The Replay Samui condominium

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: Lisa_Oksana и гости: 2

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #81

Сообщение theislander » 03 дек 2013, 08:13

donSergey писал(а) 02 дек 2013, 10:48:Ребята подскажите инет wifi хорошо у всех работает вход - выход ?

Интернет отвратительный, иногда полдня-день вообще не работает, нормальная скорость ночью-утром, да и то не всегда. В общем, стандартный такой самуйский интернет.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #82

Сообщение Seregin » 27 фев 2014, 05:01

Соседи приветствую! Хотел спросить- у всех ли под раковиной на кухонном боксе стоит фильтр для отходов после готовки? Который постепенно после накопления мусора начинает пованивать и который раз в неделю нужно чистить( не очень приятная процедура если честно:). Может кто знает как обойтись без него и напрямую присоединиться к трубе? Все замечательно в комплексе кроме этого . Локейшн отличный! До многих пляжей острова действительно близко!!! Сам пляж банграк вполне нормальный, если не у пирсов соответственно. Бассейн огромный , без хлора, территория которую холят и лелеят. Инфры внутренней полно. Генеральная уборка 500 бат за 1 спальную 53 кв. Очень даже понравилось в нем жить. Даже уезжать не хоцца!
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #83

Сообщение theislander » 27 фев 2014, 05:39

У меня такой же. Я всецело поддерживаю саму концепцию septic tanks, но почему они не сделали большие общие ёмкости для каждого здания или для всего комплекса -- загадка.
Такое ощущение, что эта ёмкость маловата и просто не справляется с "переработкой". Я последнее время живу один, готовлю довольно редко, и запаха от ёмкости почти нет, хотя не чистил фильтр уже месяца два. Тут еще важно выкидывать остатки пищи в ведро, чтоб как можно меньше оседало в ёмкости.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #84

Сообщение Seregin » 27 фев 2014, 06:27

Остатки в ведро конечно же выкидываем. Но тем не менее внутрь фильтра хоть не заглядывай. Есть ли какой-то альтернативный вариант?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #85

Сообщение mini-futsal » 10 мар 2014, 22:33

А снять квартиру на 3 - 4 недели реально?
И какова цена вопроса?
mini-futsal
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #86

Сообщение theislander » 11 мар 2014, 06:56

Реально. Смотрите на . -- там есть пара квартир. И на трипадвайзере. В общем, всё ищется легко через гугл: "Replay Samui rent" и понеслось...
Последний раз редактировалось theislander 11 мар 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #87

Сообщение denfdo » 09 июл 2014, 17:32

Здравствуйте.
Сейчас в поисках жилья на 2 месяца на Самуи, приглянулись квартирки в Реплей.
Но вот один момент очень интересует.
Едем с маленьким ребенком 1 год будет. То есть ездить особо никуда не выйдет и далеко ходить.
Нормально ли купаться сразу у отеля на пляже? Судя по отзывам писали что там по пояс и до нормальной пляжа с глубиной надо пройти метров 300-500 по пляжу.
Есть ли где вечерком рядом прошвырнутся по кафешкам, бюджетно но нормально покушать, хотя думаю с этим проблем не должно быть.
Не сильно ли шумно? привыкли жить в частном доме.
Сколько реально идти до пляжа метров.
Спасибо за ответы.

И еще вопрос ненмог оне в тему реплея.
Насколько реально прилететь в начале декабря, взять жилье на недельку - две и за это время в разгар сезона найти приличный домик не дальше 50 100 метров от дома с хорошим пляжем, в пределах 30-40 тыс бат.
Или может кто из местных может помочь?
denfdo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.01.2013
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #88

Сообщение nimfetka » 10 июл 2014, 07:08

denfdo,

До пляжа (частного, который принадлежит Реплею) реально идти меньше 1 минуты. И да, там действительно по пояс. Но есть несколько плюсов: тенёк (что актуально для ребёнка) и очень пологий вход в воду - для малышей самое то. До глубоких пляжей (как вам справедливо сказали) 300-500 метров + у Реплея есть бесплатный трансфер до Чавенга.
На территории комплекса имеется круглосуточный магазин - там можно купить соки-алкоголь-сигареты-закуски-памперсы-смеси-бутылочки и т.д. + есть ресторан. Не шибко бюджетный, но и не с заоблачными ценами. Если прогуляться с коляской 5-10 минут (или доехать за 1 минуту) - вы попадёте в Фишермен Виллиадж - целая улица магазинчиков, кафе, ресторанов и приятных баров, в том числе 2 русских ресторана там же расположены - картошка пюре с котлеткой паровой для детки будет не проблема.

Прилететь в декабре и найти за недельку домик НЕРЕАЛЬНО. Бронируйте заранее, лучше в сентябре.
Аватара пользователя
nimfetka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #89

Сообщение nimfetka » 10 июл 2014, 07:21

А!!! По поводу тишины - в Реплее (каждый раз, как я туда приезжаю - у меня там квартира) создаётся ощущение, что попадаю в царство безмятежности. Там всегда тихо, только детские голоса с детской площадки раздаются =) Ну и выбирайте квартиру, которая не выходит окнами на бассейн, там будет гарантировано тихо.
Аватара пользователя
nimfetka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #90

Сообщение denfdo » 10 июл 2014, 13:01

nimfetka писал(а) 10 июл 2014, 07:21:А!!! По поводу тишины - в Реплее (каждый раз, как я туда приезжаю - у меня там квартира) создаётся ощущение, что попадаю в царство безмятежности. Там всегда тихо, только детские голоса с детской площадки раздаются =) Ну и выбирайте квартиру, которая не выходит окнами на бассейн, там будет гарантировано тихо.

Cпасибо за ответы.
А вот на этом пляже от Реплея.
Там глубже чем по пояс не зайти? Или все таки пройдя метров 50 будет глубина?
И как пляж реагирует на отливы, думаю при отливе на этой части воды вообще не будет.
Дно в воде песок или есть камни, коралы?
denfdo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.01.2013
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #91

Сообщение nimfetka » 10 июл 2014, 13:10

Дно песок, но в некоторых местах (в 3 или 4) большие камни лежат - их хорошо видно, не натолкнётесь. Глубже я даже не пробовала заходить, если честно, т.к. купалась с ребёнком - наша глубина "по колено" ))))
Аватара пользователя
nimfetka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #92

Сообщение шиша » 20 май 2015, 22:33

Не совсем в тему,

Совсем не в тему. Yurigun.

ОБЪЯВЛЕНИЯ -"СНИМУ/СДАМ/ПРОДАМ/КУПЛЮ" ТУТ НЕ ПУБЛИКОВАТЬ!!!
шиша
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2011
Город: Руза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #93

Сообщение theislander » 06 июн 2016, 21:25

Викторина для владельцев: кто-нибудь при покупке получил табиенбан ("домовая книга", такая синяя или желтая книжечка, типа как к мопеду и машине прилагается)?
http://www.samuitimes.com/tabien-baan-y ... ouse-book/

Мне выдали только чанот, а теперь вот страховая компания хочет видеть табиенбан, и, если Гугл не врет, мне его Replay должен был выдать вместе с чанотом.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #94

Сообщение Seregin » 13 июн 2016, 09:43

Привет! Нет не выдавали! только чанот? Для чего они нужны? Расскажите подробней чем грозит не получение данного синего иди желтого документа?
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #95

Сообщение theislander » 13 июн 2016, 18:42

Я не совсем понял для чего они нужны фарангу, если честно - первый и, возможно, последний раз спросили показать (страховая компания в конце концов удовлетворилась чанотом).
Тайцы с помощью этой книжки подтверждают, что они прописаны по такому-то адресу - вместо сертификата из иммигрейшена, может быть мне тоже можно будет 500 бат за справку не платить каждый раз, а книжечку показать.
Я просто немного напрягся, потому что книжечку обычно в комплекте с чанотом дают (в интернете, по крайней мере, так пишут) - кто знает, вдруг Replay книжки себе оставляет, и потом делает прописку для гостей из солнечной Бирмы
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #96

Сообщение Alexandrit88 » 01 дек 2016, 21:33

Добрый день! Хочу спросить про аренду. Понимаю, что уже на пиковый сезон сложно что-то найти, но может все-таки кто-нибудь хочет сдать в Реплее апартаменты на даты 31 декабря - 18 января. Буду жить одна. Я адекватная и аккуратная. Буду очень благодарна, если кто-нибудь откликнется.
Alexandrit88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: The Replay Samui condominium

Сообщение: #97

Сообщение Seregin » 26 сен 2017, 09:21

Привет соседи! Кто в курсе актуальных рыночных цен на квартиры в Replay,? Интересует стоимость аренды как посуточной так и длительной 1 bedroom app, и также рыночная стоимость продажи похожих апартаментов здесь. По личным обстоятельствам перестал активно посещать Азию ( к сожалению), и в следствии этого хочу либо сдать либо продать, но не хочется как грится лохануЦЦа
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль