Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #1

Сообщение Borov » 01 июл 2019, 15:48

Добрый день! Я предприниматель со стажем 10 лет в нескольких сферах бизнеса. В свое время основал и создал крупнейшее агентство в России по трудоустройству танцовщиц за границу PFB, трудоустроил сотни человек, потом перестал заниматься этим по этическим моментам. Очень люблю Тайланд, ежегодно бываю, и хочу попробовать реализовать один проект. Не секрет, что в России с экономикой сейчас просто трэш, миллионы людей хотели бы по возможности эмигрировать и заниматься бизнесом или работать в другой стране. У меня таких с десяток знакомых так точно, причем есть и люди с деньгами и есть те кто очень любят Тайланд. Казалось бы, полно таких сайтов о чем я сейчас говорю Вам, но русскоязычных я не нашел ни одного. Суть идеи - я сам за свои деньги делаю сайт с предложениями по трудоустройству и по покупке либо аренде бизнеса в Тайланде а Вы собираете информацию по близлежащим районам для начала. Будем предлагать варианты как легальной работы, так и нелегальной - обо всех рисках честно предупреждать, основные варианты по бизнесу - аренда покупка бара или гостиницы. В развитие проекта вложу 10 тыс. долларов для начала. Я сам живу в Москве, буду общаться со всеми желающими, формировать анкетные данные. Внимание! Если Вы умеете заниматься бизнесом, понимаете о чем речь, УЖЕ проживаете на ПМЖ в Тайланде, хорошо умеете общаться с местными, понимаете специфику нашей деятельности, любите работать и хотите помочь соотечественникам в России - получится отличный бизнес. Есть домен уже давно мой work-in-thai.com Просто честно, куча куча людей боятся приезжать в никуда, надо помочь братцы. От Вас требуется постоянный мониторинг вакансий, предложений по бизнесу, проверка первичная юридической чистоты и т.д. С меня готовые клиенты кто готов приехать. Вы получаете комиссию от собственника бизнеса или работодателя, я получаю комиссию от клиента. Мой моб плюс семь 905 семь два три 63 девять восемь. Предпочтительнее вотсап.
P.S. Найду единомышленника кто уже долго живет в Тае и заинтересуется помогать развивать проект, сразу начнем делать. Не найду - готов помочь тем кто реализует. Надо дать шанс уехать каждому кто хочет и пока это не слишком поздно. К сожалению.
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
аренда кондо в паттайе

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 01 июл 2019, 18:19

Не ту страну вы выбрали. Работы со справедливой оплатой для русских здесь нет. Редкие исключения не в счет, этих людей в страну работодатели сами приглашают.
Те, кто согласен работать за еду и нелегально, едут не работать, а у теплого моря пожить, и помогать таким - только вредить.
Хотите дать шанс уехать - посмотрите в сторону Австралии, вот где нехватка специалистов, шестизначные годовые зарплаты и вменяемые визовые правила.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #3

Сообщение Borov » 02 июл 2019, 16:18

Александр, спасибо Вам за Ваше мнение! Безусловно, есть и другие страны в которые можно предлагать уехать, но я принципиально не буду рассматривать ничего кроме Тайланда, потому что более-менее людям понятно какая жизнь им предстоит, 8 (!) миллионов человек побывали в Тайланде за последние 10 лет из России (и это офиц. данные Ростуризма), я понимаю НАСКОЛЬКО это тяжело и что вакансий будет немного поначалу, но в Тае 77 провинций, так на минутку, и мой проект предполагает закрыть каждую из этих провинций хотя бы 2-3 работниками. Это сложно, но ведь есть русские рестораны, русские такси, русские строят и инвестируют в жилье, покупают бары и отели, пусть единицы но всё же. P.S. И чего плохого работать нелегально если человек осознаёт свой риск - я честно не понимаю. Я исхожу из главного - потребность людей работать и жить в Тае. Она есть у огромного числа людей.
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 03 июл 2019, 06:29

Вы определенно не понимаете ситуации.
Нелегальная работа по законам Таиланда это уголовное преступление, за которое предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.
Чтобы легально трудоустроить одного иностранца нужно официально нанять четырех тайцев.
Потребности жить в Таиланде нет, это прихоть, такая же потребность как летать первым классом. Хочется-перехочется. Кто может себе позволить тот живет, кто не может - облизывается.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #5

Сообщение Borov » 03 июл 2019, 14:40

Ну хорошо, Вы меня отчасти убедили, спасибо Вам за неравнодушие к теме. Тем не менее, как тогда быть с теми у кого есть деньги купить бизнес или арендовать или стать соинвестором какого-либо бизнеса? Вот взять пример с меня. Я бы с огромным удовольствием вложился бы в гоу-гоу на волкине в Паттае потому что мне интересен этот бизнес, у меня есть друзья кто хотел бы тоже поучаствовать и т.д.. НО: 1. Нет информации адаптированной для русских где она регулярно обновляется. Я не прав? Тогда пожалуйста поправьте меня 2. Есть тотальное недоверие к Тайцам, и мне важно чтобы один из учредителей был бы русскоязычный инвестор, кому бы я смог хоть немного доверять, и кто постоянно живет в Тае и у кого есть серьезные деловые контакты с местными бизнесменами. Я имею ввиду хотя бы 2-3 совместные сделки, а не пивка попить пару раз на пляже 3. Я глубоко убежден что нужна хотя бы одна красиво оформленная русскоязычная площадка где можно было бы купить продать бизнес в Тайланде, не просто объявления, а сканы подтверждающих документов, контакты владельцев и представителей, агентство, которое бы в Тайланде представляло бы интересы продавца или арендодателя. Для меня как инвестора главное даже не преумножить капитал, а банально не потерять и поиметь мало-мальскую доходность без особого гемора. Ну вот совсем банальный пример. Паттайя. Куча, реально куча баров которые продаются и сдаются в аренду. Желающих их купить или арендовать полно, в т.ч. среди русских. Я сам например. НО: нет абсолютно никакого понимания, какие гарантии что завтра у тебя его не отожмут, примерно даже. И куча других юридических нюансов. Если бы было агентство в Паттае которое бы оценивало риски, изучало бы документы на объект, лично знало бы собственника, историю бизнеса и т.д. - я бы эту информацию сделал бы доступной для большого числа лиц, и сделки пошли бы валом. Агентство получало бы свою комиссию от собственника (продавца, арендодателя), я получал бы свою комиссию от рекламы на сайте и со своего клиента и т.д.
На дворе высокие технологии, биткоин, блокчейн и нано технологии, роботы скоро заменят человека везде. Схема продажи и аренды бизнеса для НЕ тайцев не продумана. И меня это уже который год беспокоит.
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #6

Сообщение Александр22 » 04 июл 2019, 10:54

бы эту информацию сделал бы доступной для большого числа лиц, и сделки пошли бы валом. Агентство получало бы свою комиссию от собственника (продавца, арендодателя), я получал бы свою комиссию от рекламы на сайте и со своего клиента и т.д.

Были уже энтузиасты с подобными идеями, вот например в самый пик русской волны
IT бизнес, ищем партнеров в Паттае.
Вообще как русскоязычный собственник бизнеса может работать в чужой стране не зная не только местного языка но и языка международного общения?
А англоязычных ресурсов по вашей теме более чем достаточно
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #7

Сообщение Borov » 05 июл 2019, 02:16

Александр, спасибо Вам ещё раз, действительно англоязычных ресурсов достаточно, моя задача немного упрощается. Прям ради эксперимента сделаю сайт и все предложения по продаже и аренде бизнеса в Тайланде продублирую на русском. Если только найду человека кто постоянно проживает в Паттае в идеале и сможет быть представителем на месте. Ну я вот прям вижу как это всё работает, хоть убейте!))
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #8

Сообщение ChokChai2015 » 05 июл 2019, 04:00

Borov писал(а) 02 июл 2019, 16:18:в Тае 77 провинций, так на минутку, и мой проект предполагает закрыть каждую из этих провинций хотя бы 2-3 работниками. Это сложно, но ведь есть русские рестораны, русские такси, русские строят и инвестируют в жилье

По-английски, точнее, на тайглише, говорит более или менее только Паттайя. Русские растораны и кафе, точнее, ориентированные на русских посетителей, даже в Паттайе на грани - тайцы не едят нашу еду, туристы хотят экзотики, а не борща, а экспаты готовят сами. За редкими исключениями. Плюс затраты на ворк пермиты, тайских работников, юристов, бухгалтеров, переводчиков... Перспективы работы для русских в Таиланде - либо турбизнес, кроме нелегалов, конечно, коих большинство, либо, как везде - высококвалифицированные инженеры, говорящие по-английски и желательно по-тайски. Не выбрасывайте деньги, даже если у вас их много.
ChokChai2015
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #9

Сообщение Borov » 05 июл 2019, 16:06

Я решил всё-таки сосредоточиться не на трудоустройтве, а на предложениях по покупке аренде бизнеса в тур.зонах Паттайя и Пхукет. Реально англоязычных сайтов есть два очень неплохих, осталось дело за техникой. Ну и партнер по-прежнему нужен, даже два буду искать, и в Паттае и на Пхукете, чтобы проверять со своей стороны тайских партнеров. Я уже начал делать подготовку для сайта, связался с одним агентством англоязычным в Паттае и на Пхукете, но общение очень тяжело идёт. Схема будет такая - на сайте будет куча вариантов скопированных с английских сайтов, речь пока только о гестхаусах, отелях и барах ресторанах в Паттае и на Пхукете, с контактами агентства в Москве. Есть клиент - я связываюсь со своим русскоязычным партнером в Тайланде - он проверяет актуальность и вообще реальность объявления, делает своё заключение, я подписываю агентский договор с клиентом на подбор, принимаю предоплату, и дальше партнер отрабатывает на месте заявку (делает выезд на объект, осмотр, свежее фото-видео). После этого отправляю клиента уже конкретно к Вам, в идеале проработать хотя бы 1 запасной вариант по схожим параметрам. Как только клиент выходит на сделку и вносит аванс или всю сумму арендодателю или собственнику - под чутким контролем партнера - он оплачивает по нашему договору остаток комиссии. Мой партнер получает комиссию от собственника целиком всю, как договорится. Да, двусторонняя комиссия получается, но в моей схеме по-другому никак. Я провел десятки сделок с недвижимостью в России, и имею огромный опыт в выстраивании международных компаний, поэтому я прекрасно вижу как это будет работать. Так что если есть кто на примете с Паттаи или на Пхукете кто заинтересован, добро пожаловать. Клиентов будет тьма.
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #10

Сообщение Александр22 » 05 июл 2019, 21:11

Вот такое письмо получил пару лет назад от крупнейшей в Таиланде платформы. Учредителю видимо уже деньги некуда складывать и поэтому решил от дел отойти. До сих пор не продал. Это сайт с 45000 зарегистрированных клиентов. Ну не идут дела, нет продаж и нет комиссий. А на сопутствующей рекламе много не заработать.
Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #11

Сообщение Borov » 15 июл 2019, 22:39

Всем доброго времени суток! Партнер найден, тему можно закрывать. Работы уже полно. Всем спасибо за интерес!
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Re: Ищу партнера в Тайланде - русскоязычного, живущего на ПМЖ хотя бы 6 мес. и не планирующего уезжать.

Сообщение: #12

Сообщение Alexandr_L » 16 июл 2019, 13:49

Borov писал(а) 15 июл 2019, 22:39: Партнер найден, тему можно закрывать.


Закрыто
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль