Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #1

Сообщение motodroid_mike » 19 окт 2012, 00:00

Добрый утро\день\вечер\ночь)
Прошу помочь разобраться.
Был в бангкоке один раз 1 день ))
При следующем посещении Бангкока (февраль 2013) хотелось остановиться не в отеле, а найти квартиру или нечто подобное, поскольку как я понял, это даёт бОльшую свободу и стоимость меньше, при таких же условиях проживания.
собираемся ехать на 17 ночей, цель нашей поездки интеллигентный отдых

вот не пойму, как я посмотрел, апартаменты значительно дешевле отеля, а там все тоже самое - удобства, уборка номера и тп, так почему так мало тем по этому поводу? в итоге дороже выходит чтоли?

из бюджета на проживание хотелось бы потратить не больше 12к батт
на форуме не нашел полезной инфы на эту тему, везде про кондо и про длительные остановки на месяц и больше, а нам нужно только 17 дней, и поближе ко всяким ТЦ и к движухе. Похоже что нужно искать Serviced Apartment, но почему-то чаще указывают цену за месяц, а не по-недельно/по-дням, хотелось понять почему? нужно писать им на почту, спрашивать? + ко всему фото номеров похоже могут не совпасть с реальностью, может ктото посоветует проверенное место?
нужно что-то уровня отеля 3* или лучше... (wi-fi, фитнес, кухня, удобный диван , чистые комнаты), но если найти обычную квартиру то можно и обойтись, главное чтобы хорошая квартира была (стиралка,более-менее свежая мебель)
соответственно, как я понял, нам нужно искать гдето в центре или недалеко от кхаосан либо сой ковбой (кажется там все бары?) , не знаю что это за район

можно ли снять именно квартиру?
при аренде апартаментов надо платить какой-либо залог?

впринципе мы будим проводить не много времени в квартире, но не смотря на это, хотелось бы иметь приличные условия, чистый душ и удобную кровать (помыться, поспать), именно поэтому, не хочется отдавать за отель кучу денег (да и нету денег этих)
Последний раз редактировалось motodroid_mike 19 окт 2012, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
motodroid_mike
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
аренда апартаментов Паттайя Тайланд

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 19 окт 2012, 00:03

motodroid_mike писал(а) 19 окт 2012, 00:00:собираемся ехать на 17 ночей,

В отель. На 17 ночей никто вам квартиру не сдаст, а если сдаст, то будет стоить дороже 5*.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #3

Сообщение motodroid_mike » 19 окт 2012, 00:16

Sergey22 писал(а) 19 окт 2012, 00:03:
motodroid_mike писал(а) 19 окт 2012, 00:00:собираемся ехать на 17 ночей,

В отель. На 17 ночей никто вам квартиру не сдаст, а если сдаст, то будет стоить дороже 5*.

а как же Serviced Apartment ? они считаются как отель? а можно ли арендовать на месяц, но выехать раньше? Отель в такой бюджет и местоположение не влезает (не нашел такого), к тому же там еще могут потребовать денег за гостей (есть у нас знакомые студентки )
motodroid_mike
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 19 окт 2012, 00:35

705 батов в сутки? Вам сюда Дешевые гесты и отели в Тае от 150-700 бт?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #5

Сообщение САША74 » 19 окт 2012, 08:00

motodroid_mike
Посмотри в личную почту .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #6

Сообщение Totek » 19 окт 2012, 09:57

Попробуйте на . посмотреть. Там есть в вашем бюджете квартиры
Totek
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.02.2012
Город: Солвези
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 108
Страны: 34

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #7

Сообщение F1ower » 19 окт 2012, 17:55

Такой большой а в сказки веришь...
Вот почему в мире должны существовать апарты за 12 тысяч, если отель желаемого уровня и сервиса на тот же срок стоит 25-35 000 (это если сильно повезет с акцией)?
Аватара пользователя
F1ower
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.02.2010
Город: Thailand
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #8

Сообщение motodroid_mike » 19 окт 2012, 18:07

F1ower писал(а) 19 окт 2012, 17:55:Такой большой а в сказки веришь...
Вот почему в мире должны существовать апарты за 12 тысяч, если отель желаемого уровня и сервиса на тот же срок стоит 25-35 000 (это если сильно повезет с акцией)?

не надо про сказки, я как раз спрашивал возможно ли такое...
если существуют апартаменты/квартиры на месяц за такую же цену или немного дороже и с приличными условиями, то почему не может существовать такого же, но с по-недельной арендой?
Totek писал(а) 19 окт 2012, 09:57:Попробуйте на . посмотреть. Там есть в вашем бюджете квартиры

да спс, много вариантов...
motodroid_mike
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #9

Сообщение slonopotam » 19 окт 2012, 18:50

motodroid_mike писал(а) 19 окт 2012, 18:07: если существуют апартаменты/квартиры на месяц за такую же цену или немного дороже и с приличными условиями, то почему не может существовать такого же, но с по-недельной арендой?

там, где цена указана за месяц, может идти речь либо об аренде действительно на месяц, либо о длительной (от года). Второй вариант как правило минимум вдвое дешевле.

Для ваших сроков реалистичная скидка от обычной подневной цены (там, где ее предоставляют) - 20..30%
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #10

Сообщение F1ower » 19 окт 2012, 18:53

motodroid_mike писал(а) 19 окт 2012, 18:07:не надо про сказки, я как раз спрашивал возможно ли такое...
если существуют апартаменты/квартиры на месяц за такую же цену или немного дороже и с приличными условиями, то почему не может существовать такого же, но с по-недельной арендой?
Totek писал(а) 19 окт 2012, 09:57:Попробуйте на . посмотреть. Там есть в вашем бюджете квартиры

да спс, много вариантов...


Потому что на месяц они существуют при аренде на год )
Сайт отличный, но и там чудес нет, к сожалению.. Сколько платите, столько и имеете. А бюджет у вас - на гестхаус (средненький в туристической зоне, или приличный в совсем НЕ)
Что совсем даже и не плохо - квартира-то с какой целью нужна?
Аватара пользователя
F1ower
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 21.02.2010
Город: Thailand
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 19 окт 2012, 18:55

motodroid_mike писал(а) 19 окт 2012, 18:07:если существуют апартаменты/квартиры на месяц за такую же цену или немного дороже и с приличными условиями, то почему не может существовать такого же, но с по-недельной арендой?

Потому как короткие аренды (посуточные, недельные) убивают квартиры за 2-3 месяца и человек в полном здравии не будет сдавать за такие деньги, а если и будет, то с залогом в 2-3 месяца, который скорее всего будет невозвратным.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда квартиры/апартаментов в Бангкоке, недлительный срок.

Сообщение: #12

Сообщение motodroid_mike » 22 окт 2012, 23:54

понятно, впринципе логично
бюджет вроде ж норм, ну может до 15-16 можно поднять, вот например чем плох такой отель? http://www.-.com/asia/thailand/bangkok/king_royal_ii_hotel.html?asq=BEJ%2fraMAxcxfX7qxipcFD7oVPtOPbVip9Dri47CRN%2beAEqkFkhJmNcfMdkDe5mJLwDjdr3AVoLXu8kkSZGKBDn7rv4VFguSsoOq2WGKGtBuRuvhw3vi4jnFT%2bgtK4q%2bBza1w5WynY1ws9uarH1ZmEw%3d%3d#HotelReviewHeader
отзывы вроде нормальные, ну местоположение может не очень... это для примера.
цель, как я уже говорил - отдых развлечения, город посмотреть и т.п. так же возможно на несколько дней на острова какие-нибудь поедем.
motodroid_mike
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль