Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #1

Сообщение aku___ » 14 июл 2011, 12:45

Скажите, пожалуйста, где дешево жить в Бухаре - в пределах 30-35 $ за двоих?

Не то меня забанили на гугле, не то все хостелы Бухары с человеческими ценами в интернетах не представлены никак, а мне очень надо.
aku___
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение ElenaTruva » 14 июл 2011, 14:08

в центре в районе Ляби-хауса найдете даже дешевле, при чем вполне приличного качества. Конкретно отель - смотрите у меня в отчете в главе "Бухара"
Последний раз редактировалось ElenaTruva 14 июл 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение collectionerus » 14 июл 2011, 14:14

aku___ писал(а): Скажите, пожалуйста, где дешево жить в Бухаре - в пределах 30-35 $ за двоих?

эмм...$30-35 - это не дёшево нифига. Я зашёл в первую попавшуюся гостиницу (вернее, частный дом, где сдают комнаты) - за $15 жил в отдельной комнате с удобствами.
За $15-20 предложений будет масса - в старом городе куча маленьких гостиниц.
А койка в хостеле и вовсе $5-7.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Узбекистан. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение ElenaTruva » 14 июл 2011, 16:43

aku___ писал(а):) Правда на сайте гостиницы, упомянутой в нем пишут, что сейчас у них одноместный номер стоит 35$, а двухместный все 50..

ни чё себе! Я у них специально цены на "в сезон" узнавала, там совсем другая цифра была. Единственное, помню, что там крыло новое строилось, может там какие дополнительные опции открыли, ремонт к сезону провели в старых номерах, поэтому так цены подскочили.

А так - ориентируйтесь, как вам все рекомендуют, на центр
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Жилье в Узбекистане

Сообщение: #5

Сообщение оленька-я » 05 авг 2011, 19:53

Здравствуйте! В конце августа хотим посетить такие города: Ургенч, Самарканд, Ташкент. Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться не дорого. Какие вы знаете варианты с квартирами, частными домам? Или гостиницы до 20$. Спасибо!
оленька-я
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #6

Сообщение Danda » 05 авг 2011, 20:52

Касательно Ташкента. Я когда ездил в Узбекистан, пользовался услугами компании "Парус" для бронирования ж/д билетов и гостиниц. Впечатления самые лучшие. К чему я это. У них и гостевой дом есть, который они мне предложили. Сам предпочёл остановиться в гостинице, поскольку хотел что-нибудь поприличнее, а вот под ваш бюджет как-раз подойдёт. Вот ссылка: http://www.inn-a-hotel.narod.ru/index.html

А что Вы потеряли в Ургенче? Не моё конечно дело, но если ради Хивы, может лучше именно в Хиве остановиться?
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #7

Сообщение оленька-я » 05 авг 2011, 21:01

Спасибо за полезный совет, посмотрели. Да, речь идет о Хивах. Конечно, удобней там остановиться.
оленька-я
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #8

Сообщение Sultan Suleyman » 13 авг 2011, 13:06

оленька-я писал(а) 05 авг 2011, 19:53:Здравствуйте! В конце августа хотим посетить такие города: Ургенч, Самарканд, Ташкент. Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться не дорого. Какие вы знаете варианты с квартирами, частными домам? Или гостиницы до 20$. Спасибо!

Гостиницы до 20 баксов врядли, но частные минигостиницы вполне возможно! И не забывайте-Восток дело тонкое, торговаться обязательно!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #9

Сообщение allenkayaa » 01 сен 2011, 15:16

квартиры в ташкенте недорогие (в аренду посуточно). посмотреть можно на сайте torg.com. торговаться обязательно, иногда в два раза дешевле можно выторговать).
Аватара пользователя
allenkayaa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2007
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #10

Сообщение happyhippie » 21 сен 2011, 21:38

В Хиве могу порекомендовать гест "Исламбек" - один из самых дешевых в городе (прямо внутри старого города), $25 на двоих с завтраком. Спросите любого местного - покажут. Вообще в старом городе полно гестов и отелей, расположены компактно - погуляйте, посмотрите. Цены не запредельные, но дешевле $25 искать будете долго.
Самарканд дороже Хивы. Самое дешевое, что нам удалось там найти - это гест "Дильшода" за $30 дабл. Зато как же там прекрасно! Чисто, уютно, шикарные завтраки и, главное, - расположение: прямо у стен мавзолея Тимура (Гур Эмир). Слева от мавзолея увидите проход в стене, прямо в проходе будет висеть указатель на "Дильшоду".
Ташкент, говорят, самый дорогой город. Гостиницу не подскажу - жили там у знакомых. Но имейте в виду, что недавно в Узбекистане ужесточили правила для гостиниц и у многих дешевых заведений отобрали лицензии на прием иностранцев.
Мы слишком поздно родились для исследования Земли и слишком рано для исследования космоса. Так и умрем за компами...
Аватара пользователя
happyhippie
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.08.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #11

Сообщение klariche » 28 сен 2011, 14:53

Хива - частная гостиница Арканчи - просили 50 долл за двоих, сошлись на 30 долл, Самарканд гестхаус Бахадыр - 20 долл за двоих, юртовый лагерь Аяз-Кала - просили 40, остановились кажется на 30, Муйнак - 8 долл с носа
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #12

Сообщение Khokh » 28 сен 2011, 15:13

1) В Ташкенте есть гостиница чисто совдеповского типа, - все как положено - на каждом этаже консьержка, красные дорожки. Называется "Хосилот", напротив "братских могил". Около 200 рублей за человека при трехместном размещении. Условия не ахти - просто койка-место, старая мебель, туалет-душ - один на блок(несколько номеров). Но если там сидеть не собираетесь, то для ночлега вполне годится. 10-15 минут на такси до центра/вокзала/аэропорта.
2) В Самарканде да, "Баходир" - очень рекомендую. Мы жили за 8 долларов с человека при 2-х и 4-х местном размещении. Включен очень даже неплохой завтрак - сыр, колбаса, гречка(!), кофе, молоко и еще какие-то мелочи. Персонал отличный, можно обо всем договориться. Находится в 5-ти минутах от Регистана, в самом центре.
Khokh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.03.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #13

Сообщение happyhippie » 28 сен 2011, 15:41

Khokh писал(а) 28 сен 2011, 15:13:1) В Ташкенте есть гостиница чисто совдеповского типа, - все как положено - на каждом этаже консьержка, красные дорожки. Называется "Хосилот", напротив "братских могил". Около 200 рублей за человека при трехместном размещении. Условия не ахти - просто койка-место, старая мебель, туалет-душ - один на блок(несколько номеров). Но если там сидеть не собираетесь, то для ночлега вполне годится. 10-15 минут на такси до центра/вокзала/аэропорта.

К сожалению, несколько месяцев назад в Узбекистане ужесточили правила лицензирования гостиниц, и теперь подобные экс-советские отели в большинстве своем не имеют права принимать иностранцев. Мы с этим столкнулись неоднократно: по путеводителям и рекомендациям других туристов приезжали в дешевые гостиницы, а нас там не принимали из-за того, что лишились лицензии на работу с иностранцами (на всякий случай уточню: россияне там - иностранцы).
Мы слишком поздно родились для исследования Земли и слишком рано для исследования космоса. Так и умрем за компами...
Аватара пользователя
happyhippie
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 04.08.2007
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #14

Сообщение Khokh » 28 сен 2011, 21:13

Видимо, эта гостиница не попала пока в то самое "большинство", т.к. дело было 3 недели назад.
Khokh
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.03.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Жилье в Узбекистане

Сообщение: #15

Сообщение xploncuk » 21 мар 2012, 17:54

А лучше это заказывать заранее или можно на месте? Едем в первой половине апреля, программа стандартная - Ташкент, Самарканд, Бухара, Хивы.. Хотим что-то относительно недорогое, но при этом все же гостиницу, а не гест. Если у кого-нибудь есть конкретные рекомендации с сайтами, буду очень благдарна!
Аватара пользователя
xploncuk
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 14.06.2011
Город: Питер, Чикаго, Нью Йорк, Сингапур, Фонтенбло
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Женский

Несколько вопросов по маршруту и транспорту в Узбекистане

Сообщение: #16

Сообщение borina » 31 июл 2012, 10:28

Какая ситуация с заполняемостью отелей в первой половине октября? Это к тому, нужно ли бронировать заранее или вопрос легко решается на месте.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по маршруту, отелям и транспорту в Узбекистане

Сообщение: #17

Сообщение Bulat_ » 02 авг 2012, 22:39

На месте разберетесь, давки в октябре по-любому не будет
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по маршруту, отелям и транспорту в Узбекистане

Сообщение: #18

Сообщение alex-inet-uz » 06 авг 2012, 20:34

Гостиницы в основном пустуют, смотря какие конечно, многие частные гостиницы могут быть загружены, например, в Хиве, Бухаре или Самарканде. В любом случае, на улице не останетесь, есть где остановиться :-)
Ищу интересное
Аватара пользователя
alex-inet-uz
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по маршруту, отелям и транспорту в Узбекистане

Сообщение: #19

Сообщение borina » 07 авг 2012, 10:44

И еще такой вопрос возник. В Бурчмулле есть где переночевать? Где-то попадалась информация о турбазе. Если она и есть, иностранцев они наверное не регистрируют?
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по маршруту, отелям и транспорту в Узбекистане

Сообщение: #20

Сообщение alex-inet-uz » 07 авг 2012, 21:53

Я думаю, что регистрация в Бурчмулле вам не нужна будет :-) Регистрируйтесь в Ташкенте, потом езжайте куда угодно и не переживайте. В Бурчмулле есть где переночевать, это же посёлок :-) Проблем с этим не будет, а самый лучший вариант, как мне кажется, взять палатку и расположиться на ночь на берегу Чарвака или в ущелье какого-нибудь живописного сая.
Ищу интересное
Аватара пользователя
alex-inet-uz
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль