"Panyaden School" в Чианг Мае для ребенка с 3-х лет.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

"Panyaden School" в Чианг Мае для ребенка с 3-х лет.

Сообщение: #1

Сообщение lalipop » 14 апр 2015, 17:55

Дано: мама, папа, бабушка и ребенок в настоящее время 2-х лет. По финансам 2-х комнатная квартира в МО. Родители педагоги мастера спорта по бальным танцам. Артисты шоу-балета. К постоянному месту работы не привязаны. Бабушка с квартирой не в Москве и с пассивным доход в виде пенсии. Английский разговорный на среднем уровне. Ребенок творчески ориентированный, легко обучаемый и стремящийся к знаниям и результату. Говорю не голословно, а на практике.

Для подработки в Чианг Мае предполагаю один из вариантов: ведение блога+канал на ютубе; фотографирование, преподавание танцев экспатам, вряд ли тайцам бальные танцы будут интересны, но как вариант не только бальные, но и др стили и направления, например, ритмика, растяжка и др; гид для русских или же устроиться к кому-то на работу. Работа, связанная с детьми. Все это большого дохода не принесет, но если рассматривать с точки зрения подработки-это все будет нелегально? Подскажите.

Что нужно. А нужно определить ребенка, думаю, что с 3-х лет сначала в детский сад, а потом, если дело пойдет в школу «panyaden school». Для чего?

1. Полное погружение в языковую среду. Английский и тайский.
2. Невысокая стоимость обучения в сравнении с английскими детскими садами в Москве. В Москве год стоит от 1000000 руб и выше. В «panyaden school» 250000 руб.
3. Нравится концепция школы. Буддийский подход. Творческое развитие личности.
4. Климат
5. Система обучения соответствует международной.

Что смущает.
1. Визовый вопрос. Пока совсем не понимаю, какие формальности.
2. Адаптация родителей и бабушки к другой жизни. В другой атмосфере и в среде людей с другим менталитетом.
3. Что дальше? Перспективы для родителей и ребенка по окончанию школы? Сможет ли ребенок, воспитанный в этой школе с буддийским подходом, адаптироваться к жизни в другой стране.
4. Финансовая сторона. Не будет ли в итоге обучение, проживание, поездки на Родину или на море обходиться больше, чем стоимость обучения и жизни в Москве. В Москве живем в эконом режиме. На еду порядка 20000 тыс уходит в месяц. Это в кризис. Для комфортной жизни нам не нужны машины и куча шмоток.

Может у кого есть мысли на этот счет или опыт в этом деле. Помогите советом. Какие еще моменты я упустила? Ребенка хочу отдать в «panyaden school» с 3-лет. Т.е на подготовку есть порядка года.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский
Аренда дома Тайланд цены



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль