Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Рекомендации и отзывы об отелях, частном секторе, хостелах, гестхаусах в Грузии. Отели Тбилиси Батуми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #1

Сообщение G_K_O_G » 09 янв 2017, 20:09

Всем привет! Живу в Москве, недавно родила и оставаться в душной Москве с мая по октябрь не хочется, да и с ребенком на районе особо гулять негде, надо только выезжать, это доп трудности. В связи с этим задумалась о посещении Грузии (давно мечтала) с мая по октябрь ориентировочно. Очень хотела бы узнать, может кто знает бюджетный вариант путешествия? Для меня не принципиальны проживание в полностью оборудованной квартире, могу жить и в доме, точнее в домике, но с удобствами, так как ребенок, без этого никак) хотелось бы рассмотреть бюджетные варианты, но с возможностью размещения недалеко от моря, чтобы ребенка вывозить. Также интересует, был ли у кого-либо подобный опыт? Не страшно ли отправляться туда с ребенком? Как обстоят дела с медициной? Обстановкой на улицах?
Также интересует вопрос: граждане РФ какое количество времени могут пребывать на территории страны?

Буду благодарна за любые советы!!!

Спасибо!
G_K_O_G
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Баку отели цены

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #2

Сообщение Lily74 » 17 янв 2017, 21:20

G_K_O_G писал(а) 09 янв 2017, 20:09:Также интересует вопрос: граждане РФ какое количество времени могут пребывать на территории страны?

1 год
G_K_O_G писал(а) 09 янв 2017, 20:09:Очень хотела бы узнать, может кто знает бюджетный вариант путешествия? Для меня не принципиальны проживание в полностью оборудованной квартире, могу жить и в доме, точнее в домике,

Не понятно, вы попутешествовать или стационарно пожить?
G_K_O_G писал(а) 09 янв 2017, 20:09:Не страшно ли отправляться туда с ребенком? Как обстоят дела с медициной? Обстановкой на улицах?

Не страшно,
возьмитестраховку в РФ
нормальная
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #3

Сообщение G_K_O_G » 17 янв 2017, 22:06

Хотелось бы стационарно!
G_K_O_G
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #4

Сообщение Lily74 » 17 янв 2017, 22:12

G_K_O_G писал(а) 17 янв 2017, 22:06:Хотелось бы стационарно!

а где?)))
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #5

Сообщение G_K_O_G » 23 янв 2017, 22:34

Рассматривала Батуми, но там дороговато для меня. А остальные места не исследованы, отзывов нет. Совсем в глуши нельзя, так как ребенок маленький, мало ли что. Вот и решила спросить, вдруг у кого какие мысли есть)
G_K_O_G
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #6

Сообщение xazar » 24 янв 2017, 17:19

Нечего делать пока ребенок маленький в Грузии , медицина дорогая да и страховки я так думаю то же. Вы почитайте отзывы по отдыху на море , ротавирус злобствовал.
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #7

Сообщение G_K_O_G » 25 янв 2017, 11:09

xazar писал(а) 24 янв 2017, 17:19:Нечего делать пока ребенок маленький в Грузии , медицина дорогая да и страховки я так думаю то же. Вы почитайте отзывы по отдыху на море , ротавирус злобствовал.

Спасибо большое за информацию. А если рассмотреть вариант не на побережье, как думаете, там ситуация с ротавирусом спокойнее?
G_K_O_G
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 25 янв 2017, 11:35

G_K_O_G писал(а) 25 янв 2017, 11:09:А если рассмотреть вариант не на побережье, как думаете, там ситуация с ротавирусом спокойнее?

А в какой части Грузии? Вы просто на лето хотите перебраться в Грузию?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #9

Сообщение G_K_O_G » 25 янв 2017, 12:18

BlackAngel_Iv писал(а) 25 янв 2017, 11:35:
G_K_O_G писал(а) 25 янв 2017, 11:09:А если рассмотреть вариант не на побережье, как думаете, там ситуация с ротавирусом спокойнее?

А в какой части Грузии? Вы просто на лето хотите перебраться в Грузию?

Да, все верно, просто хочу туда, где солнце, чистый воздух и божественная природа)))) но еще и чтобы вариант бюджетный был, именно поэтому Европу не рассматриваю)
G_K_O_G
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #10

Сообщение BlackAngel_Iv » 25 янв 2017, 13:26

G_K_O_G писал(а) 25 янв 2017, 12:18:просто хочу туда, где солнце, чистый воздух и божественная природа))))

Как насчет Bakhmaro(Бахмаро)-?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #11

Сообщение xazar » 25 янв 2017, 13:29

Нету такого места.
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #12

Сообщение BlackAngel_Iv » 25 янв 2017, 13:33

xazar писал(а) 25 янв 2017, 13:29:Нету такого места.

Bakhmaro
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #13

Сообщение xazar » 25 янв 2017, 17:25

Ну посоветовали . Сами пробывали с ребенком до года в халупах жить.
xazar
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 18.05.2014
Город: Нальчик
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #14

Сообщение G_K_O_G » 25 янв 2017, 18:16

BlackAngel_Iv писал(а) 25 янв 2017, 13:33:
xazar писал(а) 25 янв 2017, 13:29:Нету такого места.

Bakhmaro

Место, конечно, впечатляющее, особенно видами, отдаленностью и воздухом. Но с ребенком страшновато) была бы одна- с большим удовольствием бы поехала! Так что за совет спасибо)
Прихожу к мысли, что придется все же в Крым ехать, а так не хочется(((
G_K_O_G
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #15

Сообщение BlackAngel_Iv » 25 янв 2017, 18:20

G_K_O_G писал(а) 25 янв 2017, 18:16: Но с ребенком страшновато)

Хорошо, а если Кобулети? Жилье есть на любой вкус, есть по проще, есть дороже.
Если нужно я могу спросить у знакомых сколько на ваш срок прибывания будет стоить жилье, только вы напишите что вам нужно по жилью.
Тут каждому свое, но я от "дня сурка" уже выть начинаю там.... каждый день одно и тоже, а если будут лить дожди? слишком у вас разброс большой: май- октябрь
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #16

Сообщение G_K_O_G » 25 янв 2017, 19:35

BlackAngel_Iv писал(а) 25 янв 2017, 18:20:
G_K_O_G писал(а) 25 янв 2017, 18:16: Но с ребенком страшновато)

Хорошо, а если Кобулети? Жилье есть на любой вкус, есть по проще, есть дороже.
Если нужно я могу спросить у знакомых сколько на ваш срок прибывания будет стоить жилье, только вы напишите что вам нужно по жилью.
Тут каждому свое, но я от "дня сурка" уже выть начинаю там.... каждый день одно и тоже, а если будут лить дожди? слишком у вас разброс большой: май- октябрь

Я рассматривала этот курорт, в принципе, никаких минусов не нашла, кроме того, что мне удалось по жилью найти, это приблизительно 30000 рублей частный сектор в месяц (удобства в доме, кухня) Так как мой бюджет достаточно ограничен, то решила все же забраться куда-нибудь подольше от туристической зоны.
А моя идея и заключалась в том, чтобы побыть подальше от цивилизации, как раз единение с природой) уверена, варианты есть, просто через знакомых не удалось именно в Грузии найти. А на побережье всегда можно выехать)
Слышала, что в Грузии очень распространены такие дома, где ты живешь вместе с хозяевами, там и за отдельную плату хозяйка готовит, что очень приятно) вот ищу что-то подобное.
Проще, конечно бы было, если бы я раньше в Грузии побывала, могла бы хоть представить себе уровень сел там и поселений) а то может мои представления ошибочны))))
G_K_O_G
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #17

Сообщение Oberst » 26 янв 2017, 10:11

G_K_O_G писал(а) 25 янв 2017, 19:35:то решила все же забраться куда-нибудь подольше от туристической зоны... хоть представить себе уровень сел там и поселений) а то может мои представления ошибочны))))

Скорее всего ошибочны. Подальше от туристической зоны с медициной будут проблемы. Уровень сёл и поселений в основном, мягко выражаясь, не очень высок (инфраструктура, бытовые удобства и т.д.). На мой взгляд, вы несколько идеализируете Грузию. Там где туристы, там есть работа и крутятся деньги, там развита более или менее инфраструктура. Шаг вправо - шаг влево разруха и запустение. Без автомобиля подальше от туристических мест вообще не вариант, т.к. будете выбираться в "цивилизацию" на прокуренной маршрутке, которая передвигается, как правило, безо всякого расписания.
Если уж вам так хочется поближе к природе и по-бюджетнее, то наверное лучше рассматривать Балканы. Сербию или Македонию.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирую перебраться в Грузию с мая по октябрь с маленьким ребенком, посоветуйте!

Сообщение: #18

Сообщение granica69 » 04 фев 2018, 23:37

G_K_O_G писал(а) 25 янв 2017, 19:35:Я рассматривала этот курорт, в принципе, никаких минусов не нашла,


Чем закончилась эпопея отдыха в Грузии? Что в итоге, поехали или нет?
granica69
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.02.2017
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтели, апартаменты, хестхаусы в Грузии



Включить мобильный стиль