Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #21

Сообщение Alex_matling » 02 мар 2019, 13:12

Antoha79 писал(а) 28 фев 2019, 13:27:Автор-получилось использовать ваш отчет как руководство, внеся некоторые изменения. Добавил Бухару, Алмату, один день на катуху в Караколе, на Ташкент оставил 3 часа и исключил Ош и Таджикистан.
Бюджет получился: билеты Азимута+10тр+2700сом за один полный день катания с трансфером, подьемником и арендой снаряжения.
в улетали вы из Бишкека в Ростов в 7 утра? Если да, то как до аэропорта добирались?
Alex_matling
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.12.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #22

Сообщение marnatrauny » 05 мар 2019, 10:51

daotravel, сколько по времени заняли перемещения Худжанд-Исфара и Баткен-Ош?
marnatrauny
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #23

Сообщение daotravel » 06 мар 2019, 00:23

Худжанд - Ош около 2-3 часов на маршрутке, Баткен - Ош около 4-5 часов на минивене.
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #24

Сообщение marnatrauny » 09 мар 2019, 17:08

daotravel, не могли бы подробнее рассказать, как добирались из Исфары в Баткен и как переходили границу? Деньги поменять на сомы там не проблема, думаю? Из Баткена в Ош едут без заезда в узбекские анклавы? В Оше есть шанс не вписаться в минивэн на Бишкек или машин достаточно ходит?
marnatrauny
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #25

Сообщение daotravel » 10 мар 2019, 16:15

Там все интуитивно понятно будет. В Исфаре я оставался у немца Валентина, он принимает. На утро взял такси от Исфары до границы, а когда прошёл, то сразу после границы Киргизии нашёл человека, с которым доехал до Оша. Если человека не будет, то просто едешь до Баткена, там куча таксистов, оттуда маршрутка в Ош. В анклавы не заезжают они. А в Бишкек предостаточно минивенов ходят, я вообще за 800 рублей договорился.
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #26

Сообщение Antoha79 » 13 мар 2019, 08:55

Alex_matling писал(а) 02 мар 2019, 13:09:это именно та информация, которую я не мог найти! В котором часу вы меняли деньги?

Автобус из Бишкека приехал в Ташкент около 5 утра, где в 5-40/6 я был на центральном. На обменнике написано круглосуточный, девчонки спали внутри. Постучал, разбудил, обменял) Также там банкоматы, но только Visa.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #27

Сообщение Antoha79 » 13 мар 2019, 08:59

Alex_matling писал(а) 02 мар 2019, 13:12:в улетали вы из Бишкека в Ростов в 7 утра? Если да, то как до аэропорта добирались?

На сайте написано про круглосуточные шатлы, но реально я ни одного не увидел. Девчата из отеля предлагали забронировать место в некой маршрутке по 120с, которая собирает людей, но нужно было ночью идти искать ее остановку. В итоге заказ яндекс такси за нал, картой там не оплатить. фикс цена до аэропорта 500с.
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #28

Сообщение daotravel » 17 мар 2019, 15:15

А зачем? Куча таксистов едет утром к аэропорту, я на попутном доехал за 30 сом. Есть точка, откуда они стартуют, только я не помню точное место
daotravel
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #29

Сообщение Ванс » 08 апр 2020, 22:43

А как Самарканд - Худжанд добрались?
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #30

Сообщение Talking Fish » 20 апр 2021, 23:41

Обычно такси до границы, переходишь, берешь уже таджикское такси.
Их там полно. У меня брат так ездил, он в Таджикистане год почти жил.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #31

Сообщение Talking Fish » 20 апр 2021, 23:49

Т.к. в моей теме( Посоветуйте с маршрутом Бишкек-Ташкент-Самарканд-Худжанд и т.д. ) мне никто информации не дал, я поехал и все разузнал сам. Актуально на октябрь 2018. Информация о границе, деньгах, транспорте. Будут еще вопросы - задавайте. Это сводка фактов в порядке маршрута. Админы, если нужно - закрепите или перенесите тему, куда нужно.

1. В аэропорту Бишкека ходят маршрутки до города, 50 сом. Там же обменник с нормальным курсом, можно чуть поменять.

Рубли примут. А напротив телеграфа, это в центре, целая аллея обменников, в т.ч. круглосуточных.

2. В Бишкеке принимают ТОЛЬКО Visa, мало где, но такие места есть.

Нал рулит.

3. АВТОБУС В ТАШКЕНТ теперь ходит 2 раза в день: в 19:30 и в 22:00. Цена 1050 сом, передние места 1140. Ехать 12-13 часов, границу быстро проходим.

не знал, интересно

4. Из Ташкента легко взять ж\д билеты. Поезд из Самарканда в Ташкент в 4:18 в 80% случаев ОТМЕНЯЮТ без предупреждения. Не рекомендую, мне отменили)

5. В Узбекистан лучше брать доллары, рассчитывайте обмен так, чтобы много потом не осталось. Мне ни один обменник не поменял с сум на доллары назад, только через бабок на базаре Чорсу смог поменять))

Отлично там и рубли меняют. Но да, в одну сторону, обратно не менял, не знаю.

6. Международные карты в Ташкенте, Самарканде НЕ ПРИНИМАЮТ ВООБЩЕ. Только Union Pay. Я не знаю, где кто был, но Узбекистане я ни разу не смог воспользоваться картой.

Нал, парни, нал. Сейчас курс вроде сравнялся, но раньше только на базаре менять нужно было.

7. Раньше в Худжанд(Таджикистан) 3 раза в день ходил автобус из Ташкета. Теперь ходит РАЗ в день, в 16 часов, едем 3-4 часа. Скоро запустят на 11:00. 50000 сум или 50 сомони. Граница легкая, проход очень быстрый.

8. В Худжанде мне удалось расплатиться картой, но опять только Visa.

9. Из Худжанда в Исфару ходят маршрутки, цена 13 сомони. Отъезжает от Автостанции(не автовокзал). Из Исфары переходите границу в Баткен, там ходят маршрутки до Ош, цена около 300-400 сом, либо такси 400-500. Граница быстрая.

10. Из Оша в Бишкек ходят минивены, цена 1000 сом, едем 12 часов. Нереально красивый перевал, высота 3175 метров. За 26 стран это лучшая дорога, где я ездил)

Красиво там нереально

Могу еще рассказать про Чарвак, поскидывать оттуда фотки(они ничего, веду блог в инстаграм), также прописать маршрут. Надеюсь, кому-то будет полезно. Задавайте вопросы, если что-то не осветил.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #32

Сообщение Lesha990 » 10 мар 2023, 22:19

Здравствуйте подскажите пожалуйста прилетаю в город Ош в 7 утра 25 марта это суббота каким образом можно будет добраться до города Бишкек?Как я понимаю очень красивая дорога через перевал только на автомобильном транспорте а может какие то поезда ходят?И где можно уточнить все расписание транспортного сообщения между эти городами?
Lesha990
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Информация по маршруту Бишкек - Ташкент - Самарканд - Худжанд -Ош.

Сообщение: #33

Сообщение Ванс » 17 мар 2023, 14:58

Lesha990
Либо самолет несколько раз в день, либо маршруткой/машиной по наполнению.
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль