Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #21

Сообщение dsv1976 » 03 апр 2018, 13:39

Denis_37 писал(а) 03 апр 2018, 10:03:Но решил что лучше будет въехать в первой половине дня в Грузию. Тем более запас выехать на день раньше есть.

тут как получится и как повезет) главное, чтоб в будний день, так больше шансов не торчать на переходе. Но до обеда лучше, конечно, если планируете сразу подняться на Гергети, а потом ехать в Тбилиси, к примеру...там по пути крепость Ананури - мимо не проехать, еще потеря по времени)))
личные сообщения отключены(( спрашивайте на форуме
Аватара пользователя
dsv1976
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 23.09.2015
Город: Можайск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #22

Сообщение sergo74 » 03 апр 2018, 14:20

Мы выезжали из Самары вечером в 17.00.Переночевали в Камышино,на второй день заезжали в Элисту и добрались ночевать до Будёновска и на 3 день к 5 вечера были в Тбилисси.Как то так.
sergo74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #23

Сообщение Denis_37 » 03 апр 2018, 15:41

Сколько советов сразу. По Волгограду спасибо, надо будет этот вопрос учесть, возможно тогда на обратный путь, нужно посмотреть что там с матчами на обратные даты. Граница попадает в выходной, первая половина дня точно думаю. Сейчас как раз думаю, что по пути туда заехать в Казбеги. Назад будем ехать получается уже с Батуми одним заходом, недобно будет.
Denis_37
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2018
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #24

Сообщение Denis_37 » 03 апр 2018, 16:01

sergo74 писал(а) 03 апр 2018, 14:20:Мы выезжали из Самары вечером в 17.00.Переночевали в Камышино,на второй день заезжали в Элисту и добрались ночевать до Будёновска и на 3 день к 5 вечера были в Тбилисси.Как то так.

Я чуть побольше перегоны буду делать. Тогда по моим планам так и выйдет, на границе будем утром.
Denis_37
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2018
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #25

Сообщение sergo74 » 03 апр 2018, 16:07

Denis_37

Учтите,что по дороге много блокпостов,на которых будете терять время,сразу после Волгограда и начнутся.
sergo74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #26

Сообщение Zebra21 » 03 апр 2018, 20:27

sergo74 писал(а) 03 апр 2018, 16:07: по дороге много блокпостов,на которых будете терять время,сразу после Волгограда и начнутся.

Где там блокпосты? Отродясь небыло. Сколько ездил, первые начинаются в КБР. До этого встречаются изредка гайские посты обычные, на которых ещё ни разу не тормозили. На трассе Кавказ 3-4 раза за все поездки, регистрировался. Это недолго. Так что считаю, что слухи насчёт злобных южных гайцев черезвычайно преувеличены.
Нет, ну если внаглую перед ними нарушать, оно может и будут разборки, не знаю...
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1837
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #27

Сообщение sergo74 » 04 апр 2018, 17:41

Первый начинается при выезде с Волгограда на Элисту.Его сразу после теракта в Волгограде поставили.А слухи не преувеличены.Можете попробовать проехать в Грузию через Маздок-заодно и посмотрите как резко изменится Ваше мнение.И в остальных местах по дороге добрые южные гайцы будут пытаться развести Вас на ровном месте.Спасет только уверенное знание ПДД и четко стоять на своем.От таких отстают.
sergo74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #28

Сообщение Zebra21 » 04 апр 2018, 20:11

sergo74 писал(а) 04 апр 2018, 17:41:Первый начинается при выезде с Волгограда на Элисту.

Это банальный пост гаи. Сколько ездил (очень много), ни разу не тормозили.
sergo74 писал(а) 04 апр 2018, 17:41:Можете попробовать проехать в Грузию через Маздок

Ездил. Но это довольно экзотичный путь, там блоки есть, штуки 4 примерно. Но дорога не очень, а местами её просто нет. Поэтому не считаю, что это нормальный путь в Грузию из России. Особенно - не из Астрахани.
И, повторюсь, в своих неоднократных поездках по этому направлению ни разу не сталкивался с разводом на трассах. Во Владикавказе нахлобучили, было, но там действительно нарушил, хоть и знаки неочевидные были.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1837
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #29

Сообщение Михаил164 » 04 апр 2018, 20:25

Вот только на весенних каникулах проехал по маршруту Волгоград - Элиста - ч\з Благодарное, Александровское - Ессентуки и обратно...
Никто ни разу не остановил!
Скоростной режим не нарушал...
В прошлом году ездил два раза также, раз в Ессеентуки и раз в Грузию.
Этим летом тоже еду... в планах еще Армения и Азербайджан!
Михаил164
Михаил164
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.05.2012
Город: Болгария Варна
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #30

Сообщение sergo74 » 04 апр 2018, 20:59

Zebra21 писал(а) 04 апр 2018, 20:11:
sergo74 писал(а) 04 апр 2018, 17:41:Первый начинается при выезде с Волгограда на Элисту.

Это банальный пост гаи. Сколько ездил (очень много), ни разу не тормозили.
sergo74 писал(а) 04 апр 2018, 17:41:Можете попробовать проехать в Грузию через Маздок
блокпостов 6 штук.жесткий развод на каждом,на форуме об этом даже где-то много написано-честно лично читал.а проехать стоит-посмотрите как живут бедные не наши деревни,работы в которых нет.да и природа красивая.а за всю дорогу нас развели где-то после Владикавказа-на узкой дороге,где сплошная,поставили КамАЗ и мы,а было уже темно и хотели быстрее ненаших друзей покинуть,вместо объезда по обочине,объехали через сплошную и вуаля через 150 метров.Джигиты сходу зарядили 20 и начали угрожать местным ФСБ и прочими службами.Мы гневно все вышли из машины и дали отпор и 500 рублей.А так дорога прошла нормально,на блокпостах(типа ГАИ) время только теряли и всё.Так что обязательно сьездийте в Грузию.Минимум раз в жизни посещение обязательно.Рай на Земле есть.
sergo74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #31

Сообщение Zebra21 » 04 апр 2018, 21:36

sergo74 писал(а) 04 апр 2018, 20:59:блокпостов 6 штук.жесткий развод на каждом,

Что же вы такое творили, чтобы получить такое отношение? Мы на всех просто отметились и всё. За жизнь поговорили на парочке.
В общем - у каждого свой опыт. Для вас, безусловно, ваша одна поездка (по не самому удачному с т.з. автомобилиста маршруту) перевешивает десяток моих. Для меня, естественно, тоже. Каждый ориентируется на собственный опыт.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1837
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #32

Сообщение sergo74 » 05 апр 2018, 14:26

Zebra21 писал(а) 04 апр 2018, 21:36:
sergo74 писал(а) 04 апр 2018, 20:59:блокпостов 6 штук.жесткий развод на каждом,

Что же вы такое творили, чтобы получить такое отношение? Мы на всех просто отметились и всё. За жизнь поговорили на парочке.
В общем - у каждого свой опыт. Для вас, безусловно, ваша одна поездка (по не самому удачному с т.з. автомобилиста маршруту) перевешивает десяток моих. Для меня, естественно, тоже. Каждый ориентируется на собственный опыт.

Не знаю,но таких как мы почему то много,а на обратном пути мы просто не дали нигде и некому вина,которого провезли сверх меры,вот и цеплялись.а так с начала наших поездок с 2007 года по всей России и не только насмотрелись всякого и всяких.Жесть самая на Украине была-там просто просили немного на жизнь просто так,даже на таможне.А дорога в Грузию отлично прошла и я не кого не пугаю,а просто делюсь опытом.
sergo74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #33

Сообщение BlackAngel_Iv » 06 апр 2018, 10:19

sergo74 писал(а) 04 апр 2018, 20:59:а за всю дорогу нас развели где-то после Владикавказа-на узкой дороге,где сплошная,поставили КамАЗ и мы,а было уже темно и хотели быстрее ненаших друзей покинуть,вместо объезда по обочине,объехали через сплошную и вуаля через 150 метров.

Я об этом писал уже ранее.
sergo74 писал(а) 04 апр 2018, 20:59: и дали отпор и 500 рублей

А за чем? Посылаем грамотно, уезжаем.
Zebra21 писал(а) 04 апр 2018, 21:36:Мы на всех просто отметились и всё.


sergo74 писал(а) 05 апр 2018, 14:26:на обратном пути мы просто не дали нигде и некому вина,которого провезли сверх меры,вот и цеплялись

Кто знает что вы везете сверх нормы? Есть норма провоза алкоголя по России?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #34

Сообщение sergo74 » 07 апр 2018, 20:26

Машина битком вином была забита,на халяву хотели поживиться.А по поводу маршрута-мы всегда стараемся разнообразить маршрут и через Маздок ехали по разработанному плану.В этом году поедим через Казахстан, Астрахань, Грозный в Грузию.А тупо ехать по прямой, ничего незамечая вокруг и лизать задницу всяким непонятным людям,которые тупо пытаются поживиться за наш счёт-это не для нас.
sergo74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #35

Сообщение Zebra21 » 07 апр 2018, 21:32

sergo74 писал(а) 07 апр 2018, 20:26:А тупо ехать по прямой, ничего незамечая вокруг и лизать задницу всяким непонятным людям,которые тупо пытаются поживиться за наш счёт-это не для нас.

Как "вежливо" всех оппонентов обкакали ;)
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1837
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #36

Сообщение F&B-Anis » 15 апр 2018, 02:21

Макс Фрай писал(а) 08 мар 2018, 02:13:Ну и последнее. В Грузию лучше всего ехать в мае или сентябре. Летом, говорят, слишком жарко, не комфортно

Вот спасибо, хорошо, положите на комод ....
На самом деле как раз пытаемся собраться в Грузию в конце апреля - начале мая.
Вам огромнейшее Спасибо за проделанную работу.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #37

Сообщение Макс Фрай » 20 апр 2018, 14:07

Denis_37 писал(а) 03 апр 2018, 10:03:Спасибо за отчет, приятно читается. Я тут долгое время читал тихонечко, но увидел что вы по соседству. Поэтому решил таки зарегистрироваться. Меня интересует сам пробег до границы. Мы выезжаем из Челнов. Вторая половина июня. На 16 дней с дорогой. По Грузии уже маршруты намечены. По дороге туда решил не гнать двумя днями, первая остановка Тбилиси, а на три, чтобы спокойно на третий день-утро быть на месте. В итоге планируем выехать в первый день, как получится, выспавшись, пробег не сильно важен. Первая ночевка. Второй день, где то днем, попадаем в Волгоград, гуляем по Кургану и дальше в путь. Ночевка по факту пробега. И третий день уже остаток добиваем. Изначально планировал ранний старт, вечером в Волгограде прогулка и ночевка, второй день остаток маршрута. Но решил что лучше будет въехать в первой половине дня в Грузию. Тем более запас выехать на день раньше есть. Едем с семьей. М, Ж и двое детей 11 и 2 года. Авто, Golf plus. На дальняки опыт есть. У вас как маршрут проходил туда?


Пожалуйста, я старался, надо уже концовку добить) но новые приключения не дают...
Так, по дороге: как раз обратно я ехал Волгоград-Челны, один, с 10ти утра но 2х ночи, это было сложно.
На вашем месте, с учётом моего опыта, я бы проехал в первый день до Саратова. Мб даже через Казань (не через Самару), но если через Самару, то не по федералке, там фуры, через деревни татарские. В Ульяновской и Саратовской области дороги были плохие, особенно в первой.
В Саратове переночевать, к обеду доехать до Волгограда.
Вечером доехать до Элисты и переночевать там. Калмыкия, конечно, пустота, но встречаются там по дороге интересные варианты переночевать, типа местных юрт, вот можно там, не в Элисте. Но тут заранее погуглите "переночевать в Калмыкии" и заранее созвонитесь, забронируйте. Либо, до МинВод или Нальчика дотерпеть. На след. день больше на Грузию времени будет.
Аватара пользователя
Макс Фрай
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.09.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия! Большой отчет (летом и зимой)

Сообщение: #38

Сообщение Макс Фрай » 20 апр 2018, 14:21

Михаил164 писал(а) 04 апр 2018, 20:25:Вот только на весенних каникулах проехал по маршруту Волгоград - Элиста - ч\з Благодарное, Александровское - Ессентуки и обратно...
Никто ни разу не остановил!
Скоростной режим не нарушал...
В прошлом году ездил два раза также, раз в Ессеентуки и раз в Грузию.
Этим летом тоже еду... в планах еще Армения и Азербайджан!


Кстати, после Грузии, мы поехали в Армению на 4 дня, так что тоже есть опыт, как и с Азербайджаном. Так что спрашивайте. Обе этих страны в раз посетить проблематично (кстати).
Аватара пользователя
Макс Фрай
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.09.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль