Хива +Крепости Каракалпакии, Бухара, Самарканд+Шахрисабз, Ташкент

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Хива +Крепости Каракалпакии, Бухара, Самарканд+Шахрисабз, Ташкент

Сообщение: #21

Сообщение Alex_uzb » 24 апр 2019, 10:30

За природным "ах" - вам в Заамин:)
Alex_uzb
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 25.04.2018
Город: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Хива +Крепости Каракалпакии, Бухара, Самарканд+Шахрисабз, Ташкент

Сообщение: #22

Сообщение ILIA IVANOV » 24 апр 2019, 10:37

Alex_uzb писал(а) 24 апр 2019, 10:30:За природным "ах" - вам в Заамин:)

Ага, принято! ))
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хива +Крепости Каракалпакии, Бухара, Самарканд+Шахрисабз, Ташкент

Сообщение: #23

Сообщение pingva_t » 24 апр 2019, 10:59

ILIA IVANOV писал(а) 24 апр 2019, 10:27:pingva_t, по вашему опыту, достаточно по 2 дня на Бухару, Самарканд и другие города? Стоит ли ехать в горы? Может быть вы хотели куда то еще съездить, но не удалось? Просто пока что намечаю план для будущей поездки и еще нет понимания того, куда бы я точно хотел заехать, а то можно опустить. В первую очередь интересуют самобытные и колоритные места, кухня (в том числе хочу поучиться готовить), природные достопримечательности (из разряда чтобы "ах"). При этом мы еще Таджикистан планируем

Мне лично Бухара очень понравилась, и если еще поедем в Узбекистан, то обязательно включим в план.
2 дня на Бухару достаточно, если пройти все основные достопримечательности. Но мне там вообще понравилось просто прогуливаться.. Заходить в какие то переулки, просто во дворы заглядывать, там попрой на какую ту штучку натыкаешься и местные тебе расскажут , что да как.. Очень самобытный город именно для меня. И я уже написала, что и 4 дня можно было бы там провестиЮ уменьшив время на Самарканд. А вот с нами параллельно , так получилось ехала одна пара из Санкт петербурга- им больше Самарканд понравился...
Про готовку,- ну наверное можно найти по интернету какие то курсы готовки.. Нас просто покушать устраивало
Что касается природы, то для меня открытием была пустыня, раньше мне с ней только из машины в Египте приходилось встречаться, а тут , когда ездили по крепостям - пешочком походили немного, что касается гор, то за исключением дороги на Шахрисабз мы не посещали, в первоначальном плане не было просто. И кажется таки в Таджикистане Памир уже покруче будет..
pingva_t
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хива +Крепости Каракалпакии, Бухара, Самарканд+Шахрисабз, Ташкент

Сообщение: #24

Сообщение ILIA IVANOV » 24 апр 2019, 11:08

pingva_t писал(а) 24 апр 2019, 10:59:И кажется таки в Таджикистане Памир уже покруче будет

Ну мы так и думаем, сначала в спортивном режиме на неделю в Таджикистан, а затем расслабиться в Узбекистане

pingva_t писал(а) 24 апр 2019, 10:59:2 дня на Бухару достаточн

Кстати, если планы на ходу менять, сложно жилье найти оперативно? Допустим захотим еще на день где то зависнуть.
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хива +Крепости Каракалпакии, Бухара, Самарканд+Шахрисабз, Ташкент

Сообщение: #25

Сообщение pingva_t » 27 апр 2019, 10:56

ILIA IVANOV писал(а) 24 апр 2019, 11:08:
pingva_t писал(а) 24 апр 2019, 10:59:И кажется таки в Таджикистане Памир уже покруче будет

Ну мы так и думаем, сначала в спортивном режиме на неделю в Таджикистан, а затем расслабиться в Узбекистане

pingva_t писал(а) 24 апр 2019, 10:59:2 дня на Бухару достаточн

Кстати, если планы на ходу менять, сложно жилье найти оперативно? Допустим захотим еще на день где то зависнуть.

очень просто , или на месте договорится, или воспользоваться букингом... можно найти через букинг, а потом пойти и на месте скидку попросить...
pingva_t
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль