Сравнение с египтянами и уличный криминал

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сравнение с египтянами и уличный криминал

Сообщение: #1

Сообщение todos » 21 фев 2016, 06:22

Вопрос для тех, кто был в Египте и Марокко, так как из всех стран самые неприятные люди на мой взгляд живут в Египте (хотя страна замечательная) - насколько разнятся марокканцы от египтян?!
Ну и после просмотра нескольких постов, еще вопрос - насколько Марокко безопаснее Египта в плане уличного криминала - в этом плане плохого про Египет ничего не могу сказать, а вот почитав про вырывания телефонов из рук среди бела дня в Марракеше, маргинальных подростков с тесаками, начал задумываться, надо ли туда ?!
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самостоятельно в Марокко

Re: Сравнение с египтянами и уличный криминал

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 01 мар 2016, 01:49

Возможно,такие случаи имеют место быть в Марокко)))(мы не видели),но однозначно,в Марокко местный люд спокойнее и более европезирован, чем в Египте(по вашему примеру не могу ничего плохого сказать про Египет.))
Как писалось в одном отчете,увидев группу мрачных и зловещих арабов,по всем
признакам вынашивающих план вашего захвата и медленной пытки, просто .скажите саллам ,алейкум или бонжур Наэ худой конец, и увидите что будет...Вот вам квинтэссенция востока.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сравнение с египтянами и уличный криминал

Сообщение: #3

Сообщение ks1v » 31 мар 2016, 02:02

В две недели там было вполне безопасно. Разве что в медине Феса было напряжно — днем на рынке нам пару раз угрожали местные зазывалы (стиль такой?) и ночью пара пьяных вьюношей также была возмущена нашим присутствием на темных улочках. Но это скорее исключение.
ks1v
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.03.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль