Памир: из Душанбе в Ош

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Памир: из Душанбе в Ош

Сообщение: #21

Сообщение Таня-алтайка » 03 дек 2016, 12:29

Ani, спасибо огромное за ваш очередной интереснейший отчёт! Молодцы! И как же вы правильно сделали, что поберегли маму в этот раз. Думаю, что нелегко бы ей было на таких высотах. Мой сын в этом году на майские праздники путешествовал по этим же местам, правда, в обратном направлении из Оша в Душанбэ. Так вот, даже для него, молодого парня, это было тяжкое испытание "горняшкой". Из Сары-Таша он приехал в Каракуль и остался там переночевать, ночью ему стало совсем плохо, в местном медпункте ему всю ночь старались помочь, как могли, постоянно меряли давление, пульс (был более 120), а медикаментов практически не было никаких, нашли корвалол и димедрол. Спасибо всем, кто спасал его, к утру, наконец, ему полегчало, но на будущее надо не забывать о том, что организм надо постепенно приучать к высоте и лекарства брать с собой в дорогу.
Таня-алтайка
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 03.04.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Памир: из Душанбе в Ош

Сообщение: #22

Сообщение Ani » 05 янв 2017, 16:05

Таня-алтайка писал(а) 03 дек 2016, 12:29: Мой сын в этом году на майские праздники путешествовал по этим же местам, правда, в обратном направлении из Оша в Душанбэ. Так вот, даже для него, молодого парня, это было тяжкое испытание "горняшкой".


Спасибо за отзыв и за то, что поделились историей о поездке сына! Надеюсь кому-то она также поможет при подготовке. Особенно при решении, в каком направлении ехать. Из Душанбе намного комфортней - щадящий режим для организма. Через пол года - воспоминания о поездке не померкли... до сих пор сама себе завидую, что удалось там побывать.
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 107
Отчеты: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль