Georgia on my mind (road trip May 2016)

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #81

Сообщение Zebra21 » 12 окт 2016, 21:15

Natalechek писал(а) 12 окт 2016, 21:03:Пожалуйста, имейте в виду, что на втором участке практически нет заправок, мы чудом не остались на дороге без бензина.

Странно, я наоборот, выбирал придирчиво, на какой именно заправиться...
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #82

Сообщение Natalechek » 12 окт 2016, 21:21

Zebra21 писал(а) 12 окт 2016, 21:15: Странно, я наоборот, выбирал придирчиво, на какой именно заправиться...

Я сейчас даже мужа заставила вспомнить, он сказал, что был участок, где километров 60 ничего не было. Причем их не было по направлению Тбилиси-Боржоми, но они были в противоположном направлении...
Видимо, нам запомнилось, потому что окончание нашего бака пришлось именно на тот "пустынный" участок
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #83

Сообщение Zebra21 » 12 окт 2016, 21:29

Не в укор, но ещё раз подтверждает старое правило - не доводи до лампочки 60 км - это примерно 4-5 л.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #84

Сообщение BlackAngel_Iv » 12 окт 2016, 21:51

Natalechek писал(а) 12 окт 2016, 21:03:Пожалуйста, имейте в виду, что на втором участке почти нет заправок, мы чудом не остались на дороге без бензина.

как минимум 9 брендовых АЗС
я заправки проезжая на карте отмечаю и подписываю сервис на них, так что в любой момент могу сказать: где,сколько и какое расстояние от любой точки до заправки.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #85

Сообщение Natalechek » 12 окт 2016, 22:06

День одиннадцатый и заключительный. Еще немного Боржоми - прекрасное завершение поездки

Пора и Боржоми посмотреть, правда? Риксос расположен в отдалении от самого городка, правда, он такой крохотный, что не понятно, где заканчивается и начинается. Зато во время прогулки мы увидели и красивые панорамы, и мосты, и горы, и живописное кладбище на пригорке, и церковь и Национальный парк Боржоми-Харагаули http://www.apa.gov.ge/ru/eco-tourism/servisebi-da-tarifebi/borjom-xaragaulis-daculi-teritoriebi.
Парк, кстати, я бы посетила, только вот опять моя ошибка - в воскресенье он был закрыт для посещения. Вообще туда можно пойти просто прогуляться на полдня по эко-тропам, остаться в кэмпинге с палаткой на ночь или за очень небольшие деньги (60 лари) проехать парк на лошадях с гидом. Но всего этого мы не сделали, так как было воскресенье
Вот какие виды открываются с дороги:

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

В самом городе есть несколько ресторанов, вокзал, продуктовые магазины, небольшая пешеходная набережная, инфо центр, где можно разжиться картой города.
Мы держали путь в парк минеральных вод с самим знаменитым источником Боржоми.
Парк очень приятный, гулять здесь одно удовольствие. Вот только стоять очередь за водой за местными жителями с 5 литровыми бутылками - не особо вдохновляющее времяпрепровождение.

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Прямо у входа в парк можно сесть в вагончик канатной дороги, которая поднимет чуть выше в горы. Вид на фото оттуда меня не особо впечатлил после вида с нашего балкона, проверять не стали. Зато решили скоротать последние пару часов в Боржоми, прогуливаясь по парку к бассейнам с минеральной водой.

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

А вот и сами бассейны, купание в которых абсолютно бесплатно

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Выйдя из парка, увидели еще одну знаковую достопримечательность Боржоми - дом Фируза с голубым кружевом

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Тут же - несколько домов, в которых есть кафе и сувенирные лавки. Ассортимент, на мой взгляд, скудный.

Georgia on my mind (road trip May 2016)

Это, в общем-то и всё про Боржоми.
Еще пару слов хотела сказать про обратную дорогу в Тбилиси.
Впечатление очень сильно подпортил этот участок пути, который мы рассчитывали проехать как минимум вдвое быстрее, чем получилось по факту. Дело в дичайших пробках и полном бескультурье грузинов за рулем: там, где два ряда, они умудрятся проехать в 5, ехали в наглую в лоб встречке, сигналя при этом, как будто они правы! проносились по закрытым на ремонт участкам пути и даже по опушке вдоль дороги, до которой не так-то и легко добраться. В общем - грузинская дорога - это жара, нервы, дикий шумовой фон, пыль и долгие часы в этом аду.
На обратном пути было запланировано посещение Уплисцихе, надо ли говорить, что никуда мы не успели?

Ах, да, покупку вина ни в коем случае не оставляйте на аэропорт - по-моему дикость платить втрое дороже, чем в магазинах внутри страны.
Пожалуй, я всё про страну, которая не будет жить в моем сердце, но которую я была все же рада посетить.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #86

Сообщение Natalechek » 12 окт 2016, 22:20

Zebra21 писал(а) 12 окт 2016, 21:29:Не в укор, но ещё раз подтверждает старое правило - не доводи до лампочки 60 км - это примерно 4-5 л.


Это точно, но иногда думаешь "а вот на следующей остановке точно будем магазин и кофе", а вот на этой почему-то ничего нет ))
И потом вот та самая следующая все никак не появляется
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #87

Сообщение Natalechek » 12 окт 2016, 22:24

BlackAngel_Iv писал(а) 12 окт 2016, 21:51:как минимум 9 брендовых АЗС
я заправки проезжая на карте отмечаю и подписываю сервис на них, так что в любой момент могу сказать: где,сколько и какое расстояние от любой точки до заправки.

Мы же делимся своими впечатлениями, глазами туристов.
Вы, конечно, лучше нас местность знаете, я уверена
Вот сейчас посмотрела - участок от Мцхеты до Гори - Google показывает одну заправку, и то, где-то в стороне. Мы заправились на подъезде к Гори.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #88

Сообщение Veronika 1234 » 12 окт 2016, 22:31

Отзыв интересный и суммарно положительных эмоций в нем значительно больше, чем отрицательных. Мне кажется, что Вам в Грузии не очень понравилось по причине того, что отдых у Вас получился не из дешевых, во всяком случае три гостиницы в Боржоми, Лопота, Казбеги очень не дешёвые и соответственно рестораны и спа при них тоже дорогие. Кроме этого и рестораны в Тбилиси g.Vino и Pur Pur дорогие. В результате, когда тратишь немалые деньги, то хочешь получить, что- то особенное. В Грузии пока vip сегмент не соответсвует ( именно пока) ожиданиям. Мы трижды жили в отеле Georgia palace. Каждый раз уезжали с ощущением того, что не стоит он этих денег. Сегодня мы определили для себя золотую середину отелей, которая для нас определена термином "идеальное соотношение цена- качество". И каждый раз уезжая из Грузии говорим, а денег не жалко. В Грузию первый раз попали по работе. Из первых впечатлений запомнился ресторан Мельница, Фаэтон- на сегодняшний день в них мы уже были в сумме около 10 раз (традиция посещать любимые места). Но самое сильное впечатление тогда произвело гостеприимство людей- мы были в шоке (в положительном). Когда встал вопрос куда ехать в отпуск, очень сильно сомневались, тем более, что ехали с ребёнком 4 года. В Грузии, Вы не видели ещё десятки интереснейших мест, предполагаю, что Вы ещё вернётесь. А по поводу ресторана Pur- Pur: лично нам он не понравился категорически. По названию европейский. По наполнению- свезли старые вещи, поставили засохший гербарий, пыль забыли протереть, кухня намешано всего по немногу. Цены полный неадекват. Но, естественно это сугубо наше мнение. А отзыв Ваш мне понравился
Veronika 1234
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #89

Сообщение Veronika 1234 » 12 окт 2016, 23:00

Да, вспомнила, ещё Батуми при первом посещении очень впечатлил. Наверное потому, что совершенно не ожидала увидеть то, что увидела, и за полтора дня пребывания видела в нем только положительное.
Veronika 1234
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #90

Сообщение Zebra21 » 13 окт 2016, 07:25

Natalechek писал(а) 12 окт 2016, 22:20:Это точно, но иногда думаешь "а вот на следующей остановке точно будем магазин и кофе", а вот на этой почему-то ничего нет Georgia on my mind (road trip May 2016)))
И потом вот та самая следующая все никак не появляется

Да, такое бывало не раз, знакомо По поводу состояния на грузинских дорогах - тоже похоже, хотя сталкивались с этим лишь эпизодически.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #91

Сообщение Vladimir1313 » 15 окт 2016, 17:36

Прочитав данный рассказ, пришел к выводу ,что автор ездил по работе ,а не на отдых. Все смахивает на инспекцию отелей и еды. Милая девушка , Вам в жизни повезло то ,что Вы можете себе позволить ездить по миру и видеть развитые страны, но Вы не забывайте что 90% населения страны живут на зарплату от 15 до 30 тысяч рублей, и для них Грузия как для Вас Швейцария с ее оккуратными городами и пешеходными улочками для вечерних прогулок. Возможно Вы в Москве не знаете , что уровень жизни в провинции гораздо ниже Московского,и порой для кого-то съездить в Анапу приравнивается к Марбэлье.
Вообще данный форум помогает людям советом где и как можно сэкономить лишнюю копейку, в Вашем отчете я нечего такого не увидел, и единственное что хотел у Вас подчеркнуть это места которые нужно посмотреть,и то они были написаны по английски, мы вроде бы живем в России и у нас не все знают языки. А фото красивые.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #92

Сообщение Георгий Видный » 15 окт 2016, 21:43

Vladimir1313 писал(а) 15 окт 2016, 17:36:Прочитав данный рассказ, пришел к выводу ,что автор ездил по работе ,а не на отдых. Все смахивает на инспекцию отелей и еды. Милая девушка , Вам в жизни повезло то ,что Вы можете себе позволить ездить по миру и видеть развитые страны, но Вы не забывайте что 90% населения страны живут на зарплату от 15 до 30 тысяч рублей, и для них Грузия как для Вас Швейцария с ее оккуратными городами и пешеходными улочками для вечерних прогулок. Возможно Вы в Москве не знаете , что уровень жизни в провинции гораздо ниже Московского,и порой для кого-то съездить в Анапу приравнивается к Марбэлье.
Вообще данный форум помогает людям советом где и как можно сэкономить лишнюю копейку, в Вашем отчете я нечего такого не увидел, и единственное что хотел у Вас подчеркнуть это места которые нужно посмотреть,и то они были написаны по английски, мы вроде бы живем в России и у нас не все знают языки. А фото красивые.


Да, Вы правы и название темы тоже на английском языке, много раз по этой причине не заглядывал в эту тему,сегодня вот посмотрел.))
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #93

Сообщение Veil* » 15 окт 2016, 21:58

Читаю критиков, и захотелось высказаться в некотором роде в защиту автора.

Причем тут название на английском? Я видела массу названий отчетов в самых разных ветках на английском языке, и даже просто потому, что многие фразы знакомы как устоявшиеся выражения на иностранном языке. Зачем высматривать в этом скрытый смысл?

В данном случае лично я вижу соотвествие названия темы ее содержанию. Разве о вашем восприятии страны автор обязан писать?

Далее, не помню, чтобы форум ставил своей целью обязательные советы путешественников по удешевлению отдыха. Каждый пишет отчеты, как пожелает, в собственном формате. Хочет - вставляет советы, хочет - вообще делает фотоотчет и минимум описания. По-моему, тут практически полная свобода. Кроме того, есть люди, которые в этом отчете могут найти для себя нечто полезное. Не нужно мыслить за всех.

Хороший отчет, о собственном опыте и личных впечатлениях. Не должны у всех мнения сходиться, а то жить станет скучно.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #94

Сообщение Георгий Видный » 15 окт 2016, 22:08

Veil*
Хочется повторить фразу Остапа Бендера, Грузите апельсины бочками )))
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #95

Сообщение Zebra21 » 15 окт 2016, 22:20

Георгий Видный а вы это к чему? Повторите, если хочется, но Остап, насколько я помню, эту фразу употребил как бессмысленную, дабы запугать пациента, а вы с какой целью?
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #96

Сообщение Vladimir1313 » 15 окт 2016, 23:06

Давайте не будем брать название текста бог с ним, но вот объясните почему автор находясь в Степанцеминде пишет места которые можно посмотреть на английском языке? Понятно что возможно в брашуре на рецепшене отеля только на английском, но я так понимаю автор знает английский и мог бы перевод сделать, другое дело если он его не знает.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #97

Сообщение Ната-Ната » 16 окт 2016, 00:16

название темы тоже на английском языке, много раз по этой причине не заглядывал в эту тему,сегодня вот посмотрел.))

Вот и я по этой же причине не читала даже при подготовке к поездке.

Милая девушка , Вам в жизни повезло то ,что Вы можете себе позволить ездить по миру и видеть развитые страны, но Вы не забывайте что 90% населения страны живут на зарплату от 15 до 30 тысяч рублей, и для них Грузия как для Вас Швейцария с ее оккуратными городами и пешеходными улочками для вечерних прогулок. Возможно Вы в Москве не знаете , что уровень жизни в провинции гораздо ниже Московского,и порой для кого-то съездить в Анапу приравнивается к Марбэлье.

С этим тоже соглашусь, и, пожалуй, напишу тоже свой отзыв, потому как мы относимся к вот этой категории
90% населения страны живут на зарплату от 15 до 30 тысяч рублей

В Грузии пока vip сегмент не соответсвует ( именно пока) ожиданиям.

Вот уже третий негативный отзыв читаю именно от тех ( от москвичей), кто ожидал от Грузии vip отдыха. Не в той стране ищите. Грузия- это люди и природа! Самое главное богатство!
Но автору хочу сказать спасибо, что написала о своих впечатлениях, это ее отдых, ее право выбирать страну, да и Грузия не обидится, если она больше не приедет (хотя, никогда не говори "никогда")
Спасибо за прекрасные фото!!!! И хочу пожелать автору, чтобы у нее всегда были финансовые возможности для путешествий в страну мечты.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #98

Сообщение Veronika 1234 » 16 окт 2016, 01:24

Отзыв не рекламный- по каждому отелю написаны как положительные, так и отрицательные моменты. Не считаю отзыв негативным. Посмотрев фото, даже не побывав в Грузии в неё можно влюбиться ( по фото). Поездка описана реалистично, никаких оскорблений в адрес Грузии и людей в ней проживающих нет. В любой стране есть как положительное, так и отрицательное. В отзыве много положительного. Лично мне отзыв в основном понравился, хотя я не совсем согласна. Я из тех кто идеализирует Грузию ( когда я рассказываю о Грузии у меня глаза горят), но 4 лари за хинкальку- это беспредел, а 18 долларов за шашлык? ( в гостинице Lopota).
Veronika 1234
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #99

Сообщение Ната-Ната » 16 окт 2016, 10:38

Veronika 1234, а кто-то говорил, что отзыв рекламный?
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Georgia on my mind (road trip May 2016)

Сообщение: #100

Сообщение Veronika 1234 » 16 окт 2016, 11:48

Владимир написал, что девушка похоже ездила по работе и похоже на инспекцию по отелям и еде. Лично для меня обычный отзыв без признаков предвзятости. В Грузии уже есть до сотни отелей, которые претендуют на хорошие 4-5 звёзд, и когда человек платит 120-250 долларов в сутки, он естественно надеется, что оно того стоит. Уверена, что ещё пяток лет и эти отели в полной мере будут им соответствовать. Конкуренция заставит. А то, что девушка вставляет фразы на английском языке, больше говорит, что есть определенные знания и она часто общается и думает на английском языке. И лично меня это никоим образом не задевает. Очень хорошо, что на форуме встречаются разные отзывы и разные впечатления. А она обязательно ещё вернётся в Грузию. Не у всех получается полюбить Грузию с первого раза. Мы полюбили со второго- четвёртого.
Veronika 1234
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.08.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль