Памирский тракт 2022.

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Памирский тракт 2022.

Сообщение: #21

Сообщение hypnogaja » 05 июн 2023, 10:23

Sas4 писал(а) 26 май 2023, 07:05:только набрёл и начал начитать. Спасибо! очень живо!
Вопросы по порядку:
а зачем ночью к Фариду ломились, если были с собой палатки?


Добрый день,

Слушайте, да я сама не знаю "почему". В этот день мы все очень сильно устали и, не знаю как у ребят, но голова у меня уже не варила.
" Тань, переведи, спроси, договорись, поторгуйся, расскажи, закажи ..." выжали из меня все силы и поиском ночлега занимался Гаррет с Мераяном, - Брис был за рулем.
Так что, что голландцы нашли - туда мы и поехали:).

П.С. Чтобы вы понимали, палатку где-попало тоже не поставишь, место нужно искать и, желательно, не среди ночи, а в гугле Фарид себя позиционировал именно как "место для кемпинга взамен на практику английского".
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Памирский тракт 2022.

Сообщение: #22

Сообщение hypnogaja » 05 июн 2023, 10:51

Ребята, всем спасибо за комментарии.

Я ожидала, что будут вопросы на счет Сайдазиза и его контактов: в личных сообщениях приходят такие запросы, - поэтому отвечаю здесь:
"Перед тем, как взять автомобиль в аренду, в Сайдазиза или другого любого прокатчика, - тщательно обсудите, какая тачка вам нужна. (Не соглашайтесь на старую Тойоту Хайлюкс:)

Проблемы с этой машиной у нас были каждый день, ведь дорога ужасная и все время что-то откручивалось, раздолбывалось, отлетало.
Без кондея вообще трудно, если едете с Душанбе до Хорога, на улице - 45 градусов и я не преувеличиваю.

Но, прикол в том, что и с другой машиной нет никаких гарантий: вдоль дороги мы видели кучу поломанных внедорожников...
Правда, если взять статистику, то это были старые машины, а те, что новее, и которая досталась Чарли - все было ок, но там цена совсем другая.

На счёт самого Сайдазиза, - вы уже читали в отчете, - выводы делайте сами.
В принципе, доверять ему можно и парень именем своим дорожит, но от проблем все равно никто не застрахован.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Памирский тракт 2022.

Сообщение: #23

Сообщение Вадим1115 » 18 июн 2023, 17:40

Добрый день. Отличная поездка!!!
Подскажите, до заброшенной обсерватории вы на машине проехали или пешком ходили?
Вадим1115
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.01.2023
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль