Марокко – худший зарубежный отдых.

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #221

Сообщение DPV » 01 июл 2014, 14:18

Я практически во всем согласен с RusMaroc. Марокко - замечательная страна!
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #222

Сообщение RusMaroc » 02 июл 2014, 01:45

Спасибо DPV.
Практически во всем? А с чем не согласны, позвольте узнать?
RusMaroc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Фес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #223

Сообщение DPV » 02 июл 2014, 09:22

RusMaroc писал(а) 02 июл 2014, 01:45:Практически во всем? А с чем не согласны, позвольте узнать?

С категоричным утверждением "в Марокко, на самом деле, намного чище, чем в России". Думаю, в каждой стране можно найти мусорки. К примеру, речки в Фесе и Танжере превратили в сточные канавы. Однако в целом мне Марокко совсем не показалась "грязной" страной. Вот вспоминаю индийский Варанаси, и волосы дыбом становятся.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #224

Сообщение RusMaroc » 03 июл 2014, 14:21

Речки в Фесе? Хорошо, скажите мне, что в России или в других странах такого нет? Например, что вы скажете о знаменитой реке во Франции?
Самое удивительное, что люди, чаще всего, замечают "плохие" вещи, в странах третьего мира. Хотя, если сравнивать, с "современной" Европой, и узнавать реальные вещи, а не только те, что вы видите по ТВ или в туристических проспектах, Европейское может быть и хуже..
RusMaroc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Фес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #225

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 июл 2014, 15:44

RusMaroc писал(а) 03 июл 2014, 14:21:Речки в Фесе? Хорошо, скажите мне, что в России или в других странах такого нет? Например, что вы скажете о знаменитой реке во Франции?
Самое удивительное, что люди, чаще всего, замечают "плохие" вещи, в странах третьего мира. Хотя, если сравнивать, с "современной" Европой, и узнавать реальные вещи, а не только те, что вы видите по ТВ или в туристических проспектах, Европейское может быть и хуже..


я в этой теме рубился с народом критикующим Марокко, но давайте будем объективными - в среднем в России, а тем более в Зап Европе чище и "цивильнее".
да и очень странно на этом форуме писать о том, что тут кто-то оценивает другие страны по тв или тур проспектам.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #226

Сообщение DPV » 03 июл 2014, 19:43

RusMaroc писал(а) 03 июл 2014, 14:21:Речки в Фесе? Хорошо, скажите мне, что в России или в других странах такого нет?

Насчет России не скажу, давно там не был. Опять же повторю: замусоренные речушки в Фесе и Танжере нисколечки не помешали мне получать удовольствие от посещения Марокко.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #227

Сообщение RusMaroc » 04 июл 2014, 03:19

"Цивильнее"? хорошо Предлагаю вам пожить пару лет в Марокко, с это время вы вдоволь насладитесь "Цивильностью"
RusMaroc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Фес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #228

Сообщение Kirill Vlasoff » 04 июл 2014, 09:31

RusMaroc писал(а) 04 июл 2014, 03:19:"Цивильнее"? хорошо Предлагаю вам пожить пару лет в Марокко, с это время вы вдоволь насладитесь "Цивильностью"


простите, вашего комментария не понял. мое мнение, что в Европе и России уровень жизни, порядок, комфорт, чистота итд в среднем выше чем в Марокко.
при этом страна для туризма неплоха, есть что посмотреть, природа зачет.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #229

Сообщение dkf5h3dr » 16 июл 2014, 23:01

Только что вернулись из Марокко. Подпишусь под каждым словом автора поста. У этой страны есть свои плюсы, но минусы в итоге перечеркивают всё. Вернее, один минус - марокканцы. Мы долго терпели, смеялись и называли "благотворительностью" все попытки нас нае..ть, обсчитать и обмануть, но мы все-таки не Львы Толстые, поэтому в итоге нас это достало.
Однажды в Эс-Сувейре, гуляя за стеной крепости, мы встретили детей. Дети нам поулыбались, а потом полезли на стену, что со стороны выглядело очень опасным. Мы, естественно, встали внизу и начали их страховать на случай падения. И тут они тоже нам улыбались. Но когда они оказались наверху, в нас полетели камни и "маза фака". Вот это классическая иллюстрация рядового марокканца.
В общем, never again. Это был первый и последний опыт поездок в арабские страны. Забыть бы теперь это поскорее.
псы: А фотки и правда хороши. Жаль, никак не отражают действительности.
dkf5h3dr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #230

Сообщение Kirill Vlasoff » 17 июл 2014, 13:22

dkf5h3dr писал(а) 16 июл 2014, 23:01: Это был первый и последний опыт поездок в арабские страны. Забыть бы теперь это поскорее.


В Ливане (особенно в христианских районах) 100% иначе. А так да - попасть можно на такое отношение.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #231

Сообщение dkf5h3dr » 17 июл 2014, 15:02

Kirill Vlasoff писал(а) 17 июл 2014, 13:22:
dkf5h3dr писал(а) 16 июл 2014, 23:01:В Ливане (особенно в христианских районах) 100% иначе. А так да - попасть можно на такое отношение.

Я уверена, что остыну со временем и поищу восточного колорита в каком-нибудь другом месте. Может и в Ливане. На самом деле, через это надо было пройти. Мне теперь даже родина не таким уж говном кажется, а это чего-то да стоит:)
dkf5h3dr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #232

Сообщение Kirill Vlasoff » 17 июл 2014, 16:08

dkf5h3dr писал(а) 17 июл 2014, 15:02:Я уверена, что остыну со временем и поищу восточного колорита в каком-нибудь другом месте. Может и в Ливане. На самом деле, через это надо было пройти. Мне теперь даже родина не таким уж говном кажется, а это чего-то да стоит:)

есть такая тема.
я после вождения авто в Индии, что русские, что арабские дороги почти от финских и французских не отличаю
на БВ много интересного, да и людей хороших хватает, так что ездить туда можно и нужно. другое дело, куда и как конкретно и как часто.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #233

Сообщение RusMaroc » 19 июл 2014, 03:32

Странные вы люди, живу тут и ничего этого не вижу, относятся хорошо, плохих слов не говорят. Марокканцы очень дружелюбные, могут улыбнуться просто так
Деньги просят, но стоит сказать - "Макейнж!", что значит "ничего нет", отстают СРАЗУ. Не знаю, может у них такое отношение только к туристам. А к тем кто живет - положительное. Да и я не слышала такого от остальных людей, которые тут живут. Например, Рабат - вообще называют Русской столицей, очень уж тут было много беженцев и эмигрантов, много русских писателей приезжало в этот город в поисках вдохновения. Как я уже писала, по-началу ко мне приставали, парни в основном..... да и люди, кто денежки просит, но потом я примелькалась, поняли что живу я тут - все в порядке.
А "попрошайничество" для некоторых людей, наравне с работой. Особенно у мечетей... Но чтобы марокканцы первыми стали оскорблять кого-то.. КЛЯНУСЬ, никогда не слышала. От туристов оскорбления и маты слышу каждый день... Например, были мы с мужем на выставке картин, от двух русских художников, так вот - маты были один за другим.. Галерея была в Фесе
Хочу представить вам пару произведений...
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.

Обожаю эту картину:
Марокко – худший зарубежный отдых.
RusMaroc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Фес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #234

Сообщение Olgalisa » 27 июл 2014, 00:29

Нет такого слова Макейнж))) есть Ма кинешь - нету . От слова кина -есть
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #235

Сообщение RusMaroc » 03 авг 2014, 23:50

Ма кинешь? ма кинешь??? это с какого города диалект??
хех... "кейн"(для предметов м.р) или "кейна" (для предметов ж.р) - в значении "есть"

"макейнж вуэлю" - ничего нет
"мэндишь" - не имею, не имеешь, "энди" и "эндык?" - "имею. Имеешь?"
RusMaroc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Фес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #236

Сообщение Olgalisa » 04 авг 2014, 00:16

RusMaroc писал(а) 03 авг 2014, 23:50:Ма кинешь? ма кинешь??? это с какого города диалект??
хех... "кейн"(для предметов м.р) или "кейна" (для предметов ж.р) - в значении "есть"

"макейнж вуэлю" - ничего нет
"мэндишь" - не имею, не имеешь, "энди" и "эндык?" - "имею. Имеешь?"


С чего вы взяли, что ваш вариант правильный?)) Смешно! Я из Касабланки . Если вам там какие то макеЙНЖ слышаться, это совсем не значит, что они там есть.

Или это у вас берберский акцент ? Кин - Кина . Попробуйте свой КЕЙН в хануте каком нибудь, если поймут я за вас порадуюсь.
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #237

Сообщение RusMaroc » 04 авг 2014, 02:23

не "ханут", а "ль ханут"... мне не слышится такое, так люди говорят, это дарижа, акцент не берберский. Меня все понимают, так как говорю я так же как и они, я спокойно подхожу и спрашиваю - "Кейна хлиб у пэрле?" (Молоко и сметана есть?)
Возможно наши диалекты отличаются, если говорить, например, про слово "деба (сейчас)", в Уджде вы услышите "дорки".
Я не буду говорить,что мне смешно, и не говорю что ваше не правильное, прошу уважать!!
вот, нашла специально для вас "Где поезд/автобус до_____?
( Фин кейн трэн/тобис ф.... ?)" а если дословно "Где есть (кейн) поезд..."

найдите wikitravel.org/ru/Марокканский_арабский_разговорник или в других разговорниках по дариже
RusMaroc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Фес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль