Обучение в университетах Тайланда.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #141

Сообщение Евгений Неклюдов » 18 фев 2013, 16:43

вы можете перейти по ссылке http://www.buic.bu.ac.th// она уже работает....
Евгений Неклюдов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #142

Сообщение Оленька1303 » 25 фев 2013, 14:39

Подскажите пожалуйста, как связаться с ABAC? На сайте написан какой-то электронный адрес их, но сообщения не доходят... Спасибо))
Оленька1303
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #143

Сообщение Jandro » 25 фев 2013, 17:07

Office of the University Registrar <abac@au.edu>

Сообщения доходят, но отвечают они очень туго. Таков менталитет несмотря на статус универа -International. Не стесняйтесь писать им почаще и тогда ответят быстрее
Jandro
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2011
Город: Vilnius
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #144

Сообщение Оленька1303 » 27 фев 2013, 09:18

спасибо, теперь я от них не отстану))
Оленька1303
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #145

Сообщение zhanna_kim » 18 мар 2013, 22:16

Здравствуйте! Меня тоже очень интересует идея поступления и обучения в университете ABAC. Однако информации в Сети не так уж много.
Давайте вместе объединимся и попробуем найти ответы!

Как я поняла из таблиц указанных на странице (http://www.admissions.au.edu/index.php? ... cle&id=163) меня касается графа International Admissions (поправьте, если я не права). И исходя из данных я уже "пролетела"?!.

Помогите, пожалуйста, разобраться!

P.S. Пробовала писать на почту указанную на сайте abacrus.siteedit.ru, однако приходит отчет о сбое доставки.
zhanna_kim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #146

Сообщение Jandro » 18 мар 2013, 23:09

Повторюсь, писать надо сюда: Office of the University Registrar <abac@au.edu>
На вышеописаном русском сайте делать почти нечего, вся свежая информация на официальном сайте http://www.au.edu
"Пролетели" или нет зависит еще и от факультета, т.к. у факультетов разные даты встречи с эдвайзером, оплаты и т.д. Но если хотите попасть на первый семестр 1/2013, если еще не поздно, то действовать надо быстро, т.к. много времени занимает: оплата, acceptance letter присылают обычной почтой для вашей визы,...
Следующий семестр после 1/2013 будет необычный для университета по длительности, т.к в этом году происходит перестройка семестров под общие стандарты (читайте календари на оф. сайте)
Последний раз редактировалось Jandro 15 июл 2013, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Jandro
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2011
Город: Vilnius
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #147

Сообщение zhanna_kim » 19 мар 2013, 08:04

Написала им письмо, что хочу учиться и прошу свежей информации о датах поступления и подачи документов, на что они выслали следующие файлы (не в самом приятном, честно сказать, виде).
Вроде как понятно, поскольку я жительница Казахстана то мне нужно смотреть графу Internation Admissions. Далее меня устраивает начало обучения осенью (563xxxx). Где с 5 августа по 4 октября идет подача документов. И потом с 24 октября начинается обучение.

Прошу, те кто уже имел дело с этим универом, поправьте меня, если я где-то ошиблась!

Слышала, что для таких студентов как мы, есть специальные (адаптационные) курсы английского перед началом обучения, которые длятся перед обучением в среднем в течение 3 месяцев, но информации по этому поводу не нашла. Может кто-что знает по этому поводу?

Заранее всем благодарна за ответы и участие!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zhanna_kim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #148

Сообщение Jandro » 19 мар 2013, 12:27

То что оперативно выслали файлы-уже хорошо )) Лето на дворе все-таки и без того расслабленный персонал.
На сто процентов сказать не берусь про начало учебы (разный опыт есть у людей), но считаю что вам надо придерживаться сроков international admissions. Если выбрали определенный период - следуйте его срокам подачи. Но делайте все заранее, потому что может затянуться. Когда будете посылать документы в универ на email, все подробно укажите когда хотите начинать учиться (согласно какому периоду), поступать, приезжать, и т.д. Спрашивайте все по несколько раз, что осталось не совсем понятно.
Обычно по приезду вы пройдете placement tests по математике и по английскому языку. Это недолгий и нестрашный микроэкзамен в виде тестов multichoice (мульти выбор). По его итогам вас возможно определят на подготовительные курсы английского и/или математики. (курсы платные но без учебных кредитов, т.е. они чисто для вас и в программу не входят, тем не менее они обязательные если вы не набрали нужные баллы).
Обдумывайте, анализируйте и проверяйте всю информацию, в том числе данную мной, сами. В университете бывают иногда исключения из правил по каким-либо причинам. В том числе кому то placement tests не устраивали и т.д. Но этот университет имеет очень строгие правила (престижность АБАКа в ЮВА и не только никто не отменял). Выполняйте все в срок и как положено, несмотря на не 100%ную организованность самого универа.
Jandro
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2011
Город: Vilnius
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #149

Сообщение zhanna_kim » 21 мар 2013, 21:57

Я хочу поступить на http://www.au.edu/department-of-accounting.html помогите мне пожалуйста с информацией! Очень нужно!!! Любой информации буду безмерна благодарна!
zhanna_kim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #150

Сообщение zhanna_kim » 03 апр 2013, 18:34

1. нужна ли справка с банка что есть деньги на счету (родителей, поручителей и пр.) для последующей оплаты за следующий год?
2. в письме приглашении вообще пишется о деньгах которые нужно платить или которые уже заплачены (депозит)?
3. после оплаты когда приезжать и когда поздний срок оплаты?
Если кто - нибудь знает ответы на эти вопросы ответьте пожалуйста!!!!!!
zhanna_kim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #151

Сообщение Jandro » 03 апр 2013, 21:20

1. Справка кому? Если университету, то нет. Если визовому центру(посольству), то узнавайте именно там, не на форуме.
2. Насколько помню, пишется стоимость всего обучения, могу ошибаться.
3. Это вопрос конкретно задавать в университет. Когда получите письмо и визу, еще раз в университет написать (позвонить). По английски хорошо общается mr. Russell. Можете попробовать адресовать ему по тому же электронному адресу
Jandro
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2011
Город: Vilnius
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #152

Сообщение Jandro » 03 апр 2013, 21:22

.
Последний раз редактировалось Jandro 12 мар 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Jandro
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.10.2011
Город: Vilnius
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #153

Сообщение sarang » 07 апр 2013, 14:20

Что-то сайт BUIC совсем отказал
Кто-нибудь в курсе, какая там в среднем цена обучения за семестр?
sarang
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #154

Сообщение sarang » 07 апр 2013, 20:17

Man Dalay писал(а):Вот тут есть таблица стоимости обучения за прошедший год в BUIC, самые первые фото:
(пробелы в ссылке следует убрать): h t t p ://38mama.ru/forum/index.php?topic=190522.0


спасибо за оперативность))
sarang
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #155

Сообщение Falka_ » 13 апр 2013, 21:45

Man Dalay писал(а):Вот тут есть таблица стоимости обучения за прошедший год в BUIC, самые первые фото:
(пробелы в ссылке следует убрать): h t t p ://38mama.ru/forum/index.php?topic=190522.0

А можно как-нибудь связаться с вашей дочерью?:) Загорелась желанием учиться в BUIC, хотелось бы задать вопросы )
Falka_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #156

Сообщение Jokki_Mill » 19 апр 2013, 18:09

Здравствуйте, ребят! Буду поступать в этом году в Таиланд, но не определилась с университетом. ABAC или же BUIC. Давайте объединяться и добывать информацию!
Jokki_Mill
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2013
Город: Братск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #157

Сообщение Ведя » 26 май 2013, 18:06

Здравствуйте! Как вариант рассматриваем обучение дочери в Таеланде в АВАС. Сами в Тае не были, но собираемся поехать и на месте оценить возможность там жить и учится.
Если есть желающие познакомиться и поделиться подробной инфо - Прошу ОТКЛИКНУТЬСЯ! Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!
Ведя
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #158

Сообщение Sh.Elena » 27 май 2013, 19:36

Здравствуйте! Мы тоже планируем обучение нашей дочери в Таиланде,но она боится,что будет там совсем одна. У кого дети будут поступать в этом году в BUIC,пожалуйста, отзовитесь!
Sh.Elena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #159

Сообщение И.В.С. » 27 май 2013, 21:00

Моя дочь два года отучилась в АВАС, и в прошлом году перевелась в BUIC.
Очень довольна своим переводом из АВАС.
В BUIC ей больше нравится, хоть и говорит, что в BUIC гораздо больше надо учить, чем в ABAC.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Обучение в университетах Тайланда.

Сообщение: #160

Сообщение Sh.Elena » 27 май 2013, 23:40

Спасибо,что откликнулись! Скажите,а Ваша девочка свободно владела английским на момент поступления? Наша речь понимает,с грамматикой вроде нормально,но вот ответить для неё немножко проблема.Боится языкового барьера.
Sh.Elena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль