хочу кондо в аренду

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

хочу кондо в аренду

Сообщение: #1

Сообщение михаил 59 » 11 ноя 2012, 19:01

Доброго дня суток уважаемые форумчане
Находимся два дня в Паттайе и никак не можем решить вопрос с арендой подходящего жилья. Мы хотим снять студию или квартиру с кухней , с интернетом , с сейфом. Главное не владеем английским если не считать изучение английского по методу Пимслера в течении трех лет по компьютеру.
Квартира нужна где угодно территориально - главное чтобы было спокойное место , расстояние до моря не критично ,так как взял в аренду скутер . Поездили туда- сюда по многим местам - узнавали насчет аренды ломая язык , но в итоге ничего не получалось, они - арендодатели( тайцы) понимают так как я ещё могу задать вопрос , но их ответ уже яне понимаю.
Обращения к посредникам тоже ничего не дало - или они уже до того обленились(похоже зажирели от высокого сезона) от тайского солнца я незнаю -их надо упрашивать , типа покажите нам объект ,мы хотим снять
В общем помогите хотя бы советом . Бюджет до 15000 рублей или до 18000 но с включенной коммуналкой
михаил 59
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
аренда апартаментов Паттайя Тайланд

Re: хочу кондо в аренду

Сообщение: #2

Сообщение Brim » 12 ноя 2012, 03:55

Для съема жилья надо знать 3 фразы на английском...

"Have a room for rent?" - если не понимают, то надо переспросить на тайглише "Лум фо лент?"

На это Вам ответят - да или нет. Если нет, все понятно.

Если да, спрашиваете "How much for 1 day / for 1 month". Вам говорят цену. Вот числительные я тоже в 80% случаев не мог разобрать. Просите написать или показать на калькуляторе.

Если сумма устраивает, следующая фраза "Can I see the room?".

Собственно говоря, на этом все. Если уже все понравилось, то размер депозита, стоимость электричества и воды тоже просите написать на бумажке.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: хочу кондо в аренду

Сообщение: #3

Сообщение михаил 59 » 12 ноя 2012, 04:37

Cпасибо за ответ , в принципе те же вопросы могу задать , но вот углубляться в тему не получается. Сегодня будет еще попытка , вчера на Сукхумвите попали под сильнейший ливень , оказались в пробке, а выехать из пробки не было возможности , вообщем стояли в так называемой ложбинке и мы оказались по пояс в воде . Стояли под ливнем минут 15 и кое - как вытащили скутер на обочину дороги ( таких как мы скутеристов было то же немало) . За переднее колесо мокик приподнял , слил воду в течении минут десять и нажал на кнопку стартера и о чудо ! - скутер завелся ( Восхищаюсь творением японцев)
Сегодня мы уже должны съехать из гостиницы , но останемся еще на одни сутки и будем искать дальше подходящее жилье , возможно даже поедем за 30-40 км от Паттайи в поселок Сирача - попробуем там поискать . Как говорится день впереди - лишь бы не было ливня.
михаил 59
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: хочу кондо в аренду

Сообщение: #4

Сообщение pups » 12 ноя 2012, 05:00

не владеем английским

изучение английского по методу Пимслера в течении трех лет

Улыбнуло

Ладно, не обижайтесь, шучу. Чтобы снять квартиру , как уже Вам выше написали, английский можно не знать.
1.Не надо ехать в Сирачу - там всего 2 кондо европейского типа по 30.000. И вообще город мало заточен под туриста.
2. Определитнсь с районом - всю Паттайю невозможно исследовать.
3. У вас нормальный бюджнт - например, за 15.000 можно снять Avenue condo, Enisabai condo - если хотите жить в центре - там и бассейн и вообще нормально. Гугло-карты в помощь.
Если хотите жить у моря в тихом районе -то на 5-й сойке Пратумнакв (около отеля Адриатик) есть несколько аппартаментов по 13000-15000.
Ну и вообще варианты можно перечислять бесконечно.

ЗЫ. Маленьких квартир с кухней не бывает, только кухонный уголок. Сейф - явление редкое, купите в гипермаркете за 2000 и привинтите сами.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: хочу кондо в аренду

Сообщение: #5

Сообщение михаил 59 » 12 ноя 2012, 05:18

Спасибо за подсказку , попробуем съездить туда - может повезет , на Сирачу в таком случае не поеду - будем подбирать жилье здесь в Паттайе , насчет сейфа ,я и сам склонялся к такой мысли ...
михаил 59
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: хочу кондо в аренду

Сообщение: #6

Сообщение Александр22 » 12 ноя 2012, 06:40

Что все так в кондо упираются, есть же сервисед апартментс, за 18 тыс видел на сои 11 рядом с морем, между бич роуд и секонд, и постельное белье поменяют, и уборку сделают, свет-вода включены, и никаких проблем и разводов с депозитом.
По поводу кухни не обольщайтесь, в домах для фарангов вентиляция отсутствует в принципе, а поглотитель запахов над плитой справится максимум с супом, а вот жарить, допустим, рыбу совершенно невозможно из-за вони.
Гениальное изобретение тайцев-кухня на балконе
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: хочу кондо в аренду

Сообщение: #7

Сообщение михаил 59 » 12 ноя 2012, 12:47

Спасибо Александр22.
Мы нашли кондо и уже заселились на три месяца , если понравится останемся дальше.
Кухня есть , вытяжка тоже , смотрел, от вытяжки отходит вытяжная гофрированная труба, депозит отдали плюс за один месяц проживания. Электричество 7 руб ,вода 30 рублей . Сняли за 14000 рублей за месяц. Есть сауна, тренажерный зал, бассейн .
Скутер который взял и утопил вчера сдал всё пучком. И вот час тому назад взял абсолютно новый скутер Хонда клик на один месяц за 3000рублей .
Мои первейшие планы пойти учиться в школу какую-нибудь где преподают английский
Через пять месяцев я должен заговорить на инглиш . Всем ещё раз спасибо за отклик.
михаил 59
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: хочу кондо в аренду

Сообщение: #8

Сообщение pups » 12 ноя 2012, 13:56

Мы нашли кондо

Название кондо, если не секрет, озвучьте, плиз
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль