Путешествие в Грузию 2012 (много текста и фотографий)

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Путешествие в Грузию 2012 (много текста и фотографий)

Сообщение: #21

Сообщение Николай Анфилогов » 04 сен 2013, 14:14

Ирина Воробьева писал(а) 04 сен 2013, 12:41:Спасибо Вам за отчет, очень интересно, красивые фотографии,
мы собираемся в Грузию на машине в декабре,
с мужем и сыном, которому к декабрю будет 10 месяцев.
В связи с чем у меня к вам несколько доп. вопросов:

1.Можно подробнее ссылочку об организации свободного места в багажнике, а то та ссылка только на форум, а где там, не могу найти.
2.Почему решили с женой встречаться в мин.водах, а не поехали вместе? из-за ребенка? как он переносил длительные переезды?
Вы пишите в машине он лежал на матрасе, а как же полиция? или в нас. пунктах пересаживали в кресло?
3.Сколько вина через границу можно перевести? Ну те. легально? и сколько удалось провезти вам?
4.Какие карты Грузии грузили в навигатор?


Здравствуйте, Ирина, спасибо за отзыв, отвечаю по порядку:
1. Первоисточник моей багажной системы находится тут: _http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=8&t=55. Там много примеров на различные автомобили, плюс можно непосредственно заказать.
2. В Минводах решили встретиться из-за более высокой скорости моего одиночного перемещения (грубо говоря: проснулся, поехал, остановился, уснул), да и им такую длинную и совсем неинтересную дорогу вынести было бы тяжело, потом бы уже и Грузия стала бы не в радость. Десятимесячный ребенок, если со здоровьем все нормально, будет просто спать, смотреть он еще не научился .
3. Сейчас, когда грузинское вино разрешили продавать в России, скорее всего и на границе будет проще, но норм я не знаю, может в интернете про это более подробно поискать, там скорее всего просто нужно будет заплатить пошлину. Мы же провезли ящик, но на досмотре до него просто не добрались и не увидели (плюс от путешествия с ребенком, гораздо меньше шмонают при выезде оттуда), а так, скорее всего бы пришлось что-то отдать или платить.
4. Карты были генштабовские + Навител. У Навитела карта Грузии указана прямо на сайте. А на сегодняшний день, скорее всего, карты лучше попробовать Osmandовские.
Как-то так, спрашивайте, если что, удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Николай Анфилогов
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.09.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3

Re: Путешествие в Грузию 2012

Сообщение: #22

Сообщение Pentagon.Kiev » 09 фев 2015, 03:06

Николай Анфилогов писал(а) 03 авг 2012, 17:39:В итоге пройдено 6902 км, из них по Грузии 1771 км, на бензин потрачено 27564 рубля с учетом заправок в Грузии. Средний расход топлива по бортовому компьютеру 15,1 л, что, на мой взгляд, не совсем скромно, получилось, что стоимость поездки на УАЗе составляет 4,2 рубля за километр. Поездка получилась очень интересная, особенно грузинская часть.
Николай, спасибо за отчёт! Написано с юмором

А я так и не решился описать своё автопутешествие по Закавказью (7000 км, Киев-Грузия-Азербайджан-Грузия-Армения-Грузия-Киев).
Очень много интересных мест посетил и со многими прекрасными людьми познакомились в Закавказье за 24 дня. Отдаю дань уважения вашему труду по написанию рассказа. Приятно видеть знакомые места. Жаль, что вас частенько сопровождал дождь в Грузии - всё же пасмурные краски несколько меняют впечатления от природы.

Интересно, сколько дней длилась вся ваша поездка целиком и сколько дней провели именно в Грузии?
Немного удивлён, что вы мало времени спали во время переездов - лично мне сложно проснуться рано утром. У меня чаще получались ночные переезды, т.к. днём по максимуму "осваивал" достопримечательности и только вечером выдвигался на новое место. Впрочем, у каждого водителя свой "режим" дня и и свои предпочтения.

Последние годы я летаю в Грузию на самолёте, т.к. не получается "насобирать" много времени на отдых, поэтому не хочется терять 2-3 дня на дорогу в Грузию. Да и знакомые в Грузии не позволяют расслабиться, так что и без своей машины удаётся побывать в новых интересных местах.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль