Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #81

Сообщение wozaixuexi » 11 фев 2019, 16:19

alexeyshs писал(а) 10 фев 2019, 00:26:в остальном - регистрация сейчас не нужна, но туристам пока мало мест, где они могут подключить симку-в основном это офисы самих операторов.

Друзья! Прокомментируйте мою стратегию покупки СИМ карты в Самарканде в воскресенье.

Выхожу с ЖД вокзала города, сажусь на 1-ый трамвай, доезжаю до ул. Мирзо-Улугбека, д.105 и иду в офис UMS. Он работает с 09:00 до 18:00 ежедневно https://ums.uz/ru/support/contacts/9740/

В теме написано что баланс нужно пополнять в отделении Капталбанка, а не в офисе UMS, так ли это? По соседству есть центральное отделение Капиталбанка по ул. Нодирабегим 8, но оно работает только ПН-ПТ https://www.kapitalbank.uz/ru/branches/ ... pitalbank/

Получается баланс в воскресенье в Самарканде пополнить не получится и день я хожу без интернета, а отделения банков откроются только в понедельник когда я окажусь в Ташкенте, так ли это?
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #82

Сообщение Bulat_ » 11 фев 2019, 16:22

wozaixuexi писал(а) 11 фев 2019, 16:19:Прокомментируйте мою стратегию покупки СИМ карты в Самарканде в воскресенье.


Вы так и будет на каждый чих "вырабатывать стратегию" и задавать вопросы, вместо того чтобы прочитать, что было написано раньше?

В теме написано что баланс нужно пополнять в отделении Капталбанка, а не в офисе UMS, так ли это?


Не нужно ни в какой банк идти. Пополняется все прямо в офисе, а кроме него - в терминалах и в любом ларьке с надписью "paynet"
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #83

Сообщение scraft » 11 фев 2019, 16:49

А кто может подсказать сколько времени потом сим-ки узбекистанских операторов остаются рабочими если ими не пользоваться ? Я иногда бываю проездом ( транзитом ) в Ташкенте и у меня есть симки сохранившиеся с предыдущих визитов , но я не помню есть ли на них деньги и сколько чего там вообще ( это ведь всё мелочи и не стоит сильно зацикливаться на этом отвлекаясь от более важных проблем ) ... Есть сим-ка UMS июня прошлого года и сентябрьская Узмобил - выбросить уже или оставить ?
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #84

Сообщение Bulat_ » 11 фев 2019, 16:52

Месяца 3 после последнего пополнения. Пополнить можно и в России в терминалах Киви и подобных.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #85

Сообщение scraft » 11 фев 2019, 16:55

Bulat_ писал(а) 11 фев 2019, 16:52:Пополнить можно и в России в терминалах Киви и подобных.


Спасибо ! Даже представить себе не мог ( впервые слышу ) , что узбекские симки можно пополнять через Киви ... Слышал обратное - что пополнение счёта возможно только местными картами или местными узбекскими платежными системами . .. Тогда пополню наверное - пусть будет на всякий случай рабочая симка !
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #86

Сообщение Bulat_ » 11 фев 2019, 17:03

Можно, там есть раздел "операторы СНГ", ну и курс не лучший будет. Правда, надо убедиться, что симка жива.
Пока вы находитесь в Узбекситане, нужно включить международный роуминг (впрочем, может он и по умолчанию включен) и личный кабинет.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #87

Сообщение wozaixuexi » 11 фев 2019, 17:40

Bulat_ писал(а) 11 фев 2019, 16:22:Не нужно ни в какой банк идти. Пополняется все прямо в офисе, а кроме него - в терминалах и в любом ларьке с надписью "paynet"


Уважаемый, но выше как раз написано, что офисы UMS именно в воскресенье пополнять баланс не могут, а баланс в воскресенье пополняется, к примеру, в отделении капиталбанка. Но это ситуация для Ташкента.
Последний раз редактировалось wozaixuexi 11 фев 2019, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #88

Сообщение wozaixuexi » 11 фев 2019, 18:42

Stepan135 писал(а) 01 окт 2018, 23:24:Вернулся в воскресенье из Узбекистана, ситуация с мобильной связью для туристов следующая:
На след день поехал в центральный офис UMS (р-н метро Буденкор в Ташкенте, таксисты знают), сказал, что хочу купить сим-карту для туристов и мне без всяких вопросов оформили ее за 10 мин только по загранпаспорту. Этот центральный офис работал в воскресенье, но только в воскресенье невозможно было пополнить счет через везде установленные терминалы Капиталбанка. Гуляя по городу в тот же день наткнулся на отделение этого банка, где получилось пополнить терминал.
В Самарканде, вероятно, тоже есть соответствующий офис UMS, т.к. видел огромный постер-рекламу мобильной связи для туристов.


Дорогие друзья, так могут ли офисы UMS пополнять баланс телефона в выходные или следует искать отделения Капиталбанка по городу как было написано выше?

Получается в выходные в Самарканде я смогу гарантированно купить СИМ карту, но не факт что пополню баланс если, конечно, не найду по городу где это сделать и таким образом рискую остаться без мобильной связи на выходные в Узбекистане вообще?

Благодарю за пояснения.
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #89

Сообщение scraft » 11 фев 2019, 18:50

wozaixuexi писал(а) 11 фев 2019, 18:42:Дорогие друзья, так могут ли офисы UMS пополнить баланс телефона в выходные или следует искать отделения Капиталбанка по городу как было написано выше?

Вы едите в восточную страну , а следовательно никто и ничего не сможет Вам гарантировать на 100% ! Может быть , а может и не быть , даже если где то на табличке будет указано , что это должно быть ... Я бы посоветовал Вам не беспокоиться , а действовать там по стечению обстоятельств - в Узбекистане люди отзывчивы и даже если что то не получится , то можно попросить помочь и Вам подскажут , направят или посоветуют как поступить в этом случае . Там много уличных пунктов пополнения счёта телефона или интернета , а мне один раз даже пополнил счёт незнакомец со своего телефона когда я спросил где можно заплатить и я ему сразу же отдал наличку . В общем желаю Вам хорошего путешествия ! Расскажите потом нам как прошла поездка ....
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #90

Сообщение Bulat_ » 11 фев 2019, 20:03

Из процитированного вами поста следует только то, что в одном из офисов однажды по какой-то причине не работали терминалы, но никак не следует, что для пополнения непременно нужно искать именно этот банк.

wozaixuexi писал(а) 11 фев 2019, 18:42:Этот центральный офис работал в воскресенье, но только в воскресенье невозможно было пополнить счет через везде установленные терминалы Капиталбанка. Гуляя по городу в тот же день наткнулся на отделение этого банка, где получилось пополнить терминал.


Дорогие друзья, так могут ли офисы UMS пополнять баланс телефона в выходные или следует искать отделения Капиталбанка по городу как было написано выше?


1) UMC - самый замороченный оператор. С большой вероятностью он вам вообще симку не продаст, а если и продаст, то спецтариф для туриста, который пополнять не требуется. Ищите лучше ucell
2) Пополнить счет нигде не проблема, даже на базаре. Ищите надпись "Paynet"

рискую остаться без мобильной связи на выходные в Узбекистане вообще?


Как я понимаю, вы туда вообще на 1 день едете. Спокойно можно и обойтись.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #91

Сообщение merial » 12 фев 2019, 15:59

Оффтоп и флуд удалены.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #92

Сообщение Alex_uzb » 14 фев 2019, 10:00

По теме:

В международном аэропорту Ташкента полным ходом идет установка современной информационной стойки для обслуживания туристов.

Здесь каждый иностранный гражданин сможет получить туристическую сим-карту, путеводители по городам Узбекистана, рекламные брошюры с необходимой информацией о современных зонах отдыха, гостиницах и ресторанах, а также консультацию о порядке пребывания в Республике.
https://uzbektourism.uz/newnews/view?id=114
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #93

Сообщение Alex_uzb » 18 фев 2019, 13:25

НА Ж/Д ВОКЗАЛАХ ТАШКЕНТА ПОЯВИЛСЯ БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI

Услугой могут воспользоваться пассажиры, находящиеся на территории вокзала и являющиеся абонентами любого мобильного оператора.

Для иностранцев, приобретающих билет в железнодорожных кассах, при оформлении проездного документа также выдаётся специальный ваучер, предоставляющий возможность бесплатного доступа в Интернет.

Чтобы воспользоваться бесплатным Wi-Fi, пользователю необходимо выбрать “SOLA” в списке доступных сетей зоны Wi-Fi и авторизоваться (путём ввода своего номера телефона в специальном поле и получить SMS c паролем для входа в Интернет).

http://railway.uz/ru/informatsionnaya_s ... sti/13720/
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #94

Сообщение Alex_uzb » 21 фев 2019, 15:03

scraft писал(а) 09 фев 2019, 23:48:Там не работает Фейсбук - вот это было мне непонятно , а сим-ки местных операторов скорее всего нужны если в стране быть неделю-другую ... Меня всегда и много где выручает Теле2 , услуги которого в поездках обходятся дешевле других крупных операторов России .


Facebook разблокирован теперь, так что все работает. Даже нелюбимый РКН Linkedin и Rutracker - все работает в Узбекистане)
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #95

Сообщение scraft » 21 фев 2019, 17:00

Спасибо ! Выше есть инфа о WI-FI на вокзалах , а вот есть ли бесплатный фай фай в ташкентском аэропорту ?
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #96

Сообщение alexeyshs » 21 фев 2019, 17:52

scraft писал(а) 21 фев 2019, 17:00:Спасибо ! Выше есть инфа о WI-FI на вокзалах , а вот есть ли бесплатный фай фай в ташкентском аэропорту ?

Есть. но скорее всего и на вокзалах он очень тормозной, как и в аэропорту.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #97

Сообщение wozaixuexi » 01 мар 2019, 20:37

Отчитываюсь о моем опыте приобретения СИМ карты.

Для туристов могут продать только тарифы для туристов и только в центральных офисах компаний.

В офисах операторов обслуживаются только граждане страны и только при наличии местного паспорта.

Тарифы для местных туристу могут подключить в центральном офисе при наличии регистрации. Человек в офисе UMS сказал, что для этого достаточно принести квитанцию из хостела которая выдаются при заселении и они подключат местный тариф.

Оплата телефона производится либо в отделениях операторов, либо в офисах с табличкой PAYNET, расположенных на каждом углу.

В моем случае я приехал в центральный офис Самарканда как и планировал. Показал паспорт, мне подключили тариф за 21 тыс сум. Оплату произвел в автомате капиталбанка, стоявшем в этом же офисе. Там выбрал оплату услуг, UMS, набрал номер и положил 21 тыс сум. Через 30 минут уже имел подключенный тариф с сим картой.
wozaixuexi
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 3

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #98

Сообщение Alex_uzb » 30 мар 2019, 12:00

Теперь сим-карты можно приобрести сразу по прилету в инфокиоске, в терминале прилета.
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #99

Сообщение demas » 01 апр 2019, 10:57

Добрый день,

Прочитал всю тему. Как я понял, скорее всего, иностранцам симку продадут только в центральном офисе компании.
Я прилетаю в Хиву и только потом еду Бухара-Самарканд-Ташкент. Будет ли в Хиве офис компании и как лучше в Хиве купить симку с интернетом иностранцу ?

Заранее спасибо.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Мобильная связь интернет в Узбекистане.

Сообщение: #100

Сообщение alexeyshs » 01 апр 2019, 11:17

demas писал(а) 01 апр 2019, 10:57:Добрый день,

Прочитал всю тему. Как я понял, скорее всего, иностранцам симку продадут только в центральном офисе компании.
Я прилетаю в Хиву и только потом еду Бухара-Самарканд-Ташкент. Будет ли в Хиве офис компании и как лучше в Хиве купить симку с интернетом иностранцу ?

Заранее спасибо.

В Хиве естественно есть офисы операторов. Их сайты-
beeline.uz
ucell.uz
ums.uz
uzmobile.uz
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль