Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #41

Сообщение Chastewoman » 14 дек 2017, 15:00

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в обменниках Стамбула обменять грузинские лари на лиры? С прошлой поездки остались.
Аватара пользователя
Chastewoman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #42

Сообщение Delena-D » 15 дек 2017, 01:16

Можно. И лари и рубли.
Delena-D
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.10.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #43

Сообщение SATSPEC » 18 янв 2018, 23:01

Maria VK Не знаю, как вам удалось написать такой обьемный, подробный и интересный отчет, но это очень круто! Пропустил только Турцию, т.е. оставил на потом. Мы были в Баку-Тбилиси-Батуми(Кобулети)-Кутаиси с 20.05.17 по 16.06.17, мои отчеты намного скромнее, но так же очень интересны и познавательны. Немного мои корректировочки по вашему маршруту, что вспомню конечно: 1. Правильно сделали, что не выбрали Сарпи, почти все минусы вы указали верно. 2. Неправильный выбор отдыха был в Кобулети - 100%! Изначально мы так же планировали бронировать жилье в Кобулети, но почитав реальные отзывы - сразу отказались и поселились в Квариати, отель Zura, хозяин Малхаз, хозяйка Эльза - вопросов нет. При желании посмотрите фото в инете, почитайте отзывы, посмотрите видео отеля и убедитесь в том, что я 100% прав. 3. Время отдыха выбрано(возможно у вас не было иного выбора) неверно - жара, духота, самый пик сезона, высокие цены и т.д., все же я бы вам рекомендовал первую половину июня или сентября. Потом еще что добавлю... Всех благ вам. Удачи во всем.
Последний раз редактировалось SATSPEC 19 янв 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #44

Сообщение Михаил164 » 19 янв 2018, 10:44

SATSPEC писал(а) 18 янв 2018, 23:01:Maria VK ... ссылочки на мои отчеты я вам отправлю в личку, чтоб не нарушать правила форума...

.. и мне вашу ссылочку!
Михаил164
Михаил164
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.05.2012
Город: Болгария Варна
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #45

Сообщение Maria VK » 19 янв 2018, 13:17

SATSPEC писал(а) 18 янв 2018, 23:01:Maria VK Не знаю, как вам удалось написать такой обьемный, подробный и интересный отчет, но это очень круто!


Огромное Вам спасибо за оценку отзыва, я рада!
Удалось, потому что неожиданно поездка оказалась сложной...
Когда в поездке всё хорошо (а так было всегда до), отзывы почему-то не пишутся - живёшь прекрасными воспоминаниями.
Maria VK
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #46

Сообщение SATSPEC » 19 янв 2018, 14:39

Удалось, потому что неожиданно поездка оказалась сложной...
Согласен, ваша поездка была довольно сложной, поэтому перед поездкой вам нужно было уделить больше внимания на некоторые детали, тогда скорее всего все прошло бы более гладко, без нервов, без выбрасывания лишних денег и т.д., только не подумайте о том, что я вас упрекаю - совершенно нет, просто анализирую, делаю выводы, ведь на ошибках учатся и в следующий раз вы будете более внимательны, дотошны и щепетильны перед поездкой. Вы еще не видели, как хвалят Кобулети..., мне это напоминает басню Крылова "Ворона и лисица" или "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Удачи.
Последний раз редактировалось SATSPEC 19 янв 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #47

Сообщение BlackAngel_Iv » 19 янв 2018, 15:30

SATSPEC писал(а) 19 янв 2018, 14:39:Если кому интересно - пишите мне в личку, дам ссылочку, почитаете, понравится

Запрещено? Нет, пишите открыто... Пункт правил форума:1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку".
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #48

Сообщение SATSPEC » 19 янв 2018, 19:55

Maria VK писал(а) 02 сен 2017, 06:04:Баку – Грузия – Стамбул.
21 Июля-23 Августа 2017.

Рядом центр Гейдара Алиева – современное архитектурное решение. А вот что за ним, мы так и не узнали, но похоже на космический корабль из "Звездных войн"
Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Это спортивное сооружение, мы оттуда, с той стороны шли к центру Гейдара Алиева. Если найду фото - выложу.
Maria VK писал(а) 02 сен 2017, 06:04:Старый город в Баку – очень небольшой, вылизан, вычищен и хорошо отреставрирован.

Полностью согласен, при этом особо не видно искусственности реставрации, бутафории, как например это сильно бросается в глаза в Мцхете.
Maria VK писал(а) 02 сен 2017, 06:28:Вообще, отношение к русским в Грузии прекрасное. Рады поговорить по-русски, всегда спрашивают, откуда вы, как вам нравится в Грузии, где уже побывали и куда дальше путь лежит.

Вы не поверите, но к белорусам отношение ещё лучше. Хочется предостеречь тех, кто поедет в Грузию: никогда не говорите грузинам что вам что-то не нравится, вы чем-то недовольны и т.д. Грузины очень любят слышать лесть, т.е. что вам в Грузии очень нравится, всё хорошо и т.д. Если вы скажете негатив - к вам сразу же отношение со стороны грузин изменится в худшую сторону..., станут к вам плохо относиться, могут кричать и т.д., они всегда готовы слышать/слушать лесть и ничего другого. Если вам что-то не нравится - не подавайте вида, не говорите об этом грузину.
Maria VK писал(а) 02 сен 2017, 06:28:парк Ваке с канатной дорогой и Черепашьим озером,

Если вам не сложно - хотелось бы более подробно на этом месте. Мы думали туда съездить, но нам не хватило дней в Тбилиси. Стоит туда ехать, если мы снова будем в Тбилиси или нет? Что там есть интересного? Благодарю.
Maria VK писал(а) 02 сен 2017, 06:28:Хотели посетить Ботанический сад, но по ошибке вышли из крепости Нарикала в другую сторону (к Матери-Грузии), долго плелись на жаре по дороге, понимая, что Ботанический сад внизу, а входа туда так и не нашли, только служебный, но он был закрыт.

Этот служебный вход типа закрыт. На самом деле там пройти можно, но не желательно, т.к. внизу, в Ботаническом саде дежурят охранники с рациями и могут словить нелегальных посетителей. Мы через этот вход прошли из Ботанического сада к Обзорной площадке, там есть тропинка вверх, находится она около большого арочного моста с водопадом, идти нужно в направлении памятника Грузия-Мать и по тропинке налево-вверх. В Ботанический сад жаль, что не сходили - нам очень там понравилось. Главные достопримечательности там даже не деревья и растительность, а множество мостов: большой арочный с водопадом, подвесной, каменный и т.д. + по ущелью протекает горная речка + чистый воздух + красивые виды + растительность. Вход в Ботанический сад находится: если идти в направлении серных бань, не доходя один квартал нужно свернуть направо-вверх, там и будет вход в Ботанический сад. Удачи.
Maria VK писал(а) 02 сен 2017, 06:36:Доехали до Гори, хотелось зайти в музей Сталина и его личный ж/д вагон. Дорого по сравнению с другими уже посещенными местами: 10 лари за музей, 5 лари за вагон. Итого 15 лари (375 руб), а смотреть особо нечего… Больше в городе ничего интересного нет, поехали в Боржоми.

В Боржоми прошлись, набрали 5 литров воды из холодного источника, купив у тётеньки бутыль, это местный бизнес такой – тётеньки продают пластиковые бутылки и канистры всех размеров. Полно сувениров, вина, меда. Купили вкуснющий каштановый мёд.

Мы тоже думали съездить в Гори, если будет время и желание, но так и не съездили. Может фото есть из Гори - можете вставить.
По Боржоми как-то совсем слабо написали и фото оттуда совсем нет.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #49

Сообщение Maria VK » 27 фев 2018, 17:19

SATSPEC писал(а) 19 янв 2018, 19:55:Maria VK": парк Ваке с канатной дорогой и Черепашьим озером,
Если вам не сложно - хотелось бы более подробно на этом месте. Мы думали туда съездить, но нам не хватило дней в Тбилиси. Стоит туда ехать, если мы снова будем в Тбилиси или нет? Что там есть интересного?


В парке Ваке мы оказались случайно, будучи в гостях в том районе. Парк большой, но не могу сказать,что очень интересный или какой-то особенный. Скорее зона отдыха для местных жителей, туристы туда редко захаживают. Внизу много ровных дорожек для катания на велосипедах-роликах, хорошая большая детская площадка, зелено. Наверх ведет канатная дорога. На горе - Черепашье озеро, оно небольшое, с маленьким платным оборудованным пляжем, шезлонгами, катамаранами, лодками. С десяток различных кафе.
На мой взгляд, ехать специально туда не стоит, только если уже всё-всё посмотрели или случайно оказались рядом, как мы.

По поводу Гори и Боржоми, а также фото оттуда.
Настолько неинтересный музей в Гори, что фото почти нет и сюда их выкладывать нет смысла, уже всё выложено до нас.
В Боржоми были недолго проездом и фото вообще не делали.
Maria VK
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #50

Сообщение Val1967ik » 28 фев 2018, 15:33

SATSPEC писал(а) 19 янв 2018, 19:55:Вход в Ботанический сад находится: если идти в направлении серных бань, не доходя один квартал нужно свернуть направо-вверх, там и будет вход в Ботанический сад.


Там можно ориентироваться на минарет мечети, вход в Ботанический сад недалеко.
Val1967ik
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Баку - Грузия - Стамбул. Июль-август 2017г.

Сообщение: #51

Сообщение Михаил164 » 28 фев 2018, 15:36

... или от водопада подняться по винтовой железной лестнице!
Михаил164
Михаил164
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.05.2012
Город: Болгария Варна
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль