Батуми, Местия, Ушгули

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #21

Сообщение nikita_fila » 11 июн 2017, 15:18

Добрый день! Спасибо большое за интересный отчет. Вы упоминали о некой велосипедой карте. Подскажите пожалуйста, хорошо ли развита велосипедная инфраструктура, можно ли легко найти хороши велосипед и взять его на несколько дней? Реально ли ездить на велосипеде по автомобильным дорогам?
Буду благодарен за любую информацию.
nikita_fila
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #22

Сообщение Настоящая Африка » 12 июн 2017, 11:16

здравствуйте! с велосипедами так всё так прекрасно, что я бы очень мечтала о таком в нашем городе. карты продаются в тур.инфоцентрах, вы покупаете карту и кладете на неё ту сумму денег, на которую собираетесь кататься (там сколько-то денег в час, я не помню уже точно сколько), карту можно пополнять сколько хотите, действительна она в течение года, если я не ошибаюсь. "стоянки" велосипедов, мне кажется, в основой массе все в районе набережной, но велодорожки опоясывают, по-моему, весь город, я даже уезжала за город, в соседние городки, ехала везде по велодорожкам, не было необходимости выезжать на автомобильные дороги, проблем с пешеходами поэтому у меня было гораздо больше, чем с машинами, все пешеходы - удивительные олени (я так не думаю, когда я сама пешеход, если что ). на "велостоянках" можно выбрать себе подходящий велик, оч.удобно, вы вставляете свою карту на этой стоянке, выбираете велик, автоматически фиксируется время, и когда вы возвращаете велик, с карты списывается оплата за наезженные вами часы.
вот как-то так по памяти.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #23

Сообщение chebyra4ka » 13 июн 2017, 11:02

Настоящая Африка, подскажите, а не встречались вам велики с детским креслом?
chebyra4ka
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 29.05.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #24

Сообщение Настоящая Африка » 13 июн 2017, 17:23

о. извините, вообще на такое внимание не обратила.
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #25

Сообщение Дима-БНЗ » 07 июл 2017, 09:24

Сванетия красивее чем окрестности Батуми... В окрестностях батуми разве что Хуло сравнимо со Сванетией
Дима-БНЗ
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #26

Сообщение LibertaKzn » 07 июл 2017, 10:22

chebyra4ka писал(а) 13 июн 2017, 11:02:не встречались вам велики с детским креслом

Встречались, есть. Искать в пунктах проката на набережной.
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #27

Сообщение _Macumba_ » 05 окт 2017, 17:35

Спасибо за интересный отчёт! Тоже думаю о поездке в Грузию... Подскажите, какой месяц вы выбрали для путешествия? Очень хочется подгадать поездку так, чтоб было тепло и солнечно (для пляжного отдыха), и вершины гор были такими же снежными, как у вас на фото.
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #28

Сообщение микаэла » 05 окт 2017, 20:08

Настоящая Африка писал(а) 04 авг 2016, 15:25:Конец июня! Исландия просто какая-то.

До сентября там нормально, но это и самый пик турпотока.
микаэла
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #29

Сообщение saf.art » 08 авг 2018, 10:43

Всем привет.
Нигде не могу найти информацию об автобусах из Местии в Зугдиди. Точнее о времени их отъезда из Местии.

Есть вариант переночевать в поезде Зугдиди-Тбилиси, который отправляется в 22.15.

Есть ли автобусы из Местии, прибывающие в Зугдиди поздно вечером?
saf.art
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.11.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #30

Сообщение _Macumba_ » 08 авг 2018, 10:49

saf.art писал(а) 08 авг 2018, 10:43: Нигде не могу найти информацию об автобусах из Местии в Зугдиди. Точнее о времени их отъезда из Местии.

По имеющимся у меня данным, точное время отъезда это не про Грузию. Да и насчёт "автобусов" - это слишком оптимистично.
Там обычные маршрутки ходят. Отправляются по заполнению пассажирами. В основном с утра. Так что или ждать день в Зугдиди, или такси/попутки.
Аватара пользователя
_Macumba_
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #31

Сообщение saf.art » 08 авг 2018, 11:15

_Macumba_ писал(а) 08 авг 2018, 10:49:По имеющимся у меня данным, точное время отъезда это не про Грузию. Да и насчёт "автобусов" - это слишком оптимистично.
Там обычные маршрутки ходят. Отправляются по заполнению пассажирами. В основном с утра. Так что или ждать день в Зугдиди, или такси/попутки.


Под автобусами и имел в виду маршрутку=)
Ждать день в Зугдиди не вариант. Не хочу терять день. А так ночь в дороге самое то.
saf.art
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.11.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #32

Сообщение bur61 » 17 сен 2018, 16:12

Настоящая Африка писал(а) 12 июн 2017, 11:16:здравствуйте! с велосипедами так всё так прекрасно, что я бы очень мечтала о таком в нашем городе. карты продаются в тур.инфоцентрах, вы покупаете карту и кладете на неё ту сумму денег, на которую собираетесь кататься (там сколько-то денег в час, я не помню уже точно сколько), карту можно пополнять сколько хотите, действительна она в течение года, если я не ошибаюсь. "стоянки" велосипедов, мне кажется, в основой массе все в районе набережной, но велодорожки опоясывают, по-моему, весь город, я даже уезжала за город, в соседние городки, ехала везде по велодорожкам, не было необходимости выезжать на автомобильные дороги, проблем с пешеходами поэтому у меня было гораздо больше, чем с машинами, все пешеходы - удивительные олени (я так не думаю, когда я сама пешеход, если что ). на "велостоянках" можно выбрать себе подходящий велик, оч.удобно, вы вставляете свою карту на этой стоянке, выбираете велик, автоматически фиксируется время, и когда вы возвращаете велик, с карты списывается оплата за наезженные вами часы.
вот как-то так по памяти.

А сдать обратно эту карту и вернуть деньги за нее и остатки средств на ней можно? И до каких часов работает этот туринфоцентр? Одну карту на двоих можно? А то нам нужно покататься всего один день.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #33

Сообщение maximus88 » 25 апр 2019, 08:53

Какая цена на аренду велосипеда с дет креслом на сутки в батуми?
Аватара пользователя
maximus88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #34

Сообщение Aliss_d » 27 апр 2019, 15:37

Здание с балеринами на берегу - это обычный жилой дом , называется "Магнолия", его строил Лужков. К сожалению, внутри все наоборот, чем снаружи. Да, фасад привлекает внимание. Но на самом деле это недострой. И внутри подъездов достаточно печально - проблемы с лифтами, с отделкой, с мусором... Дом был как бы завершен в 2011-м, но мэрия до сих пор его не приняла в эксплуатацию. И сейчас есть версия, что другая строительная компания хочет разрушить Магнолию и построить новое здание.
Aliss_d
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2019
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Батуми, Местия, Ушгули

Сообщение: #35

Сообщение ag1966 » 25 дек 2021, 10:31

Спасибо за классный отчёт и фото. В июне тоже летим в Грузию. Тбилиси, Боржоми и Батуми. Уже считаю дни!).
ag1966
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль