Маленькие каникулы, Марокко, март 2011

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маленькие каникулы, Марокко, март 2011

Сообщение: #1

Сообщение pusha84 » 18 мар 2011, 21:00

4 марта-9 марта
Москва-Дубай-Касабланка-Марракеш-Касаблака-Дубай-Москва
Состав группы: я одна)
Итак, все по порядку.
Билет был куплен аж в январе, самый дешевый на тот момент был Emirates...
4 марта.
Рейс задержали на 3 часа, подлетая к Дубаю, стюардеса, улыбаясь сказала, что мой рейс в Касу улетел 2 часа тому назад)) В аэропорту подхожу к первой стойке, показываю свой следующий билет, спрашиваю что делать, мне говорят "Не волнуйтесь мадам, вот вам новый билет на следующий рейс, правда он будет завтра.... а сейчас вот вам ваучер отель-трансфер-питание, идите делайте транзитную визу и отчаливайте в отель"))) Пошла искать чемодан, в итоге мне его только поздно вечером привезли в отель. День в Дубае пролетел незаметно....
5 марта
Прилетела в Касабланку, получила вещи и пошла искать железнодорожный вокзал, купила билет и поехала в Марракеш с пересадкой на Casa Voyager. Вышла не на той станции, благо люди отзывчивые, все объяснили-показали, чемодан на полку в вагон даже помогли затащить) Сажусь наконец-таки в свой поезд)нНачинаю разговаривать с девушкой напротив, после ее вопроса откуда я и моего ответа, что я из Москвы, переходит на русский))) Марьям, привет!!!Мне было очень приятно, 3.5 часа пролетели незаметно....
И вот он вечерний Марракеш. Долго торговалась с таксистом, он меня довез до моего риада Ryad Calista-фантастическое место, а снаружи и не скажешь-дверь в стене с табличкой).
6 марта
Ранний подъем, завтрак, приготовленный милой хозяйкой, я вооружилась картой, данной мне опять же таки этой милой женщиной, и я двинулась в направлении Джемма Эль Фна...Торговцы апельсинами и апельсиновым соками, тетки, рисующие хной (девушки прячьте ваши руки), дедушки-водоносы с кололкольчиками-бубенцами, заклинатели змей...кого на площади только не было. А в рядах рынка можно просто затеряться, купила всем бабуши))) Подошел ко мне парень, спросил не хочу ли я посмотреть как красят нитки..кто ж не хочет) Шли огородами (это для меня), мне показали как это все варят-красят, я была в восторге, яркие мотки, развешенные, на веревках на фоне ярко-голубого неба.....

Ну естественно он меня познакомил со своим другом (по совместительству продавец магазина с шарфами-покрывалами). Мы с этим другом договорились, что я у него покупаю что-нибудь, а он мне за это показывает город..Сказано-сделано...Долго торгуемся...в итого и он и я остались довольные....
Мною были осмотрены крыши, с которых открывались потрясающие виды на рынок, Сад Мажорель, крепость (название не помню) и обзорная эксурсия по городу на мопеде.
Вечерняя Джемма Эль Фна - потрясающая энергетика - музыканты по маленьким группкам разбились на площади, в одном месте затихает, в другом начинается представление, продавцы сладостей, куча кафе (точнее одна большая сплошная едальня) с зазывалами. Вечер удался...
В итоге обед+ужин=300 рублей.
Единственный минус вечерних прогулок - повышенное внимание. Стало не очень когда подумала как я буду добираться до своего риада. Подхожу к таксистам, называю адрес, они мне - 100 дирхам. Ухожу от них, перехожу на другую сторону, мужчина сидит возле отеля. Спрашиваю каклучше добраться, он "возьмите лучше такси, чтобы не плутать по вечернему городу", я " таксисты на площади просят100 дирхам",он "очень дорого (я с ним согласна), давайте я сам вам поймаю такси". В итоге я доехала за 20 дирхам..
7 марта
До обеда продолжаю изучать город...
Переезд в Касу тем же способом, вечер и ночь в отеле на берегу Атлантики, далеко от вокзала, но вид стоил того)))
8 марта
Завтрак на берегу океана))))
И отъезд в аэропорт со слезами на глазах, что таак малоооо.
9 марта
Опять Дубай))) Ночь в отеле на территории аэропорта (единственное место где можно курить).
10 марта
Здравствуй Москва!
pusha84
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маленькие каникулы, Марокко, март 2011

Сообщение: #2

Сообщение naz-ilya » 19 мар 2011, 02:29

Молодец! Жаль нет фото с видом с КРЫШ...было бы интересно
naz-ilya
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Маленькие каникулы, Марокко, март 2011

Сообщение: #3

Сообщение pusha84 » 19 мар 2011, 11:40

К сожалению, не могу пока выложить фото, весят много.
pusha84
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль