Сёрфинг в Марокко

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сёрфинг в Марокко

Сообщение: #1

Сообщение Elena2107 » 30 окт 2014, 23:44

Пролог.
Говорят, что у супругов, проживших много лет вместе, даже анализы одинаковые. Это я к чему?! А к тому, что в первый год после развода, у нас с бывшим мужем действия, события и планы на жизнь, независимо друг от друга, были примерно одинаковые. Так мы оба в одно и то же время ходили к зубному, примерно с одними и теми же проблемами. Мы запланировали отпуск на одно и то же время - начало сентября. А за полтора месяца до его начала, выяснилось, что мы выбрали один и тот же сёрф кемп в Португалии... Сначала я подумала, что мы взрослые люди и делить нам нечего, мы уже в разводе и всё такое прочее, но после его звонка на мой день Рождения и поздравление по русской традиции "начали за здравие, закончили за упокой", решила, что лучше уж не то, что в разные сёрф кемпы, но и в разные страны, чтоб уж наверняка не встретиться.
Подготовка.
Нас было двое, я и моя очень хорошая подружка - Иринка! Подготовка началась в январе, когда мы выбивали отпуск в одно время, т.к. мы с ней коллеги взаимозаменяемые, было проблемой для начальства, отпустить нас в одно время. Из пролога, как вы понимаете, готовились мы с ней к поездке в Португалию, но человек предполагает, а Бог располагает, так и мы за месяц до вылета, купили очень удобные билеты чартерным прямым рейсом U-Tair Москва-Агадир за 20000 - штука. Нашли сёрф-кемп. Купили страховки, панамки, почитали отчеты. В принципе, всё...
Аэропорт.
Без приключений мы не можем. Так и в этот раз. В тот раз я полетела в Португалию без действующей визы и потом объясняла, что это не мой косяк, в этот раз были мелкие заморочки в аэропорту и все косяки были мои. Мы собрали очереди, при том все, и все два раза. Сначала мы отстояли на регистрацию, потом вспомнили, что хотели упаковать чемоданы, пошли обратно их паковать. Потом отстояли очередь на таможне...оказалось, что это очередь для граждан таджикистана и т.п., пошли стоять вторую для граждан России. Потом выяснилось, что мы забыли попросить нас посадить вместе, и нас посадили в разные части самолёта. Потом мы пошли покупать крошку-картошку, посмотрели, что у нашего гейта никого, а только граждане таджикистана, решили, что ещё предыдущий рейс не улетел,т.к. светится рейс явно не до Агадира. Стоим очередь у крошки-картошки, отстояли, Ирка заказала бутер и тут слышим вопль: "Ещё кто-нибудь есть на рейс до Агадира????" Срываемся, бежим, заходим вдвоем в автобус, ждём ещё пять минут и едем к самолёту....
Полёт.
Самолёт впечатлил. Чартерами я давненько не летала - забит весь. Нас встретили испепеляющие взгляды, типа: "мы только из-за вас ещё не улетели" Я подготовилась к полёту, а Ирке дельных советов забыла дать, ведь она летела первый раз, и так глупо получилось, что нас посадили не вместе! Поменяться не удалось. Короче, мой полёт прошёл нормально,т.к. я взяла с собой толстовку, шарф, наушники. Кондей дул несчадно. Ирка простыла - её продуло, летела под плачь детей. Чем кормили не помню.
Аэропорт Агадира впечатлил. Мы от самолёта шли пешком.
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
Такого не было даже в Тайланде, на Самуи ездили такие милые автобусики , как в детском парке аттракционов, а тут пешком, ну в общем экзотика для меня. Погода была очень комфортная тепло, но не жарко.
Таможню прошли,ребята там на таможне не такие улыбчивые, как в Португалии, и встретил нас очень разговорчивый улыбчивый парень по имени Ибрагим - один из инструкторов сёрф-кемпа.
Дороги там очень даже хорошего качества. Бесшумные.
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
Последний раз редактировалось Elena2107 31 окт 2014, 21:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский
Марокко отзывы

Re: Сёрфинг в Марокко

Сообщение: #2

Сообщение Elena2107 » 31 окт 2014, 00:00

Наше проживание в сёрф-кемпе было экзотическим для меня. Аппартаменты были в таком добротном марокканском двухэтажном доме. Мы жили на крыше, почти как карлсон) т.е. на третьем этаже)) в пентхаусе так сказать. Двери были из разноцветного стекла.
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
вот такое оформление:
Сёрфинг в Марокко

на крыше был кран и ведро, чтобы убирать крышу после ночных посиделок...
Сёрфинг в Марокко

вид с крыши
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
Последний раз редактировалось Elena2107 31 окт 2014, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко

Сообщение: #3

Сообщение Elena2107 » 31 окт 2014, 00:15

Сёрфинг.
Ну это я теперь понимаю, что дай Бог, в сентябре сезон волн в Марокко только начинается. А тогда ... ну в общем, когда волн не было, развлекались мы как могли) Играли на берегу, загорали, по воскресеньям был особенный обед от сёрф-кемпа: шашлык на берегу океана и арбуз. Ну да, вот так банально но запомнилось.
Представьте: пустой берег, кроме вашей кампашки - никого. Посёрфил, вышел, а тут горячий шашлык! Экзотика!
Ездили мы на разные споты. Их было не меньше шести за 2 недели, где мы останавливались, и штук 10, на которые просто заезжали, смотрели, заценивали, что волны на них не особо, и ехали дальше. За это респект ребятам, бензина и времени на поиск подходящего на сегодня спота не жалели. Ещё мы сами для себя с Иришкой и потом к нам добавилась Маша, так что с Машей устраивали постановочные фотосессии) Идея эта засела в моём мозгу ещё в Москве.
Если по делу, то впечатления от сёрфина в Марокко самые положительные, даже в сентябре, когда волны маленькие, что очень удобно для новичков, так вот волны маленькие, но катабельные, тепло, можно сёрфить без гидрика. Я сёрфила в гидрике, потому что на это были мои личные причины. Чем ближе осень и зима, тем мощнее и больше волны. Температура воды явно теплее и комфортнее по сравнению с Португалией. В общем, если вам за сёрфингом, то вам в Марокко. Удовольствия - море!
Сёрфинг в Марокко

оставь свой след в Марокко
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

это не реклама, но кроксы рулят))))

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
подготовка
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

теперь я знаю, зачем заходить в детский магазин, если у тебя нет детей))) чтобы потом поразвлекаться))))
Сёрфинг в Марокко

вот как выглядит приземление Бабы Яги в Морокко))))
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
Вот так современная Ассоль ждёт своего принца... Нынче он приходит без парусов!)))))
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
Сёрфинг в Марокко
скучать нам не приходилось:
Сёрфинг в Марокко
Последний раз редактировалось Elena2107 31 окт 2014, 21:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко

Сообщение: #4

Сообщение Elena2107 » 31 окт 2014, 00:32

но сёрфить мы всё же успевали)
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

разные личности встречаются, пока сёрфишь. Так за время, что я там была, я сменила софт на хардборд. Мне стыдно, но пару разу я дропнула(подрезала) чемпионку Марокко. Прости меня, добрая девушка.
А вот эта незаурядная личность, не знаю откуда прикатила, но выглядел он колоритно я про того, что слева
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко

Сообщение: #5

Сообщение Elena2107 » 31 окт 2014, 01:28

Иногда мы выбирались в соседние от нашей деревушки города погулять. Так, например, в Агадир. Жили мы в 20 минутах от него.
не только в России пишут: "Здесь был Вася!"
Сёрфинг в Марокко
От Иришкиной улыбки станет всем теплее:
Сёрфинг в Марокко
от компании АНдрея стало веселее:
Сёрфинг в Марокко
Встречались нам на набережной разные интересные экземпляры, мужчина в кофте и длинных штанах на тренажерах посреди набережной. На фоне дам в купальниках, выглядел не совсем адекватно
Сёрфинг в Марокко
такой хороший собакин, пожалела его, потому что жарко с такой шубой....
Сёрфинг в Марокко
продавец пончиков:
Сёрфинг в Марокко
местные девушки:
Сёрфинг в Марокко
неочень местные, но не менее колоритные
Сёрфинг в Марокко
в автобусе встречается вот такой значок
Сёрфинг в Марокко
местный парк
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
вот такое нежёлтое такси
Сёрфинг в Марокко
экзотические фрукты
Сёрфинг в Марокко
Ира привлекала взгляды местных в таком платье...
Сёрфинг в Марокко
местная бибика
Сёрфинг в Марокко
не понимаю, кто в век мобильных телефонов ещё звонит из телефонной будки, но они пользуются популярностью...
Сёрфинг в Марокко
вот так выглядит не совсем центр города:
Сёрфинг в Марокко
Агадир - городишко небольшой...Можно его за день обойти пешком. Даже за полдня
Сёрфинг в Марокко
Сёрфинг в Марокко
Сёрфинг в Марокко
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко

Сообщение: #6

Сообщение Elena2107 » 31 окт 2014, 21:00

За те две недели, что мы там развлекались, мы посетили светлый город - Эссуэйру. Запомнилась поездка встречей с козочками, что пляшут на деревьях, близким общением с верблюдами, вкусным мороженым, глотком чего-то европеского, оказывается, мне этого не хватало. Ощущение в этом месте, как будто ты одновременно и в европейском городе, когда смотришь на здания и оживленное движение в центре и на подъезде к городу, но дыхание Африки чувствуется, люди вносят своё неевропеское настроение)
итак, встреча с козочками:
Сёрфинг в Марокко

у них свои, непростые взаимоотношения)))
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
не кочегары мы, не плотники, а мы лишь козочки-высотники))))
Сёрфинг в Марокко

Встреча с верблюдами была тоже запоминающейся:
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Марокканский колорит
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
вспоминала арабский, читая надписи на лодках, единственный раз когда он освежился в моей памяти... но не пригодился
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
встретили очень много довольных толстых котов, которые явно не жалуются на отсутствие рыбки!)))
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
помимо котов было много чаек. Но кошек всё же было больше))))
Сёрфинг в Марокко
в общем местный колорит - это местное население) Добрые, открытые, трудолюбивые...
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
очень тёплые и оригинальные сувениры)))
Сёрфинг в Марокко
а эта та самая архитектура, что очень похожа на португальскую
Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко

Сёрфинг в Марокко
в общем, если после посещения Агадира, каких-то положительных эмоций особо не было, то после Эссуэйры осталось очень приятное послевкусие)
Сёрфинг в Марокко
Stop wishing. Start doing. And go surfing!
Elena2107
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сёрфинг в Марокко

Сообщение: #7

Сообщение ibra » 05 фев 2018, 17:45

в каком именно регионе занимались серфингом ?

Так как буду 1 день в Агадире, 1 день в Эс Сувейра, и 1 день в Эль Джадида.

хочу пару часиков выделить в марте посерфить. Где наиболее благоприятнее будет ?
Аватара пользователя
ibra
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 06.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко

Сообщение: #8

Сообщение Konstantin_mag » 05 фев 2018, 20:23

Вот интересуюсь серфингом в Марокко. Что то очень плохо с информацией.

1)Серфшколы есть, а вот где споты для новичков, есть ли возможность без серфкемпа просто напрокат доску брать рядом со спотами. Вот как это там?
Как я понял по тому, что гуглил, тут не так хорошо как на Шри-Ланка или там Бали, где приходишь к споту, берёшь доску и серфишь.
2)Что с серфингом для тех кто катает на небольших волнах и пене. Как там с спотами в марте, где и что?)
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сёрфинг в Марокко

Сообщение: #9

Сообщение vitigno » 10 фев 2019, 00:32

Привет. Присоединюсь к предыдущим вопросам. Для новичков информации почти нет никакой
vitigno
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль