Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #21

Сообщение Uralski_Lis » 01 окт 2016, 20:30

Часть 7

Раннее утро.Омлет.Кофе "по грузински".Коляска в багажнике авто.

И вот мы мчим по загородной трассе невесть куда на "опель астре".Каждые 10 минут смотрим на термометр и видим как температура воздуха за бортом растет.(+18,+20,+25,+27 итд)
За окном живописные виды.
Спустя какое то время показался первый пункт нашей остановки -Джвари — грузинский монастырь и храм VII века . Расположен на вершине горы у слияния Куры и Арагви близ Мцхеты — там, где, согласно историческим источникам, воздвигла крест святая равноапостольная Нина. Джвари — один из шедевров архитектуры по совершенству архитектурных форм и первый в Грузии памятник Всемирного наследия.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Вышли.Артур рассказал нам несколько интересных фактов о монастыре (почему крест святой Нины не с горизонтальной перекладиной а с опущенной вниз,про то почему мусульманские узоры имеют место быть над входом христианского храма).

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Обойдя монастырь мы узрели вид на Мцхету (Мцхета - очень древний город, самая первая столица Грузии, фактически сердце грузинской цивилизации...)

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Артур рассказал нам о том что не так давно город был в полном упадке.Здания рушились,всё было завалено мусором.Полный трэш и абзац. Но как только к власти пришел Саакашвили то весь город был полностью отреставрирован и приведен в идеал,а его жители мигом переделали свои квартиры и дома под отели для туристов. Так вот город заново "возродился из пепла".

Погуляв и послушав занимательные истории мы отправились дальше.
Артур предложил нам не трапезничать в туристических кафе дабы мы сэкономили денег и повез нас в хачапурную.
По приезду он заказал нам слоеных хачапури и чай.
Хачапури были чертовски горячи,жирны,полны сыра.Вкуснятина.
Еле осиливши тонну грузинского фастфуда мы отправились далее.... в сторону таинственного Жинвальского водохранилища
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #22

Сообщение Uralski_Lis » 03 окт 2016, 20:52

Часть 8

Жара.+35
Автомобиль останавливается .
Выходим "вареные" но тут же оживаем ибо взору нашему предстал красивейший водоём обозванный страшным словом "водохранилище".

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Яркая вода бирюзового цветa,кругом горы,чистый воздух,голубое небо.Потрясающе.
Тут же вспомнилась наша Кама со стоящими вдоль неё заводами из труб которых валит дым в черно-свинцовое небо.

Артур тут же "ушел в ностальгию".Сказал что водохранилище напоминает ему озеро Рица в Абхазии.Каждый год в детстве он туда ездил с родителями. Одно из самых красивых мест на земле.

И тут уже Я....вспомнив что по дороге везде стоят указатели с расстоянием до Абхазии задал вопрос - "А сейчас не ездите?"

Как пояснил наш гид - грузин уже давно в Абхазию не пускают. Можно доехать лишь до какой то гидроэлектростанции где с одной стороны стоят грузинские военные а с другой российские миротворцы.И все.Дальше пути нет.

Жаль говорит.. Раньше и в Абхазию ездил,и В Москву,и в Питер,и В Воронеж.А теперь Абхазия закрыта полностью а чтобы попасть в Россию то нужно получать визу аж через консульство Щвейцарии которое вроде как является посредником между Россией и Грузией.

Поехали дальше.

Немного погодя вышли у средневековой крепости Ананури с которой открывается дивный вид на водоем а внутри самой крепости расположено сказочное дерево с огромными корнями раскинутыми по земле а не под землей..........
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #23

Сообщение Uralski_Lis » 05 окт 2016, 11:07

Часть 9

Из окна «опеля» видно что вдоль дороги течет узкая но бурная речушка с прозрачной водой которая питает Жинвальское водохранилище.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Очень захотелось подойти к ней поближе и потому мы отправились искать место где можно было бы запарковаться поближе к воде.
Наконец мы нашли подходящее место и сделали остановку.
Выходим из авто.Ярко светит солнце,температура около +36, перед нами зеленый лужок где пасутся лошадки. Там же тусят «укутанные» арабки в черных одёжах из которых торчат одни только глаза.Делают селфи.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Подошел к бурлящей воде,умылся.Стало хорошо.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Немного поскакав по лужайке как сказочные единороги наше семейство вновь загрузилось в машину и мы отправились вдаль.

Движемся по военно-грузинской дороге.
Вокруг пейзажи как с заставки «Microsoft Windows».

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как то все нереально.Слишком красиво.Не бывает такого. Протер глаза. Нет.Это не сон.Это реально такая природа. Обалденно!

Достигли горнолыжного курорта Гудаури.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Горы,холмы,подъемники,домики в альпийском стиле а –ля шале.
Летом выглядит здорово а зимой наверное вообще потрясающе.

Движемся дальше.От жары и дивных пейзажей стало клонить в сон.
Ребенок уснул на заднем сиденье а Я с полузакрытыми глазами мельком узрел в ущелье внизу ярко голубые «бассейны», парящих над ними на парапланах людей,горных орлов и прочее диво-дивное,чудо-чудное. Невероятное зрелище.

И тут мы подъезжаем к подножию горы Казбек. За 15 минут погода сменилась раза три. То жара и яркое солнце.То тьма и ветер.То дождь.и облака.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Остановились.Вышли…..
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #24

Сообщение Uralski_Lis » 10 окт 2016, 15:38

Часть 10

Еще недавно помирал от жары а теперь стою у подножия горы Казбек.

В рубашке-поло.
Меня обдувает леденящий душу ветер и поливает противный моросящий дождь.

Вокруг меня люди в теплой одежде и шапках а Я - нет. Все потому что жена «оставила» свою теплую кофту в «Шереметьево» и соответственно в текущей ситуации она одела мою.

Артур говорит что пора прыгать в 3х-дверную советскую «ниву». Делаю это с радостью.

И вот мы погнали на гору. Дороги нет. Ямы,канавы,колдоё***ы,грязища,острые валуны и камни.Так же фигачит моросящий дождь создавая грязные ручьи.Увертываясь на «ниве» от лошадей и горных баранов мы раз двадцать чуть было не укатились в обрыв.

И вот мы забрались наверх. Вид на церковь Святой Троицы просто фантастический.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Добравшись да неё и выйдя из машины Я понял две вещи:

1) Горный орёл пролетевший над моей головой очень крут
2) На вершине горы в летней рубашке капец как холодно.

Смотрю по сторонам. Такое ощущение что Я - Зевс,и сейчас на олимпе.
На расстоянии лица –густые облака. В небе летают хищные птицы. Величественные горы со всех сторон. Альпинисты покрытые инеем. И Я в рубашке-поло.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Справа от церкви обрыв. Внизу маленькие домики. Решил сделать модное фото присев на край но чуть не обгадился когда порывом ветра меня чуть не снесло вниз.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Погуляли минут 20.Хватит.Пора спускаться.
И вот миновав полет с горы в обрыв и обморозив себе морду лица Я еще достаточно бодрый помчался вниз на шедевре советского автомобилестроения. Ощущений масса.

Экстримальный спуск.Бараны.Кони.Овцы.Алабаи.Опель.

По пути домой сначала был дождь и тьма (+5), потом снег (лето на дворе!),потом в итоге выйдя у дома мы оказались под палящим солнцем и + 36 за окном.

Задача минимум выполнена. Дальше нас ждёт солнечная Аджария……
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #25

Сообщение Uralski_Lis » 11 окт 2016, 12:44

Часть 11

Солнечный выдался денек.
Проехав на громыхающем метро до «стейшн сквэа» мы выбрались из темных подземелий на поверхность земли.
Смотрю вокруг.Не может быть?! Я что….в Перми?
Вокруг наглые таксисты,обормоты с баулами,всё завалено мусором,какие то чумазеи непонятной национальности снуют туда-сюда,торговый центр.
Блин.Вокзал то где?
Пошли по улице.Ничего похожего на вокзал нет.
Неужто в торговом центре? Заглядываем. Обычный магаз с эскалатором.
Спросили местного жителя. Говорит что вокзал тут.
Шо?? Поднялись на второй этаж. Выход к поездам.На втором этаже!! К поездам!! Со второго этажа!К поездам. Голова кругом.
И вот мы на третьем этаже. К нам подходит девчонка и дает талон с номером.
Касс полно но очередь движется еле –еле.
Ребенок играет .Слева на дочь уставилась семья арабов.Справа молодая грузинка с бородатым чуваком.
Спустя минут 40 арабка попросила разрешения сфоткать ребенка на смартфон.Без вспышки. Акей.Чик.Готово.
Потом и молодая грузинка не выдержала и посадила мою дочь к себе на коленки с улюлюканьем и аляляканьем.Тут же на русский язык перешла..Не напряжно в принципе.

Через час с момента прихода на вокзал все таки дошла и наша очередь.Купили билеты до Батуми и обратно.Смотрим на иероглифы в билете .Ничего не понятно кроме цифр.А цифры не те!
Дата выезда на день пожжжже.
Поменяли билеты с небольшой доплатой на нужные даты.
Осталось надеяться что поезд хоть на Батуми.

*********************************
Вечером договорились с леди на ресепшене о том что она вызовет нам с утра такси на ЖД вокзал.
На 7:15.
Очнулся в 6:20.Приготовил омлет.Кофе.Покушал.
Жду когда ребенок с женой умоются и придут позавтракать.
На часах 6:40. Подбегает девушка с ресепшена и говорит что такси приехало.
Шо б***ь? Какое такси?
Ваше!
Начала нам весить лапшу на уши о том что пробки будут итд итп.
Сегодня блин! Не вчера.

Бегу со всех ног за семейством и шмотками. Живо пакуем чумоданы, хватаем коляску и прочую утварь и бежим к такси.

Едем на такси. Доброжелательный водитель рассказывает нам о том что в этом году у них рекордное количество туристов.Причем туристы из России составляют 90%. Поинтересовался гостеприимные ли они люди и нравится ли нам страна. Рассказал об интересных архитектурных объектах Тбилиси. Например о Здании Министерства автомобильных дорог Грузии.О том что его построили по экспериментальному проекту какого то студента архитектурного ВУЗа.Круто вышло.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Приехали. Заплатили за поездку 5 лар. (140 руб)
Поднялись на второй этаж)) Вышли к железнодорожным путям. Со второго блин этажа..
На перроне мрачно,холодно,дует пронизывающий душу ветер.
Поезд ни фига не едет.
С горем-пополам дождались его и расположились в его самолетных креслах.

Чух-чух-чух.Едем.

Мимо меня туда-сюда пробегают пассажиры с кофе и булками. Откуда?
Пошел слоняться по поезду и нашел как минимум два автомата с кофе и снэками.
Крутяк.
Взбодрившись латте мы пошли просиживать штаны на сиденьях в течение ближайших пяти часов.

Спустя три часа к нам подвалила тетенька-грузинка и завела беседу.Вернее говорила она одна.На все темы. Не переставая. Монолог блин.Часа на 1.5.
Первые 30 минут Я еще слушал а потом уже устал. Представляю как она тосты произносит))

И вот на часах «время икс»! Поезд останавливается. Тётенька говорит что это еще не Батуми.
Выглядываю в окно. Надпись «Batumi-central».
Выходим.
Тут нас уже ожидает таксист Мамука с табличкой где наши фамилии …..и опять таки на «опель астра».

Ну здравствуй… Батуми!

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #26

Сообщение Taxpolice » 11 окт 2016, 13:32

Почитаю. Тоже что ли съездить?
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #27

Сообщение Стассс » 11 окт 2016, 14:56

Taxpolice писал(а) 11 окт 2016, 13:32:Почитаю. Тоже что ли съездить?

Меня аналогичные мысли посетили
Аватара пользователя
Стассс
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 19.11.2007
Город: Череповец
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #28

Сообщение Uralski_Lis » 12 окт 2016, 12:21

Часть 12

Приехали на съемную квартиру.Там есть всё! От холодильника и вида на море из окна до порошка для стирки детского белья и крем-мыла для нежной детской кожи.Так же хозяйка рассказала и показала нам на карте где можно вкусно покушать и тусануть.
На наши деньги квартира обошлась в 13 000 руб за 8 суток (1600 в сутки).
Первым делом пошли искать рекомендованный нам ресторанчик.
Нашли.
Сделали заказ на троих: 2 тарелки местного супа со специями и 1 куриный суп без специй для ребенка,хинкали с мясом 6 штучек, 2 пива по 0.5,тарелку пюре.

Сидим пьем пивко. И тут нам приносят 3 тазика супа. Омойбох. Дочка немного покушала и оставшиеся почти 2 тазика супа пришлось есть мне. Очень вкусно,очень необычно,очень много! Еле отошел от супа и тут принесли хинкали.Каждое хинкали размером с мою шапку осенную.
Напряглись с женой и еле осилили их.
Но не тут то было…. Еще внесли тазик пюре.Тут то мы и сдались.

Вылазим из кафешки с животами будто бы проглотили по арбузу целиком.

Еле-еле доковыляли до моря. Крупная галька,мелкая галька,морской воздух.

Наконец то море……

Со своим тюленьим пузом забегаю в воду и ныряю в волну….
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #29

Сообщение элико » 12 окт 2016, 13:10

Uralski_Lis писал(а) 11 окт 2016, 12:44:Часть 11

Рассказал об интересных архитектурных объектах Тбилиси. Например о Здании Министерства автомобильных дорог Грузии.О том что его построили по экспериментальному проекту какого то студента архитектурного ВУЗа.Круто вышло.

Ну Министерство автомобильных дорог было в этом здании в прошлом веке в бытность Грузинской ССР, а сейчас здание, принадлежит Национальному банку Грузии. И вовсе не студент архитектор его спроектировал, а вполне себе изветный архитектор Георгий Чахава.Уникальность этого зданияв том, что построено оно на скалистом склоне с перепадом высот около 30 метров.
Часть здания словно висит в воздухе, а между столбами - опорами, расположился такой мини лес - растут кустарники и деревья, протекает ручей.
Основной замысел архитектора и заключается в том, что конструкция задействует как можно меньше земной поверхности, что бы было больше места для растений.
элико
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #30

Сообщение West-Nik » 12 окт 2016, 16:24

Uralski_Lis писал(а) 12 окт 2016, 12:21:забегаю в воду и ныряю в волну….

Вы забегали в воду по здоровенным Батумским кирпидонам, да еще когда волны ? )) хотелось бы посмотреть
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #31

Сообщение Uralski_Lis » 12 окт 2016, 20:46

West-Nik писал(а) 12 окт 2016, 16:24:
Uralski_Lis писал(а) 12 окт 2016, 12:21:забегаю в воду и ныряю в волну….

Вы забегали в воду по здоровенным Батумским кирпидонам, да еще когда волны ? )) хотелось бы посмотреть


Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #32

Сообщение Terminator1975 » 12 окт 2016, 20:52

Уральский Лис, только хотел написать, что это возможно, в определенном состоянии.. Иногда и я , легкой рысцой забегаю, а иногда ковыляю, как сивая кобыла, ну или в сланцах, до самого моря
Terminator1975
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #33

Сообщение West-Nik » 13 окт 2016, 00:54

Uralski_Lis
Вау! Не может быть)) *аплодирую стоя* мы там ни разу не видели, чтобы кто нибудь забегал в море
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #34

Сообщение Uralski_Lis » 19 окт 2016, 09:12

Часть 13

По дороге домой мы приобрели билеты в дельфинарий. На вечер. Ценник =20 лар на человека.
Дельфинарий находится рядом с пляжем. на улице Руставели, 51.(или можно просто спуститься по улице Лермонтова вниз в сторону моря) .В парке «9 мая».Рядом с искусственным прудом.
Интересная кстати идея. Откопали котлован прямоугольной формы и залили водой.Пруд готов.Теперь там можно поплавать на лодке,катамаране,непонятной фигне типа беседки на надувных подушках. Так же видать туда запустили много рыбы ибо рыбаки сидят вокруг пруда постоянно.Вокруг водоема наставили лавочек где по вечерам зависают парочки,так же стали строить какой то пирс. Оттуда же открывается неплохой вид на высотки у моря.

Обратил внимание что аборигены пьют пиво не из бутылок/банок по 0.5 как Я а сразу из баллонов по 1.5-2 л.

Решил рискнуть и взять себе пивасик в такой же таре и бонусом к нему огромную непонятную соленую рыбу.

Прибыл домой,ополоснулся от морских солей и приступил к дегустации.
Пивасик оказался свежим и приятным на вкус а рыбешка и того круче.

Еле осилив всю эту красоту я с потрескавшимися солеными губами ушел в объятия Морфея.

Очнулся ближе к вечеру.Приоделся.Пошли на шоу дельфинов.

На подходе к дельфинарию раздалось какое то рычание.Не дельфины…какое то лохнесское чудовище видать у них еще живет в бассейне.

Сели мы на четвертом ряду по центру.Отличное место! Первые три ряда заливало водой от прыгающих дельфинов а до нас чуток не долетало.

Ведущий «зажигал» перед бассейном и отлично работал со зрителями.Само шоу крутяцкое.Очень понравилось. Больше чем в Испании.

Зал забит до отказа.Много людей с детьми. Масса приятных впечатлений.
По окончании шоу зрители выходили радостно улыбаясь…
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Последний раз редактировалось Uralski_Lis 19 окт 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #35

Сообщение Варфарин » 19 окт 2016, 09:56

Uralski_Lis писал(а) 19 окт 2016, 09:12:Обратил внимание что аборигены пьют пиво не из бутылок/банок по 0.5 как Я а сразу из баллонов по 1.5-2 л.

Решил рискнуть и взять себе пивасик в такой же таре и бонусом к нему огромную непонятную соленую рыбу.

Прибыл домой,ополоснулся от морских солей и приступил к дегустации.
Пивасик оказался свежим и приятным на вкус а рыбешка и того круче.

Ну так, Батумский пивзавод даже в трипэдвайзере попадает в рейтинг достопримечательностей...
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #36

Сообщение Uralski_Lis » 27 окт 2016, 09:51

Часть 14

Вдоль моря тянется красная дорожка по которой катаются люди на велосипедах всех цветов и видов (2местные,3 местные,4 местные,5ти,6ти),скутеры,скейты и прочая экотехника.

Идем по жаре.Неожиданно видим велопрокат.
Показалось что это хорошая идея и мы взяли велик где ребенок садится посередине и пристегивается ремнем чтобы не выпасть а родители сидят по бокам.
Ценник 10 лар за 15 минут.
Радостные залезли в это чудо техники и попытались уехать на «новый бульвар».

И мы бы это успешно сделали если бы не дикая конструкция велосипеда включающая в себя металлоконструкцию с педалями от ясельного велосипеда и низкоопущенными рулями.
Кататься на таком велике удобно если ты гном, лиллипут с удлиненными ногами…..ну или если твои ноги в форме кардиограммы.
Короче доехали мы только до места где должны быть «поющие фонтаны».Ребенок возмущается и хочет слезть.Развернулись и поехали назад.
Затея вобщем оказалась не особо удачной.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Через пару дней мы решили все таки осуществить велопрогулку вновь,но уже на другом велосипеде где 2 взрослых сидят сзади и крутят педали а ребенок сидит спереди .У ребенка на данном велике есть свой маленький руль и бибикалка.

На сей раз затея удалась и мы скатались до самого конца Батуми и назад….. с радостным ребенком пугающим прохожих звуковым сигналом.

С хорошим настроением и на удобном велике.

В итоге познали как выглядит все побережье Батуми.

Если кратко то:

1. Начиная от канатной дороги идет центральная часть со всей движухой и развлекухой
(кафе-аттракционы-магазины итд итп)

2. После дельфинария начинается эдакий спальный район с современными высотками и почему то отсутствием магазинов. (хотел там купить попить что то но так и не нашел ни одного магазина). Море тут кстати теплее чем в других местах.Не знаю с чем это связано.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

3.После этого начинается «конец».
Кругом только трава, море, стройки.И никого..
Называется – «новый бульвар».

Такие дела…
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #37

Сообщение hha71 » 27 окт 2016, 11:51

дороговато что то в Грузии. особенно велосипед 10 лар за 15 мин.
продолжение будет?
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #38

Сообщение Uralski_Lis » 28 окт 2016, 13:23

Часть 15

Вечер.
Сидим на пляже и ждем начало шоу «поющих фонтанов».
Поедая хачапури и запивая «натахтари» из полторашки.

Соленый морской воздух.Музыка.Галька.Расслабон.Чистота.
Это тебе не Урал..где если сядешь на набережной куда-либо то или в собачье гумно либо в жижу похожую на грязное моторное маслo.

А если на скамейку…то обязательно шопой на торчащий гвоздь.
Кидаем камушки в воду. Лепота!

Видим как народ подтягивается к искусственному пруду из которого торчат трубки.

И вот хлынули потоки воды с подсветкой…заиграла классическая музыка.Шоу началось.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Красиво.Интересно.Но скучновато. После 15 минут просмотра интерес был утерян и мы отправились дальше гулять по бульвару дыша ароматами растений.

Смотрю на карту. Написано что рядом есть «замороженный фонтан».
Еле его нашли.
Оказалось что это неведомая фигня из затертого оргстекла с ржавыми бортами.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Идем дальше.В центр бульвара.

Там начинается зона аттракционов.
Начали выбирать что то для ребенка 3 летнего.

Вертолетики. Цена -3 лар (84 рубля). Нормально.
Покатались.

Чем ближе к порту ..тем больше личностей похожих на турок.

Да! Не ошиблись. Началась зона донеркебаба и мороженного.

Стоп! Мороженного? Я до сих пор не могу забыть самое вкусное в мире мороженное из козьего молока которое Я поедал с закатанными от удовольствия глазами в турецком Махмутларе.

Глядим на турка в красной тюбетейке…..потом на ящик. На ящике нарисована коза.

Накладывай!

Турок с длинной ложкой провел с тягучей массой некие мероприятия и зафигачил шарики тянучего мороженного на вафельную трубочку.

Пробую…. Кайф!

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #39

Сообщение Uralski_Lis » 08 ноя 2016, 12:31

Часть 16

В Грузии уже давно ….а вино пил всего один раз. И то неудачно вышло.
Надо исправлять.

День 1
Купил недорого бутылку «Киндзмараули» и всяких вкусняшек.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сыров пару видов.
Разлили по бокалам сего напитка и приступили к дегустации.
Что то не очень… Такая же бодяга как «у нас в магазинах».

Ладно…

День 2
«Ркацители» и ведро винограда.
Дегустируем.. Вот блин!
Ладно…

День 3,4,5,6
«Хванчкара», «Саперави», «Ахашени», «Мукузани», «Алазанская долина».
Дешево,средней ценовой категории,дорого.
Результат один – «дерьмо».

Отчаялись вобщем.
=====================================================================
Идём вечером по привычной улице в сторону пляжа.
Вспоминаю что где то вокруг пруда должен быть парк с аттракционами.

И вот мы находим его. Смотрим в кассе ценник на качели-карусели. 0.5 лари
Шо??? 14 рублей???? Это восхититильно!

Ребенок тут же отправляется в катания на кружках, кораблях, паровозах.
Много,дешево,классно.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Накатались.
Идем дальше. Видим чувака похожего на Валентина Гафта..Вокруг него куча детей,палок и аквариум с подсветкой.

Подходим ближе. Оказывается что это аквариум в котором плавают настоящие рыбки + сверху навалена куча игрушечных рыбок,морских коньков,осминогов итд итп. Дети ловят их сачками или удочками с магнитом на конце.
Стоит 3 лара за 10 минут (но по факту минут 25 дают детям рыбачить).Занятие для ребенка очень интересное и увлекательное. Всем рекомендую.

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Сообщение: #40

Сообщение Uralski_Lis » 27 ноя 2016, 20:36

Часть 17

Россия.Урал.Пермь.
За неделю до поездки в Грузию.

Друзья,знакомые:
"Чо ты там смотреть то собрался в Батуми? Кавказцев носатых на тонированных "шестерках" ? Хрущевки "убитые"? Они же там баранов на улицах режут и коней пасут на центральной площади!


Сентябрь. Батуми.Ноу коммент))

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул

Как меня похитили кавказцы и увезли на "шестерке" в аул
Аватара пользователя
Uralski_Lis
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль