Где поселится в Тайланде с собакой?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #1

Сообщение Станислав Шейко » 17 мар 2014, 03:43

Доброго времени суток)

Собираюсь переехать жить в Паттайю где-то на полгодика. Но возникла проблема с поиском жилья. Все варианты что видел в интернете - "Not pet allowed", а я с собакой. Собственно вопрос:

Где в принципе в Тайланде можно жить с собакой?

Как лучше искать такое жилье?
Станислав Шейко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
аренда на год дома Тайланд

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #2

Сообщение aika05 » 17 мар 2014, 07:41

Maksim garden(2), находится на Пратамнаке ,сои 5, это толерантный кошко-собака кондоминимум, если нужны отели , то то http://www.orangesmile.com/hotels/thail ... iendly.htm, https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=ispravleno/search/TH/Pattaya-25338/#fValues[amenities]=pets;pool&fValues[price]=253;1192;RUB&sValues[by]=popularity&sValues[asc]=0
Аватара пользователя
aika05
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #3

Сообщение zoll » 19 мар 2014, 15:59

Та же проблема, только я с кошкой.
Вплоть до того, что думаю прилететь одному и искать подходящее pet-frendly жилье, а потом друзья привезут кошку. Если кто может поделиться своим опытом поиска жилья с животными - буду благодарен. Интересует студия или 2шка
За Maksim garden(2) - спасибо)
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #4

Сообщение Станислав Шейко » 20 мар 2014, 03:42

aika05 писал(а) 17 мар 2014, 07:41:Maksim garden(2), находится на Пратамнаке ,сои 5, это толерантный кошко-собака кондоминимум, если нужны отели , то то http://www.orangesmile.com/hotels/thail ... iendly.htm, http://sp.booking.com/index.html?aid=3 ... 8/#fValues[amenities]=pets;pool&fValues[price]=253;1192;RUB&sValues[by]=popularity&sValues[asc]=0


Спасибо. Свяжусь с ними)
Станислав Шейко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #5

Сообщение Александр22 » 20 мар 2014, 06:49

Почти в любом тай стайл кондоминиуме можно жить с домашними животными, это Ниран, 9 карат, Маджестик, и все остальные с кухней на балконе и окном в коридор.
Также в Паттайе множество апартаментов тай стайл, где все отличие от кондоминиума в том, что здание принадлежит одному хозяину, там проблем с животными тоже нет.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #6

Сообщение Станислав Шейко » 20 мар 2014, 07:39

Александр22 писал(а) 20 мар 2014, 06:49:Почти в любом тай стайл кондоминиуме можно жить с домашними животными, это Ниран, 9 карат, Маджестик, и все остальные с кухней на балконе и окном в коридор.
Также в Паттайе множество апартаментов тай стайл, где все отличие от кондоминиума в том, что здание принадлежит одному хозяину, там проблем с животными тоже нет.


Тай стайл, насколько я слышал - совсем грустно. В плане комфорта
Станислав Шейко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #7

Сообщение Александр22 » 20 мар 2014, 09:56

Отчего же, в Ниране, например, чуть ли не каждый второй русский, есть бассейн, охрана и множество обслуживающих предприятий, там можно жить годами, не выходя за ворота, а кухня на балконе в условиях тропиков удобнее еврокухни в жилом помещении.
Другое дело, что там все просто и непритязательно, но для русского человека после хрущевки годится.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #8

Сообщение Solnce) » 20 мар 2014, 10:03

zoll писал(а) 19 мар 2014, 15:59:Та же проблема, только я с кошкой.
Вплоть до того, что думаю прилететь одному и искать подходящее pet-frendly жилье, а потом друзья привезут кошку.


А что вам мешает зайти по вышеприведенным ссылкам сайтов бронирования отелей, поставить там "разрешено проживание с животными" и забронировать такой отель на первые несколько дней? Вы же все равно вначале где-то жить будете пока будете искать постоянное жилье.
Я конечно не знаю вашу кошку и ее характер, но мой кот например у которого нервы по-моему железные, когда мы летели в Бангкок и так получилось, что пришлось лететь Трансаэро (у них животные только в багаже летают), так вот когда его стюардесса несла мне из багажного отсека у трапа при прилете, он орал и истерил как резаный, но когда увидел меня сразу успокоился и ни звука больше не издал при дальнейшем шараханьи по аэропорту на последующей стыковке в 7 часов.
Кошки по-моему менее стрессоустойчивы чем собаки, и им важнее, что в незнакомую обстановку они попали вместе с хозяином, а не с посторонними для них людьми.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #9

Сообщение zoll » 20 мар 2014, 10:11

Согласен, просто была некая боязнь, что не найду, либо будет уж совсем помойка за 2 цены) У меня без вариантов багаж т.к. британка 7.5 кг без переноски, и в ту, что проходит по требованиям а/к, даже половина кошки не влезает)
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #10

Сообщение Solnce) » 20 мар 2014, 10:21

Аэрофлот с С7 пускают в салон, требования к весу максимум 8 кг с переноской.
Посадите кошку на диету, чтобы полкило перед поездкой сбросила))) Переноска весит 1 кг, как раз пройдете по требованиям к перевозке в салоне. У меня китайская пластиковая переноска, купленная когда-то в Ашане с пластмассовой дверцей, у нее размеры 48*28*29 (в зоомагазинах продают переноски бОльших размеров). Так вот мои 5 кило живого веса в ней путешествовало в общей сложности сутки (если взять от выхода из дома).
Еще кстати вариант по уменьшению веса - расчешите ее перед поездкой фурминатором)) Я конечно понимаю, что из британца не очень много грамм можно вычесать, но все же. Мой кот чесаться не любит, по приезду я решила его все-таки вычесать, чтобы жарко не было. Так вот у меня было ощущение, что вычесала около полкило шерсти с полудлинношерстного бобтейла. И за эти полкило я между прочим заплатила при перелете
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #11

Сообщение zoll » 20 мар 2014, 10:37

У нас переноска - 64х43х43, я обзвонил уже почти все а/к - только багаж.
Из моей фурминатором можно вычесать грамм 100, да и то она не дается. Кстати, месяц назад был в ПТТ, не заметил ни одного спец. магазина (правда времени не было искать) как там с наполнителями (туалетами), и вообще с сопутствующими товарами? Читал, что премиум-корма, вроде продают в вет. лечебницах.
И вообще как кот себя чувствует в таком климате?)
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #12

Сообщение Solnce) » 20 мар 2014, 12:03

Ну да, такой размер переноски только в багаж.
Мы сейчас не в самом Таиланде, а в соседней стране с менее развитой инфраструктурой, чем Таиланд, хотя велика вероятность, что я все-таки вернусь в Таиланд.. И даже тут в супермаркетах продают вездесущий Роял канин, поэтому когда доест свой обычный корм переведу на РК. Пока будете жить в гостинице откройте Yellow pages и посмотрите где есть зоомагазины. Вот что мне проблематично найти оказалось, это когтедралку, т.к. местные кошки по улицам гуляют и когти там дерут.
Климат переносит намного лучше, чем дома 30-35 градусов летом. Дома в студии 3 окна на юг и запад, поэтому летом очень душно, а тут есть помещения в глубине квартиры, где днем в +40 вообще прохладно, он там и спит.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #13

Сообщение trora » 20 мар 2014, 13:17

zoll писал(а) 20 мар 2014, 10:37:как там с наполнителями (туалетами), и вообще с сопутствующими товарами?

нормально. есть наполнители- в отделах с кормом рядом стоят
Solnce) писал(а) 20 мар 2014, 12:03:Вот что мне проблематично найти оказалось, это когтедралку, т.к. местные кошки по улицам гуляют и когти там дерут.

и этого добра хватает в паттае к примеру.
заодно совет- кусачки для ногтей человеческие- прекрасно откусывают кончики ногтей у кошек- снимая проблему когтедрания.
раз в 2 недели достаточно скусывать.
я своей уличной кошке скусываю- она и не дерет ничего
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #14

Сообщение zoll » 20 мар 2014, 13:24

Станислав Шейко писал(а) 20 мар 2014, 07:39:
Александр22 писал(а) 20 мар 2014, 06:49:Почти в любом тай стайл кондоминиуме можно жить с домашними животными, это Ниран, 9 карат, Маджестик, и все остальные с кухней на балконе и окном в коридор.
Также в Паттайе множество апартаментов тай стайл, где все отличие от кондоминиума в том, что здание принадлежит одному хозяину, там проблем с животными тоже нет.


Окном в коридор??? А можно пару ссылочек (особенно непонятно где искать аппартаменты) Маджестик (если речь о Джомтьене) нашел, но там по фото - обычный кондо...
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #15

Сообщение Solnce) » 20 мар 2014, 15:29

В Янгоне наполнители тоже продаются, но только на основе песка, древесно-стружочных как дома нет. Я дома то боялась песочные наполнители в унитаз спускать, а в азиатскую сантехнику с их засорами, тем более боюсь. Поэтому для себя решила вопрос покупкой опилок для хомячков , их и использую для кошачьего туалета.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #16

Сообщение Станислав Шейко » 21 мар 2014, 03:35

Solnce) писал(а) 20 мар 2014, 10:03:
zoll писал(а) 19 мар 2014, 15:59:Я конечно не знаю вашу кошку и ее характер, но мой кот например у которого нервы по-моему железные, когда мы летели в Бангкок и так получилось, что пришлось лететь Трансаэро (у них животные только в багаже летают)


Как в целом впечатления от Трансаэро? Легко было договорится по поводу кошки? У них топят в багажном отсеке?
Станислав Шейко
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #17

Сообщение zoll » 21 мар 2014, 08:53

Solnce) писал(а) 20 мар 2014, 15:29:В Янгоне наполнители тоже продаются, но только на основе песка, древесно-стружочных как дома нет. Я дома то боялась песочные наполнители в унитаз спускать, а в азиатскую сантехнику с их засорами, тем более боюсь. Поэтому для себя решила вопрос покупкой опилок для хомячков , их и использую для кошачьего туалета.


Моему "хомячку" мноого опилок понадобится
Ммдаа, кондо "тай стайл" выглядят конечно тоскливо... Чувствую предстоит мне побегать...
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #18

Сообщение Solnce) » 21 мар 2014, 12:29

Станислав Шейко
В целом впечатления от Трансаэро очень положительные, хотя до этого читала много страстей в интернете про провоз животных этой авиакомпанией.
Трансаэро перевозят животных только в багажном отсеке, не зависимо от размера и веса, т.к. у них узкие сиденья и расстояния между сиденьями и поэтому нет места, чтобы ставить переноску под сиденье, как это делают в других авиакомпаниях. Поэтому кот летел в багажном отсеке.
При этом по их правилам переноску надо сдать в багаж в тот момент когда вы туда сдаете свой чемодан и получаете вы переноску тоже уже в аэропорту Бангкока у ленты. Мне Трансаэро пошли на встречу и разрешили сдать переноску с кошкой у входа в самолет, также как сдают детские коляски, а не так как должно было быть вместе с чемоданом. На нашем рейсе были стюардессы молодые девочки-любительницы кошек, я когда с одной из них общалась она обрадовала, что за 2 года ее работы в авиакомпании я первая лечу с животным)) Потом она же попросила свою коллегу, которая при посадке идет открывать багажный отсек для грузчиков в Бангкоке забрать сразу переноску и принести мне ее у трапа самолета (хотя опять же по правилам получать надо у ленты). В общем многое зависит от человеческого фактора и как вы найдете общий язык с персоналом авиакомпании.
Все авиакомпании заявляют, что когда летит животное в багаже, то об этом сообщают капитану и он в багажном отсеке включает свет и отопление, но опять же по отзывам в инэте есть случаи, когда забывали это сделать. Вот именно по этому я десять раз напомнила про кота - вначале когда заходила в самолет, сказала, что у меня там кошка, передайте пожалуйста капитану, потом еще пару раз напоминала, чтобы не забыли.
Цены правда у них большие за перевозку. Животные у всех авиакомпаний оплачиваются как дополнительный багаж. В случае Трансаэро на направлении Екб-БКК это 15 евро/кг, т.е. мне его полет вышел в 90 евро. Хотя опять же не знаю из-за кота или нет, но они закрыли глаза на перевес в 5 кг моей основной сумки и не придирались к весу ручной клади, которая опять же была больше нормы.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #19

Сообщение zoll » 21 мар 2014, 12:35

Встречал еще упоминания о некоем "отсеке для животных", типа не совсем среди чемоданов внизу, но подробностей пока нет...
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где поселится в Тайланде с собакой?

Сообщение: #20

Сообщение Solnce) » 21 мар 2014, 13:00

Ну да, стюардесса говорила что-то про то, что животных перевозят в каком-то отсеке, который отгорожен от основного, в котором летят чемоданы. Мне правда говоря в это плохо верится, потому что животных перевозят не так уж и часто, чтобы под них делать какой-то специальный отсек в каждом самолете.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль