Мастер на все руки.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #101

Сообщение КотВСапогах » 26 сен 2013, 07:24

Через неделю... в Тай... на полгода... лучше бы я этого не читал если бы не Куба через два месяца задумался бы о суициде кстати, а как вопрос визовый решали, выезжали на визоран или как то иначе? прошу прощения если такой вопрос уже поднимался...
воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
КотВСапогах
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.10.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #102

Сообщение Мазай » 26 сен 2013, 07:34

Двухкратная (уже дают и трёхкратную!) виза через курьера в Киеве + два похода в "Имигрейшен" + 1 "Виза-ран" = 6 месяцев пребывания в Таиланде = 250 $.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #103

Сообщение provincial » 29 окт 2013, 03:09

читаю и ... завидую! Молодец! Тоже посещают такие мысли! Видимо не всё "благополучно в датском королевстве" ежели вполне работоспособные, умные и рукастые мужики, да и с семьями, готовы уезжать. И ведь не просто рантье, нет, именно трудится, но где то там. Видимо не даёт нам государство того, что мы заслуживаем. А по поводу "рукастых" тайцев! Ну стоит только посмотреть на их гирлянде, пучки и скрутки проводов и кабелей, висящих по всей Паттайе, да не только, всё сразу ясно. В отеле болтающаяся розетка с плохим контактом, говорю на рецепшене об этом, выпучивают глаза. Это ж надо мастера звать! Прошу хотя бы отвёртку, полный ступор, мол откуда. Беру ножик, откручиваю, подтягиваю, показываю что всё О,кей! Восторг, О мастер!!! Ещё. Лопнула резинка в шортах, надо вставить. В постирочной прошу это сделать сидящих там теток, опять же квадратные глаза! Нет ни иголки ни ниток, ну и самой резинки. Подруга таечка, была на рецепшене, грешен, тоже никак. Не может, не её это дело. Пришлось по магазинчикам всё найти ну и самому. Не трудно, не проблема, но само их отношение к труду! И я думаю недаром гид на одной из экскурсий говорил, что основными капиталами в Тае владеют китайцы, т.е 15% из проживающих в Тае это Киты, но владеют они 85% богатства Тая. Не знаю, проавда или нет, но по ощущениям так и есть. Но сама страна классная. Может и я решусь! Делать могу тоже много чего, лучше всего получаются дети (Шутка)
Аватара пользователя
provincial
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 03.04.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #104

Сообщение Александр22 » 29 окт 2013, 08:05

кому еще дома не живется, вот вариант с пхукетского сайта, (мопед не мой)

"Требуется мужчина для работы по дому: починить, прикрутить, зашпаклевать и прочее.

Работа по нескольким виллам, находящимися у нас в управлении, все районы.
:
Обращаться по телефону 083-176-02-87"
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #105

Сообщение Виктор53 » 18 ноя 2013, 11:28

Мазай писал(а) 26 сен 2013, 07:34:Двухкратная (уже дают и трёхкратную!) виза через курьера в Киеве + два похода в "Имигрейшен" + 1 "Виза-ран" = 6 месяцев пребывания в Таиланде = 250 $.

Здравствуйте, очень хотелось бы по общаться лично, да что то я тут на форуме не много запутался, может пришлете ваш мейл или скайп, зараннее благодарю.
Виктор53
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 3

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #106

Сообщение Виктор53 » 18 ноя 2013, 15:00

Александр22 писал(а) 29 окт 2013, 08:05:кому еще дома не живется, вот вариант с пхукетского сайта, (мопед не мой)

"Требуется мужчина для работы по дому: починить, прикрутить, зашпаклевать и прочее.

Работа по нескольким виллам, находящимися у нас в управлении, все районы.
:
Обращаться по телефону 083-176-02-87"


по подробнее бы??
Виктор53
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 3

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #107

Сообщение калям » 18 ноя 2013, 15:18

Виктор53 писал(а) 18 ноя 2013, 15:00:по подробнее бы??



подробнее нужно звонить и узнавать..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #108

Сообщение Мазай » 20 ноя 2013, 02:21

Александр22 писал(а) 29 окт 2013, 08:05:кому еще дома не живется, вот вариант с пхукетского сайта, (мопед не мой)

"Требуется мужчина для работы по дому: починить, прикрутить, зашпаклевать и прочее.

Работа по нескольким виллам, находящимися у нас в управлении, все районы.
:
Обращаться по телефону 083-176-02-87"



В последнее время желание "подауншифтить" становится прям таки трендом.
Многие путают очарование от перспектив комфортного пребывания или временные трудности и обозление суровой действительностью с принципами смены жизненной философии и отказом от эфимерных, навязанных социумом критериев "успешной" жизни.

Ко мне нередко обращаются за советом, самые мотивированные встречаются напрямую. Никому не отказываю. Честно рассказываю об скрытых поволокой тропического благолепия подводных камнях контрасной смены образа жизни. Рассказываю, а не пугаю и отговариваю.
Вот как раз в этом контексте хочу прокомментировать опубликованное в "Phuket Rus" и приведённое выше объявление:

На самом деле соотечественница, в доверительном пользовании которой находится некоторое колличество коммерческой недвижимости по всему Пхукету собрала таким образом небольшую базу данных "Умельцев ". И теперь , при возникновении проблем на одном из них, звонит ближайшему к объекту претенденту с предложением разовой работы. Нормальный деловой подход. Но никакой речи о постоянной работе нет.

Основной совет по поиску работы для души а не для сознания, всё же решившимся кардинально поменять жизнь - поиски эти надо вести тут, на месте, окунувшись в среду возможного пребывания. Постаравшись влится в закрытое сообщество долгожителей, постоянных зимовщиков и экспатов попробуйте притянуть к себе действительно стоящие предложения которые изредка гуляют внутри этой закрытой формации не успевая достичь публичных площадок.
Так как я уже ничего для себя не ищу, то до меня иногда доходят отголоски таких вот "вкусных" предложений. На всякий случай поясню: "Вкусных" с точки зрения "нового" образа мышления а не размера заработка.....

.... По приезду в этот раз в Таиланд я первый месяц проработал лишь с двумя днями выходных (и то по необходимости). Выходные не брал по собственной инициативе, специально оговорив с работодателем ( кторый надо отдать должное поперву всё таки пытался оттеснить меня на отдых) что не требую за это компенсаций и преференций.
Просто очень соскучился по работе и реально видел объём накопившихся задач. Ведь даже в этом я извлекаю для себя кайф! Но неосторожно как то проронив в разговоре с экспаткой что пока не имею выходных , в овет увидел более чем удивлённое лицо и явный намёк на право именоваться "лохом"...

К чему это я ?
А наверное к тому , что если Вы примерно такой как и я, и не при каких условиях, даже в мыслях не назовёте тайца "обезьяной", то вы обязательно найдёте себе уютное местечко в этом земном Рае....
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #109

Сообщение Виктор53 » 21 ноя 2013, 10:51

ПИСЬМО
Здравствуйте МАЗАЙ и ПРОВИНЦИАЛ.
Прочитал все вами написанное, за мазая искренне рад, получается он уже нашел то, что искал.
Мне почему то думается, что таких мастеров как мы с вами, в России осталось уже не много. Наши опыт, знания, навыки, умения, оставшиеся еще силы, тут в России по большому счету ни кому и не нужны, а чувствовать себя не нужным, ну очень не хочется. Я полностью согласен с Александром((Мазаем)кстати Саш, как твое отчество), даже просто своим присутствием рядом с сыном чувствую, что вызываю у него какой то дискомфорт, хотя вроде и не пытаюсь что либо подсказывать или учить. В каком то фильме герой сказал "старики должны жить отдельно" наверное это правильно, только вот "стариком" то я себя не ощущаю! И что теперь делать?
Сидеть на даче заниматься огородом? Не хочу, не мое это, ни когда не любил ковыряться в земле, не зовет она меня.
Начать строить еще один дом? Так вроде не для кого, два уже построил, у детей все есть помощи они не просят, а лезть с помощью и советами когда не просят вроде бы глупо.
Опять начинать с нуля поднимать какое то новое дело? Просто не хочу, уже дважды прошел этот путь, опять ПРИДЕТСЯ общаться с индивидами, с которыми в нормальной жизни на одном поле по какать не присядешь, обидно это и противно, себя уважать перестаешь.
Вот и остается искать применение себе где то на стороне, да и чего лукавить? Хочется мир посмотреть, я ведь не где кроме России не был,(хотя пол России с рюкзаком за плечами и на "мотике" обошел объехал) даже в Турции не был, армия не пустила, вернее совершенно дурацкая секретность, аж на 25лет, о которой я забыл буквально на третий день после демобилизации.
За чем я все это пишу? А черт его знает, может просто "наболело". Может жажда общения "давит". Может жаль своих не востребованных знаний и умений. Может по тому, что когда вижу как пытаются работать пацаны, которых не хера не чему нормально не научили сердце кровью обливается. Я ведь еще могу, знаю, умею, сделаю, научу, только вот похоже не кому это тут не надо. Может где нибудь там пригодится.
А самое подлое в этой жизни то, что нас воспитали видимо не правильно, ну не сидится мне без работы, становится скучно, тошно, одиноко, совершенно согласен с МАЗАЕМ, не напряжная работа руками без выходных и дурацких праздников даже "за еду" приносит удовольствие.

Может попробовать собрать таких как мы, человек 10-20 вместе и начать раздавать советы, тем кто попросит совета или помощи, как вы на это смотрите?
Виктор53
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 3

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #110

Сообщение provincial » 23 ноя 2013, 14:25

мазай прав, искать и находить нужно там! И оказывается не всем оно подходит! Как пример, буквально в конце прошлого года мой знакомый вышел на пенсион, ну ирешил исполнить свою давнюю мечту уехать жить в Тай. Приехали с женой, начали жить, месяц, два, кое какие дела вроде завёл, но..! Потянуло опять домой, не увидел там себя далее! Приехал, хочет опять к нам на работу, не знаю уж, как получится, возьмут или нет. Я кстати собираюсь на месячишко в феврале, буду смотреть подробнее, как и что, ну ежели время позволит. Еду то отдыхать!
Аватара пользователя
provincial
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 03.04.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #111

Сообщение Виктор53 » 27 ноя 2016, 11:47

Вот ведь как время то летит!!!
Три года оказывается уже прошло!!
Сказать хочу, жизнь прекрасна и удивительна!
Все получилось, поработал и в Тае у Мазая и в Камбодже на острове и домой вернулся довольный и с денежкой, а сейчас опять потянуло в теплые страны. Начинаю искать варианты, пока есть только предложение в Африку, но как то опасаюсь пока соглашаться, жду конкретику от работодателей.
Всем успехов желаю и ни чего не бойтесь ВСЕ у Вас получится.
Виктор53
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 3

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #112

Сообщение Kobra69 » 27 ноя 2016, 12:28

Виктор53 писал(а) 27 ноя 2016, 11:47:Вот ведь как время то летит!!!
Три года оказывается уже прошло!!
Сказать хочу, жизнь прекрасна и удивительна!
Все получилось, поработал и в Таиланде у Мазая и в Камбодже на острове и домой вернулся довольный и с денежкой, а сейчас опять потянуло в теплые страны. Начинаю искать варианты, пока есть только предложение в Африку, но как то опасаюсь пока соглашаться, жду конкретику от работодателей.
Всем успехов желаю и ни чего не бойтесь ВСЕ у Вас получится.

Вот прям рад за вас, а Мазай в Таиланде все же обосновался? Он же вроде собирался в Камбодже марину строить?
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #113

Сообщение Виктор53 » 27 ноя 2016, 13:15

Мазай до сих пор там, строит, только не марину а КУРОРТ Всё у него хорошо.
Виктор53
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 3

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #114

Сообщение Kobra69 » 27 ноя 2016, 13:30

А к нему опять не хотите? Все же Африка, она такая... не предсказуемая
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #115

Сообщение Виктор53 » 27 ноя 2016, 13:34

Там скоро все заканчивается, а в Африке я еще не бывал))))))
Виктор53
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 3

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #116

Сообщение калям » 27 ноя 2016, 13:43

Виктор53 писал(а) 27 ноя 2016, 13:15:Мазай до сих пор там, строит, только не марину а КУРОРТ Всё у него хорошо.


молодец..что еще сказать
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #117

Сообщение Kobra69 » 27 ноя 2016, 13:47

Ну тогда удачи вам в новых путешествиях
нам любые дороги дороги ฉันรักรัสเซียและประเทศไทย
Аватара пользователя
Kobra69
активный участник
 
Сообщения: 791
Регистрация: 04.04.2012
Город: จากรัสเซียด้วยความรัก
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #118

Сообщение серж19 » 27 ноя 2016, 13:48

Африка это хорошо,там тоже тепло.
Самая большая зарплата у белых,вроде в Самали,чинить лодочные моторы на которых там пиратствуют,правда интерпол разыскивать будет как пирата,но это мелочи.Можно в Конго,наёмником,диким гусём так сказать,до штуки в день платят,только этот день прожить крайне сложно......
А сколько вы за три года заработали?извините за нескромный вопрос,просто интересно.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #119

Сообщение Виктор53 » 27 ноя 2016, 19:52

Пиратов не люблю!!! А ГУСЬ из меня тот еще получится, лет 35 назад можно было бы попробовать, а сейчас даже не смешно)))))
Виктор53
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.11.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 3

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #120

Сообщение homo » 27 ноя 2016, 19:55

А если серьезно, в какую страну Африки зовут поработать?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль