Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #81

Сообщение vkurennov » 17 окт 2012, 23:52

Как арендовать дом на Пхукете
vkurennov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #82

Сообщение Arkasha18 » 18 дек 2017, 05:22

Думаю на Патонге за 10-15 т.бат можно найти кондо. Или комнату с кухней отдельную. Надо ходить смотреть искать. Я не очень хорошо знаю ситуацию с жильем на Патонге.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #83

Сообщение Александр22 » 18 дек 2017, 06:25

Домов хватает, в районе Нанай их десятки, как бунгало, так и полноценных.
По ценам не знаю, это уж сами.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #84

Сообщение Arkasha18 » 18 дек 2017, 13:40

Наверно не Нанай, а Най Харн, я там живу, но автор Патонг упомянул, а это очень далековато, да и цены дороговаты на Най Харне если ближе к пляжу, там надо смотреть между Най Харном и Раваи где то, ближе к Чалонгу, тогда можно за 15 найти.

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #85

Сообщение Александр22 » 18 дек 2017, 18:00

Нанай это улица в Патонге, четвертая от моря. Между этой улицей и третьей есть даже поселок за забором с охраной и шлагбаумом.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #86

Сообщение Anastasy.p » 17 май 2018, 12:46

Здраствуйте! Нашла жилье через группу в фейсбуке в районе БангТао 1км до моря. Небольшой домик спальня + гостиная с кухней. стоимость 19000 в мес с середины сентября на 3 месяца. Это нормальная цена?
Anastasy.p
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #87

Сообщение merial » 17 май 2018, 23:08

Anastasy.p писал(а) 17 май 2018, 12:46: Это нормальная цена?

Это до фига.
Но правда никто не видел фото, может там отделка чего стоит.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #88

Сообщение provodnikk » 15 дек 2018, 23:44

merial писал(а) 17 май 2018, 23:08:
Anastasy.p писал(а) 17 май 2018, 12:46: Это нормальная цена?

Это до фига.
Но правда никто не видел фото, может там отделка чего стоит.



Подскажите пожалуйста в пределах какой цены можно снять кондо, что бы в минутах 10 до моря на байке? Ищу уже недели 3, в основном через .. Рядом с морем комнаты по 45 т.р. и выше. А ближе к центру острова 35 плюс минус.
Пробовал искать кондо через гугл карты, но там как то ничего не попадается в мою цену.
provodnikk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.12.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #89

Сообщение Arkasha18 » 15 дек 2018, 23:58

provodnikk писал(а) 15 дек 2018, 23:44:Подскажите пожалуйста в пределах какой цены можно снять кондо, что бы в минутах 10 до моря на байке? Ищу уже недели 3, в основном через .. Рядом с морем комнаты по 45 т.р. и выше. А ближе к центру острова 35 плюс минус.
Пробовал искать кондо через гугл карты, но там как то ничего не попадается в мою цену.



искать любую недвижку если хочешь по рыночной цене 10-15к батт в мес, только на месте, все что через агенства , агентов будут наценки в зависимости от наглости агентов.
ходить спрашивать надо, смотреть объявления на заборах, стенах...
выбрать в каком ты районе хочешь обитать , на форуме спросить какие популярные кондо есть в этом районе, и ходить по ним спрашивать.
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #90

Сообщение Александр22 » 16 дек 2018, 07:24

Дались вам эти кондо. Все равно что пользоваться услугами бомбил вместо такси.
Апартаменты в районе третьей улицы Патонга можно снять за 6-8 тысяч бат, но их у посредников не найдете, надо самому.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #91

Сообщение Arkasha18 » 16 дек 2018, 10:02

Александр22 писал(а) 16 дек 2018, 07:24:Дались вам эти кондо. Все равно что пользоваться услугами бомбил вместо такси.
Апартаменты в районе третьей улицы Патонга можно снять за 6-8 тысяч бат, но их у посредников не найдете, надо самому.


под апартами ты имеешь ввиду комнату у обычном доме тайском?(квартире)
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #92

Сообщение provodnikk » 16 дек 2018, 10:47

Александр22 писал(а) 16 дек 2018, 07:24:Дались вам эти кондо. Все равно что пользоваться услугами бомбил вместо такси.
Апартаменты в районе третьей улицы Патонга можно снять за 6-8 тысяч бат, но их у посредников не найдете, надо самому.

Т.е. снять комнату на пару дней и искать.Такая мысль и была. Но мне сложно представить насколько реально будет найти за день-два. Основные критерии поиска, что бы до пляжа было не далеко ехать. Как я понял пляж Патонг не самый хороший и грязноват? Я планировал пляжи ниже по карте- типа Карон или Найн Харн, но будут ли там свободные кондо вот в чем вопрос? Ну или возможно пляж Сурин. Насколько сложно искать? На мотоцикле(да и раньше опыт не большой был) не ездил лет 20, тоже наверное будут сложности.
Arkasha18 писал(а) 15 дек 2018, 23:58:выбрать в каком ты районе хочешь обитать , на форуме спросить какие популярные кондо есть в этом районе, и ходить по ним спрашивать.

Думаю р-н пляжа Карон, но принципиально. Главное чистый пляж и не сильно многолюдный- не как в Анапе или Сочи. Можно и пляжи Сурин, Найн Харн и пр.
provodnikk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.12.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #93

Сообщение Александр22 » 16 дек 2018, 11:27

Пляжи в плане чистоты все одинаковые. Если ветер с моря, то будет и мусор и вода мутная от песка на всех сразу.
Расстояние от пляжа до пляжа пять километров, несущественно.

Апартаменты в архитектурном плане это то же, что кондо, только весь дом принадлежит одному хозяину, а не двумстам. Есть типа студио, есть с отдельной спальней, есть с двумя. Есть тай стайл с кухней на балконе. Последний и за 5 тыс рядом с морем можно найти, если без кондиционера.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #94

Сообщение Arkasha18 » 16 дек 2018, 11:30

Александр22 писал(а) 16 дек 2018, 11:27:Пляжи в плане чистоты все одинаковые. Если ветер с моря, то будет и мусор и вода мутная от песка на всех сразу.
Расстояние от пляжа до пляжа пять километров, несущественно.

Апартаменты в архитектурном плане это то же, что кондо, только весь дом принадлежит одному хозяину, а не двумстам. Есть типа студио, есть с отдельной спальней, есть с двумя. Есть тай стайл с кухней на балконе. Последний и за 5 тыс рядом с морем можно найти, если без кондиционера.



хотел бы я посмотреть где ты найдешь за 5к в высокий сезон. в том году тайка которую я хорошо знаю молоденькую искала себе комнату. нашла на раваях самое дешевое это 7к и это с контрактом на пол года и не . в высокий сезон
в высокий на пряжах я не думаю что дешевле 10к можно найти
про кондер уже потом прочитал. без кондера хз. я пример приводил с кондеем
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #95

Сообщение Александр22 » 16 дек 2018, 11:35

Равай деревня, там выбор ограничен. А в Патонге найти можно всегда и все, хоть пентхаус, хоть комнату.
И высокий сезон понятие для Пхукета абстрактное, основной наплыв туристов в августе, если в Паттайю едут в основном из Европы и зимой, то здесь преимущественно Австралия и Шанхай с Гонконгом.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #96

Сообщение provodnikk » 16 дек 2018, 17:19

Arkasha18 писал(а) 16 дек 2018, 11:30:
Александр22 писал(а) 16 дек 2018, 11:27:Пляжи в плане чистоты все одинаковые. Если ветер с моря, то будет и мусор и вода мутная от песка на всех сразу.
Расстояние от пляжа до пляжа пять километров, несущественно.

Апартаменты в архитектурном плане это то же, что кондо, только весь дом принадлежит одному хозяину, а не двумстам. Есть типа студио, есть с отдельной спальней, есть с двумя. Есть тай стайл с кухней на балконе. Последний и за 5 тыс рядом с морем можно найти, если без кондиционера.



хотел бы я посмотреть где ты найдешь за 5к в высокий сезон. в том году тайка которую я хорошо знаю молоденькую искала себе комнату. нашла на раваях самое дешевое это 7к и это с контрактом на пол года и не . в высокий сезон
в высокий на пряжах я не думаю что дешевле 10к можно найти
про кондер уже потом прочитал. без кондера хз. я пример приводил с кондеем


Тогда вопрос за сколько в рублях можно найти в пешей доступности от моря? Или если в 10 мин. езды. И в каком р-не посоветуете?
provodnikk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.12.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #97

Сообщение provodnikk » 16 дек 2018, 17:22

Александр22 писал(а) 16 дек 2018, 11:35:Равай деревня, там выбор ограничен. А в Патонге найти можно всегда и все, хоть пентхаус, хоть комнату.
И высокий сезон понятие для Пхукета абстрактное, основной наплыв туристов в августе, если в Паттайю едут в основном из Европы и зимой, то здесь преимущественно Австралия и Шанхай с Гонконгом.


Жить лучше в Патонге? Или проще найти чем в р-не других пляжей? И да, едем на 21 день. Это как понял, влияет на цену?
Я прикидывал, что около моря выйдет где-то 40-50 т.р., а если 5-6 км. то 25-30 т.р.
provodnikk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.12.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #98

Сообщение Александр22 » 16 дек 2018, 21:30

Патонг это город со всей инфраструктурой, и выбор здесь конечно больше. 21 день в кондо обойдется в месячную плату, на меньший срок сдавать закон не позволяет.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #99

Сообщение merial » 16 дек 2018, 21:38

provodnikk писал(а) 16 дек 2018, 17:22:И да, едем на 21 день. Это как понял, влияет на цену?

Нет, платить будете за месяц.
provodnikk писал(а) 16 дек 2018, 17:22:Жить лучше в Патонге?

Лучше чем что? На Патонге больше выбора, чем например на Сурине. В пределах 10 мин. до пляжа на байке найдется жилье везде и всегда.

Вы сначала точно определите для себя "хотелки", а потом под них спрашивайте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #100

Сообщение Arkasha18 » 16 дек 2018, 21:49

на 21 один день я бы наверно искал отель тоже, потому что жилье лениво сдавать будут на 1 месяц, и ценник как и сказали скорее за месяц будут брать. 21 день это вообще не туда не сюда... я бы на вашем месте рассмотрел варианта путешествия на паромах и пожить везде можно ....пхукет > пхи-пхи> колантра > панган. это лично мой выбор. обратно можно на автобусе до пхукета опять же. отели можно искать на букинге в пределах 2000 руб в сутки (часто это дешевле 1200-1400 руб).
этот вариант будет лучше насыщеннее , и не дорогой, автобусы / паромы ценник не очень дорогой в пределах 1000-1500 руб за рейс. нужно просто запарится и составить план, понять что к чему, в телеграмме есть чат про пхукет, атм можно оперативно народ спрашивать че и куда...буду подсказывать. да и к тому же как я понял мопеда вы сторонитесь. этот вариант будет без мопеда практически, он нужен будет только на пхукете и пангане.
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как лучше арендовать недвижимость на Пхукете

Сообщение: #101

Сообщение provodnikk » 16 дек 2018, 22:27

Arkasha18 писал(а) 16 дек 2018, 21:49:на 21 один день я бы наверно искал отель тоже, потому что жилье лениво сдавать будут на 1 месяц, и ценник как и сказали скорее за месяц будут брать. 21 день это вообще не туда не сюда... я бы на вашем месте рассмотрел варианта путешествия на паромах и пожить везде можно ....пхукет > пхи-пхи> колантра > панган. это лично мой выбор. обратно можно на автобусе до пхукета опять же. отели можно искать на букинге в пределах 2000 руб в сутки (часто это дешевле 1200-1400 руб).
этот вариант будет лучше насыщеннее , и не дорогой, автобусы / паромы ценник не очень дорогой в пределах 1000-1500 руб за рейс. нужно просто запарится и составить план, понять что к чему, в телеграмме есть чат про пхукет, атм можно оперативно народ спрашивать че и куда...буду подсказывать. да и к тому же как я понял мопеда вы сторонитесь. этот вариант будет без мопеда практически, он нужен будет только на пхукете и пангане.


Спасибо за совет! На Букинге, как и Хотелес ничего путного не нашел. Но не проще ли снять квартиру и дешевле? Вот, например нашел вариант на . называется "Однокомнатный дом на Бангтао" цена получается 38550р, от море 1.6 км. Так там мини-кухня и больше места, чем просто комната в отеле. Шкафы и стол, что в не каждом отеле есть. По мопеду- не то, что сторонюсь, просто пока не понял насколько получится.
По . так много посредников, сразу и не понял) Это второе самостоятельно путешествие. Первое было через Букинг. До этого через турфирмы.
provodnikk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.12.2018
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль