Искупаться в океане между прогулками по городам...

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Искупаться в океане между прогулками по городам...

Сообщение: #1

Сообщение capone-online » 05 сен 2019, 11:42

Привет всем.

Конечно же в Марокко едут совсем за пляжным отдыхом, но раз уж приехал и гуляю по прибрежным городам, почему бы не выгадать пару часов и не искупаться в океане. В связи с этим вопрос: как и где купаться в Марокко? В Эль-Джадиде, в Касабланке, в Рабате или в Сале, в Танжере и в ЭсСувейре? Есть ли какие-то более менее пригодные пляжи в городской черте? И желательно в центре? С начале-середине сентября как водичка? Волны сильные? А не слишком ли грязно там будет в городах? А приливы и отливы не слишком опасно? В-общем, уважаемые читатели, пожалуйста, поделитесь вашими впечатлениями и рекомендациями о мини-пляжном отдыхе между посещениями достопримечательностей Марокко.

Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской
путешествия по Марокко

Re: Искупаться в океане между прогулками по городам...

Сообщение: #2

Сообщение senator » 05 сен 2019, 17:49

Пляжный отдых в Марокко

snb75 писал(а) 16 янв 2016, 00:22: Я не однократно читал, что вода в океане в Агадире холодная из Атлантических течений, я честно говоря этого не заметил, но как видно на видео цвет воды не вызывает восторга, это далеко не Египет и даже не Турция. Нам там честно говоря было скучновато, ожидали большего, и мы уже начали придумывать как самим себя развлечь, надули себе мячик и играли в бассейне.


tavernet писал(а) 15 сен 2012, 16:03:Пляж Легзиры – потрясающее место. Красные глиняно-песчаные арки, словно ноги гигантского существа, опустились в океан. Виды не просто впечатляют, они ошеломляют! Рокот океанского прибоя не замолкает никогда, и любуясь удивительным пейзажем, начинаешь терять ощущение реальности. Такого просто не может быть на Земле.


Takmak писал(а) 08 апр 2012, 06:32: Холодная вода здесь почти круглый год т.к. атлантический океан и вода все время перемешивается волнами. Поэтому все серферы надевают гидрокостюмы.


успевающий987 писал(а) 09 авг 2018, 18:14:Может лучше уже тогда поехать в Эс-Сувейру. Там океан. Пляж большой и довольно чистый, и самое важное, этот город мне понравился больше всех в Марокко.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29006
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль