Таиланд меняет разрешение на работу

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Таиланд меняет разрешение на работу

Сообщение: #1

Сообщение trora » 24 авг 2019, 14:10

Теперь можно работать на разрешенной работе где угодно и когда угодно

Любой иностранец, имеющий разрешение на работу в Таиланде, теперь может работать где угодно, на кого угодно (включая себя), на любых условиях и выполнять любую работу, которая не исключена из официального списка, сообщает ЕНВ.

Ранее иностранцам, которым необходимо было получить разрешение на работу, было запрещено выполнять какую-либо работу для любого работодателя, в любом месте и на любых условиях, если это не было подробно описано и, следовательно, разрешено в самом разрешении на работу. Например, если у вас было разрешение на работу для запуска фабрики в качестве менеджера, вы также не могли бы перейти на другую фабрику без нового разрешения на работу и повторного запуска всего (дорогого) процесса или публиковать видео на YouTube в Интернете и заработать деньги.До прошлого года Таиландом регулировались разрешения на иностранную работу в соответствии с Законом об иностранных работниках (2008) ("Закон").

В 2017 году Чрезвычайный декрет о чрезвычайном трудовом руководстве для иностранцев (2017) ("Указ № 1") отменил Закон об иностранцах-рабочих (2008). Однако Указ № 1 включил большую часть отмененных положений Закона и сохранил в силе большинство положений, изданных в соответствии с ним.

Затем, 27 марта 2018 года, был издан Чрезвычайный декрет о трудовом управлении иностранцев (№ 2) (2018) ("Указ № 2").

Раздел 70 Указа № 1 (и Закона) предусматривал, что "лицо, получившее разрешение на работу, не может выполнять работу такого типа вместе с работодателем в местности или на любых других условиях труда, отличных от указаных в их разрешении на работу, если разрешение в соответствии с разделом 71 не получено".

Раздел 71 Указа № 1 (и Закона) предусматривал, что "лицо, которому предоставлено разрешение на работу и которое намерено изменить или добавить следующие данные, должно получить разрешение от Регистратора: вид работы, работодатель, место или условия труда".

А в разделе 73 Указа № 1 (и Закона) предусматривалось, что "никто не может разрешить иностранцу работать иначе, чем указано в разрешении на работу".

Однако, что очень важно, статья 37 Указа № 2 отменила статьи 70, 71 и 73 Указа № 1.

Кроме того, в разделе 28 Указа № 2 предусматривается, что обладатель разрешения на работу может заниматься любой работой, которая не запрещена специально для всех иностранцев в официальном списке работ, запрещенных для иностранцев.

В официальном списке указано ограниченное количество видов деятельности, на которые иностранец не может получить разрешение на работу в любом случае. Текущий официальный список такой же, как и последний, изданный в соответствии с Законом. Однако официальный список был пересмотрен.

Как следствие, любой иностранец, имеющий разрешение на работу в Таиланде, теперь может работать где угодно, на кого угодно (включая себя), на любых условиях и выполнять любую работу, которая не исключена из официального списка.


Вот такая новость опубликована. Кто знает- насколько там все правдиво описано?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской
аренда на год дома Тайланд

Re: Таиланд меняет разрешение на работу

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 24 авг 2019, 14:33

Были дополнения к закону, теперь за деньги можно вносить в пермит изменения и дополнения
500 Baht/Book = Substitute of a permit
1,000 Baht/time = Permission to change or add job description.
3,000 Baht/time = Permission to remove or add an employer
1,000 Baht/time = Permission to change or add the locality or place of work
150 Baht/time = Permission to change or add conditions
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Таиланд меняет разрешение на работу

Сообщение: #3

Сообщение ParanoidAndroid » 24 авг 2019, 19:40

Насколько я помню, с прошлого года перестали указывать в воркпермите рабочий адрес и условия работы. Оставив только название самого работодателя и рабочую категорию (например, менеджер). Разрешив тем самым работать на своего работадателя в любом месте страны. Это и плюс, и минус. Минус, поскольку раньше воркпермит был документом удостоверяющим адрес и заменяющим все сертификаты об адресе проживания. Теперь там тупо нет адреса. Плюс, потому что раньше могли поиметь за проведение мероприятий вне указанного в воркпермите адреса.

А разговоры об отмене привязки к одному работодателю шли давно. Но, врядли это воплотится. Или, воркпермит отвяжут от работодателя, но рабочая виза все равно будет оформляться на каждую компанию отдельно. Реально, да, за прошедшие 3-4 года очень упростилась процедура оформления воркпермитов. Сейчас, их выдают чуть ли не в уведомительном порядке. Но, настолько же усложнилось оформление продления рабочей визы. То есть, сейчас красота для владельцев ПМЖ. И ад для остальных.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль