"Зелёная карта" (Green Card) в Европу в Казахстане

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Зелёная карта" (Green Card) в Европу в Казахстане

Сообщение: #1

Сообщение 56.77 » 25 окт 2017, 16:29

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Казахстане можно оформить "Зелёную карту" для поездки из Казахстана в Европу? Друзья собираются на НГ в Финляндию из Актюбинска. Говорят в РФ им никто не оформит. А как же тогда въезжать в Финляндию? Вроде почитал форум-ответа не нашел. Спасибо.
56.77
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "Зелёная карта" (Green Card) в Европу в Казахстане

Сообщение: #2

Сообщение Maks137 » 11 фев 2020, 04:09

Подскажите, нужно купить зеленую карту в Казахстане, в Алма-Ате. В местных компаниях гринкарту не продают, в интернете нашел несколько сайтов, на которых предлагают доставку зеленой карты в Казахстан:
Кто-нибудь пользовался этими сервисами? Беспокоит то, что все они требуют предоплату что бы оформить полюс, и так что бы можно было получить его у курьера или в офисе в Казахстане, у них нельзя.
Кто-нибудь покупал у них? Это вообще не выкинутые деньги в обмен на воздух?
Зеленая карта нужна с доставкой в Казахстан, так как в посольстве для получения визы требуют техпаспорт на машину вместе с гринкартой. Знаю, что можно купить на границе, но здесь не тот случай.
Буду благодарен за советы.
Maks137
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2020
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль