Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #1

Сообщение Dariy » 07 мар 2010, 17:10

Я инструктор по подводной охоте. Недавно вернулся из 2-х месячной поездки по Тайланду. Занимался там поводной охотой... Удивился что никто не предлагает такую услугу хотя дайвинга, снорклинга, рыбалки полно! Учитывая возрастающий интерес к подводной охоте обдумываю как жить в тае и соответственно работать по своему направлению. Озадачен вопросом что нужно для открытия бизнесса подобного дайв-центру.
Какие лицензии и разрешения, страховки и.т.д.
Ищу напарника!
Последний раз редактировалось Dariy 09 мар 2010, 11:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
аренда дома виллы кондо в Тайланде

Re: Организация Дайвинг центра

Сообщение: #2

Сообщение sonorus » 09 мар 2010, 08:43

первое - это регистрация компании (ООО)
второе- получение визы с правом работы
1 и 2 это примерно от 60-до 90 дней и стоимость примерно от 60 -80 тысяч батт.
ну и самое главное - это сумма первоначального капитала - думаю для начала вам должно хватить оборудования на экипировку - 5 человек, плюс компрессор.... тема интересная - но по мне рискована тем что я в ней вообще не разбираюсь, не фанат.... да... забыл - реклама реклама и еще раз реклама.... по поводу регистраций и лицензий вам нужен Грант, он этим непосредственно занимается - а также поможет с поиском помещения...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Организация Дайвинг центра

Сообщение: #3

Сообщение Dariy » 09 мар 2010, 11:22

Я говорю про подводную охоту. Там компрессор не нужен. Тема не заезженная....и потому перспективная!
А реклама там простая......экскурсионное агенство...
Dariy
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #4

Сообщение Magellan777 » 09 мар 2010, 11:52

Основное будет реклама причем именно на специализированных сайтах в зоне .ру , реально съест большую часть бюджета.
Ну и чтобы было что рекламировать должна быть реальная фишка в такой охоте..я увлекаюсь подводной охотой, но вот что бы реально могло привлечь поехать охотится именно в Тайланде - хз, там есть что-то особо трофейное по теме? Я так понимаю речь идет именно о морской охоте, на пресноводной я так понимаю прозрак точно не позволит? Если морская, то опять-таки специфика своя и не многие в РФ подвохи вообще в теме что это и с чем это едят...нужен какой-то реальный трофей, чтобы чел (подвох) мог включить в список своих хотелок.
Аватара пользователя
Magellan777
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 09 мар 2010, 12:02

Magellan777 писал(а):Основное будет реклама причем именно на специализированных сайтах в зоне .ру , ....
Будет ошибкой делать упор только на русских, их 300+ тыс. из 12-14 млн. туристов.
Узкая специализация на подводной охоте без дайвинга не самая хорошая идея. ИМХО.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Организация Дайвинг центра

Сообщение: #6

Сообщение sonorus » 10 мар 2010, 05:49

Dariy писал(а):Я говорю про подводную охоту. Там компрессор не нужен. Тема не заезженная....и потому перспективная!
А реклама там простая......экскурсионное агенство...

нет, конечно можно и на простую охоту ходить в сланцах, да вот только не думаю что желающих много будет......
Про туристов из России - не стоит даже заморачиваться - упор делать на иностранцев..., и в этой сфере услуг - реклама будет основной статьей расходов....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #7

Сообщение Becker » 16 мар 2010, 15:28

Можно попробовать.А где в Тае это разрешено? Буду в Паттайе с 24апр по 9 мая.(У меня там квартира).Сам задумываюсь об организации какого -либо бизнеса в Тайланде.Но сколько раз погружался-с подобными предложениями не встречался(во всяком случае в Паттайе).Русских не смог даже сагитировать на ночное погружение,хотя требовалось всего 4 человека...
Becker
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 17.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #8

Сообщение Витто » 24 мар 2010, 07:46

Охота в тае вообще разрешена для начала?
Правильно говорят, что не стоит делать упор на охоту с задержкой дыхания. Лучше и так, и с баллоном.
Витто
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #9

Сообщение errr » 24 мар 2010, 08:54

идея стоящая, продвинутым подводным охотникам возможно там будет неинтересно, хотя кто знает, может и там есть трофейные рыбки для "галочки".
ну а простым чайникам как я будет интересно стрельнуть гарпунчиком, или чем там еще, хоть карася подстрелить и то в кайф ну и поджарить его тут же...
насчет рекламы: думаю поначалу раскидать инфу по близлежащим экскурсионным агентствам, подзаработаете деньжат дадите рекламу, если будет необходимость
и позвольте дать вам совет: не стоит начинать какой либо бизнес с кем то, гораздо лучше все делать самому, самому принимать решения, нести ответственность, не зависеть от прихотей партнера, и тд и тп. нужен напарник? наймите местного, который имеет опыт работы в смежных отраслях: дайверских или там снорклинских направлениях, может и посудина у него будет какая нить для начала
удачи в начинаниях!!!
errr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #10

Сообщение Karagandinskiy » 24 мар 2010, 08:57

Витто писал(а):Охота в тае вообще разрешена для начала?
Правильно говорят, что не стоит делать упор на охоту с задержкой дыхания. Лучше и так, и с баллоном.

Простите. Может я чего не до понял? А где Вы видели чтобы охота с баллоном была разрешена?
Мне действительно интересно, где такое возможно.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #11

Сообщение Magellan777 » 24 мар 2010, 09:27

Karagandinskiy писал(а):
Витто писал(а):Охота в тае вообще разрешена для начала?
Правильно говорят, что не стоит делать упор на охоту с задержкой дыхания. Лучше и так, и с баллоном.

Простите. Может я чего не до понял? А где Вы видели чтобы охота с баллоном была разрешена?
Мне действительно интересно, где такое возможно.


Боюсь что нигде - во всем мире это браконьерство, а вот сможет ли человек без должного опыта охотиться в морских условиях на задержке дыхания и вовсе большой вопрос, для морской подводной охоты нужна изрядная подготовка и опыт, то есть расчет на массовость сразу под сомнением и как следствие и доходность данной затеи.
Аватара пользователя
Magellan777
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #12

Сообщение Karagandinskiy » 24 мар 2010, 11:43

Magellan777 писал(а):Боюсь что нигде - во всем мире это браконьерство, а вот сможет ли человек без должного опыта охотиться в морских условиях на задержке дыхания и вовсе большой вопрос, для морской подводной охоты нужна изрядная подготовка и опыт, то есть расчет на массовость сразу под сомнением и как следствие и доходность данной затеи.

А мне идея очень нравится! Даже не смотря на то что Вы правы. Я больше чем уверен что многие захотят попробовать, но не многие захотят это повторить.
Я думаю что топикстартеру стоит попробовать договориться с каким нибудь дайв-центром в качестве дополнительных услуг. Так как не маловажно знать хорошие сайты для охоты.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #13

Сообщение Unger » 28 мар 2010, 08:48

Это еще поймать надо в море, что и с балоном и с ружьем. Тайцам такое не предлагайте, они почти все стукачи, а фаранги молчать точно будут, только радоваться. Нифига себе, минимум усилий и тренировок и вот тебе гарпун под водой с балоном.
Unger
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Организация Дайвинг центра

Сообщение: #14

Сообщение Алекс Ново » 27 май 2010, 16:04

Dariy писал(а):Тема не заезженная....и потому перспективная!

Есть такая штука - интернет-радио станция о подводной охоте VODOLAZ-RADIO. Сейчас как раз готовим цикл интервью о подводной охоте в Тае. Не согласитесь дать нам интервью? Если да, пишите в личку.
Алекс Ново
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.02.2005
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #15

Сообщение Власофф » 22 окт 2010, 08:00

Запрещена в Тае подводная охота.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #16

Сообщение Алекс Ново » 26 окт 2010, 22:50

Власофф писал(а):Запрещена в Тае подводная охота.

Вот те на... А мы-то... Сколько статей написано, сколько постов. Сколько фильмов снято... А она - запрещена! А откуда сие знание? Ссылочку можно?
Алекс Ново
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.02.2005
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #17

Сообщение Артур Андреич » 28 окт 2010, 14:45

Dariy писал(а):Я инструктор по подводной охоте. Недавно вернулся из 2-х месячной поездки по Тайланду. Занимался там поводной охотой... Удивился что никто не предлагает такую услугу хотя дайвинга, снорклинга, рыбалки полно! Учитывая возрастающий интерес к подводной охоте обдумываю как жить в тае и соответственно работать по своему направлению. Озадачен вопросом что нужно для открытия бизнесса подобного дайв-центру.
Какие лицензии и разрешения, страховки и.т.д.
Ищу напарника!

скорее всего вам нужен кто то из тайцев
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #18

Сообщение Артур Андреич » 28 окт 2010, 14:49

и с ДЦ этот бизнес скорее всего ни чего общего иметь не будет. что то вроде организации рыбалки и прогулок на катере.а вот ПО будет не для дохода а для души.
Аватара пользователя
Артур Андреич
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 04.05.2010
Город: Ванино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #19

Сообщение Andi » 20 ноя 2010, 15:51

Karagandinskiy писал(а):
Витто писал(а):Охота в тае вообще разрешена для начала?
Правильно говорят, что не стоит делать упор на охоту с задержкой дыхания. Лучше и так, и с баллоном.

Простите. Может я чего не до понял? А где Вы видели чтобы охота с баллоном была разрешена?
Мне действительно интересно, где такое возможно.

В США.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Организация Подводной охоты (ищу партнёра по бизнесу)

Сообщение: #20

Сообщение Karagandinskiy » 20 ноя 2010, 16:25

Andi писал(а):
Karagandinskiy писал(а):Простите. Может я чего не до понял? А где Вы видели чтобы охота с баллоном была разрешена?
Мне действительно интересно, где такое возможно.

В США.

Да спасибо, я уже узнавал не только в США еще и в Израиле но за деньги естественно. Да и в Тае охота разрешена но без баллона.
Аватара пользователя
Karagandinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 22.11.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль