Марокко – худший зарубежный отдых.

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #201

Сообщение Гость » 04 сен 2011, 14:04

Абсолютно согласен с форумчанином Антоном Бульоном.Власофф рекомендовал бы вам пожить там и не месяц,а с полгодика и безвылазно,а потом делать уже выводы.
Гость

 

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #202

Сообщение Kirill Vlasoff » 04 сен 2011, 14:27

Sharlatan писал(а) 04 сен 2011, 14:04:Абсолютно согласен с форумчанином Антоном Бульоном.Власофф рекомендовал бы вам пожить там и не месяц,а с полгодика и безвылазно,а потом делать уже выводы.


Шарлатан, а в отпуск обычно едут не на полгодика, и мы по большей части обсуждаем путешествия-отпуска, а не жизнь в течение полугода.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #203

Сообщение Роберт_Долб » 04 сен 2011, 14:30

Kirill Vlasoff писал(а) 04 сен 2011, 13:33:
Антон Бульон писал(а) 03 сен 2011, 23:26: "Медины на несколько метров окружены говном" -- это факт.

нет. это НЕ факт. это личное, субьективное, крайне предвзятое мнение.

видимо в ролике с социальной рекламой,с Самирой БенСаид и Мустафой Энабуллой,который крутят каждые полчаса по марокканскому ТВ , Король тоже заблуждается,называя Марокко самой грязной страной региона,призывая марокканцев к чистоте и аккуратности на улицах городов
Ужо извините,но я так и не научил своих водителей ходить в нормальный туалет,бегали на наш небольшой пляжик ,там и писили,там и какали в романтическом уединении с морской стихией
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #204

Сообщение Гость » 04 сен 2011, 14:46

Kirill Vlasoff писал(а) 04 сен 2011, 14:27:
Sharlatan писал(а) 04 сен 2011, 14:04:Абсолютно согласен с форумчанином Антоном Бульоном.Власофф рекомендовал бы вам пожить там и не месяц,а с полгодика и безвылазно,а потом делать уже выводы.


Шарлатан, а в отпуск обычно едут не на полгодика, и мы по большей части обсуждаем путешествия-отпуска, а не жизнь в течение полугода.

А что вы хотели? Чтобы у туристов оставались "лубочные" впечатления от самостоятельных путешествий? Имхо,нужно чтобы отчет был полным ,как с негативом,так и с позитивом,и относиться к этому как к данности и не делать категорических оценок.Исходя из вашей логики ездить нужно вообще получается по заезженным туристическим местам и исключительно в отпуск,но тут -то публика другая и вам ли это не знать? Тут ,как выразился в свое время господин Баландинский,все коренные геопроктологи
Гость

 

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #205

Сообщение Kirill Vlasoff » 04 сен 2011, 20:45

Роберт_Долбоебофф писал(а) 04 сен 2011, 14:30: видимо в ролике с социальной рекламой,с Самирой БенСаид и Мустафой Энабуллой,который крутят каждые полчаса по марокканскому ТВ , Король тоже заблуждается,называя Марокко самой грязной страной региона,призывая марокканцев к чистоте и аккуратности на улицах городов
Ужо извините,но я так и не научил своих водителей ходить в нормальный туалет,бегали на наш небольшой пляжик ,там и писили,там и какали в романтическом уединении с морской стихией


в Египте не чище, по любому. это во-первых. во-вторых, в стране есть и минусы, и плюсы.
а автор безбожно сгустил минусы, не отметив плюсы.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #206

Сообщение Kirill Vlasoff » 04 сен 2011, 20:48

Sharlatan писал(а) 04 сен 2011, 14:46:А что вы хотели? Чтобы у туристов оставались "лубочные" впечатления от самостоятельных путешествий? Имхо,нужно чтобы отчет был полным ,как с негативом,так и с позитивом,и относиться к этому как к данности и не делать категорических оценок.

я бы хотел, чтобы отчеты были по возможности адекватными. данный отчет - явно предвзят. явно.

Sharlatan писал(а) 04 сен 2011, 14:46:Исходя из вашей логики ездить нужно вообще получается по заезженным туристическим местам и исключительно в отпуск,но тут -то публика другая и вам ли это не знать? Тут ,как выразился в свое время господин Баландинский,все коренные геопроктологи

простите, но вы за меня придумали мои логику и с ней спортите -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #207

Сообщение Гость » 07 сен 2011, 15:13

а мне бы хотелось,чтобы вы претендуя на исключительность своего мнения,также прислушивались и к мнению других туристов в том числе и тех кто прожил там там достаточно длительный период времени.И не стоит каждого оппонента обвинять в предвзятости
Гость

 

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #208

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 сен 2011, 15:30

Sharlatan писал(а) 07 сен 2011, 15:13:а мне бы хотелось,чтобы вы претендуя на исключительность своего мнения,также прислушивались и к мнению других туристов в том числе и тех кто прожил там там достаточно длительный период времени.И не стоит каждого оппонента обвинять в предвзятости


я про оппонентов и не говорил. я говорил про отчет. а его автор, как я понимаю, не полгода в стране прожил -))
в стране дофига минусов, об этом в теме 10 раз говорили, что не меняет того, что сам отчет предвзят до чрезвычайности.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #209

Сообщение Punto Fiji » 08 сен 2011, 18:02

а мне было прикольно отчетец прочитать ))) мне он очень веселым показался, я даже ссыль подруге дала,с которой и собираюсь в марокко.
считаю,что такие отчеты крайне полезны, т.к. "надейся на лучшее - готовься к худшему",хотя мне это вообще реальным стебом показалось (а вообще, читая отчет, меня не покидала ощущение,что автор пишет об Индии ))) но как-то еду же я туда в четвертый раз, наплевав на какашки и какающих индусов везде,где можно и нельзя).
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #210

Сообщение Victoria Rogotneva » 10 сен 2011, 23:04

Kirill Vlasoff писал(а) 04 сен 2011, 20:45:в Египте не чище, по любому. это во-первых. во-вторых, в стране есть и минусы, и плюсы.
а автор безбожно сгустил минусы, не отметив плюсы.


в Марокко не была....но собираюсь...
тем не менее,скажу-редкостная помойка в Йемене....
но...страна...культура...атмосфера
блин....прям жду,когда там закончится заваруха......опять хочу!
т.е. сгущать краски в арабских странах можно долго....но....может не стоит?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #211

Сообщение Olgalisa » 30 сен 2011, 16:44

"путешествуйте,отдыхайте но не лезьте глубже в эту клоаку.....кинуть европейца-вопрос статуса местного торгаша,чиновника .." видать такого о вас мнения были. Встречала около 10-15 русских бизнесменов , никто что-то обратно на родину не собирается. Всех все устраивает.
Про марокканцев могу рассказать много , как -то совсем недавно несколько русских деятелей прикупили тонну золотишка в Сенегале, и через Марокко потащили его в Дубаи , в Казе нигеры на них напали , отбил их Марокканский народ ( В России кто-то заступиться за иностранцев?) В автобусе - если кто-то один купил холодную воду он предложит попить абсолютно всему автобусу .
Про отзыв уж совсем чушь , Ифран , идеально чистый и ухоженный город , Сиди Рахаль ( с одноименным офигенным пляжем) похож на один большой зеленый газон.
Каза с утра идеально чистая ( убирают просто толпы уборщиков)
В Рабате вообще мусора не заметила
Читать оскорбления в сторону национальности противно .
Бедный полицейский хотел сопроводить ночью туристов и не знает поди , что теперь эти "благодарные" костерят его
Никаких исламистских футболок в Марокко сроду не было , дети учатся в мисьон (французские школы 150 евро в месяц платят) либо в бесплатных марокканских школах.
Школы серфинга - одни из лучших в мире
Про парковщиков- это не обдираловка , это официальная работа , санкционированная государством.
И для всех - выучите вы две фразы на французском " Сколько это стоит" " Я не турист я тут живу " и все проблемы с приставалами обдиралами и шарлотанами у вас исчезнут.
Про еду : кус-кус это разрекламированный атрибут , самая вкусняшка - рфиса , есть вид рфисы , которую готовят 3 дня несколько женщин. Настоящее блюдо размером со среднестатистический кухонный стол. Из напитков совсем не апельсиновый сок, авоко - смесь авокадо грецких орехов чернослива и молока гораздо вкуснее
"Т.е. для европейцев Марокко – прежде всего бюджетная поездка за границу на 2-3 дня и не более! Глянули на помойку, нюхнули дерьмеца, и назад в чистенькую Европу понос лечить." это вообще чушь , иностранцы активно скупают недвижимость ( тот же Сиди Рахаль это сплошные виллы всемирно известных знаменитостей )
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #212

Сообщение Роберт_Долб » 15 ноя 2011, 16:45

Улыбнул пост.Ну если Вы Марокко считаете чистой страной )))....нет слов.Можете прислать ссылку как достойные мароканцы отбивали русское золото у злодеев? Не байки из склепа,а именно ссылку из какого -либо СМИ(арабск,француск и пр)? Про школы серфинга которые типа самые лучшие в мире тоже не забудте)))) И подучите географию,кто наземным способом через все Африку будет переправлять собственное золото?)) Если из Сенегала каждый день летают самолеты в ОАЭ ,Катар или Оман. Да и еще...мой бывший коллега ,и патрон в одном лице Шульгин Александр ВасилИч ,посол России в Сенегале не слышал об этой истории вообще ничего ! может дадите хоть какую информацию?
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #213

Сообщение Olgalisa » 17 ноя 2011, 18:23

А откуда вашему другу знать, кстати авто еще ( новый внедорожник ) в Дакаре стоит может посодействует в переправке в Казу? ( доверенность на авто лично у меня ) Да и еше Марокканский суд присудил имушество у Сенегальца в ползу русских изьять с судебним решением тоже к вашему другу да ( tut znak voprosa ))))) в Сенегале есть консулство ОАЕ ( i tut znak voprosa )))))
поможет авто перевезти дам ему всю информацю какую захочет
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #214

Сообщение Гость » 26 ноя 2011, 16:51

Olgalisa
Смешно Вас читать.Отмазались типа.Нет слов.
Гость

 

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #215

Сообщение Olgalisa » 26 ноя 2011, 18:36

otchego uvagaemiy ya otmazalas? Foto Casa segodnya po doroge iz Burgundiya v KreaМарокко – худший зарубежный отдых. Марокко – худший зарубежный отдых. Марокко – худший зарубежный отдых. Марокко – худший зарубежный отдых. Марокко – худший зарубежный отдых.

ochen gryazno?
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #216

Сообщение Ч@RT@NKA » 15 май 2012, 17:27

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане.
Часто путешествую, и каждый раз штудирую форум Винского. Замечательный сайт и советы путешественников.
В мае 12 года решили с подружкой отправиться в Марокко, начитавшись "страшилок" и положительных отзывов, махнули рукой по принципу: "будь что будет" и вылетели на марокканских авиалиниях в сторону Агадира.
Если честно, то ожидала при выходе из самолета кучу грязи, приставучих марокканцев и тд.
Летели мы (надо сказать) с пересадкой на местный рейс - Касабланка-Агадир. Поэтому пришлось провести часик в зале ожидания с многочисленными марокканцами. Из русских были мы одни, из европейцев заметили итальянцев.
В зале ожидания мрачновато, сидеть негде(единственный минус), но грязи нет.
В Агадир долетели во сне(ночь и весь день в пути -дали о себе знать).
Прилетели. Ах какой воздух!!! Дышится легко. Благодать.
Мусора не видно ни на дорогах, ни в подворотнях. Поэтому мы немного успокоились.
Утром пошли на городской пляж. Тоже начитались много плохого и ожидали увидеть нечто похожее на свалку.
Однако... окурков и мусора мы как то не заметили. Может чуть чуть. Но... пляжи в России, гораздо более печальное зрелище.
Народу.... никого!!!! Было раннее утро. АЙ океан ХОЛОДНЫЙ! Все... отдых испорчен)))))))) Подумали мы и зря,
так как отсутствие купания восполнили интересным общением с культурой Марокко. На пляже мы познакомились с местными русскоговорящими марокканцами, которые практически всегда бывают там. Одного из них звали Петрович. Как оказалось по-русски говорит едва ли не лучше чем я и когда то играл в футбольной команде России( отсюда знание русского языка и любовь к русским традициям.))) Второго гида звали Тофик(тоже говорит по-русски) и Саид (англ.яз. и чуть чуть по русски) Познакомились и не пожалели!
Решили не рисковать своими жизнями (опять таки запуганные интернетом) и не зря. Так как парковки, в нашем понимании, это ужас! (машины никогда не ставят на ручник, так как их расталкивают вручную). Представьте: две девушки, распихивающие во все стороны легковушки и микроавтобусы... )) Если путешествовать самостоятельно, то этого не избежать. И вообще, присутствие компании "русских марокканцев", помогло наверно избежать многих проблем.
Движение в крупных городах- "плотнячком". Лучше оставить машину и передвигаться пешком. Даже ночью движение не меньше.
Медины в городах - интересный вариант рынков вперемежку с закусочными. Но (повторюсь)особо грязи нет.
За всю поездку ни разу не траванулись. Хотя питались и там, где едят местные. Может быть конечно, благодаря тому, что с нами были "Тофики")), а может и потому, что мыли руки перед едой.
К тому же веселье, которое сопровождало всю нашу поездку, заставляло забывать нас о работе, о времени...
Еда вкусная!!! Все что мы пробовали. Естественно, не обошлось без пары лишних кг. Поэтому аккуратней- не налегайте.))
Мандаринов мы не поели. Оказалось не сезон.
В океане мы все-таки искупались на диком пляже Эль-Гзира. Это потрясающий пляж!! Горы, море и синее небо.
Обязательно посетите. Тем более если кто-то отдыхает в Агадире, то это не слишком далеко.
Но советую ехать не на один день, а как минимум на 2. Так как вечером можно встретить закат, а днем походить и посмотреть прилив и отлив океана.
Про покупки: кожу и прочие сувениры можно купить в местных супермаркетах- Юниприкс. Продают то же самое, что и в медине, только дешевле и не надо торговаться (если кто то не любит)
Страна нам понравилась, все наши плохие ожидания остались где то в дебрях интернета. Я обязательно поеду туда еще раз!
Ч@RT@NKA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #217

Сообщение Успех » 30 май 2014, 18:39

Отдыхали с мужем Хургада отель Штайнбергер , были две недели. Не одного косого взгляда, великолепный отдых и много позитива.
Успех
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.05.2014
Город: да кто его знает
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #218

Сообщение RusMaroc » 24 июн 2014, 00:12

Прежде всего, хочу сказать... КАКОЙ ЧЕЛОВЕК ВНУТРИ, ТАКИМ ОН ВИДИТ И ВНЕШНИЙ МИР.. да, и к стати, ГДЕ хоть одно ФОТО с доказательствами такого плохого Марокко. ГДЕ???
Ну автор конечно... не знаю, по каким там местам он шлялся, но по сути ничего нет.
Всем привет, ребята, я живу в Марокко, замужем за арабом, по национальности я Русская.. Так вот хочу сказать, что в Марокко, на самом деле, намного чище, чем в России. Во вторых.. Король не собирал деньги для строительства мечети в Касабланке.. в третьих - "Марокко – это король и церковь у власти.."
Что, простите? Церковь? Марокко - это мусульманская страна.
- "Зато поссать на стену мечети Коран им разрешает. " - за всю мою жизнь в Марокко, такого не видела.. и к стати, в Марокко живет огромное количество русских, плюс на кладбище в Рабате похоронен сын одного из русских писателей.
- "подходить снаружи не стоит – арабы там срут" - ложь!!! Стены Медин снаружи имеют подсветку, и по ночам это очень красиво.
- "Постоянно кто-то на чем-то едет – на машинах, мотоциклах, мотороллерах, велосипедах, ослах, лошадях, тащит телегу, тюки…" - это да, НО. никто никого не топчит, и не орет!!!
- "Кроме того, в мечеть вас не пустят, а, зачастую, даже если что видно, - сфотографировать не дадут. Аллах, типа ,против" - типо.... типо... типо если вы не мусульманин, то вход вам туда закрыт! А то, я чувствую, автор обхаял бы в мечеть..
- "дорожные знаки они же ставят. Дублирующие светофоры отсутствуют как класс. Да и вообще, светофоров почти нет. Поворотники арабы почти не включают, а если вдруг - это ничего не значит" - простите, Вы ослепли? Все в Марокко есть! Один минус, что люди могут смешиваться с автомобилями, перебегать дорогу, НО никто никого не сбивает, все тихо и спокойно.
- "Представление об ориентации по карте в пространстве арабы не имеют вообще никто, в том числе и полицейские. Даже в 5 звездочном отеле на ресепшне нам не смогли показать, где он находится на карте города. " - полицейские? Полицейские - внутри города, Жандармия - вне города. Не знаю, в каком таком отеле вы были.. наверняка подошли с матами и понтами.
Хочу сказать вам, что здесь относятся к вам так, как вы относитесь к ним! И это вполне справедливо.
Кто-то в комментариях сказал, а почему нет тех кто будет на стороне Марокко?
Да потому, что люди трусят, потому, что все привыкли более цепляться за плохое, и верить таким вот рассказам, как написал автор... ПРИЕЗЖАЙТЕ В МАРОККО, И ВЫ ВСЕ УВИДИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ
- "Океан холодный. Были в августе-сентябре - все равно купаться холодно. " - братцы... это Атлантический океан... а что хотели то, океан не индийский и не тихий.. он ПО СУТИ прохладный, особенно в сентябре.. приезжайте в июле, и вы не захотите покидать пляжи и океан..
- "В Агадире не были, но про него нам сказали (местный араб), что там скукотища. " - в Агадире потрясающая красота... чего стоит только пляж Легзира или Дикий Пляж, плюс вид с гор...
- "на пляже выгуливают собак, верблюдов, лошадей, здесь же спят бомжи, и сюда же прилетают чайки после вкусного обеда в порту. Срут соответственно все тут же. Больше всего дерьма возле дальнего от Медины конца бухты, у серфстанции Мистраль. Там обосновалось верблюжье - лошадинное стадо арабов и не вляпаться практически нереально. " - Ну. дорогой автор, тут вы конечно ООООООЧЕНЬ сильно все преувеличили... накаких стад и, простите, [мат удален]там нет!!! это туристическое место - оно охраняется, и очищается каждый вечер.. ну или через вечер
- "Официантки в ресторанах при отелях не здороваются и обслуживают тебя с таким видом, как будто делают одолжение. Заставляют стульями проход к буфету. Могут зачем то помыть твой стул, пока ты отошел к буфету; не подать ложек, вилок, кружек, кипятка, соли... " - даже в самым простых кафе обслуживают шикарно. не говоря уже о ресторанах..
- "верь в номер разбухла и открывалась только путем выбивания плечом, дверной замок научились сами открывать только на 3-й день, дверь на балкон алюминиевая окислилась и тоже с трудом отодвигалась. Про звукоизоляцию не слышал никто и никогда, - вы будете точно знать кто сколько раз в соседнем номере сходил ночью в туалет, и как его пищеварение. " - снова ложь...
- "Ислам похож на зомбирование. 5 раз в день молитва - 5 раз в день зомбирование. " - зомбирование?? хахаха! Телевизор - вот это зомбирование.
- "Не знаю, где они учатся, но школ мы не видели (подозреваю в медресе при мечети). " - в Марокко находятся школы, которые признаны самыми лучшими в мире, в том числе не только частные школы, в том числе и способ образования. Вдумайтесь, в среднем, каждый марокканец говорит на 4 языках - арабский, дарижа (марокканский диалект арабского языка), французскй и английский. При чем все эти языки они учат начиная со школы. А в России люди и по-русски говорить, да писать не умеют..
- "А стадион у них – пляж. Все продавцы и официанты, все кто работает с клиентом, - мужики. " - да, потому что здесь считают, что женщине не принято прислуживать, здесь нет такого, чтобы женщина работала на стройке. Продавцы, официанты, тяжело-рабочие - мужчины, женщине не положено работать на тяжелой работе. Разве это не здорово?
- "Развлечения – вечером: тетки – по домам, мужики – в кафе кофе пьют, молодежь – вся на улице (бегают, отжимаются, паркур (преодоление препятствий), капуэйра (боевые искусства))." - странно, почему вы внесли это в плохое? Мужчины тут не пиво пьют, а кофе, молодеж занимается спортом, женщины могут сидеть с подружками. Такое вы увидите где-то еще?
- "На базаре хотели купить футболку с картинкой про виндсерфинг, - не нашли. Зато полно с рисунками моджахедов с автоматами. В общем молодежь - готовые воины ислама." - о как, приезжайте в Марокко, мы с вами свяжемся и я проведу ваш нос по всем магазинам и базарам, и вы снимите наконец-то помойнические очки и прозреете. Маек таких тут НЕТ!
- "И каждый араб тебе готов продать гашиш." - не каждый, и далеко не каждый, в осном в далёёёёких деревнях. Может мне промолчать о том, сколько тонн наркотиков находят каждый день в России?
- "Особенно впечатлило, как нас мгновенно выставила полиция Эль Джадиды из города, куда мы приехали в 3 ночи и решили глянуть на крепость хотя бы проездом. " - да, могут, потому что нефиг шляться по ночам где не надо, хотите посмотреть, приходите днем, это из соображений вашей же безопасности.
- " (арабы по ночам не спят, в 3 ночи молодежь и бомжи любят пошляться по центру.) " - все тут спят, как и остальные нормальные люди. В Касабланке или Мараккеше - может быть, так и то потому, что это туристические города, и там открыто много ночных заведений для вас же, дорогие туристы.
- "Видимо национальной отличительной чертой арабского характера также является мстительность и мелкопакостность, - если не могут нагадить, обязательно найдут способ нассать тебе в тапки." - вы это серьезно? Простите, вы точно были в Марокко?
- "Вся молодежь борзая и липкая. " - молодеж как молодеж, уж намного культурнее тех, от куда вы приехали, и судя по вам, намного культурнее вас.
- "К туристам отношение хорошее ровно до тех пор, пока надеются с них что-то поиметь. Каждый араб знает 1000 и 1 способ относительно законного отъема денег у туристов." - да, но опять, они липнут ТОЛЬКО К ТЕМ, кто кажется доступным.

Нет никакого желания что-то коментировать еще потому, что люди привыкли верить только в негативное, меня же сейчас, уверена, начнут поливать грязью, или что-то типо того. Хочу рассказать вам о туристах, которых я вижу... Девки, шорты и попу, майка в сиськи.. ходят как проститутки и виляют, а потом эти же дамочки приедут домой, и начнут вякать, какие тут арабы плохие, что смотрят на них.
Другой случай, сидели с мужем в кафе... русо туристас пристали к бедному официанту и требовали алкоголь. ЭТО КАФЕ! ТУТ НЕТ АЛКОГОЛЯ!
Такси.. такси это отдельная история... что вы хотите от таксиста, когда к ниму обращаются на - "Эй!! Эй ты!!" ?
Я живу тут не первый год, и знаю очень много русских в Агадире, Рабате, Касабланке, Уарзазате, Фесе, Ифране и многих других городах. Они живут прекрасно, как мужчины, так и женщины..

А те, кто прочитав пост этого автора сразу завыл : "Ооо, зачем я взял билеты..", - если вы верите этому автору так просто, то мне вас жаль.. почему вы не обратили большее внимание на отзывы от других туристов. Вы - зомбированы чужим мнением!
Вот несколько фото: Рабат - ГДЕ МУСОР???
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.

Трамвай - чистый, не пыльный и комфортный.
Марокко – худший зарубежный отдых.

Медина в Рабате - что, все так ужасно??
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.



Фес - Медина
Марокко – худший зарубежный отдых.

Одна из ужасных и вонючих улочек - как описывал нам автор
Марокко – худший зарубежный отдых.

Все засрано... ооо дааа
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.

Волубилис:
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.

Холодный атлантческий океан, в котором глупый автор захотел поплавать в сентябре
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.

Бульвар в Фесе
Марокко – худший зарубежный отдых.

Мандарины растут везде, и никто их не срывает - берегут.
Марокко – худший зарубежный отдых.

Касабланка - пляж
Марокко – худший зарубежный отдых.
Марокко – худший зарубежный отдых.

Парк, Касабланка
Марокко – худший зарубежный отдых.

О Боже!!! Три бумажки на асфальте... какая же помойка... ай яй яй
Марокко – худший зарубежный отдых.

Короче, дорогие друзья, приезжайте в Марокко, тут здорово, красиво, чистый воздух и добрые люди
RusMaroc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Фес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #219

Сообщение huh » 26 июн 2014, 00:28

Не защищая автора, хотелось бы немного удержать от впадения в крайности.
RusMaroc писал(а) 24 июн 2014, 00:12:- "Зато поссать на стену мечети Коран им разрешает. " - за всю мою жизнь в Марокко, такого не видела..

На стену мечети конечно, нет, это непредставимо в мусульманской стране. Но на стены медины - легко, видел пару раз. И - увы, но Рабат за исключением Касбы и пары центральных улиц, грязен. А уж про Фес и говорить нечего. Другое дело, что лично у меня это негатива не вызывает. В мире есть много грязных мест, что ж теперь дома сидеть? )

люди могут смешиваться с автомобилями, перебегать дорогу, НО никто никого не сбивает, все тихо и спокойно.

Угум, за несколько дней пребывания видел как в Агадире сбили людей. И видел как чудом выскочили из под машины в Фесе. Соглашусь с тем, что у водителей отсутствует грубость и понты - но водят в Марокко хаотично.

Представление об ориентации по карте в пространстве арабы не имеют вообще никто, в том числе и полицейские

Здесь вынужден согласиться с автором. Но это свойственно не только марроканцам.

в Агадире потрясающая красота... чего стоит только пляж Легзира или Дикий Пляж, плюс вид с гор...

Уважаемая, вы же сами знаете, что от Агадира до Легзиры порядка 130 км. И да - Легзира-то потрясающа, а в Агадире скукота.

Короче, дорогие друзья, приезжайте в Марокко, тут здорово, красиво, чистый воздух и добрые люди

Да, вот думаю третий раз на НГ сьездить - посмотреть Маррокеш и места за Уарзазатом.
Просто укаждого свои представления об отдыхе. Одному надо пляж, массаж, бокал мохито и чтоб вокруг предупредительный персонал вился. А другому это абсолютно неинтересно, ему нужны впечатления.
И Марокко - это как раз второй вариант, туда ехать надо не за чистотой или для пляжного отельного отдыха. Марокко - это прежде всего колорит, экзотика медин и удивительная природа. А еще Марокко (по сравнению с Египтом) - это обалденно вкусная еда и соки. В моем личном рейтинге магрибская кухня стоит на втором месте после ЮВА.

Марокко – худший зарубежный отдых.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Марокко – худший зарубежный отдых.

Сообщение: #220

Сообщение RusMaroc » 26 июн 2014, 02:25

Странно, но опять не видела что бы кто-то справлял нужду на стены медины, может я просто не углубляюсь в такие уж дебри, но простите, можно подумать, что и у Вас в стране вы НИ РАЗУ не видели какого-нибудь алкаша, бомжа, который справляет нужду? Так чего уж так бурно реагировать на это в Марокко?
На данный момент живу в Фес, но на Рамадан переезжаю в Рабат, по работе, да и для меня там не так жарко, ветер с океана спасает здорово.
Вроде никто никого не сбивал.. Меня раньше пугало как они тут балоны с газом разгружают, то потом успокоилась, ибо плохие случаи 1:1000000..
Да, я знаю что от Агадира до Легзиры далеко, но у туристов ассоциация так идет, ибо в плане экскурсий прописано (Агадир-Легзира).
Кухня - это просто рай, вы правы)) Чего стоит только Тажин или кус-кус))) А Харираааааа... хочу
Не знаю как Вам, но мне в Марокко жить легче чем в России, как-то по душе что ли, люди более добрые, менталитет более человеческий, тут более комфортно, и время движется медленнее.. Например, тут все еще много детей, которые не имеют телефонов - кто-то скажет "Фу, отсталая страна".. Да вот нет))) Это же прекрасно, они не просиживают сутками за девайсами, но они гуляют, играют в футбол, плескаются водой))
Первое время было жестко.. потому что много людей обращало на меня внимания.. из-за волос, я русая.. но потом примелькалась))
Еще меня тут устраивает такой факт, как - алкоголь.. здесь это глобальный минимум, хотя дорогие туристы порой, как мне кажется, на это плюют и требуют алкоголь и КАЛЬЯН в таких местах, где его в принципе БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.. часто сталкиваюсь, что туристас начинают оскорблять арабов прямо в лицо надеясь на то, что их не понимают..

Дорогие туристы, ваши маты им уже знакомы, так что не надейтесь на хорошее обслуживание.
RusMaroc
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2014
Город: Фес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль