Моя Грузия 2014

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Моя Грузия 2014

Сообщение: #1

Сообщение Arnetta1902 » 24 мар 2015, 22:02

Прошлым летом приехала погостить в Грузию на недельку и, если честно, была поражена безумной красотой этой страны. К сожалению не успела побывать во всех ее уголках, но расскажу о тех местах, которые видела и которые меня очень впечатлили.

Самое первое, конечно же, что видишь в стране - аэропорт. Абсолютно новый аэропорт, со всеми удобствами и новшествами. Хотя конечно небольшие минусы найдутся и там, но не столь значительные.

Одним из лучших отелей в Грузии считаются: Radisson Blu Iveria Hotel, Courtyard by Marriott Tbilisi, Holiday Inn Tbilisi, Tbilisi Marriott Hotel. В этот раз я решила забыть о своей традиции проводить отпуск в хостелах и мини-отелях и остановилась в Radisson, так как он находится в исторической части города, откуда собственно и началось мое недельное путешествие по этой восхитительной стране.
Моя Грузия 2014

На выходе из отеля, первое, что я увидела - огромный памятник велосипеду, чья длина составляет в 8 метров в длину и 4 метра в высоту. Памятник сделан полностью из металла французским художником и архитектором Жан Дюпа.Как я узнала этот памятник пропагандирует здоровый образ жизни в Грузии. Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014

Учитывая то, что это историческая часть города, каждое место там навеяно историей. Самое главное место, на которое стоит посмотреть, это конечно же место основания Тбилиси. Очень необычное, так как там находятся Тбилисские серные бани, особенность которых в том, что вода в них поступает откуда-то из-под земли, вода эта теплая и содержит много серы. По легенде, царь Вахтанг Горгасал заметил, как раненый фазан выпил этой воды и выздоровел. И на этих теплых источниках был построен "Теплый город"(Тбилиси). Район этот называется Абанотубани. Абано в переводе с грузинского и значит баня, ванна. Буквально там же находится водопад и парк имени Гейдара Алиева.

Грузия считается страной крепостей и соответственно только в одном Тбилиси их огромное количество. Одной из главных крепостей считается крепость Метехи, которая находится через дорогу от серных бань.
Моя Грузия 2014
В том же округе новое правительство открыло парк Рике. Знойным летом, когда в городе не спадает жара, находится довольно много желающих отдохнуть в парке на берегу реки, где всегда веет ветерок и царит прохлада. Рике очень удобно спланирован для детей и взрослых: тут вы найдете много аллей, музыкальный фонтан, качели, столики и скамеечки из камня, зеленые газоны, большую шахматную доску, цветные клумбы, а также небольшую открытую сцену, на которой выступают музыканты и одна из главных достопримечательностей парка это мост Свободы.
Главным религиозным храмом в Грузии считается храм «Самеба», в переводе "храм Святой Троицы". Невозможно быть в Тбилиси и не посетить этот величественный Собор, у подножия которого открывается потрясающий вид. Около него также есть пруд с уточками и павлинами, прекрасные ивы, в тени которых можно отдохнуть и набраться сил для дальнейшей прогулки по прекрасной Грузии. Он стоит на холме, поэтому виден отовсюду. Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014

В тех же краях находится и фуникулер,который соединяет Тбилиси с верхним парком на горе Мтацминда.
Моя Грузия 2014
На горе Мтацминда находится Пантеон писателей и общественных деятелей Грузии, где похоронены где похоронены многие из известных писателей, артистов, учёных и национальных героев Грузии. Там похоронены Александр Грибоедов и его жена княжны Нино Чавчавадзе. На самой вершине горы расположена Телебашня, высота которой достигает 277 метров. Добраться сюда проще всего на фуникулере, но чаще всего поднимаются на Святую гору для того, чтобы посетить Парк культуры и отдыха "Бомбора". Замечательный парк, где могут отдохнуть люди любого возраста. Что самое удивительное вход бесплатный, вы только приобретаете карту начисляете деньги и проводите столько времени, сколько захотите.Из парка вы можете выехать на автобусе или такси, которые стоят там в любое время суток.

Спустившись в город вы опять окажетесь в старой ее части, на улице Руставели у первого макдональдса в Грузии и метро Руставели. С этой точки можно прекрасно увидеть наш большой велосипед и отель. Если от этого места мы повернем направо и чуть прогуляемся, то дойдем до Площади Свободы.
Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014
Площадь считается конечной точкой улицы Руставели. На площади Свободы в бывшем здании мэрии с башенкой располагается специальный информационный центр для туристов. Здесь можно бесплатно получить небольшую консультацию и карту города. Посреди площади возвышается колонна с подозрительно небольшим золоченым Святым Георгием работы Зураба Церетели. Его видно буквально отовсюду и очень удобно использовать в качестве ориентира.Там же не до ходя до площади на улице Руставели есть музей имени Зураба Церетели, где представлено огромное количество его работ. Рядом с площадью есть улица Шардени. Главная улица молодежи так как там находится огромное количество ресторанчиков, сувенирных лавочек(в принципе они по всему городу) и конечно же для любителей шопинга там находятся бутики грузинских дизайнеров и не только, бутик Chopard, Burberry и многое другое. Конечно же жизнь на этой улице начинается ночью.

Теперь плавно можем из старой части перейти в новую часть Грузии, в район, который называется Сабуртало. Название происходит от слова «бурти» что означает мяч так же есть и футбольная команда с таким названием. Этот район достаточно большой, если вы хотите пройтись по магазинам, то есть Улица Пекина вдоль которой огромное количество магазинов и кафешек.Также здесь находится и Holiday INN, который разделяет дорогу на две части, ведущие в разные стороны города.

За одну неделю можно увидеть очень много восхитительных и чудесных мест этой потрясающей страны, и даже успеть поехать за город и не только туда, но и в другой город.Например, в Батуми (город-порт), где вы можете чудесно отдохнуть на море в одном из лучших отелей Sheraton или просто недорого снять себе комнату/квартиру со всеми удобствами.Находясь в Грузии, в каждом ее уголке обязательно пробуйте еду и, конечно же, вино, если вы этого не пробовали,то считайте, что в Грузии вас и не было.
Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014 Моя Грузия 2014
Аватара пользователя
Arnetta1902
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
Ереван отзывы



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль