Одно предупреждение и две рекомендации (жилье в Тбилиси и Телави)

Рекомендации и отзывы об отелях, частном секторе, хостелах, гестхаусах в Грузии. Отели Тбилиси Батуми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Одно предупреждение и две рекомендации (жилье в Тбилиси и Телави)

Сообщение: #1

Сообщение polly1975 » 16 май 2013, 11:33

Красный цвет в постах доступен только Администратору и модераторскому составу Форума.

Будьте предельно осторожны при аренде однокомнатной квартиры в Тбилиси по адресу Цинамдзгвришвили, 53 (в объявлениях также иногда фигурирует как однокомнатная квартира в центре Тбилиси на Плеханова - видимо, старое название той же улицы). Хозяйку, с которой мы договаривались, зовут Меги Гудушаури, Хозяева ненадежны, договоренности не соблюдают.
Мы договаривались об аренде квартиры на период с 5 по 11 мая этого года. Сначала была переписка в скайпе, затем разговор в том же скайпе. Нам были предложены на выбор несколько вариантов однокомнатных квартир (то, что их несколько, выяснилось уже в процессе общения в скайпе). Мы выбрали (по фото) устраивающий нас вариант и попросили уточнить, что именно от нас требуется для подтверждения бронирования. Меги сказала, что ничего не надо - "Вы только скажите, что точно приедете". Мы еще раз уточнили, не нужно ли прислать скан паспорта или что-то еще для подтверждения брони. В ответ было сказано "Ничего не нужно, мы доверяем людям". В итоге мы договорились о том, что свяжемся с хозяйкой сразу после приобретения авиабилетов и подтвердим точно наш приезд. Так мы и сделали - написали по данной нам электронной почте о том, что билеты куплены, указали точную дату и время нашего прибытия в Тбилиси. В ответ получили "хорошо, мы вас ждем". 5 мая из аэропорта перезвонили хозяйке, дабы предупредить, что мы уже едем. В ответ услышали, что квартира сдана и вообще все занято, что мы должны были еще раз перезвонить и что мы не переслали денег. Еще раз подчеркну, что никаких требований о предоплате или о необходимости еще каких-либо дополнительных действий для закрепления договоренности нам ранее не высказывалось.
В итоге мы вынуждены были срочно искать альтернативные варианты размещения, потратили на это кучу нервов и времени, не говоря уже о том, что найденный вариант был гораздо дороже того, на который мы рассчитывали изначально. Наверное, не стоит и говорить, что из-за всей этой ситуации начало путешествия и первое впечатление от Грузии было изрядно подпорчено. Оно (впечатление) потом, к счастью, изменилось в лучшую сторону, но хозяева квартиры на ул. Плеханова к этому уже не имеют никакого отношения.
Желающим убедиться в правдивости моих слов готова предоставить для ознакомления переписку с хозяйкой.
P.S. Приношу свои извинения хозяевам гестхауса "Green Stairs", которых я упомянула как хозяев этой квартиры - как оказалось, они не имеют отношения ни к квартире, ни к ее хозяйке Меги, просто квартира и гестхаус находятся по одному адресу.

Синий цвет шрифта доступен только модераторам Форума.

В Тбилиси: отель "Пентхаус", адрес ул. Метехи, 12. Недешево (двухместный номер от 80 до 100 $, но поскольку мы заселялись стихийно, в наличии были только номера по 100 $), но очень уютно, симпатично, чисто, приветливый персонал. Сама улица Метехи, хотя и находится в центре Тбилиси, но там тихо, нет постоянного потока машин и запаха бензина (в отличие от отеля "Давид Султан" - очень хорошего по всем остальным параметрам, но такой вот минус у него имеется).
В Телави: отель Old Telavi, адрес: ул. Чоколашвили, 1. По названию он легко ищется гуглом. Двухместные номера 100-150 лари. Чисто, уютно, приветливый персонал, самый центр Телави (в 3 мин. ходьбы от местной автостанции, что удобно для тех, кто выбирает Телави как базу для поездок по Кахетии).
Сообщение откорректировал Лиман.
polly1975
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Одно предупреждение и две рекомендации (жилье в Тбилиси и Телави)

Сообщение: #2

Сообщение Леван » 12 окт 2014, 18:09

На той же улице Цинамдзгвришвили,это бывшая Клары Цеткин, находится прекрасный гест, хозяин - Томаз. Сам три раза останавливался у него. А в доме 53 действительно хреново.
Пункт 2.2, Правил Форума. Сообщение подвержено корректировке.
Лиман
Леван
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.08.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 86
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Одно предупреждение и две рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 12 окт 2014, 19:23

Поскольку в данной ветке отсутствует полезная информация и имеются нарушения Правил Форума п. 1.18, п. 2.2, п. 2.8 по этому
Закрыто.

Лиман
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтели, апартаменты, хестхаусы в Грузии



Включить мобильный стиль