Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #141

Сообщение ElenaSevenard » 26 июн 2018, 23:19

Сергей 75 писал(а) 26 июн 2018, 22:13:Достоинства путешествия в Грузию.

Сереж, добавлю еще абсолютную безопасность, по крайней мере в Тбилиси. Мы возвращались в свой отель довольно поздно вечером в безлюдном районе мимо армянского кладбища, каких-то заборов, железнодорожных путей.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #142

Сообщение Кыгорь » 27 июн 2018, 18:56

Это Вам спасибо!
Сергей, коли ответили, вопросик: а почему именно Грузия? Почему не Армения или Азербайджан? Или тоже в планах есть?
Я-то много раз бывал и в Грузии, и в Армении (больше нравится Грузия и грузины), но интересно Ваше сопоставление этих стран.
И вот поглядываю в сторону Баку, но пока есть некоторые "политические мотивы".
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #143

Сообщение Сергей 75 » 27 июн 2018, 19:14

Давно поглядываю и в сторону Баку, и в сторону Еревана, да много куда ещё. Но интуитивно хотелось именно в Грузию. И отчёты были располагающие к её посещению. И звёзды сложились!

А по другим странам, в том числе и соседним с Грузией, так всему своё время!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #144

Сообщение Кыгорь » 27 июн 2018, 22:41

Сергей, спасибо за ответ. Буду надеяться, что всё же не бросите писать свои отчёты и напишете про Армению и Азербайджан.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2224
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #145

Сообщение Вьет-нам » 30 июн 2018, 12:56

Сергей! Не раз буду пересматривать твой отчет! Не только потому, что мне посчастливилось стать его соучастницей! Все твои отчеты уникальны. Поэтому, грустно, что не будет новых. Но я понимаю, какой это труд и самопожертвование! Все равно буду ждать новых отчетов и реальных встреч! Вы с Наташей прекрасные!!! Как Грузия!!!!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #146

Сообщение Tkachyova_Yanka » 02 июл 2018, 19:17

Спасибо за супер-отчет! Как раз в следующем году планируем Грузию и т.к. путешествия этого года полностью спланированы, то начинаю уже понемногу смотреть в будущее и читать отчеты по Грузии. Очень обрадовалась увидев Ваш отчет, с удовольствием всегда их читаю. Но и немного огорчилась, дойдя до конца, и прочитав, что это действительно конец и больше отчетов не будет((( Сергей, спасибо Вам еще раз за Ваши позитивные, полные тонкого юмора отчеты) всегда с удовольствием читала Вас
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #147

Сообщение Татьен » 10 июл 2018, 09:51

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, чем обусловлен Ваш выбор Квариати для будущего отдыха?

В июле буду в Аджарии. Жить хочу в спокойном городке с чистым морем, а в Батуми только погулять на маршрутке съездить. Планировала остановиться в Гонио
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 645
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.ссс

Сообщение: #148

Сообщение Tamara_Ego » 10 июл 2018, 14:36

Спасибо, Сергей, за интересный отчёт! Мне кажется, Грузия - Ваша страна!)) Органично смотритесь там) Удачных новых путешествий!)
Tamara_Ego
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #149

Сообщение DVS from SPb » 13 июл 2018, 13:11

Сергей, спасибо за отчет! Как всегда, много интересных подробностей, ироничных заметок и живописных фото.
С удовольствием его прочитал, и с радостью лицезрел многие знакомые лица по друскининкайской встрече. Молодцы, что смогли собраться вместе!

Я, кстати, буду недели через две в Калининграде (совсем ненадолго), и хотел спросить, как у местного жителя (и знатока оного, как видно и в этом отчете), где у вас можно посидеть с хорошим пивом? Пару мест я нашел ещё в прошлую поездку - Zötler на углу Ленинского и Черняховского и ресторанчик в Рыбной деревне. Но также мне довелось побывать и в одном неприятном месте, даже не хочется упоминать его. Может есть что-то не слишком пафосное в центре, куда можно сходить с женой?
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #150

Сообщение Сергей 75 » 23 июл 2018, 15:13

Татьен писал(а) 10 июл 2018, 09:51: чем обусловлен Ваш выбор Квариати для будущего отдыха?


В Квариати были уже мои знакомые, чьим рекомендациям я доверяю. Там чистое море, к побережью которого горы подходят очень близко, что является изюминкой этих мест. Селиться буду не на дорогой прибрежной линии, а повыше, через разделяющую посёлок дорогу. Там тааакие виды! Тишина, релакс, природа, цветущие сады. Горы и море. За этим и поеду. Турция, опять же, рядом. Но это - точно не цель.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград-Рига-Тбилиси-Батуми: путешествие от Балтийского моря – к Чёрному.

Сообщение: #151

Сообщение Сергей 75 » 23 июл 2018, 15:23

DVS from SPb писал(а) 13 июл 2018, 13:11:Я, кстати, буду недели через две в Калининграде (совсем ненадолго), и хотел спросить, как у местного жителя (и знатока оного, как видно и в этом отчете), где у вас можно посидеть с хорошим пивом?


Если именно в центре, то можно сходить в Британнику http://www.britannicaproject.ru/restaur ... tannika-2/ или в Пивной клуб Планета http://www.rk-planeta.ru/

Мой пивной калининградский рейтинг частных пивоварен-рестораций. Кухня и месторасположение не имеют для меня значения. Только ПИВО!!!
1. Геркулес. http://herculesbier.ru/ Как бы на отшибе города, но это пиво люблю больше всего.
2. Редюит. http://restoran-reduit.ru/ Аутентично, рядом Королевские ворота, первая такая пивнуха в городе. Гостям нравятся краснокирпичные своды.
3. Нессельбек. http://nesselbeck.ru/ На выезде из города в сторону аэропорта. Новомодная ресторация с приличным пивом. Можно хорошо тусануть вечерком!
4. Хмель. https://дурашка подзалупная/restoranhmel Его фишка - сибирская кухня и расположение на центральной площади Победы. Степенный, спокойный,вкусный.

Есть и другие, тоже умеющие варить качественное пиво. Но эти - любимые!
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль