Поиск жилья на море в конце июня без предварительного бронирования

Рекомендации и отзывы об отелях, частном секторе, хостелах, гестхаусах в Грузии. Отели Тбилиси Батуми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поиск жилья на море в конце июня без предварительного бронирования

Сообщение: #1

Сообщение Drowze » 25 май 2016, 20:15

Буду благодарна, если кто-то поделится опытом. Я планирую поехать в поход по Сванетии в конце июня, а потом несколько дней поваляться на море. Подскажите, можно ли снять жилье на месте и во сколько это все выльется? Девушка, неприхотливая, после похода буду особенно неприхотливая, основные требования - чистота, отсутствие ползуще-бегающих зверей и душ. И чтоб без дискотеки за окном. Не хочу бронировать заранее, тк возможно в походе будут такие же как и я и можно будет скооперироваться и поехать на море вместе. но возможно и не будет, и тогда придется ехать одной. отсюда еще вопрос: что там с вайфаем? смогу я приехать, к примеру, в Батуми, зайти, к примеру, в макдак (если он есть), и забукать оттуда жилье, или надо по домам ходить, как в Крыму? я хоть и неприхотливая, но боюсь всего до чёрта.
Drowze
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
забронировать отели Грузия

Re: Поиск жилья на море в конце июня без предварительного бронирования

Сообщение: #2

Сообщение datot » 26 май 2016, 22:30

Бояться нечего. Макдак есть, и вай фай в нём тоже. На месте всё легко делается. Конец июня ещё не сезон, мест навалом. Скорей всего по домам ходить не придётся, а придётся отбиваться от помощников...
И следует понимать чего именно и где Вы хотите и правильно оценивать бюджет.
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья на море в конце июня без предварительного бронирования

Сообщение: #3

Сообщение Zeppelinos » 23 авг 2017, 12:31

Личный опыт по поиску жилья на море без предварительного бронирования. В 20х числах июля на машине въехали в Кобулети со стороны Поти. Тут же по дороге стали встречаться многочисленные таблички с предложением любого жилья. Остановились наугад у одной из них, нас расспросили про наши пожелания, стали предлагать какие-то варианты. Пожелания у нас были следующие: номер на двоих с кондиционером, wi-fi и собственным санузлом в тихом районе. Нам сказали, что такое жилье будет стоить от 60 лари. Платить больше 50 лари в сутки мы не рассчитывали, поэтому поехали к следующей табличке, у которой дежурили двое мужчин. Они сказали, мол, вообще не проблема, поедем смотреть варианты. Как оказалось, это были какие-то таксисты, которые прыгнули в свое такси и поехали передо мной. Первое место, которое они мне показали, находилось на самом оживленном перекрестке Кобулети. "Ребята, я же просил ТИХОЕ место". Поехали дальше. Привезли в какую-то ночлежку, построенную чуть ли не из железных листов. "Ну это совсем несерьезно". Едем дальше. Говорят, мол, вообще шикарное место покажем. Привозят в гест на первой линии, балкон с видом на море. У хозяина спрашиваю: "А дискотеки у вас тут нет?" "Как нет?! Вот же она!" - И показывает на шалман в пятидесяти метрах)). Едем дальше. Таксисты мне предлагают оставить машину и сесть к ним в такси, мол, зачем две машины гонять? Отказываюсь. Какое-то еще место посмотрели или два. В конце концов привезли в небольшой гест в районе стадиона. Чисто, свежий ремонт, соответствует всем пожеланиям. Спрашиваем у хозяйки, сколько. Отвечает - 40 лари (по 20 с носа). Бьем по рукам, я отдаю хозяйке деньги и иду за чемоданами. И тут начинается самое интересное. У машины подходит ко мне один из таксистов со словами, мол, надо и им за работу заплатить. Вот честно, не ожидал... Дружище, говорю ему, а с тобой у нас никакого уговора не было, ты на проценте у хозяев. Он начинает возмущаться, мол, да что там хозяева 20 лари заплатили, а мы тут с тобой целый час катались, время тратили, бензин жгли. Не, говорю, если б ты мне с самого начала свои условия огласил, я бы к тебе не обратился, а сразу не договорились - какие могут быть вопросы. Начинаются препирательства, вот ты не спросил, мы не сказали, это, мол и так понятно, что они там не забесплатно стоят. Да мне даже, говорю, в голову не пришло, что вы еще и с клиентов деньги берете. Короче, ситуация неприятная. И жена расстроилась, говорит, да отдай ты им эти 20 лари, пусть отстанут. Махнул рукой, лезу в кошелек, а у меня там только две купюры: 50 и 10 лари. Таксист говорит, мол, щас за сдачей сбегаю. И так мне неприятно стало... В общем, иду к хозяйке, говорю, мол, давайте деньги обратно, мы уезжаем. Таксисты как увидели, что мы к хозяйке пошли, перепугались, прыгнули в машину и умчались восвояси. Хозяйка очень удивилась, что они еще с нас денег хотели взять. Говорит, 40 лари за эту "услугу" это слишком много. Правильно, мол, сделали, что ничего не дали, и зачем вам уезжать, вам что, не нравится здесь? Нам нравилось. Мы остались. Хотя, остаток дня был немного испорчен этим происшествием.
Zeppelinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтели, апартаменты, хестхаусы в Грузии



Включить мобильный стиль