Пхукет/Чалонг - аренда недвижимости

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пхукет/Чалонг - аренда недвижимости

Сообщение: #1

Сообщение Banda Bianchi » 09 июн 2014, 12:30

Планирую некоторое время провести на Пхукете, в связи с этим вопрос по жилью:

Знаю в Чалонге большой и довольно привлекательный поселок Land & Houses - этому явлению есть адекватные по формату альтернативы? Заехал внутрь, посмотрел - на некоторых домах объявления об аренде. Но так и не смог толком сконтактировать ни с кем по этим объявлениям.

Вообще ищу дом в охраняемом поселке. Поселков видел множество, но в основном мелкие какие-то, без инфраструктуры.
Аватара пользователя
Banda Bianchi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
как оформить недвижимость в Тайланде

Re: Пхукет/Чалонг - аренда недвижимости

Сообщение: #2

Сообщение Лариса Дубровная » 22 июн 2014, 17:28

Banda Bianchi писал(а) 09 июн 2014, 12:30:Планирую некоторое время провести на Пхукете, в связи с этим вопрос по жилью:

Знаю в Чалонге большой и довольно привлекательный поселок Land & Houses - этому явлению есть адекватные по формату альтернативы? Заехал внутрь, посмотрел - на некоторых домах объявления об аренде. Но так и не смог толком сконтактировать ни с кем по этим объявлениям.

Вообще ищу дом в охраняемом поселке. Поселков видел множество, но в основном мелкие какие-то, без инфраструктуры.


Здравствуйте, в прошедшем времени мы были тоже озадачены аналогичным вопросом. Также интересовал Чалонг: удобно во всех отношениях при наличии машины. Решили так. Через знакомых вышли на тайских владельцев-арендодателей жилья. Остановили свой выбор на доме в резорте, оформили годовую аренду. Съездили - все устроило: и формат и содержание. Продлили аренду и теперь только планируем свои возможности по времени поездок. Может это по ФОРМАТУ не Land & Houses, но ведь понравилось. Знаю что все в сравнении, но могу подсказать про то что хорошо знаю!
Лариса Дубровная
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Пхукет/Чалонг - аренда недвижимости

Сообщение: #3

Сообщение Banda Bianchi » 23 июн 2014, 09:34

Спасибо за мнение!

Моя ситуация осложняется наличием двух собак. Было бы попроще приехать, где-то временно пожить, но это невозможно
Аватара пользователя
Banda Bianchi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пхукет/Чалонг - аренда недвижимости

Сообщение: #4

Сообщение Реплика » 31 окт 2014, 17:09

Banda Bianchi, а не подскажете, так и не удалось найти арендодателей по Land&houses, если в курсе, какая там стоимость домов в месяц в среднем?
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Пхукет/Чалонг - аренда недвижимости

Сообщение: #5

Сообщение Banda Bianchi » 31 окт 2014, 17:22

Реплика писал(а) 31 окт 2014, 17:09:Banda Bianchi, а не подскажете, так и не удалось найти арендодателей по Land&houses, если в курсе, какая там стоимость домов в месяц в среднем?

все очень просто
25-35 - в основном убогенько
45-55 - бывает очень недурно

есть пара местных дамочек, которые все знают про поселок. Но еще раз повторю: на русских смотрят косо, по емейл работают неохотно. При личной встрече, улыбке и хорошем английском, все налаживается
Аватара пользователя
Banda Bianchi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль