Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Сообщение: #1

Сообщение ginger_shi » 14 янв 2019, 14:42

Господа, здравствуйте! Подскажите, я фитнес-тренер, и планирую свозить своих учеников в Таиланд для совмещения отдыха и тренировок. Буквально на 10 дней. Сама бронирую отель, организовываю транспорт, провожу тренировки, и также мы съездим на пару достопримечательностей. Но я тут начиталась, что работать гидом иностранцам запрещено, что вплоть до тюрьмы доходит. Мою деятельность можно описать как незаконную? Очень нужно ваше мнение!
ginger_shi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 14 янв 2019, 16:04

Да, такая деятельность на территории Таиланда незаконна.
Неважно, что Вы делаете - тренируете, достропримечательности показываете или еще чего.
Иностранец для работы должен работать в тайской фирме и иметь разрешение на выполнение определенной работы, при чем не входящей в список запрещенных
Читайте Allien Workng Act of Thailand http://www.thailawforum.com/database1/A ... g-Act.html
Погулите про Рыбку и Лесли, сидящих в тюрьме, или арестованных фотографов на Пукете, из недавних событий.

Конечно, в жизни всё попроще - не обязательно объявлять себя тренером - если Вы (для окружающих) - просто компания, и Вы путешествуете вместе, то проблем нет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Сообщение: #3

Сообщение ginger_shi » 14 янв 2019, 16:25

pups писал(а) 14 янв 2019, 16:04:Да, такая деятельность на территории Таиланда незаконна.
Неважно, что Вы делаете - тренируете, достропримечательности показываете или еще чего.
Иностранец для работы должен работать в тайской фирме и иметь разрешение на выполнение определенной работы, при чем не входящей в список запрещенных
Читайте Allien Workng Act of Thailand http://www.thailawforum.com/database1/A ... g-Act.html
Погулите про Рыбку и Лесли, сидящих в тюрьме, или арестованных фотографов на Пукете, из недавних событий.

Конечно, в жизни всё попроще - не обязательно объявлять себя тренером - если Вы (для окружающих) - просто компания, и Вы путешествуете вместе, то проблем нет.


Да, мне как раз было интересно, если я просто скажу, что мы компания друзей, то будут ли ко мне вопросы. Я так понимаю, что нет. Главное играть роль до конца)
ginger_shi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Сообщение: #4

Сообщение pups » 14 янв 2019, 17:18

ИМХО, не будет вопросов.
Если Вы каждый день у достопримечательностей светиться будете, то, да, возьмут на заметку.
А так, один раз приехали, вряд ли кто-т обратит внимание.
Только без всяких беджей, транспарантов, одинаковой спортивной формы с эмблемой клуба, ну, понимаете, чтобы был именно вид разношёрстной компании друзей, а не организованной группы, приехавшей на экскурсию.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Будет ли моя деятельность незаконной на территории Таиланда?

Сообщение: #5

Сообщение ginger_shi » 14 янв 2019, 17:22

pups писал(а) 14 янв 2019, 17:18:ИМХО, не будет вопросов.
Если Вы каждый день у достопримечательностей светиться будете, то, да, возьмут на заметку.
А так, один раз приехали, вряд ли кто-т обратит внимание.
Только без всяких беджей, транспарантов, одинаковой спортивной формы с эмблемой клуба, ну, понимаете, чтобы был именно вид разношёрстной компании друзей, а не организованной группы, приехавшей на экскурсию.


Да, я Вас поняла. Спасибо за помощь! Успокоили!
ginger_shi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.01.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль