Киргизия, или выдави из себя человека

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #21

Сообщение Cinnamon_87 » 21 дек 2011, 15:26

Прекрасный отчет! Автору респект за отвагу! ;)
Про детей отвратительный инцидент, конечно ( не удивлюсь, если для них нормальное дело детишек продавать в Москву, где их уродуют и пускают попрошайничать....

Меня во время поездки в Киргию в города и к людям вообще не тянуло. Туда надо ехать за природой, благо там она неописуемо прекрасна. А населенные пункты лучше обходить за много километров дабы не травмировать свою психику! Обязательно вернусь еще и в горы, и на Иссык-Куль как только будет возможность. но лазять по Бишкеку, Ошу и Пржевальску.... нет уж, увольте, посмотрю из окна машины!
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #22

Сообщение Bubu-coca » 21 дек 2011, 22:58

Однажды придрались именно к нам с моим товарищем. «Перевозка российских пассажиров иностранными средствами на территории России запрещена»
Просто бесподобно))) Какие талантливые люди живут а нашей стране!))) ух и повеселили!
Отчет пришелся по душе, зацепил за живое, хотя у меня впечатления несколько другие!

Возможно, что многое изменилось со времени моего отдыха на севере Иссык-Куля в 2005 году. Причем до сих пор, посетив уже много стран, это одно из немногих мест, куда я хотела бы обязательно вернуться. Согласна с Cinnamon_87.
Cinnamon_87 писал(а) 21 дек 2011, 15:26:Туда надо ехать за природой, благо там она неописуемо прекрасна.


Понравилось отношение местных к русским и вообще к туристам. Очень доброжелательное, не было никаких разводок, наоборот, старались помочь-подсказать куда лучше съездить, как добраться. После знакомством с побережьем Черного моря, это было необычно. Что интересно, многие из тех, с кем перекидывались парой слов, удивляли (при казалось бы низком уровне жизни) наличием высшего образования (При разговоре - "А, из Москвы, я у вас там учился(лась)." и называли институты).
Пляжи однозначно чище в несколько раз, чем на побережье Черного моря. Вкусная дешевая еда.
А вот жопа мира все-таки Боливия! ИМХО
Мне бы песенки попеть да и в космос улететь!)
Аватара пользователя
Bubu-coca
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.05.2007
Город: Баньос
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 10

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #23

Сообщение zz77 » 21 дек 2011, 23:38

ГРАЖДАНЕ! ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТЫМИ НАПИТКАМИ И ЗАПРЕЩЕННЫМИ ПРЕППАРАТАМИ ВЕДЕТ К ИСКАЖЕННОМУ ВОСПРИЯТИЮ РЕАЛЬНОСТИ!
Правилами форума запрещено ОРАТЬ, писать слова и предложения заглавными буквами.

Я так понимаю, значительная часть этого рассказа - плод буйной фантазии автора. А судя, по "приключениям", выпавшим на их пятую точку, герои рассказа еще и сказочные до...бы (пардон).

Как человек, не один раз бывавший в Киргизии в качестве бекпекера, могу сказать, что этот рассказ крайне бредовый как в деталях, так и в общем восприятии страны. Киргизия - одна из самых приятных стран если не мира, то уж Центральной Азии точно. Те, кто считают местных жителей недалекими дикарями и предпочитают осматривать здешние города из окна машины - сами недалекие люди, ничего не видящие дальше своего носа. Помимо отличных гостеприимных жителей, страна еще и довольно удобная для самостоятельных путешественников как в плане цен, так и в плане всякой туристической инфраструктуры. Да, есть, конечно, неудобства, связанные с разваленной советской инфраструктурой, неразвитыми технологиями и вообще общим уровнем комфорта, далеким от "европейских" стандартов. Но в целом все ДАЛЕКО не так печально, как описывается в отчете. А Иссык-Куль вообще не загажен, как подумали авторы некоторых комментариев. Собирающимся посетить Киргизию советую пропустить этот рассказ мимо... глаз.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Правда, все названия переделали на латиницу, получился некоторый разброс.

Никакой латиницы там нет! Это не Узбекистан. Все названия пишутся на русском и/или киргизском, который также использует кириллицу.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Молодежь совсем не знает русского. Спросишь что-нибудь, смотрят как на калеку.

В Киргизии, тем более, в Бишкеке, подавляющее большинство населения отлично владеет русским языком.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Девушки двух типов: одни – чуть ли не в парандже, длинное одеяние и платки, непонятно, как они выносят это в такую жару, или совсем откровенно, в топиках и джинсах на бедрах.

Строгих мусульманок в парандже ОЧЕНЬ МАЛО. Тех, кто ходит "в топиках и джинсах на бедрах" в Бишкеке очень много. А в целом женское население по одежде мало отличается от жительниц любого российского райцентра.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Причем иногда одни общаются с другими без всяких комплексов.

Да не иногда, а вообще всегда. И почему тут должны быть какие-то комплексы?

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Юноши все одинаковые. Джинсы и полосатая китайская футболка, короткая стрижка, напомаженная челочка и витиеватая музыка с сотовых телефонов. Сидят на корточках, не сгибая стопы. Могут просидеть так три часа, не меняя позы. Сидят на корточках, не сгибая стопы. Могут просидеть так три часа, не меняя позы.

Такие есть. Но много и других.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Парикмахерских в городе на порядок больше, чем продуктовых магазинов (их нет почти вообще)

Полный бред.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Здесь повсеместно – будки для очень дешевых международных звонков. Видимо, каким-то образом киргизы умудрились нелегально подключиться к международной спутниковой сети...

Честно говоря, подобных будок не замечал. Повсеместно есть будки для пополнения баланса на телефоне. А то, что у местных операторов цены на международные звонки дешевые - так это у нас в России цены запредельные, а в большинстве стран мира они намного ниже.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Вот почему в городе почти нет других магазинов – вся торговля сосредоточена на Дордое.

Опять бред какой-то.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:По тому, как она меня уговаривала, я поняла, что она не шутит. Они сейчас кормят нас, незнакомцев, а своих детей прокормить они не в состоянии.

Автор, по-видимому, вообще не понимает шуток.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Однажды мы брали деньги из банкомата, и в нескольких метрах от этого места нас караулил человек в форме. «Эй, вы откуда, где регистрация?». Об этой регистрации на въезде никто словом не обмолвился. В итоге нас забрали в отделение, долго держали.

Граждане России могут находиться в Киргизии без регистрации до 90 дней. Можно было бы поинтересоваться этим вопросом перед поездкой. Better planning prevents bad performance.


popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Следующим утром оказалось, что местечко для нас найдется, но конечно, за определенную плату (в два раза превышающую нормальную цену за такую поездку, но все же слегка дешевле, чем самолет).

Слегка дешевле, чем на самолете??? На сколько вас развели? "Гастарбайтерские" автобусы - самый дешевый транспорт в Москву. Стоит в три с лишним раза дешевле самолета и в полтора раза дешевле поезда. 5000 сом, если не ошибаюсь.

Для интересующихся этим вопросом могу сказать, что удобнее всего (имхо) из Москвы в Бишкек и обратно добираться через Алматы рейсом Air Astana. Даже с учетом маршрутки между Алматой и Бишкеком (стоит менее 10 евро) такой самолет обойдется чуть дороже поезда Москва-Бишкек. Только дорога займет всего день, а не четыре, как на поезде.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:У моего друга нашли пакет с зеленым алтайским чаем. Унесли на экспертизу.

Я бы на месте таможенников подумал о том же.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:у кого-то заламинированная карточка с фотографией

Это и есть киргизский паспорт. ID-карта, как во многих странах мира.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:В Киргизии с этим проблем нет, просто в разных регионах – разные способы удостоверения личности.

А еще там в некоторых регионах живут люди с пёсьими головами.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:После границы нас тормозили на каждом посту, причем по мере приближения к Москве делали это все чаще, а проверяли все строже. У водителей не было денег на взятку.

Ай-яй-яй! Какие нехорошие киргизы! Не подготовились должным образом к встрече с радушными российскими гаишниками.

popovaira писал(а) 20 дек 2011, 22:04:Однажды придрались именно к нам с моим товарищем. «Перевозка российских пассажиров иностранными средствами на территории России запрещена».

У вас что, вид такой, что каждому хочется вас развести!?

Почитайте Правила форума:
7 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;
Наталья Key.
zz77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #24

Сообщение Denis_Wanderer » 22 дек 2011, 11:04

zz77 писал(а) 21 дек 2011, 23:38:Слегка дешевле, чем на самолете??? На сколько вас развели? "Гастарбайтерские" автобусы - самый дешевый транспорт в Москву. Стоит в три с лишним раза дешевле самолета и в полтора раза дешевле поезда.

Чесссно говоря, подумалось о том же, когда читал этот момент в отчете ИМХО гастер-бас по определению не стоит "чуть дешевле" самолета

zz77, спасибо за комментарии - так полнее воспринимается инфа, изложенная ТС. А по поводу "загаженного Иссык-Куля" - есть хороший способ изложить противоположную точку зрения - написать собственный отчет, желательно с фотографиями
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #25

Сообщение NinaCherry » 22 дек 2011, 11:57

Что то такой тоской повеяло от отчёта...
Всё таки ,я считаю,что личность путешественника накладывает большой отпечаток на его путешествие
Не верю,что так ужасно всё. Сама я родилась в городе Фрунзе(нынешний Бишкек) и прожила там 18 прекрасных лет.На Иссык-Куле отдыхала каждое "пионерское" лето.Родители работали геологами,ездила с ними по всей Киргизии,прекрасно помню Нарын,Казарман,перевал Долон. Жили в пос. Макмал,там вроде золото добывали(ют).
И вот что скажу-сколько не езжу по миру-ничего меня не впечатляет,ни горы,ни моря. Подумала я,а почему? Да потому что в Киргизии-есть всё это!Такие горы! Такие озёра!
Да,и знаю,что сейчас там люди тоже нормально живут,мой отец сейчас там,работает так же геологом,правда теперь с китайцами. Одноклассники (большинство) там-живут не жужжат.
А если проехаться по глубинке России-ещё и не такое увидишь (НТВ и малахов показывают)
NinaCherry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #26

Сообщение zz77 » 22 дек 2011, 21:13

zz77 писал(а) 21 дек 2011, 23:38:Почитайте Правила форума:

Возможно, я перегнул палку. Прошу прощения. Но это лишь ответная реакция. Меня очень возмутил этот топик. Даже не столько чушью, написанной автором, сколько тем, что люди в эту чушь охотно поверили и тут же начали клеймить позором очередную "жопу мира" и населяющих ее "торговцев детьми". Хотя, тут, конечно, дело не в самом рассказе, а в том, что подобное хамское отношение к бывшим союзным республикам стало нормой в российском обществе.

Вот, мы смеемся над иностранцами, рассказывающими о России небылицы в стиле "водка, балалайка, медвед на улитса" а сами ничем не отличаемся от них, когда речь заходит о той же Средней Азии. Печально, дамы и господа.
zz77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #27

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 дек 2011, 22:57

Автор всего лишь описала свои впечатления от поездки. Это ее точка зрения и она, на мой взгляд, заслуживает должного уважения, равно как и Ваша.
Если уж Вы хотите показать альтернативный взгляд на вещи, то делать это видимо стоит без оскорблений и не утрируя выдернутые из контекста фразы. Лучший способ, как уже было сказано выше, - написание собственного отчета. Не сомневаюсь, что и про Киргизию можно написать немало добрых слов, но тут, как говорится, кто что увидел.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #28

Сообщение Sual » 23 дек 2011, 08:46

Гек(брат Чука) писал(а) 22 дек 2011, 22:57:Автор всего лишь описала свои впечатления от поездки. Это ее точка зрения и она, на мой взгляд, заслуживает должного уважения, равно как и Ваша.

У автора на не самые приятные впечатления накладывается ещё и куча фактических ошибок, причём все в сторону сгущения негативных красок, что заставляет любителей Киргизии задуматься о предвзятости
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #29

Сообщение zz77 » 23 дек 2011, 10:48

Гек(брат Чука) писал(а) 22 дек 2011, 22:57:Лучший способ, как уже было сказано выше, - написание собственного отчета. Не сомневаюсь, что и про Киргизию можно написать немало добрых слов, но тут, как говорится, кто что увидел.

Согласен. Вот - Страна Манаса и кумыса
А еще лучше - съездить туда самому.
zz77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #30

Сообщение Sergunok » 23 дек 2011, 17:44

Полностью согласен с zz77. ТС видимо был не вменяем на протяжении всего путешествия.
Почитайте хотя бы отчет покойной Ларёши - Об Иссык-Куле-с любовью (НЕ отчёт, тексту много-инфы ноль)
Аватара пользователя
Sergunok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2010
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #31

Сообщение popovaira » 23 дек 2011, 23:05

мддааа.
С чего вы вообще взяли, уважаемые форумчане, что я написала "негативный отчет"? Что мне на иссык-куле не понравилось? (тем более я не употребляла слово "изгаженный" - нигде!). С чего вы взяли, что я критикую Киргизию, как бывшую советскую республику? что у меня высокомерная позиция Россиянина?
да этого нет нигде и в помине!
каждый прочитал этот текст по-своему. Кто-то увидел в моем тексте свою идею, что киргизы все разворовали (а я этого не говорила). кто-то - что ага, надо объезжать все нас. пункты стороной. Кто-то сказал, что в Казахстане ему жилось хорошо, значит - написанное в тексте - неправда. Но хуже того, сначала идут нормальные, человеческие комментарии, потом заводится на каждом форуме такая "паршивая овца", которая все стадо портит, и все начинают ей в тон блеять.
мне все это просто смешно.
я в Киргизию и ехала за этим колоритом, за этими дынями, за тягучим временем, за раздолбайством (учтите: в тексте я не даю оценок, всего лишь описываю все, что происходило с нами и все, что видела собственными глазами, запомнила). вы не заметили, что я описываю, как почти каждый встречный звал нас в дом?
продолжайте блеять дальше, я больше не вымолвлю здесь ни единого слова. не желаю участвовать в дальнейших перепалках. я все сказала своим текстом. будут еще тексты, возможно. Но комментариев под ними - увольте.

Ира, будьте корректнее. К вам также относятся Правила форума

7 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
Наталья Key
popovaira
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #32

Сообщение Федя » 23 дек 2011, 23:19

Бишек, конечно, раньше намного лучше был. И вообще вся бывшая советская Средняя Азия потихоньку катится в жопу, и дальше будет только хуже. Почему я оттуда и уехал. Но в отчёте очень много преувеличений и просто бреда, типа "киргизской латиницы" и не говорящей на русском молодёжи в Бишкеке.
Федя
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #33

Сообщение Пятница » 24 дек 2011, 11:11

Прочитала часть отчета - прокрутила наверх, смотреть, сколько лет автору. Прочитала вторую часть отчета - опять прокрутила, чтобы снова посмотреть, не ошиблась ли я в первый раз))
Отчет мне показался рассказом испуганной юной девушки, но не бэкпэкера, готового к поездке на автобусе с гастерами через три страны.
Как можно оставлять рюкзак и бежать в палатку за кофе? Как можно оставлять вещи в автобусе, который УЖЕ от вас уезжал? Как можно платить деньги вперед? Мне кажется понятен мотив россейского гайца нести эту чушь о запрете перевозки граждан России иностранными ТС

Но все-таки спасибо за отчет - снова хочется в Киргизию.
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #34

Сообщение kwinto » 22 янв 2012, 02:10

Думаю, что Вам, "popovaira", нужно еще раз съездить в Кыргызию, только уж приобрести Моск-Биш-Москва билеты заранее и ОБЯЗАТЕЛЬНО запланировать Маршрут (можно привлечь к этому и местное населения (контакты у Вас остались?)). И будем ждать от Вас нового отчета.
Сам собираюсь весной на Иссык-Куль и в Горы сходить (говорят красота). Мои знакомые кыргызы все очень замечательные люди.
Кстати, детей воспитывают, в большинстве случаев, не родители, а бабушки-дедушки или тетки-дядьки. У детей, при этом, к родителям, чувство любви никак не умаляется (так же как и у родителей).
kwinto
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #35

Сообщение AlDen » 30 янв 2012, 12:37

Читая этот рассказ глаза лезут на лоб. Вы где были?? Судя по описаниям где то далеко от Киргизии и иссык-куля. Был в Киргизии с семьей в августе 2011. Единственный негатив от поездки - двое суток в поезде, проезжая 2 границы. А остальное очень порадовало. Бишкек - красивый и очень зеленый город! Люди достаточно доброжелательны. Рынок дордой - рай для шопоголиков. Затарились одеждой подзавязку!!. Очень дешево, но нужно потратить очень много времяни, так как нужно тщательно выбирать вещи. Дорого от Бишкека до Иссык-Куля примерно 4 - 5 часов на микроавтобусе (местные их называют-Бус). Мы отдыхали в г. Чолпон-Ата. сняли квартиру на против санатория "Голубой иссык-куль". Санаторий - огромный, живой полный отдыхающих. Мы ходили купаться на пляж санатория (пляж чистый, аккуратный). Достаточно мнго кафешек (местное название кафеси) вокруг санатория и 2 шт. на его территории. В санатории можно проходить процедуры (стоит дешево и не важно живешь в санатории или нет). Так же вокруг санатория много частных гостиниц. какие то попроще, какие то в виде дорогих коттеджей. стоимость номера от примерно от 700-800р/сутки до 70 долларов. Мы платили за 3-х комнатную квартиру 1000р. в сутки. Озеро нереально красивое и прозрачное, на другой стороне виднеются горы со снежными вершинами. Общее впечатление очень положительное, все стоит достаточно дешево, очень вкусная кухня. летом 2012 обязательно поедим еще раз. Только вот думаем как ехать поездом (это ад) или на машине.
AlDen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #36

Сообщение Федя » 30 янв 2012, 21:55

AlDen писал(а) 30 янв 2012, 12:37: Только вот думаем как ехать поездом (это ад) или на машине.

А самолёт чем не устраивает? Поездом ехать - это полная жопа, летом особенно. На машине не советую, если Вы из России. Казахские гайцы в подавляющем большинстве своём полные уроды, да и киргизские не лучше.
Федя
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #37

Сообщение oil monkey » 31 янв 2012, 01:06

Вот Мы! На машине перемещаться там будем!!! С местными друзьями естественно!!!
Ну и конечно списали все "пансы" естессно! Какие трапблы могут возникнуть!?? -коментарии плз!
Федь! не "жидись"! плз
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #38

Сообщение AlDen » 06 фев 2012, 06:59

А самолёт чем не устраивает? Поездом ехать - это полная жопа, летом особенно. На машине не советую, если Вы из России. Казахские гайцы в подавляющем большинстве своём полные уроды, да и киргизские не лучше.

Пугает стоимость билета на самолет, уж очень дорого.
AlDen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #39

Сообщение Карамазов Stiven » 06 фев 2012, 14:21

Сам не знаю почему меня привлекает Средняя Азия..ни разу не был там, а вот истории о местном житье-бытье обожаю. Классный отчет, прочитав который начинаешь понимать, что все у нас не так уж и плохо..Плюсую
"На охоте иногда тревожат одного и того же енота на разных деревьях или разных енотов на одном дереве, или даже того, кто оказывается вовсе не енотом, да к тому же и не на дереве" Нельсон Гудмен
Карамазов Stiven
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.11.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Киргизия, или выдави из себя человека

Сообщение: #40

Сообщение Tarina » 06 фев 2012, 17:12

AlDen писал(а) 06 фев 2012, 06:59:Пугает стоимость билета на самолет, уж очень дорого.

А если Эйр Астаной через Алматы?
2 суток - это Екатеринбург? Новосибирск?
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль