Работа в Тае или я сумасшедшая

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #161

Сообщение Yurigun » 11 июл 2014, 19:31

Yuliya18041
О, давно тут не было представителя российского турбизнеса -) Вы из Пегаса или еше откуда? -)
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #162

Сообщение ParanoidAndroid » 12 июл 2014, 10:01

Yuliya18041 писал(а) 11 июл 2014, 19:00:
Преступник, слишком громкое слово для нелегально работающего человека я считаю)) Преступник тот кто грабит и убивает, насилует. Давайте отправим домой всех по вашему мнению "преступников", и посмотрим как кореные жители будут качественно работать на их местах.


Вы посмотрите на государственную политику в таком разрезе: Государство ограничило возможность иностранцев работать в этом секторе именно потому, что местные не могут выполнять эту работу. По крайней мере, пока. Следовательно, не могут конкурировать иностранцам в данной области. Нужно дать возможность своим, местным, научиться работать. Создать им благоприятные условия и лишить гнета иностранной конкуренции. Да, в первое время будет дефицит в этой отрасли. Но, "свято место пусто не бывает" - подтянутся.

Вы же, почему-то решили что ваша позиция в отношении чужой страны более правильна. И работая нелегально (против государственной политики в этой области), вы несете благо, а не совершаете преступление.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #163

Сообщение pttth70 » 12 июл 2014, 10:55

trora писал(а) 11 июл 2014, 14:31:наверное только руские незаконные гиды считают что можно- быть преступником в чужой стране изначально,работая без разрешения, давать взятки и откаты.
они искренне считают что это нормально-быть тут преступником.

А как обьяснить громадное количество в фирменной форме Пегаса и Ко в аэропорту БКК (особенно на первом этаже)?? Это что, "смертники" какие

По поводу качества: сьездил в БКК на экскурсию. Так тайский супер-пупер-мега гид тайский по дворцу и каналу - это пи........ц полный Понять мысль его (с точки зрения языка проблем может и не так много было, т е понять можно, но ...) - это экшн ещё тот. Это не отдых, это пытка была. Кто проходил через это - поймёт о чём я...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #164

Сообщение Sergey_77 » 13 июл 2014, 19:04

Забанен за

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);


Alexandr_L
Аватара пользователя
Sergey_77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.05.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #165

Сообщение gardauto » 18 июл 2014, 13:32

pttth70 писал(а) 12 июл 2014, 10:55:
trora писал(а) 11 июл 2014, 14:31:наверное только руские незаконные гиды считают что можно- быть преступником в чужой стране изначально,работая без разрешения, давать взятки и откаты.
они искренне считают что это нормально-быть тут преступником.

А как обьяснить громадное количество в фирменной форме Пегаса и Ко в аэропорту БКК (особенно на первом этаже)?? Это что, "смертники" какие

По поводу качества: сьездил в БКК на экскурсию. Так тайский супер-пупер-мега гид тайский по дворцу и каналу - это пи........ц полный Понять мысль его (с точки зрения языка проблем может и не так много было, т е понять можно, но ...) - это экшн ещё тот. Это не отдых, это пытка была. Кто проходил через это - поймёт о чём я...

Полностью согласен с вами По определению хорошо рускоговорящего гида-тайца ,не найти,потому как между Россией и Таиландом многовековая языковая пропасть,в советские времена связи тоже не было потому как- капстрана. В сравнении с Вьетнамом,где почти каждый второй или учился или говорит на русском,Тай уступает и крепко....тем более что обучаться русскому у них особого желания нет.. Поэтому смысловую нагрузку получаешь от такой экскурсии -ноль.А просто - фотографировать красивые места и пообщаться на уровне твоя- моя можно с любым тайцем , которые тоже на экскурсии.. Поэтому ждать хорошего русскоговорящего местного гида (в единственном числе)-лет 5 ещё не меньше ..и то , если начать его готовить прямо сейчас
Аватара пользователя
gardauto
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 02.12.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #166

Сообщение Pattaya71 » 20 июл 2014, 08:00

Здравствуйте Сергей я хочу устроиться в Пегас расскажите о них, и как мне действовать на собеседовании? Спасибо Вам огромное!
Pattaya71
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #167

Сообщение trora » 25 июл 2014, 08:05

pttth70 писал(а) 12 июл 2014, 10:55:А как обьяснить громадное количество в фирменной форме Пегаса и Ко в аэропорту БКК (особенно на первом этаже)?? Это что, "смертники" какие

конечно. достаточно знать % текучки кадров- где вместо посаженых и депортированых гидов завозятся новые.
думаете почему этим компаниям все время нужно свежее гидское мясо?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #168

Сообщение pttth70 » 25 июл 2014, 08:13

trora писал(а) 25 июл 2014, 08:05:
pttth70 писал(а) 12 июл 2014, 10:55:А как обьяснить громадное количество в фирменной форме Пегаса и Ко в аэропорту БКК (особенно на первом этаже)?? Это что, "смертники" какие

конечно. достаточно знать % текучки кадров- где вместо посаженых и депортированых гидов завозятся новые.
думаете почему этим компаниям все время нужно свежее гидское мясо?

Да потому что эти гиды не сидят на месте - никто иллюзий по поводу "шоколада" в Пегасе не делает. Есть момент и возможность - сразу новые дали и горизонты осваиваются. Текучка где бы то ни было основана только на одном - материальном вознаграждении (чегой-то я текучки в Газпроме или Новотэке не вижу ). Не более того...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #169

Сообщение trora » 25 июл 2014, 09:17

pttth70 писал(а) 25 июл 2014, 08:13:чегой-то я текучки в Газпроме или Новотэке не вижу ). Не более того...

в газпроме и новатеке работают приезжие гастрарбайтеры без вих. воркпермитов и прав?
вы уж не валите в одну кучу все примеры
pttth70 писал(а) 25 июл 2014, 08:13:никто иллюзий по поводу "шоколада" в Пегасе не делает. Есть момент и возможность - сразу новые дали и горизонты осваиваются.


конечно не делает. сдал товарища- перебрался на его место. все просто
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #170

Сообщение Alexandr_L » 25 июл 2014, 16:30

trora писал(а) 25 июл 2014, 09:17:конечно не делает. сдал товарища- перебрался на его место. все просто


Вы работник Пегаса, чтобы утверждать это ? Вас сдали или Вы кого сдали ?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #171

Сообщение trora » 25 июл 2014, 17:11

Alexandr_L писал(а) 25 июл 2014, 16:30:Вы работник Пегаса, чтобы утверждать это ? Вас сдали или Вы кого сдали ?

а вы утвержать будете что там все чинно и благородно, что все работники работают там легально, с воркпермитами?
про сдачу- вообще смешно. или грустно.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #172

Сообщение Alexandr_L » 25 июл 2014, 17:17

trora писал(а) 25 июл 2014, 17:11:а вы утвержать будете что там все чинно и благородно, что все работники работают там легально, с воркпермитами?


Если Вы заметили, я ничего не утверждаю, я спрашиваю Вас. Предпочитаю верить фактам, а не домыслам. Так Вы работали в Пегасе ? Если нет, зачем вообще постить свои придумки ? Или так, "разговор поддержать" (с).
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #173

Сообщение trora » 25 июл 2014, 17:29

Alexandr_L писал(а) 25 июл 2014, 17:17:Так Вы работали в Пегасе ? Если нет, зачем вообще постить свои придумки ?

я точно там не работал. и не собираюсь работать. разговаривал неоднократно с тамошними гидами- которые и расказывали о царящих там порядках. этого достаточно?
или надо сканы и стенограммы выложить?
достаточно того чот большинстов гидов работают там нелегально- без пермитов., нарушая тайкое законодательство. т е являются уже преступниками по тайским законам. и это не придумки
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #174

Сообщение Alexandr_L » 25 июл 2014, 17:33

trora писал(а) 25 июл 2014, 17:29:я точно там не работал. и не собираюсь работать. разговаривал неоднократно с тамошними гидами- которые и расказывали о царящих там порядках. этого достаточно?


Вот так всегда. Как только задаешь конкретный вопрос, то оказывается, что это случилось с братом, сватом или внучатым племянником бывшей жены
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #175

Сообщение trora » 25 июл 2014, 18:33

Alexandr_L писал(а) 25 июл 2014, 17:33: Как только задаешь конкретный вопрос, то оказывается, что это случилось с братом, сватом или внучатым племянником бывшей жены

вы хотите заставить меня оправдываться на людях в том чего я не делал?
я не работал гидом никогда ни в пегасе ни в какой другой компании.

думаете комуто интересно и выгодно постить собственные истории о том что их депортировали или оштрафовали\выбили взятку за незаконную работу?
любой пост типа " я работаю в пегасе гидом без воркпермита"- уже повод для интереса соответствующих специалистов их эмигрейшена и полиции.
шифруются....
надеюсь вы понимаете что стукачи и тайские спецы мониторят блоги\форумы в поисках доказательств и признаний подобных работников.
знаю подобный случай- когда одной моей знакомой принесли пачку сканов с ее предложениями и перепиской в инете- после чего была 20000 выплата с ее стороны
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #176

Сообщение pttth70 » 25 июл 2014, 19:05

Alexandr_L писал(а) 25 июл 2014, 17:17:. Так Вы работали в Пегасе ? Если нет, зачем вообще постить свои придумки ? Или так, "разговор поддержать" (с).

По всей видимости так и есть

Ибо, всё по полкам разложено:
Sergey_77 писал(а) 09 июл 2014, 13:37:Ворк - пермита на работу гидом быть не может, эта профессия официально запрещена тайским законодательством для граждан 9ти стран, чей язык преподается в местных вузах. Россия в их числе. Но так как за сезон Таиланд посещают более миллиона русских туристов, принципиально не говорящих даже на английском, то гидов никто тут не трогает. многие ходят в фирменных футболках. То есть у них практически на лбу написано "я гид", причем конкретно какой компании.
Не будет нас - не будет туристов. Поэтому официально мы вне закона, неофициально правительство Таиланда разрешает работу русским в этой отрасли.
В Паттайе русских гидов около 1000 человек.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #177

Сообщение Александр22 » 25 июл 2014, 19:22

правительство Таиланда разрешает работу русским в этой отрасли.
В Паттайе русских гидов около 1000 человек.

Десятками принимают полицейские чуть ли не ежедневно, правительству на незнание русскими языков наплевать, в аэропортах русских дикторов нет.
Другое дело, что на их место тут же новые приходят, так что популяция не исчезает
Чего далеко ходить, тут в соседней теме человек в гиды рвется на любых условиях
"Не будет нас - не будет туристов"

да и туристам гиды тоже не уперлись, рядовой турист интересуется морем, фруктами и бухлом, на экскурсию собирается только когда на пляже обгорит.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #178

Сообщение ParanoidAndroid » 25 июл 2014, 20:58

Sergey_77 писал(а) 09 июл 2014, 13:37: Не будет нас - не будет туристов. Поэтому официально мы вне закона, неофициально правительство Таиланда разрешает работу русским в этой отрасли.

Ога! Разрешают....

Соседняя тема:
Narisuan писал(а) 29 июн 2009, 12:38:Меня депортировали из Тае (не криминал),отделался штрафом и депортацией. Можно ли вернуться обратно? Кто имеет такой опыт? Спасибо.


Narisuan писал(а) 08 сен 2009, 10:49:Очень просто,ребята из местной полиции поглазели на меня(как я жистикулирую и вещаю))) и арестовали !
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #179

Сообщение pttth70 » 25 июл 2014, 21:05

Это гид из Пегаса (Теза, Ланты и т п)?
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Тае или я сумасшедшая

Сообщение: #180

Сообщение ParanoidAndroid » 26 июл 2014, 08:44

Вы хотите сказать, что будь он гидом из Пегаса, Теза или Ланты, тайская полиция с извинениями отпустила бы его?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль