Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #1

Сообщение serg1982 » 31 мар 2013, 14:07

И так решил рассмотреть вопрос постоянного проживания в Таиланде, но сделал выводы, что если уж селиться тут надолго то мне хочется, что бы у кондо было следующее:
1. Большая территория (10000 метров минимум без учета зданий и парковки), я имею ввиду - сад в котором можно отдохнуть, а не голую землю заставленную машинами (парковка в идеале должна быть скрыта от глаз)...
2. Бассейн нормальных размеров (не маленький, но и варианты когда затапливают всю территорию и не оставляю места для сада - мне не нравятся)...
3. Территория ограниченная от внешнего мира, например, несколькими зданиями комплекса...
4. Не более 500-700 квартир в комплексе (3-4 здания по 5-10 этажей), во первых не хочу муравейника, а вот вторых у небоскребов, что я видел проблемы с территорией (если бывают исключения готов их рассматривать...)
5. Отсутствие студий, минимальная площадь квартир 60метров(хочу некоего минимального уровня соседей).
6. Вид на море...
7. Наличие инфраструктуры.
8. Собственный чистый пляж (не пратамнак и даже не джомтиен, не был на НаДжомтиене - но предполагаю, что он не сильно чище, устраивает чистота пляжей пукета, ко чанга, самуи) - поэтому рассматриваются варианты в любых концах страны.

Быстрым поиском найти себе такое не удалось - может кто расскажет про известные ему варианты?

ps: наверно самое близкое, что встречал это мовенпик на кароне, но море там через дорогу
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской
кондо Паттайя фото

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 31 мар 2013, 14:37

Вы бы не на форуме это спрашивали, а обратились в любое агенство. Такой список "понтов" стоит недешево, и риэлторы были бы рады такому клиенту.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #3

Сообщение serg1982 » 31 мар 2013, 15:41

zhaffsky писал(а) 31 мар 2013, 14:37:Вы бы не на форуме это спрашивали, а обратились в любое агенство. Такой список "понтов" стоит недешево, и риэлторы были бы рады такому клиенту.

Нет риелторы тут не помощники - проверял в реале то, что они рекламируют действительности не соответствует (точнее их действительность не совпадает с моей, вроде и территория по бумагам есть, а толку от нее для меня ноль), и начинают они доставать предлагая, то что даже близко не соответствует запросам, не желая думать...

Вообщем интересует опыт реальных владельцев или кто просто при поиске сталкивался, как пример привел мовенпик на Пукете...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #4

Сообщение Glazkov Alexander » 31 мар 2013, 19:49

Я только за Паттайю. На ум приходит только 3 свечки Роял Клиф Кондоминимум. Там максимум из ваших пожеланий кроме чистоты моря.
Цены от 15 млн, но и площадь от 150 квадратов.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #5

Сообщение serg1982 » 01 апр 2013, 10:34

Glazkov Alexander писал(а) 31 мар 2013, 19:49:Я только за Паттайю. На ум приходит только 3 свечки Роял Клиф Кондоминимум. Там максимум из ваших пожеланий кроме чистоты моря.
Цены от 15 млн, но и площадь от 150 квадратов.
Удачи.

Спасибо, присмотрюсь, но 150 квадратов мне много наверно (я один), оптимальнее было бы около 100 квадратов и цена до 10млн, кто еще что посоветует?
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #6

Сообщение Glazkov Alexander » 01 апр 2013, 12:07

На самом деле всё ещё хуже. Там площади от 190 кв м. и цена от 20 млн.
Можно прокатиться по на Джомтьену. Намного дешевле. Есть поменьше квартиры. Людей живёт мало - процентов 5 - 15 от общегоколичества квартир. Территории большие, но вот сады нужно смотреть. Ну и до магазинчиков ехать. Взгляните у меня на сайте - слева ссылка. Я так устроился. Только вида на море нет, но я насмотрелся - не грущу. Так - для расширения кругозора.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #7

Сообщение serg1982 » 01 апр 2013, 13:59

Glazkov Alexander писал(а) 01 апр 2013, 12:07:На самом деле всё ещё хуже. Там площади от 190 кв м. и цена от 20 млн.
Можно прокатиться по на Джомтьену. Намного дешевле. Есть поменьше квартиры. Людей живёт мало - процентов 5 - 15 от общегоколичества квартир. Территории большие, но вот сады нужно смотреть. Ну и до магазинчиков ехать. Взгляните у меня на сайте - слева ссылка. Я так устроился. Только вида на море нет, но я насмотрелся - не грущу. Так - для расширения кругозора.
Удачи.

Когда заселена только 5 часть на мой взгляд это минус, потому что во первых невозможно оценить, что будет через 2-5 лет, если все заселятся, во вторых платежей с этой небольшой группы на содержание территории на должном уровне наверняка не хватает, ну и наверняка текучка сдачи в аренду очень большая... Вот почему я больше склоняюсь к нескольким небольшим зданиям (квартир на 500 в общей сложности), чем одному небоскребу на 2000 квартир...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #8

Сообщение Vakoko » 01 апр 2013, 15:43

Может стОит рассмотреть тогда собственную виллу с садом и басиком, раз такое ограниченное количество проектов, более-менее подпадающих под ваши требования ?) Правда это лишние расходы на содержание
Аватара пользователя
Vakoko
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #9

Сообщение serg1982 » 01 апр 2013, 15:56

Vakoko писал(а) 01 апр 2013, 15:43:Может стОит рассмотреть тогда собственную виллу с садом и басиком, раз такое ограниченное количество проектов, более-менее подпадающих под ваши требования ?) Правда это лишние расходы на содержание

Думаю это не вариант, т.к. за такие деньги о территории у виллы и речи быть не может, тем более на берегу...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #10

Сообщение калям » 01 апр 2013, 16:54

[
Когда заселена только 5 часть на мой взгляд это минус, потому что во первых невозможно оценить, что будет через 2-5 лет, если все заселятся, во вторых платежей с этой небольшой группы на содержание территории на должном уровне наверняка не хватает, ну и наверняка текучка сдачи в аренду очень большая... Вот почему я больше склоняюсь к нескольким небольшим зданиям (квартир на 500 в общей сложности), чем одному небоскребу на 2000 квартир...[/quote]

да вы правы..жил 4-м-ца во Вьюталай-8,большая часть забита пакетниками(соответственно бассейн тоже) постоянные ремонты вокруг со всеми вытекающими.что будет дальше одному Будде известно..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Хочу купить квартиру, но запросы у меня не стандартные

Сообщение: #11

Сообщение Glazkov Alexander » 01 апр 2013, 17:35

Как то Вы вообще не в теме. Всё продано. Все платят. Простоживут редко. И больше половины не сдавали и сдавать не будут.Вьюталай 8 - это исключение. 7 прошли более менее успешно. Седьмой уже тормознулся. А проект восьмого купил свежий таец. Ну и встрял. Так что эти эксперименты с пакетниками только там. А вообще мечты бредовые. Едьте в Ниццу. Там лучше.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль