Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #201

Сообщение RockMan » 27 дек 2015, 20:42

ТОВШАН писал(а):Билеты на поезд продаются за 15 дней.Можно еще самолетом ( могу узнать цену).а так же такси по всем вашим передвижениям.Про продажу билетов на поезд-от 1 до 15 дней-кассы находятся в здании нового автовокзала практически за городом.Мне просто нужно еще узнать-в день отправления продают наверное на вокзале.Вас сколько человек едет?Если немного,то смогу чем-то помочь -даже заранее купить билеты на поезда.


Большое спасибо за предложение помощи. Если есть возможность, узнайте, пожалуйста, стоимость авиа билетов из Ашхабада в Туркменбаши. И можно ли купить билет на поезд на вокзале в Ашхабаде в день отправления и накануне.

Не подскажите еще, 1-го января можно ли поменять валюту в Туркменбаши или даже в Фарап? И как вообще менять валюту, только в банках?
RockMan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #202

Сообщение ТОВШАН » 28 дек 2015, 10:00

Билет на самолет Туркменабад Ашхабад стоит 60 дол - платить долларами.Такси стоит 20 дол с человека-посадка на вокзале.Ашхабад-Туркменбаши на самолет стоит билет 70 дол,такси 20 дол с человека-посадка тоже на вокзале.Билет на поезд на самом вокзале на Туркменбаши можно будет купить после 12 часов дня .то есть если за сутки и не надо будет ехать за город в предварительную кассу.Курс доллара у нас пока одинаковый на руках и в банке.Меняйте в банке.
ТОВШАН
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2015
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #203

Сообщение Cyanide_667 » 16 янв 2016, 17:10

В Туркменистане полностью запретили продажу сигарет

В рамках кампании по борьбе с курением власти Туркмении полностью запретили продажу сигарет в стране. Курящим туристам, собирающимся посетить Туркмению, табачные изделия придется везти с собой.

Как сообщает BBC, штраф за торговю сигаретами в Туркмении составляет около 1700 долларов США. Сигатеры продают из-под прилавка и только лично знакомым покупателям. В связи с запретом появился черный табачный рынок, на котором цена пачки сигарет достигает $12.

Запрет на продажу сигарет стал итогом антитабачной кампании: в 2011 году в Туркмении были повышены акцизы на табак, в 2013-м - запрещено курение в общественных местах.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #204

Сообщение RockMan » 18 янв 2016, 11:08

Feuer Und Licht писал(а) 16 янв 2016, 17:10:В Туркменистане полностью запретили продажу сигарет

В связи с запретом появился черный табачный рынок, на котором цена пачки сигарет достигает $12.



На этих новогодних каникулах были в Туркменистане, пачка сигарет в магазине обошлась в 9$ + 3$ зажигалка
RockMan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #205

Сообщение renatm » 05 фев 2016, 02:53

может кто подскажет советом. хочу поехать на своей машине недели на 2 в туркмению. у меня есть двойное гражданство (РФ и ТМ). кто подскажет к чему готовиться на таможне? да и вообще в туркмении. заранее спасибо
renatm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #206

Сообщение RockMan » 05 фев 2016, 10:57

renatm писал(а) 05 фев 2016, 02:53:может кто подскажет советом. хочу поехать на своей машине недели на 2 в туркмению. у меня есть двойное гражданство (РФ и ТМ). кто подскажет к чему готовиться на таможне? да и вообще в туркмении. заранее спасибо


При выезде из Туркменистана на таможне перед нами была пара которую очень долго мусолили и в итоге девушку пропустили, а парня нет. Потом на пароме их встретили обоих. Парень сказал что у него двойное гражданство и проблем вроде как не должно было быть, однако это оказалось нет так. Его с трудом выпустили (возможно даже не просто так). Сказал что воротят на таможне что хотят. Больше сюда (в Туркменистан) не вернется, так как точно впредь не выпустят.
Я к тому что уточните, не могут ли быть у Вас подобные проблемы. То что двойное гражданство получено до 2003 года (если я не ошибаюсь с годом после которого запрещено было иметь двойное гражданство) там никого не волнует.
RockMan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

При выезде из Туркменистана на таможне перед нами была пара кото

Сообщение: #207

Сообщение renatm » 05 фев 2016, 13:18

ну, я последний раз домой летал в 2012 году. ни каких проблем не было.в этом году мама выезжала из тм, тоже без проблем. а этот случай про который вы рассказываете, в каком году дело было?
renatm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #208

Сообщение RockMan » 05 фев 2016, 14:58

renatm писал(а):ну, я последний раз домой летал в 2012 году. ни каких проблем не было.в этом году мама выезжала из тм, тоже без проблем. а этот случай про который вы рассказываете, в каком году дело было?


В этом, в январе. Возможно там была более сложная ситуация, не знаю. Но проблемы были точно из-за 2-х гражданств и 2-х паспортов.
RockMan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #209

Сообщение lotos1 » 14 май 2016, 18:09

Туркмения - последняя из бывших 15-ти республик Союза, где еще не был на мотоцикле. Поэтому мотивация была очень сильная, несмотря на возможные растраты
Транзитную визу с въездом с Казахстана КПП Карабогаз и выездом в Кенеургенч - Узбекистан, дали после предварительной заявки на получение визы. Сначала рассматривают разрешение на визу, спустя 10 дней дали добро на визу. Немного перетянули с визой, вместо обещанных консулом 5-ти дней, рассматривали вопрос 10 дней.

Отчет будет позже, пока немного инфы с фото.

Вкратце о дороге в Туркмению.
Визу с задержкой на неделю, все же получил - вместо обещанного 21/04, дали 27/04, чем немного подпортили планы по астраханской рыбалке в Тишково - пойма Волги.
Хотя в Тишково = 1800 км, был уже 29/04 вечером, тепло встречал мототоварищ Саня Аква - уха, рыба, икряники с сазана, белорусская водка!

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

3 мая на Мангышлаке в Шетпе встретил москвичей Петю на водяном Гусе-1200 и Пашу на Кросстурере - очень интересно пообщались в местной гостишке. Дальше ребята уехали назад в Бухару, а мне на юг в Карабогаз.

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

5 дней транзитной визы с Карабогаза в Кенеургенч - почти 1400 км пробега, по несомненно самым пустынным и убитым дорогам, которые мне попадались в мотопутешествиях.

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Маршрут обязательно утверждают на таможне + платишь деньги в долларах: страховка, транзит и т.д. "Дешевый" туркменский бензин обошелся как в Европе, по 1.25$/литр, в соседнем Казахстане А95 по 0.4 цента/литр.

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?


Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Ашхабад - белый город. Настоящая "резервация" Арабских Эмиратов в Средней Азии. Полный шик великолепных зданий и дорог. Кто был в Эмиратах, тот меня поймет.
Один синий БМВ-800ГС на весь город, вернее на всю Туркмению. Целый день катался по Ашхабаду, даже не одного скутера не увидел, не то что, японского
байка!

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Золотая статуя Туркменбаши в местном цветущем парке.

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

В отличии от Эмиратов - пустынные улице, машин очень мало, людей еще меньше.
Чем-то напоминало итальянскую обеденную сиесту.

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Самая большая в Мире однокупольная мечеть.
Вообщем в столице, как в сказке.

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

В пятидесяти километрах от Ашхабада совсем другие "картинки".

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Других мотоциклов в Туркмении не видел.

Особые впечатления от ночной Дарвазы, главное, что местные туркмены практически не знают о рукотворном газовом кратере, горящем уже 45 лет.

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?
Последний раз редактировалось lotos1 22 авг 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #210

Сообщение RockMan » 16 май 2016, 11:01

lotos1 писал(а) 14 май 2016, 18:09:Туркмения - последняя из бывших 15-ти республик Союза, где еще не был на мотоцикле. Поэтому мотивация была очень сильная, несмотря на возможные растраты


Здорово! А мне еще две страны осталось посетить, Эстонию и Таджикистан из бывших 15-ти республик. И не на мотоцикле правда что
RockMan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #211

Сообщение scraft » 11 янв 2018, 14:41

В Казани появилась реклама о выгодных полётах туркменскими авиалиниями из Казани в Бангкок , Дели и по некоторым другим направлениям через Ашхабад ... . Может кто уже летал ( не обязательно из Казани , может из другого города) и подскажет можно ли как нибудь при длительной транзитной пересадке в Ашхабаде как нибудь протиснуться , выскочить в город на 2-3 часа , что бы глянуть на эту страну и засчитать её себе в копилку посещённых стран ?
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #212

Сообщение tshen » 11 янв 2018, 15:13

Писали, что никак. Без визы, в смысле. Новый ткрминал аэропорта, говорят, суперкомфортный, вот там и сидите.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #213

Сообщение scraft » 11 янв 2018, 15:58

tshen писал(а) 11 янв 2018, 15:13:Писали, что никак. Без визы, в смысле. Новый ткрминал аэропорта, говорят, суперкомфортный, вот там и сидите.

Спасибо , что подсказали насчёт нового терминала , а то мне пришлось бы сидеть на лётном поле у самолёта
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #214

Сообщение tshen » 11 янв 2018, 16:00

Это я к тому, что если ваша мысль вырваться была, как в Лондоне, "у меня длинная стыковка, мне спать охота", то увы нам.
Мир женщины - это дом, а дом мужчины - это целый мир.
Минск - столица мира внутри мира.
Аватара пользователя
tshen
путешественник
 
Сообщения: 1089
Регистрация: 25.09.2011
Город: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #215

Сообщение Шыдфтвук » 27 фев 2018, 15:26

Как бы получить приглашение. Готов даже на пару месяцев стать близким родственникам какой нибудь жительнице Туркмении.
Вообще ситуация всё такая же патовая или всё таки есть подвижки в лучшую сторону.
А если транзитная виза в Иран , через Туркменистан ?

Спасибо
Шыдфтвук
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #216

Сообщение usmarine77 » 27 фев 2018, 15:55

Относительно транзита через Туркменистан вам сюда: Транзитная виза в Туркменистан
С транзиткой все так же гемороя порядочно. Одна из самых закрытых стран.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #217

Сообщение Olli » 02 окт 2023, 00:09

А подскажите плиз где валюту менять, если въезжать со стороны Хивы?
Курс в банках и чёрный сильно отличается? Какой примерно? А в Узбекистане манаты можно прикупить?
А если останутся манаты куда их деть на границе около Бухары?
Последний раз редактировалось Olli 02 окт 2023, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #218

Сообщение Bulat_ » 02 окт 2023, 00:13

Курс отличается в разы (официальный 3.50, рыночный больше 20 за доллар). В узбекистане манаты не купите.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11943
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #219

Сообщение Константин_К » 02 окт 2023, 06:03

Olli писал(а) 02 окт 2023, 00:09:А подскажите плиз где валюту менять, если въезжать со стороны Хивы?
Курс в банках и чёрный сильно отличается? Какой примерно? А в Узбекистане манаты можно прикупить?
А если останутся манаты куда их деть на границе около Бухары?

Если въезжать по земле, то можно спросить у таксистов возле погранпункта. Они отведут или отвезут к меняле.
В Узбекистане и Афганистане мне не удалось ни купить ни продать манаты.
Аватара пользователя
Константин_К
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 01.11.2009
Город: Чанчунь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Был ли кто-нибудь в Туркмении в последние годы?

Сообщение: #220

Сообщение Комендант » 03 окт 2023, 05:50

Olli писал(а) 02 окт 2023, 00:09:А подскажите плиз где валюту менять

Я менял в городе прямо на парковке возле отделения банка: барыги особо не шифровались, тусовались почти на ступеньках.

Со стороны Бухары
На погранпереходе Фараб (туркменская сторона) есть отделение банка, облегчающее въезжающих на поборы и пошлины. Наверно, и валюту могут поменять...
Точно поменяют валюту в Туркменабаде 39.103104, 63.571940
Там на одном пятачке банк, ЖД-вокзал и центровая гостиница, барыги сами вас найдут.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль