Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #1

Сообщение r1d » 21 ноя 2013, 11:22

Всем доброго времени суток. Решмл купить кв. в паттае в кондоминиуме. Бюджет 2,5млн батт. Пролистав интернет, я не смог найти информации по риэлторским конторам! На кидалово и на ни проффесионального риэлтора не хочется нарваться,сумма то не малая!!! По этому у меня возникла несколько вопросов именно для тех людей кто сталкивался с риэлторскими конторами и лично сам покупал кв. в кондо в паттае!!!
1) Какой риэлторской конторой воспользоваться чтобы не попасть на деньги?
2)Как лучше ввести деньги в тайланд. (мой вариант 50% наличкой,50% на 4х банковских картах нас едет 2е. я и жена)
3)Сколько по времени пройдет сделка до того момента как я вьеду в кв. ?(после оплаты)
4)Какие документы мне понадобяться для оформления сделки? (читал в интернете что понадобиться справка из банка вроде FET называется)
Ну и еще что нибуть от себя. как проходила ваша сделка при покупке квартиры?? За ранее спасибо
r1d
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
аренда на год дома Тайланд

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #2

Сообщение pups » 21 ноя 2013, 11:57

1.Если кто хочет посоветовать ТС агентство, то - в личку. Реклама на форуме платная.
2.Нет. Только перевод на свой счет в Таиланде. Соответственно, тогда и получите справку из п.4.
Раньше можно было ввезти дорожные чеки, но сейчас их в РФ не продают.
3.Не оченб поняттен вопрос. Вообще, сделка в Ленд Департменте оформляется за 1 день, как раньше в России.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #3

Сообщение r1d » 21 ноя 2013, 12:05

Ну хотелось бы увидеть историю типа "как я покупал квартиру в паттае" чтобы был оптсан каждый шаг
п.с Можно в личку риэлторскую контору
r1d
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 21 ноя 2013, 12:31

Не нужна вам квартира в Паттайе, вот мой совет.
Покупают под воздействием эмоций, а потом за голову хватаются, где были мои глаза.
Это я вам как бывший паттайский квартировладелец говорю, в стране с избытком жилья покупка собственного лишена как экономического, так и практического смысла.
А по существу, порядочный риэлтор это что то вроде честного врача или порядочного. мента, мифический персонаж.
Купить квартиру очень просто, договаривайтесь с владельцем или застройщиком и идите в ленд офис, там специалисты все сами сделают, причем все сами проверят и сделку проведут так, чтобы избежать обмана, в частности, деньги за квартиру, обычно в виде банковского чека, передаются в присутствии чиновника в обмен на свидетельство о регистрации вашего права собственности.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #5

Сообщение vittorija » 28 май 2014, 08:47

"Не нужна вам квартира в Паттайе, вот мой совет.
Покупают под воздействием эмоций, а потом за голову хватаются, где были мои глаза.
Это я вам как бывший паттайский квартировладелец говорю, в стране с избытком жилья покупка собственного лишена как экономического, так и практического смысла.
А по существу, порядочный риэлтор это что то вроде честного врача или порядочного. мента, мифический персонаж.
Купить квартиру очень просто, договаривайтесь с владельцем или застройщиком и идите в ленд офис, там специалисты все сами сделают, причем все сами проверят и сделку проведут так, чтобы избежать обмана, в частности, деньги за квартиру, обычно в виде банковского чека, передаются в присутствии чиновника в обмен на свидетельство о регистрации вашего права собственности. "
Александр, почему вы советуете не покупать квартиру? ее тяжело потом продать? или есть другие причины?(большие налоги после приобретения и т.д.??)
А если квартиру берут под сдачу в аренду?
vittorija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 28 май 2014, 09:59

"А если квартиру берут под сдачу в аренду?"
потом будете искать арендаторов, дистанционно управять сдачей в аренду и т.д.
самое главное, Вы никого не слушайте:
собственный опыт, он самый лучший
но так ка 2.5млн - большие деньги, читайте форумы, там всё есть
Гость

 

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #7

Сообщение vittorija » 28 май 2014, 13:24

Это-то понятно, что "на своей шкуре" виднее, но может кто-то сталкивался с этим и наверняка есть некие нюансы, т.к. понимаете, что вложить от 1,5 до 2,5 млн.батт это не маленькие деньги и "пролететь" не хочется.....
Поэтому и интересуемся про опыт тех кто с этим столкнулся
А про форумы...киньте ссылки, пожалуйста, интересно почитать, не так много людей у кого есть квартира в Паттайе.
vittorija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 28 май 2014, 13:45

гугл подскажет какие форумы. их то раз и два, этот да другой,
Гость

 

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #9

Сообщение pttth70 » 28 май 2014, 13:46

Ну сколько уже написано-переписано об этом:

квартира нужна, чтобы жить. Сколько вы там жить собираетесь (особенно в свете последних ужесточений визовой политики Таиланда). Сдавать её в аренду удалённо? Ну-ну... Шесть месяцев в году?

Теперь считаем: 2 млн. Аренда отличного нового кондо на сегодня от 40К. Если длительный контракт - цена падает, на полгода можно снять новейшее свежайшее кондо на Пратамнаке за 16 К (по крайней мере моя знакомая за столько снимает на Soi 6). Пусть даже за 20К - это 100 (!!!!!!) месяцев = 8,3 лет если жить круглый год = 16,6 лет если жить по полгода и т д... Эти 2 М в банке приносят под (пусть) 5% годовых, квартира в ПТТ - нет (ещё и расходы не забудьте на поддержание от 420 батт за кв метр в год и ремонты после постояльцев, пусть даже косметические).
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #10

Сообщение vittorija » 28 май 2014, 13:54

Да согласна, но Вы же прекрасно понимаете, особенно в свете последних событий, что опасно в наше время держать крупные вклады в банках, в РФ за последние полгода отозвали лицензии у 10 если не более банков, и где вероятность что ВАШ банк не следующий?
vittorija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #11

Сообщение vittorija » 28 май 2014, 14:12

и даже если вклад, как вы пишите под 5% в год, за 12 мес. с 2-х млн получите 100 т.р., а со сдачи квартиры....
сезон с сент. по май =итого 9 мес. * 15 тыс = 135 тыс.
минус 420 батт за кв.с. в год (допустим 40 кв.м.) =16 800 в год.
Вот получается, что 118 200 в плюсе, это при хорошем раскладе.
Просто надо же знать каков спрос на съем недвижимости, если большой, то выгодно, а если вялый, то.....
вот поэтому и спрашиваю у "бывалых"
vittorija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #12

Сообщение pttth70 » 28 май 2014, 14:59

Да уже ВТБ вам даст больше 5%, а у этого н-и-к-о-г-д-а лицензию не порвут = 160 000 в год (8%, а по факту от 8.5% = от 170К).

Вы уверены, что будет востребованность именно с сентября и по, тем более, май именно вашего кондо и именно непрерывно???? Ну-ну... Вы не забыли комиссионные риэлтору при удалённом управлении ????

А как продавать, если это инвестиция?? Сами? Билеты, время... Через риэлтора - минус от 5% вашей цены. Ну-ну...

Покупают на эмоциях и не на последние (и даже не на вторые) деньги. А строится ох и ах как много... Оно (кондо) сегодня "свежее" , а через год?, два (и т д)??? относительно других... Ну-ну...


Сам продать не могу на устраивающих меня условиях (абсолютно в рамках разумного) и ожиданиях уже с 10-го года.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 28 май 2014, 15:39

да, скинуть квартирку в паттайе за то, что купил, проблемка.
Гость

 

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #14

Сообщение Александр22 » 28 май 2014, 17:26

Квартира в Паттайе окупается в среднем за 23 года, это на тайвизе подсчитали, и это при условии, что вы будете заниматься ее сдачей самостоятельно. Вот и прикиньте, сколько процентов годовых.
В Паттайе избыток жилья, сдать квартиру проблемв, моя простояла полтора года пустой, при этом была в базе шести ведущих паттайских агентств, если сами активно не будете искать клиентов, то вообще будете в минусе.
С продажей то же самое, ликвидность нулевая, люди годами продают.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #15

Сообщение vittorija » 29 май 2014, 09:30

А почему годами-то продают, разве там настолько маленький спрос на покупку жилья?
vittorija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #16

Сообщение vittorija » 29 май 2014, 09:33

Александр22, а вы свою продали? За ту же сумму за которою купили?
vittorija
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 29 май 2014, 09:35

предложение превышает спрос почти во всех сегментах. + многие покупали на эмоциях
Гость

 

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #18

Сообщение Виталий 80 » 29 май 2014, 14:50

По поводу перевода денег для покупки жилья, в феврале этого года был в карсикона банке, задал вопрос про перевод денег и про справку на покупку недвижимости, на что получил неожиданный ответ , сказали что дадут справку даже если деньги не переведены из за границе, но только для покупки кондо стоимостью не более 1 миллиона бат, что правила изменились?
Виталий 80
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 29 май 2014, 16:03

в другом отделение, возможно, будет другой ответ на ваш вопрос
Гость

 

Re: Покупка вторичного жилья.В свежем кондо(посоветуйте)

Сообщение: #20

Сообщение Виталий 80 » 29 май 2014, 16:36

В другом отделении может и другой ответ будит, факт в другом что можно найти отделение где деньги примут наличными без перевода и выдадут справку для покупки недвижимости!
Виталий 80
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль