Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #41

Сообщение Александр22 » 07 авг 2014, 16:47

У русских бизнесменов в Таиланде все отлично, все процветают, только каждый разговор почему то заканчивается словами "а ты не хочешь купить мой бизнес?"
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #42

Сообщение trora » 07 авг 2014, 17:01

AVax писал(а) 07 авг 2014, 11:46:У меня например перед глазами несколько ну очень успешных контор фаранговских с арендой байков и авто. Поэтому не очень понимаю попытки ряда форумчан убедить всех что это все полный бесперспективняк.

а сколько всего прокатных контор- принадлежащих фарангам? из них все го пара зацепилась за прибыльное местечко и процветает... а остальные?
и сколько еще тайских прокатных контор- которые процветают?
на общем фоне ваши "несколько ну очень успешных" наверняка попадают в исключения или в математическую погрешность выборки
и это те- кто уже работает.
подумайте- понаедут ТС с баблом, накупят по кредитам за смешные % техники- и начнут демпинговать- нарабатывая клиентуру и руша рынок... ога.
давайте больше полезных и правильных советов- как тут все просто и шоколадно- пусть едут...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #43

Сообщение Thairus » 13 авг 2014, 20:01

Ууууххх! Пока был в отпуске, тема немного "раскачалась". Не буду кого-то цитировать, что-то тут выделять... Как некоторые заметили, я действительно хотел больше мнений "услышать" о бизнесе, связанным с арендой байков и авто. Но хорошо, что коснулись и других видов бизнеса. Все рассуждения, мнения, споры - это все очень интересно и полезно!
Совсем забыл... Я писал об открытии бизнеса при условии, что являюсь владельцем недвижимости в Тайланде (на сколько я знаю (могу и ошибаться!!!) при этом есть ряд "льгот" и условия не совсем равные с теми, кто открывает бизнес не имея недвижки). Я бы в идеале хотел бы жить в Тае и работать ЛЕГАЛЬНО. Цель открытия бизнеса, в первую очередь, не ради получения какой-то большой прибыли, а для работы, самостоятельной работы, с элементарной самоокупаемостью. Конечно, хочется иметь и что-то сверх, но это не сразу, со временем. Однако, я не готов вкладывать, например, 3 млн. для открытия бизнеса и получать чистую прибыль в 30 тыс. рублей ежемесячно. Для начала готов вложиться в 1 млн. при таком доходе, хотя при необходимости и больше. Все будет зависеть от "рабочего процесса".
Thairus
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #44

Сообщение Александр22 » 13 авг 2014, 20:34

Однако, я не готов вкладывать, например, 3 млн. для открытия бизнеса и получать чистую прибыль в 30 тыс. рублей ежемесячно. Для начала готов вложиться в 1 млн. при таком доходе,

Я тоже
И любой здесь, уверен, не отказался бы
Научите нас, глупых, получать 36% годовых
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #45

Сообщение Thairus » 13 авг 2014, 20:50

Александр22 писал(а) 13 авг 2014, 20:34:
Однако, я не готов вкладывать, например, 3 млн. для открытия бизнеса и получать чистую прибыль в 30 тыс. рублей ежемесячно. Для начала готов вложиться в 1 млн. при таком доходе,

Я тоже
И любой здесь, уверен, не отказался бы
Научите нас, глупых, получать 36% годовых


Ну, вот, если бы знал и умел. то возможно научил бы! А пока сам хочу поучиться у кого-нибудь и потому прошу советов, а также "выслушиваю" мнения других.
Thairus
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #46

Сообщение ParanoidAndroid » 15 авг 2014, 08:00

Лучше, сначала откройте другой бизнес, под который сможете легализоваться и получить пермит.
А потом, чтобы занять полагающихся вам 4 тайцев, добавьте прокат скутеров. Но, это не значит, что вы сами там можете сидеть и сдавать их в аренду, иначе быстро лишитесь виз и разрешений.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #47

Сообщение Thairus » 15 авг 2014, 10:23

ParanoidAndroid писал(а) 15 авг 2014, 08:00:Лучше, сначала откройте другой бизнес, под который сможете легализоваться и получить пермит.
А потом, чтобы занять полагающихся вам 4 тайцев, добавьте прокат скутеров. Но, это не значит, что вы сами там можете сидеть и сдавать их в аренду, иначе быстро лишитесь виз и разрешений.


Спасибо за хороший совет!
Thairus
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #48

Сообщение apx » 15 фев 2019, 11:23

В какой стране лучше вести бизнес по аренде мотобайков и авто?
- круглогодичный спрос
- рядом море
- низкие % ставки.
- возможность правильного оформления (аналог ИП или ООО на гр. РФ) и последующей перепродажи (ликвидность).
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #49

Сообщение 13-й скорый » 15 фев 2019, 12:19

trora писал(а) 04 авг 2014, 11:27:сколько было уже "умников"- вбухивающих бабло в рестораны, гэсты, клубы и прочие проекты- которые после полугода распродают барахло за копейки- надеясь хоть чтото вырвать из этого кладбища инвестиций
в паттае- ни у кого из распальцованых нуворишей не получается повторить успех даже быдлокафе.
неужели вы думаете что именно вы- умнее всех остальных?

На углу Джомтьен 2 и Ватбун есть прокат авто (на Форуме они тоже есть и рекламируются). Вроде, все у ребят неплохо.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #50

Сообщение trora » 15 фев 2019, 14:08

13-й скорый писал(а) 15 фев 2019, 12:19:прокат авто (на Форуме они тоже есть и рекламируются). Вроде, все у ребят неплохо.

Так и у меня неплохо и в аптекаря кирилла неплохо и у нескольких других неплохо. У тех у кого плохо- те сюда не пишут...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #51

Сообщение SoNep » 17 фев 2019, 22:58

У меня есть друзья в Лаосе на границе с Таем держат аренду мотобайков.
Full autometic = 500 B/24h
Semi autometic = 300 B /24h
в среднем арендуют на 4-5 дней.
к вечеру байки возвращают, утром до 12 дня все байки уходят. Налоги не платят.
У них есть еще небольшой гест, кафе и массажка. Но байки приносят самый хороший доход по их словам.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #52

Сообщение Лилит » 27 фев 2019, 12:57

Добрый день! Напишу сюда чтобы не плодить темы. Подскажите возможность сдачи в аренду своего автомобиля в Тае. Кто имеет такой опыт. Это сильно криминалити с точки зрения незаконного бизнеса? Или ничего страшного? Планируется покупка авто для себя, ну и в моменты простоя есть мысль сдавать.
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #53

Сообщение SoNep » 27 фев 2019, 13:13

А как вы собираетесь страховать?
Что будете делать если вам не вернут машину? Или вернут но на несколько недель позже?
Что будете делать если машину бросят в другом конце тая? Или если она там сломается?
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #54

Сообщение artxenia » 27 фев 2019, 13:24

apx писал(а) 15 фев 2019, 11:23:В какой стране лучше вести бизнес по аренде мотобайков и авто?
- круглогодичный спрос
- рядом море
- низкие % ставки.
- возможность правильного оформления (аналог ИП или ООО на гр. РФ) и последующей перепродажи (ликвидность).

Возможно, что уже поздно, такое разумно наверно было бы делать лет 8 назад.
Любой подобный бизнес имеет подводные камни, о которых вы узнаете только в процессе "работы".
О подобной "дряни" спрашивать на форуме не разумно.
Надо ехать на место, на годик и там, начав по "мелочи", пробовать...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #55

Сообщение Лилит » 27 фев 2019, 14:26

SoNep писал(а) 27 фев 2019, 13:13:А как вы собираетесь страховать?
Что будете делать если вам не вернут машину? Или вернут но на несколько недель позже?
Что будете делать если машину бросят в другом конце тая? Или если она там сломается?
Меня больше интересует законная сторона этого мероприятия. А то что вернут или не вернут это уже другая история)))
Лилит
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #56

Сообщение ParanoidAndroid » 27 фев 2019, 17:20

Лилит писал(а) 27 фев 2019, 12:57:Это сильно криминалити с точки зрения незаконного бизнеса? Или ничего страшного?

Для тайца - ничего страшного. Для вас - фатально.

Лилит писал(а) 27 фев 2019, 14:26:Меня больше интересует законная сторона этого мероприятия. А то что вернут или не вернут это уже другая история)))

Я уверен, вы понимаете - это незаконно. А для иностранца без воркпермита, незаконно вдвойне.
Хотя, на доске объявлений я видел немало частников, кто сдает свои машины без регистрации предприятия. Но, то тайцы. У вас, как у иностранца - будет достаточно арендовать у вас машину и под конец срока стукануть в полицию, получив свои "30 сребреников". А для вас результат будет один - депортация за незаконную предпринимательскую деятельность и работу без разрешения. С потерей машины, скорее всего.

Вы готовы отдать свою судьбу в руки посторонних людей?
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #57

Сообщение duracel » 23 мар 2019, 07:42

Лилит писал(а) 27 фев 2019, 14:26:
SoNep писал(а) 27 фев 2019, 13:13:А как вы собираетесь страховать?
Что будете делать если вам не вернут машину? Или вернут но на несколько недель позже?
Что будете делать если машину бросят в другом конце тая? Или если она там сломается?
Меня больше интересует законная сторона этого мероприятия. А то что вернут или не вернут это уже другая история)))

не слышал о каких либо проблемах о сдаче в аренду, но вот если не вернут машину возможна проблема со страховкой
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #58

Сообщение SoNep » 23 мар 2019, 08:08

Вот в том то и дело. Вы не слышали. А я занимался этим бизнесом. И там много вопросов возникает постоянно.
SoNep
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 19.11.2012
Город: Окленд
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бизнес "Аренда мотобайков и автомобилей"

Сообщение: #59

Сообщение duracel » 23 мар 2019, 08:13

SoNep писал(а) 23 мар 2019, 08:08:Вот в том то и дело. Вы не слышали. А я занимался этим бизнесом. И там много вопросов возникает постоянно.

каких? кому есть дело до сдачи одного авто, когда кругом сдают квартиры ,кроме как у СК
Так поделитесь о вопросах, я своим опытом не делюсь тк он бесполезен у меня жена Тайка, хотя машина и была оформлена на меня
duracel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 26.02.2008
Город: Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль