Бизнес-виза: Куала-Лумпур или Пенанг?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бизнес-виза: Куала-Лумпур или Пенанг?

Сообщение: #1

Сообщение andr0s » 12 ноя 2012, 13:29

Есть тайская company limited, я значусь там управляющим директором. На руках есть увесистая папка с кучей документов к ней, в основном, конечно же, на тайском.

Вопрос: где лучше делать бизнес-визу - в Пенанге или КЛ? Лучше - значит меньше геморроя и помягче требования.
По информации от лойера, требования в КЛ вроде бы помягче (например, не нужно сдавать бумажку с картой-планом расположения офиса).

Еще один вопрос: какие "экзотические" документы могут понадобиться для этой визы? Список документов на английском я нашел, но не факт, что они у меня есть (как я уже написал, часть бумажек - на тайском, поэтому черт его знает, что это за документ). Лойер сказал, что у меня все есть и никаких документов больше не нужно, но что-то меня гложат сомнения... Судя по рассказам других людей, для бизнес-визы нужна гора бумаг и бюрократия страшенная. Не хочется из-за безответственного лойера возвращаться обратно за какой-то одной забытой им бумажкой.

Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
купить ресторан в Тайланде

Re: Бизнес-виза: Куала-Лумпур или Пенанг?

Сообщение: #2

Сообщение andr0s » 14 ноя 2012, 04:42

феноменальное затишье на Винском =)
anybody?..
Аватара пользователя
andr0s
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 01.07.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бизнес-виза: Куала-Лумпур или Пенанг?

Сообщение: #3

Сообщение kisa.tnt » 20 ноя 2012, 15:22

Андрей, однозначно - КЛ. В Пинанге всегда найдут то, чего у тебя нет и попросят денюжку.
Мой те совет, езжай в КЛ. По моему опыту, в КЛ не попросили ничего дополнительно, а вот в Пинанге выяснилось, что у меня не хватает уведомления одного...
А потом еще оказалось, что это местный развод, на 3000б.
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль