Кто в Марокко, Агадир сейчас, нужна информация на текущий момент

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто в Марокко, Агадир сейчас, нужна информация на текущий момент

Сообщение: #1

Сообщение azalika » 03 янв 2017, 21:55

Добрый вечер всем! Завтра днем вылетаю из Москвы в Марокко в город Агадир.
Хотелось бы узнать информацию на текущий момент.
А именно - цены на еду, у меня в отеле завтрак ужин, где можно дешево обедать, может какие то проверенные места??
Я буду в отеле Tagadirt три звезды. Идеально, кто там был недавно или сейчас есть - какие ваши впечатления узнать?? Какие то может особенности и что важно знать.
Какая есть поблизости контора с экскурсиями?? Я лечу от туроператора Пегас.
Они что предлагают из экскурсий, может кто знает и по каким ценам?
Хотелось бы за неделю пребывания посетить из Агадира -Марракеш, Эссуейру, Эль Джадида и Касабланку.
Может, кто знает, удобно ли общественным транспортом?
Темы на форуме я изучала и многое почерпнула!!! Но хотелось бы поконкретнее и на текущий день.
Да и как погода там?)))
Спасибо огромное всем, жду ответов!!

1.7. Для своих тем на форуме формулируйте максимально информативный заголовок, иначе рискуете не получить нужный ответ. Название темы изменено на более информативное.
1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. После запятой следует пробел. Заголовок темы не должен иметь сокращений и ошибок.
С Большой буквы пишутся:
— первое слово в предложениях (первое слово, идущее после точки, вопросительного или восклицательного знаков).
Предложения оканчиваются знаками препинания. Расставлены недостающие знаки препинания.
Отредактировано Yurigun.
Ознакомьтесь с темой:

Правила русского языка, принятые на форуме. Ознакомиться и выполнять.
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4
путешествия по Марокко

Re: Кто в Марокко, Агадир сейчас, нужна информация на текущий момент

Сообщение: #2

Сообщение psiros » 03 янв 2017, 22:14

azalika писал(а) 03 янв 2017, 21:55:хотелось бы за неделю пребывания посетить из агадира -марракеш эссуейру эль джадида и касабланка
может кто знает удобно ли общественным транспортом

Марракеш от Агадира достаточно близко, не вопрос. Эс-Сувейра тоже. Эль-Джадида гораздо дальше, а в Касабланку вообще лучше самолётом лететь, если не хотите провести световой день в дороге. Посмотреть это всё за неделю реально, если в Агадире вообще жить не будете. Машину, например, возьмёте - и вперёд, по городам и весям марокканским. Если же хотите всё-таки в Агадире пожить и оттуда совершать радиальные выезды - то сокращайте программу. Оставьте, например, только Марракеш и Эс-Сувейру, вполне хватит. На Марракеш, кстати, и два дня можно выделить - классный город.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кто в Марокко, Агадир сейчас, нужна информация на текущий момент

Сообщение: #3

Сообщение azalika » 03 янв 2017, 22:27

Жить, конечно, в Агадире, там отель и прочее.
Я поняла! Ну, может экскурсией какой есть в Касабланку, чтобы ночь автобусом и обратно так же. Это мне не сложно, просто одной опасаюсь ехать ночь автобусом через пол Марокко)
А про цены? . Сам отель? И контору с эскурсиями кто нибудь знает??
Машину не вожу спасибо))))

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы. После запятой следует пробел. Заголовок темы не должен иметь сокращений и ошибок.
С Большой буквы пишутся:
— первое слово в предложениях (первое слово, идущее после точки, вопросительного или восклицательного знаков).
Предложения оканчиваются знаками препинания. Расставлены недостающие знаки препинания.
Отредактировано Yurigun.
Ознакомьтесь с темой:

Правила русского языка, принятые на форуме. Ознакомиться и выполнять.
azalika
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 07.09.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 4

Re: Кто в Марокко, Агадир сейчас, нужна информация на текущий момент

Сообщение: #4

Сообщение psiros » 04 янв 2017, 10:50

azalika писал(а) 03 янв 2017, 22:27:Ну, может экскурсией какой есть в Касабланку, чтобы ночь автобусом и обратно так же.

Честно говоря, Касабланка из всех марокканских городов - наименее туристический. В смысле, там смотреть меньше всего - ну, мечеть Хасана, и всё на этом. Медины куда более самобытные в Рабате, Фесе, Мекнесе и том же Марракеше.
Цены в Марокко низкие, но нужно торговаться (та цифра, что называют вначале, завышена раз в 5, а то и в 10). Причём если они первые предлагают что-то купить, а Вы идёте дальше - цена, которую будут кричать вслед, резко полезет вниз. А вот если Вы первой заинтересовались и спросили, почём - вот тут они уступают очень неохотно.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль