Путешествие в Казахстан на Аральское море автостопом

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путешествие в Казахстан на Аральское море автостопом

Сообщение: #21

Сообщение Natka5 » 31 янв 2014, 12:03

Очень интересно было Вас читать!
У меня та же проблема или счастье, , только я пишу диплом, где присутствует тема Аральского моря. И сама просто сгораю от желания посетить его, но мне хочется начать с Узбекистана.
Скажите, я так поняла ночевки у Вас были только в автомобилях?
Не знаете примерные цены сколько стоит снять жилье в Аральске, потому как гостиниц я не нашла в интернете.
И еще интересует сколько стоит аренда авто (джип) с сопровождающим в день, думаю никто так хорошо не знает местность и ее секреты, как местные жители. Буду благодарна за ответы!
Natka5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Путешествие в Казахстан на Аральское море автостопом

Сообщение: #22

Сообщение ник-ник » 31 янв 2014, 20:30

Natka5 писал(а) 31 янв 2014, 12:03:Скажите, я так поняла ночевки у Вас были только в автомобилях?
Не знаете примерные цены сколько стоит снять жилье в Аральске, потому как гостиниц я не нашла в интернете.
И еще интересует сколько стоит аренда авто (джип) с сопровождающим в день, думаю никто так хорошо не знает местность и ее секреты, как местные жители. Буду благодарна за ответы!

Как же я Вас понимаю. Сам очень долго искал ответы на эти вопросы: гостиницы, аренда авто... Но никто не смог мне помочь. И тогда я решил просто поехать с твёрдой уверенностью, что я по-любому увижу Арал и я его увидел. В самом Аральске понятия никто не имеет - где море! У всех разные представления о том, сколько до него км. Всё это влияет на уровень цен аренды транспорта. Вам будут говорить про то, что нет туда дорог и будут завышать цены. Если всё-таки поедете в Аральск, то далее едьте в Бугун. Аренды авто официально нет, договаривайтесь с частниками. Машины должны быть типа УАЗика, джипа. В этом отчёте подробно описано как туда ехать и карта есть.
Рано утром мы прибыли в Аральск и поздно вечером уже покинули Приаралье. Мы там не ночевали, да и не зачем было. Гостиница в Аральске есть! Называется "Арал". Расположена она на бывшем берегу, рядом с бывшим портом. Мы в этой гостинице завтракали. В Казахстане всё-таки реальнее увидеть Арал, здесь он доступнее, в том числе и по деньгам. Недалеко от Бугуна - Каратырена есть дамба. Репортаж с дамбы будет настоящей "бомбой" при защите дипломной. Кстати, может для написания Вашей работы Вам поможет наш видеоотчёт http://дурашка подзалупная/video22781694_164148882
Что касается Узбекистана, то я тоже оооочень мечтаю туда попасть. Нужно ехать сначала в Муйнак - бывший порт. Туда есть автобус из Нукуса. До Нукуса ехать из Кунграда (ж.д. станция). Сейчас из Москвы до Кунграда билет на поезд купить нельзя, так как стоянки у поездов Москва-Душанбе и Москва-Худжанд там технические. Но можно на этих поездах доехать до Бейнеу (станция на границе Казахстана и Узбекистана), с Бейнеу в Кунград есть пригородный поезд. Когда приедете в Муйнак, там куча турфирм, организующих туры на берег Арала. В Нукусе такие фирмы тоже есть. Стоит это дорого, не помню сколько, но на форуме есть отчёты о путешествии на узбекские берега Арала. Конечно, лучше заранее позвонить в фирмы и узнать о ценах, забронировать. Может Вам повезёт и Вас присоединят к группе, тогда существенно дешевле будет. И вообще, не вздумайте ехать одна! Если будут ещё вопросы с удовольствием помогу, просто тороплюсь сейчас...
ник-ник
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Казахстан на Аральское море автостопом

Сообщение: #23

Сообщение Natka5 » 25 ноя 2014, 13:29

Ой, завела случайно тут два логина и запуталась в них.
Хочу похвалиться, защитила диплом летом на отлично и за мой маршрут диплом рекомендовали на всероссийский конкурс дипломов.
Спасибо за помощь в написании моей работы!!!

Теперь можно и тур по моему маршруту организовать, правда для хорошо знающих местность людей.
Natka5
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Путешествие в Казахстан на Аральское море автостопом

Сообщение: #24

Сообщение Nikolay Ustinov » 28 май 2020, 20:34

Очень интересный отчет! Подскажите, к самому морю со стороны Аральска возможно будет подъехать на легковой машине? Судя по фото, вы ездили на паркетнике (Subaru). Насколько тяжела была дорога от крайнего аула до берега?
И где можно увидеть заброшенные целые корабли?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Казахстан на Аральское море автостопом

Сообщение: #25

Сообщение Ванс » 27 июл 2022, 11:20

Где сейчас найти берег Аральского моря?
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль