Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #701

Сообщение Igoreshka » 13 янв 2011, 20:55

По какому принципу происходит аренда квартир в Тайланде, а точнее в Паттайе? Есть какие-нибудь агентсва по недвижимости уже на месте, я прихожу, мне показывают возможные варианты, а если что понравилось, то плачу и сразу заселяюсь? Или желаемый объект для аренды стоит через интернет заранее подбирать? У кого есть опыть, посоветуйте пожалуйста как решить такой вопрос

Поиск и аренда жилья (квартира, апартаменты, комната) в Паттайе на .
Igoreshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.01.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #702

Сообщение Александр22 » 27 окт 2018, 14:31

Открою один секрет, о котором мало кто из туристов знает.
Практически ни один паттайский "фаранг стайл" кондоминиум не рассчитан на одновременное проживание всех жильцов, а те немногие, что хотя бы приблизительно рассчитаны, стоят столько, что, как сказал классик, только плюнуть и отойти.
Уже при половинном заселении начинается коллапс, это касается всего, парковочных мест, времени ожидания лифтов, а уж место у бассейна занимать надо затемно.
При 70% начинаются перебои с водоснабжением и горят трансформаторы от перегрузки.
Поэтому трижды подумайте, прежде чем в высокий сезон селиться в популярных бюджетных кондоминиумах, лучше доплатить за номер с кухней в отеле, таких десятки в Паттайе, а если проблемы с бюджетом, посмотрите в сторону "тай стайл" кондо.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #703

Сообщение tim2002 » 27 окт 2018, 15:48

Я никого под бан подвести не хочу. Возможно не изучил до конца правила форума, если на форуме запрещается называть конкретные названия, то можно отправить информацию в личку. Но это лирика. Мне же было интересно мнение живущих постоянно в Паттайе, на что лучше ориентироваться. Я понял Вашу позицию касаемо кондиков, которые светятся в русскоязычном интернете. Но к сожалению других вариантов я априори знать не могу. На аирбнб 90 процентов наших перекупщиков сидят с этими же кондиками. Я пытался писать на англоязычные агенства недвижимости в Паттайе, которые нашел но они мне да же не ответили, видимо срок моей аренды им не интересен. Поэтому конечно же я буду выбирать из того, что сейчас знаю, потому что новых знаний мне взять физически негде. А набираться ими на месте, тратя время из своего отпуска я то же не хочу. Поэтому и задал такой вопрос. С надеждой, что мне расширите гругозор и обратите внимание на другие варианты, которые я принципе и не рассматривал.
tim2002
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #704

Сообщение Александр22 » 27 окт 2018, 16:04

Позвольте поинтересоваться, почему на три недели вам нужен именно кондоминиум?
Ну не приспособлены они для кратковременного жилья, я бы еще понял если на пару месяцев.
Неудобно, накладно, кидалово с посредниками, депозитами, коммунальными платежами, и возьмут с вас по любому за полный месяц, потому что на меньший срок закон запрещает сдавать.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #705

Сообщение tim2002 » 27 окт 2018, 16:12

Да не обязательно кондоминиум. Можно и отель, и что-то другое. Критерии были таковыми: Джомтьен. Потому как в центре с детьми делать нечего, на Джомтьене мне все понятно и известно как пакетнику. Бюджет 15-20 т.б. за вериод (изначально), сейчас готов поднять планку на 3-5 т.б. вот и все. Далее при просмотре Рунета, везде идёт скрытая либо явная реклама Кондо. Исходя из цен которые выставлены на популярных сайтах бронирования мой бюджет вписывается. Далее с целью недопущения кидалова, я принял решение, снять через Букинг на 2 суток кондо, а на месте договориться на продление времени. Вот собственно и рассуждения мои.
Ну и ещё одно условие было, в этом месте должны то же просиживать семейные пары с детьми, что бы дети могли играть друг с другом.

Не надо создавать посты один под другим. Используйте кнопку "Правка" (справа вверху). Yurigun.
tim2002
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #706

Сообщение trora » 28 окт 2018, 03:58

tim2002 писал(а) 27 окт 2018, 16:12:Критерии были таковыми: Джомтьен
в этом месте должны то же просиживать семейные пары с детьми, что бы дети могли играть друг с другом.

Парк лайн
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #707

Сообщение Anastasy.p » 28 окт 2018, 06:26

trora писал(а) 27 окт 2018, 13:07: не привезите какую нить плесень в легких или коже потом домой


Мне кажется, вы нагнетаете обстановку, масса отелей и домов вдоль берега, и я не думаю, что уровень влажности так уж сильно отличается в 100 м от моря и в 500. Но это рассуждения на другую тему.
Смысл был в том, что свободное жилье на берегу моря вполне можно найти сейчас. Балконы увешаны номерами телефонов и надписями "RENT"
Anastasy.p
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #708

Сообщение trora » 29 окт 2018, 03:47

Anastasy.p писал(а) 28 окт 2018, 06:26:Мне кажется, и я не думаю,

Вы понимаете разницу между постоянно загруженым номером отеля, в котором проводится уборка профессиональными препаратами- в том числе против плесени и частным кондо- где комнаты могут месяцами стоять закрытыми , разводя плесень на стенах и распространяя ее споры сквозняком на другие помещения?
плесень убивается УФ лучами солнца, поэтому освещаемые комнаты менее подвержены ее образованию. северные стороны, ванные комнаты и темные закрытые от солнца места- подвержены сильнее.
Anastasy.p писал(а) 28 окт 2018, 06:26:уровень влажности так уж сильно отличается в 100 м от моря и в 500.

Достаточно понимать динамику воздушных потоков чтобы это понять. В 500 метрах менее влажно чем в 100 метрах.
Anastasy.p писал(а) 28 окт 2018, 06:26:Балконы увешаны номерами телефонов и надписями "RENT"


Смысл в том что понимающие люди снимают малость подальше, а непонимающих становится все меньше.Но вы можете снимать на самом берегу, никто не против
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #709

Сообщение Anastasy.p » 29 окт 2018, 05:12

trora писал(а) 29 окт 2018, 03:47:плесень убивается УФ лучами солнца, поэтому освещаемые комнаты менее подвержены ее образованию.

Можете за нас быть спокойны, у нас солнечная сторона. шторы раскрыты, кондер работает круглосуточно. В ванной ремонта не было, однако стены чистые. Вопрос исчерпан.
Anastasy.p
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #710

Сообщение Ibrahim33 » 05 янв 2019, 12:57

Добрый день!
Как лучше, бронировать жилье через сайты типа ., или искать на месте? И по цене чтобы было выгодно?
Ibrahim33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #711

Сообщение merial » 05 янв 2019, 15:03

Ibrahim33 писал(а) 05 янв 2019, 12:57:Как лучше, бронировать жилье через сайты типа ., или искать на месте? И по цене чтобы было выгодно?

Прочтите тему куда перенесено ваше сообщение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #712

Сообщение fantomrik » 28 ноя 2019, 14:21

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста.
Первый раз едем в Тай на зимовку в Джомтьен. Прилетаем 29.10.19 и сняли отель на 3 ночи. Виза у нас на 3 месяца, обратных билетов нет, планируем жить от месяца до 3х месяцев. Жилье будем искать на месте, как советуют в теме.
1) бывает ли договор на аренду на месяц с возможностью продления? Или продление это уже аренда заново и цены будут адские (начало января)?
2) везде ли можно договорить об оплате по недельно и не платить залог, или это редкость? Проблем с оставить его нет, переживаем что бы забрать его потом нормально можно было.
3) как часто в кондо бывает стиралка в квартире/студии и бывает ли с сушилкой? Вроде как из за большой влажности в Азии сохнет очень долго белье.
4) если кто то может подсказать (можно в личку) хорошее и не дорого место где снять жилье, будем очень признательны. Нужна студия или однушка, с кухней, холодильником, посудой и интернетом для работы, кондиционером. Если будет стиралка вообще супер. Ну и конечно хотелось бы бассейн, спортзал и море не очень далеко.
Заранее благодарю
fantomrik
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #713

Сообщение Xopc » 29 ноя 2019, 05:07

fantomrik писал(а) 28 ноя 2019, 14:21:ак часто в кондо бывает стиралка в квартире/студии и бывает ли с сушилкой? Вроде как из за большой влажности в Азии сохнет очень долго белье.


На Джомтьене на каждом углу прачечная. Утром кучу вещей принес, 100-150 бат отдал, вечером забрал чистое, сухое, поглаженное и даже зашитое.
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #714

Сообщение btcnull » 19 янв 2023, 07:43

Выложите пожалуйста если можете договор аренды на кондо, в интернете нашел, но так и не понял нужна ли там какая-то печать итп
Не хочется чтобы местные помогалы-риелторы выдали мне просто бумажку и покрылись с моим депозитом.
Естественно персональные данные в договоре можно замазать, интересует сама форма какая она должна быть, а не просто пустой бланк.
btcnull
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #715

Сообщение madjackal » 27 мар 2023, 08:00

Народ, а может есть где почитать про принципы аренды домов?
Ну как найти это ещё понятно, букинг или . и ножками пошёл (а кстати можно обсжудать аренду на долгосрок с тайцем через эти платформы, предлагая напрямую без их использования? :) )
А что по документам и процессу? Где почитать как правильно должен проходить процесс? Что проверять? где и как? Нормально ли смотрят на тебя при аренде например на 3 месяца с возможностью потом продлить?
В мае собираемся приехать в Паттаю и возможно остаться, если понравиться.
Хочу разобраться в деталях и так сказать морально подготовится к процессу :)
На форме не смог найти тред подходящий, чтоб больше конкретики и меньше воды. Если есть есть что почитать тут на форуме, киньте ссылки. Хорошо бы не очень древние, а то посты тут иногда от 2016 годов, и с тех пор могло немного всё поменяться.
madjackal
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Принцип аренды квартиры в Паттайе(на месте или через инет)?

Сообщение: #716

Сообщение потолочник » 08 май 2023, 08:56

Всем привет, не могу понять как мне забронировать кондо 3-4 студии на одном этаже, называется The Base на январь месяц. А именно, на Букинге они есть где оплата должна произвестись за пару дней до заезда, самый прикол что один и тот же кондо на Букинге называется по разному, это я так понимаю что каждый собственник под разными названиями размещает там объявление об аренде. Как забронировать я понимаю, но как внести предоплату не совсем и хотелось бы конечно на одном этаже. Есть у кого какие мысли?
потолочник
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.09.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 7

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль