Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #1

Сообщение Vytas » 04 май 2010, 21:54

Очень странно, но про этот парк мало кто знает. Он как-бы затерялся в юго-восточном углу Кахетии, между реками Алазани и Иори, окруженный Азербайджаном. Туристическая Грузия - это горы. Сванетия, Тушетия, главный Кавказкий хребет, альпийские луга и блестящая белизной ледяная стена главного Кавказкого хребта. Вашловани- это дугой мир. Творитель что-то спутал и появилась это сюрреалистическое чудо земли. Может накурилься или надоело создавать "правильные" пейзажи. Вашловани - место, созданное не по правилами. Очень напоминает Death Valley в Америке, некоторые места точь-точь как в Zubricki Point или как в Artistic Drive. Но отличие - там путешествуешь в толпе, а здесь один. На весь парк. Найти такое место в Европе - радость. Что я видел в Грузии, для меня это одно из самых интерестных мест. Все кто был в нашей маленькой поездке решили, что обязательно вернемся на более длительное время. Насладиться тишиной и природой. Миром, который выглядит иначе.

По порядку. Мой друг Гия предложил, что следует посмотреть Вашловани. Он немножко там был, но очень давно. Мы с Лаймой и Гией отправились из Кисисхеви, Отар с друзьями из Тбилиси. На двух джипах. Встретились около городка Дедоплитскаро. Там в модерном офисе национального парка нас зарегистрировали (передали наши данные райнджерам и пограничникам), все расказали и выдали карты. Там же заплатили за ночевку в домиках и пребывание в парке - 30 лари за двоих. Если ночевать в палатках - 5 лари за палатку, можно взять на прокат.

От Дедоплитскаро до входа в парк около 50 километров. Половина совсем нормального асфальта, потом асфальт переходит в какой-то ужас и все едут прямо по полю. Там и началось Путешествие - едешь по горным лугам и руслами высохших рек. Как на лошади по прериям. Только вместо лошади джип. Хотя имели GPS оффициального входа в парк так и не нашли. Необязательно заходить с парадного входа

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Ехать - радость. Самые ровные дороги в Грузии. Когда-то это было морским дном, и горы состоят из морского ила. Нету лазанья по камням как в Тушетии - едешь где хочешь или по лугам или по руслами высохших рек. Они как хорошие гравийные дороги, но зделани природой. Немножко надо думать о "хвосте" машины когда выезджаешь из речки. Конечно, если пройдет дождь то речки "оживут" и можно застрять. Рейнджеры говорили что проблем дольше чем на день не бывает.

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Там пограничная зона, проверяют документы. Дружелюбные такие, им тоже скучно...

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

В парке два кемпинга, в каждом по восемь шикарных домиках с кухней, душем (теплым если тепло) и мягкими кроватями. Прекрастно оборудовано место для пикника. Электричество от солнечных батарей и акумуляторов. Домики двухместные, с мягкой большой кроватью. Ну очень шикарные, и для двоих это чудо стоит 30 лари. Первый кемпинг (Visitors Center) где-то 10 километров от входа в парк, но так как входа не нашли то приехали так по полям и речкам. Одинокий рейнджер, живущий в этом кемпинге посоветовал остановиться у него, так как в другом проблема с водой и т.п. В дирекции парка нам сказали что дорога на второй кемпинг Takhis Tskali очень красивая, хотя сложная. От первого кемпинга около 16 километров. Отар посчитал что может у него нехватить бензина, то оставили вещи и все перебрались на мой Terrano - там есть третий ряд сидений. Виды действительно отличные, жалко что уже освещения нехватало:

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Дорога местами экстремальная, самое интерестное что не видишь куда едешь. Так как дорога идет по речке, то во время дождя должно быть очень увлекательно

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Этот кемпинг действительно лучше, рядом Алазани и рейнджеры могут наловить рыбы. Что поделаешь... Один из домиков.

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Оказалось что здесь живут два рейджера с семьями, им не так скучно как рейнджеру из первого кемпа, где он сидит один. Дети набрали цветов для Лаймы.

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Вернулись и прекрастно вечером посидели с вином . Наш рейджер призналься, что немножко слукавил - не сезон, и он уже две недели сидит один - а тут компания чтоб развеять скуку. Летом тоже не очень - пара групп в неделю. У реки лучше. Места дикие и прекрастные. Наш домик.

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Едем дальше. Где-то через 10 километров от первого кемпинга есть загон где держат джейранов. Их подарила Турция, пока их 30. Когда стадо увеличиться их отпустят на свободу. Желающих поохотиться волков полно, поэтому сильная охрана

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Дальше едим по прериям

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Парк очень хорошо оборудован. Прекрастные домики, места для пикников, указатели и т.п. Наша компания

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Это бывшее дно океана, есть даже кость динозавра. Но до ее пара часов трекинга, не хватало времени. Ограничились ракушками

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Все признали что было ошибкой ехать только на два дня. Места очень красивые чтоб походить, порыбачить и посидеть у костра. Природа изумительна и необычная, прекрастное место походить или попутешествовать на лошадях - из можно нанять у рейджеров. Не нужно далеко ехать, чтоб увидеть пейзажы саванны. Или просто прекрастно провести время. Мое мнение: Тушетия, Кхевсуретия, Сванетия прекрастны, но дорога до них трудная и длинная. А здесь всего 150 километров от Тбилиси. Стоит попробовать .

Последний вид - по этим лугам прямиком мы возвращались

Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской
Ереван отзывы

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #2

Сообщение MusCat » 09 июл 2010, 19:10

Случайно набрела на ваши отчёты (Посещение Грузии только в мыслях, о соседних странах даже не мечтаю). Удивилась, что нет комментариев, а ведь пишете хорошо и фото красивые.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #3

Сообщение Vytas » 06 дек 2010, 23:35

MusCat,

Вашловани действительно одно из самых интерестных мест в Грузии. Попадаешь в саванну в Африке... Скажу по секрету, что CrazyRu была там и имеет офигенные снимки . Обещала написать . А я блогадарю за теплые слова
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #4

Сообщение renpeta » 10 янв 2011, 16:24

Красота какая!!! Если нет своего транспорта,можно там где нибудь недалеко парка найти водителя?вы не в курсе,сколько он нам стоил бы?
renpeta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2011
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #5

Сообщение Vytas » 10 янв 2011, 17:09

Транспорт думаю легко найдете в Дедоплитскаро - дирекция нац парка подскажет. А до Дедоплитскаро легко доберетесь на маршрутке. В селах около парка вряд-ли что-то найдете. Чтобы по парку ездить джип нужен, или на лошадях.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #6

Сообщение psalidi » 07 май 2011, 22:47

Красота невероятная !!! Хочу туда попасть Vytas c ребенком 7лет - может у вас остались контакты этого национального парка , буду признателен .
psalidi
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.05.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #7

Сообщение Vytas » 07 май 2011, 23:18

Нет проблем - администрация парка:
http://www.vashlovanipa.ge (у меня страница не открылась)
тел +995 77 10 18 50
емаил: vpadirection@yahoo.com

Если по этим данным не удасться связаться - пишите мне, у друга спрошу телефон рейнджеров - с ними и на свежую рыбу можно договориться.
Места очень удивительные, но в середине лета может быть очень жарко.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #8

Сообщение Pentagon.Kiev » 03 июл 2011, 13:37

Vytas писал(а):Очень странно, но про этот парк мало кто знает. Он как-бы затерялся в юго-восточном углу Кахетии, между реками Алазани и Иори, окруженный Азербайджаном. Туристическая Грузия - это горы. Сванетия, Тушетия, главный Кавказкий хребет, альпийские луга и блестящая белизной ледяная стена главного Кавказкого хребта. Вашловани- это дугой мир.

Все признали что было ошибкой ехать только на два дня. Места очень красивые чтоб походить, порыбачить и посидеть у костра. Природа изумительна и необычная, прекрастное место походить или попутешествовать на лошадях - из можно нанять у рейджеров. Не нужно далеко ехать, чтоб увидеть пейзажы саванны. Или просто прекрастно провести время. Мое мнение: Тушетия, Кхевсуретия, Сванетия прекрастны, но дорога до них трудная и длинная. А здесь всего 150 километров от Тбилиси. Стоит попробовать .

Витас, вам нужно поставить не плюс, а "минус" - за те горести и сожаления, которые испытываешь после прочтения ваших отчётов о Грузии.
Это была шутка.
От Тбилиси этот парк в 150км, а от Киева - несколько дальше
Было очень интересно "пройтись" по парк Вашловани вашими глазами. Сравнение с Dead Valley довольно уместное. Но там есть соляные озера. И дорога в Неваде "несколько" лучше

Надеюсь во время своей поездки в Грузию найти время и на этот парк - проблема, как растянуть свой отпуск в два-три раза дольше?
Несколько смущает тот факт, что в середине июля там может быть жарко. Впрочем в середине июля во многих местах жарко.

Вопросы:
1. Вход в парк платный (если без ночёвки) ?
2. Рабочее время администрации парка?
Если мы, как и вы не сможем найти администрацию парка или центральный въезд в парк, ничего особого страшного не случится?
3. GPS координаты центрального въезда в парк?
4. Есть ли ещё какие-то деревушки на пути из Дедоплитскаро к центральному въезду в парку? (где можно будет поинтересоваться где мы, если заблудимся). Всё же вы написали про расстояние в 50 км от Дедоплитскаро до центрального въезда в парк.
5. Местные рейнджеры нормально знают русский язык? (если я поеду в те месте, скорее всего без местных знакомых).
6. Если так сложится, что я попаду в парк миную администрацию, в каком месте находятся пограничники? Как далеко до пограничников от входа в парк или до виллы Visitors Center?
7. Свободные места в виллах нужно узнавать в администрации парка или непосредственно у рейнжеров, живущих около этих вилл? (контакты?)
8. Правильно ли я понял, что в парке всего две виллы (два двухместных домика - те что видны на ваших фото) или на каждой "вилле" несколько гостевых домиков?
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #9

Сообщение Vytas » 03 июл 2011, 21:46

Попытаюсь ответить по пунктам. Но сперва: там в июле-августе может быть очень жарко. Я бы предположил что нужно прибавить градусов 10 к температуре в Тбилиси. Второе: мой друг Отар очень обрадовалься когда решили поехать в Вашловани. А он большой любитель змей - все про них знает. Так что будте осторожны в "кустиках": - там самое большая разновидность ядовитых змей в Грузии...

Ответы:
1. Не знаю, но конечно впустят и бесплатно если найдете вход;
2. Посмотрите на их сайт на счет время работы, но по моим впечатлениям реинджеры служат людям и всегда радуются посететелями. Проблем не будет;
3. Мы не нашли центральный вход, так что координат нет. Могу только сказать что в деревушке перед парком мы свернули на право, а нужно было ехать прямо;
4. Перед парком есть только одна деревушка (где мы свернули неправильно);
5. Да, мы общались на русском без никаких проблем;
6. Пограничники стоят на единственной дороге, их обоити можно только ползком. Они просто проверяют пасспорт и все. Если их не найдете - не проблема;
7. Мы заплатили в дирекции парка. Думая можно заплатить и на месте - рейджеры мне всегда выписывали квитанцию. Сколько помню, если нужно постельное белье - его нужно забирать у входа в парк;
8. В парке есть два camping cites - в каждом по 8 домиков. С местами проблем не будет;

А в Неваде, в "правильных" местах дороги не очень лучше. Я ехал по Route 66, дорога как в Грузии
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #10

Сообщение Pentagon.Kiev » 20 июл 2011, 21:21

Vytas писал(а):Попытаюсь ответить по пунктам. Но сперва: там в июле-августе может быть очень жарко. Я бы предположил что нужно прибавить градусов 10 к температуре в Тбилиси. Второе: мой друг Отар очень обрадовалься когда решили поехать в Вашловани. А он большой любитель змей - все про них знает. Так что будте осторожны в "кустиках": - там самое большая разновидность ядовитых змей в Грузии...

Жарко - для меня это минус Но летом обычно не холодно ...
Обилие ползучих гадов в траве-кустах - это тоже не плюс

Vytas писал(а):2. Посмотрите на их сайт на счет время работы, но по моим впечатлениям реинджеры служат людям и всегда радуются посететелями. Проблем не будет;
3. Мы не нашли центральный вход, так что координат нет. Могу только сказать что в деревушке перед парком мы свернули на право, а нужно было ехать прямо;
4. Перед парком есть только одна деревушка (где мы свернули неправильно)

Указанный вами выше веб-сайт - не работает (у меня тоже не открывается).
И где-же адрес (хотя-бы название) деревушки, в которой нужно ехать прямо, а не сворачивать направо?? (той, что на пути из Дедоплитскаро к центральному въезду в парку).
Дружелюбие местных рейнждеров - это плюс

Если дух здорового авантюризма перевесит указанные выше "не плюсы", то поеду в эти края.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #11

Сообщение Vytas » 20 июл 2011, 22:04

Второй раз за вечер приходиться Вас отговаривать от идеи :-) Там теперь не жарко, а по моим понятиям, очень жарко. Я понимаю что понятие "жара" у украинцев и литовцев отличается, но лучше летом ехать в горы а не в пустыню...

Вам все равно придется приехать в дирекцию нац парка в Дедоплитскаро, они даст карту и обьяснять. Наши ошибки были:
1. Мы в одном месте свернули на лево и вернулись потом обратно, потому что показалось что дорога на лево лучше;
2. Названия деревни не знаю, но это единственная (первая) деревня от Дедоплитскаро. Местная девушка посоветовала свернуть на право - в принципе это правильно, но дальше саванна и дорог полно... Правильней было ехать все время прямо по этой очень гребанной дороге и тогда мы правильно попали бы на вход в парк. А так мы покатались по ровным лугам и в парк вьехали не правильно, но зато с удовольствием :-)
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #12

Сообщение Vytas » 20 июл 2011, 22:15

Что-то завис awd когда соощение отправлял. Насчет Тушети мысль очень правильная
Последний раз редактировалось Vytas 21 июл 2011, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #13

Сообщение Pentagon.Kiev » 20 июл 2011, 23:24

Vytas писал(а):Второй раз за вечер приходиться Вас отговаривать от идеи :-) Там теперь не жарко, а по моим понятиям, очень жарко. Я понимаю что понятие "жара" у украинцев и литовцев отличается, но лучше летом ехать в горы а не в пустыню...

Вам все равно придется приехать в дирекцию нац парка в Дедоплитскаро, они даст карту и обьяснять. Наши ошибки были:
1. Мы в одном месте свернули на лево и вернулись потом обратно, потому что показалось что дорога на лево лучше;
2. Названия деревни не знаю, но это единственная (первая) деревня от Дедоплитскаро. Местная девушка посоветовала свернуть на право - в принципе это правильно, но дальше саванна и дорог полно... Правильней было ехать все время прямо по этой очень гребанной дороге и тогда мы правильно попали бы на вход в парк. А так мы покатались по ровным лугам и в парк вьехали не правильно, но зато с удовольствием :-)

Витас, я уже одумался - мне как индейцу, три раза не нужно повторять (хватит двух раз ).

Сказано жарко - значит жарко. Итого - мой путь проляжет в горы. Тем более в Грузии их хватает

Отложу поездку в парк Вашловани на осень, а пока - в Тушети (за наводку - очередное спасибо!).
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #14

Сообщение Дэвид » 08 янв 2012, 14:38

О парке, действительно, мало кто знает, а для меня - Вашловани давняя мечта, но, видимо, судьба мне его на потом бережёт - и в 2010 году, и в 2011 не сложилось туда съездить. Как-то утолить голод по "не такой" Грузии получилось в 2011 году во время поездки в Давид Гареджи...

Новость про джейранов - бальзам на душу - для меня, как большого переживальщика за всякую дикую скотинку в Грузии - никаких подтверждений, что джейранов реинтродуцировали в Вашловани у меня до сих пор не было, а я на это очень надеялся. Надеюсь, увидеть их на воле однажды)

И такой вопрос - а что там на счёт рыбалки? Вы упомянули...

Спасибо за великолепный отчёт! Нахожусь в Бангкоке, но после прочтения хочется в Вашловани немедленно)
Аватара пользователя
Дэвид
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #15

Сообщение Vytas » 08 янв 2012, 16:14

Рыбалка точно есть в кемпинге у Алазани. Рыбьи кости видел, и ренджеры говорили что можно организовать рыбу...

Если купаться, то там течение оцень сильное, я бы взял спасательный жилет и веревку, а то унесет в Азербайджан
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #16

Сообщение nikusha73 » 15 фев 2012, 09:43

В Вашловани еще очень рекомендуют посмотреть грязевые вулкаты Тахти-Тепа. Если интересует попробую выяснить координаты.
nikusha73
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #17

Сообщение Vytas » 15 фев 2012, 09:45

Я он них знаю, но мне так и неясно как на них добраться. Если трек или обьяснения получить - здорого бу было.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #18

Сообщение nikusha73 » 15 фев 2012, 13:06

В 2011-м были ребята из Росии. Обещали трек так что все будет. Им дорогу погранискини показали.
nikusha73
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #19

Сообщение B_demetrius » 22 апр 2012, 06:29

Vytas писал(а) 08 янв 2012, 16:14:Рыбалка точно есть в кемпинге у Алазани. Рыбьи кости видел, и ренджеры говорили что можно организовать рыбу...

Если купаться, то там течение оцень сильное, я бы взял спасательный жилет и веревку, а то унесет в Азербайджан


Фотографии из вашего отчета не грузятся
Где можно взглянуть , скажите пожалуйста!

P.S. Дайте пожалуйста координаты естных рейнджеров, очень хочется попасть туда
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Грузию 2010. Национальный парк Вашловани

Сообщение: #20

Сообщение Vytas » 22 апр 2012, 23:18

если не грузиться - мне трудно что нибудь сказать или исправить - у меня все видно... Можно посмотреть на Пикасе: http://picasaweb.google.com/kvoseliai
С реинджерами сложнее, они меняются. Если серьезно нужны телефоны, через грузинских друзей могу попытаться получить.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль