Моя марокканская мечта (сентябрь 2015)

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моя марокканская мечта (сентябрь 2015)

Сообщение: #1

Сообщение Inna_Li » 18 ноя 2015, 23:12

НАЧАЛО.
Думаю, что любовь ко всему восточному зародилась во мне в тот момент, когда мама впервые, смеясь, сказала, что у меня раскосые глаза и где-то в Марокко я бы сошла за свою. Потом был 7 класс и все (ладно-ладно, по крайней мене я) прилипали к экрану и смотрели «Клон». Помните, там, где Жади и Лукас и безумная любовь…Ах, девочки такие девочки. В общем, в тот момент, когда офицер посольства США посоветовал мне выйти замуж и с поездкой в штаты как-то не закрутилось, было принято решение осуществить давнюю мечту… Иииии…решение немного пошатнулось при просмотре цен на билеты. Меньше 800$ не было ни-че-го. Ну, не серьезно же, ребят. Где Украина, а где перелеты по таким ценам. Но тут во мне проснулся маленький еврей, который подсказал, что между Марокко и моей другой любовью – Испанией есть совсем небольшой пролив, поэтому можно попутно заскочить отведать хамон с сангрией и долететь да места назначения за абсолютно вменяемые деньги. Поэтому решено было посмотреть Будапешт, вернуться еще разок в мой обожаемый Мадрид, а уж оттуда с головой окунаться в марроканский калейдоскоп. Мы не любители таскать за собой чемоданы, а значит в нашем распоряжении есть рюкзаки и все. Я серьезно. Все. При этом в один из них надобно было вместить зеркалку и штатив. Так что если вы зададитесь вопросом может ли девушка прожить 3 недели с ограниченным количеством одежды, мой твердый ответ – «Да!»(При условии, что вы будете подкармливать ее вкусняшками в моменты, когда она загрустит про отсутствие любимого 10-го платья).

В итоге, наш маршрут до конечного пункта назначения выглядел так: Киев- Будапешт-Мадрид-Танжер (Tangier или же Tanger).

О послАх и посольствах.

Но началось наше приключение еще в Киеве, когда оказалось, что в страну апельсинов украинцам нужна виза. Сайт посольства найден не был, но с помощью великого Гугла выяснили, что есть таинственный мейл, на который можно обращаться с вопросами. В ответ на «Здравствуйте, а можно ли нам в Марокко, а то очень хочется», они выслали список необходимых документов. Ну как список. Полотно было бы точнее. Требования еще покруче, чем на шенген ( в том числе деньги из расчета 100$ на человека на день, подтверждение брони отеля с подписью менеджера и все в таком же духе). Не раз вспоминая это все незлым тихим словом, документы были собраны и дата в посольстве назначена (кстати, работники посольства советуют подаваться не позднее, чем за 2 недели до поездки). Пришли в посольство, людей человека 3, всех вызывает офицер из специальной комнатки со стульчиками (комфорт, однако). Офицером оказался очень приятный и очень молодой человек марокканской внешности, который молча просмотрел все необходимые документы, сам отксерил страховку и с марокканско-загадочным акцентом предложил заплатить нам визовый сбор, который тихонечко положил в тумбочку и честно выдал сдачу. Паспорта велено было забрать ровно через неделю. Виза выглядит оооочень представительно, с фоткой. Обязательно обратите внимание, проставлен ли номер на визе (обычной ручкой). Это какой-то жутко важный номер без которого могут быть проблемы с въездом.

Виза получена. Рюкзаки собраны. Орешки в дорогу куплены. Счастье зашкаливает…Поеееехали…
Inna_Li
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Марокко отзывы

Re: Моя марокканская мечта (сентябрь 2015)

Сообщение: #2

Сообщение Inna_Li » 18 ноя 2015, 23:40

Не могу добавить фото. Люди добрые, скажите КАК))
Inna_Li
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Моя марокканская мечта (сентябрь 2015)

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 19 ноя 2015, 00:28

Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль