Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Марокко отзывы туристов, отдых в Марокко, Новый год в Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #1

Сообщение Почемучкин » 21 янв 2010, 17:56

Приветствую всех участников форума!

Перед тем, как рассказать о фактах и впечатлениях от моей поездки в Марокко должен сказать огромное спасибо всем участникам форума, ценные советы которых помогли мне реализовать все задуманное.

В начале своего повествования хочу сказать, что все мысли и идеи, высказанные в данном отчете, являются моим частным мнением. Комментарии и дополнения приветствуются т.к. это поможет тем, кто сейчас готовится к поездке в Марокко.

Основные факты поездки:

Маршрут поездки: СПб – Париж (4) – Касабланка – Рабат (1) – Мекнес – Мулай-Идрис – Волюбилис – Мекнес (1) – Фес (2) – Мерзуга (1) – Варзазат (1) – Марракеш (2) – Эс-Сувейра (1) – Эль-Джадида (1) – Касабланка (1) – Париж (1) – СПб*

* в скобках указано количество ночевок в каждом городе

Особенности маршрута и прочие аспекты поездки обсуждались здесь: Поездка в Марокко зимой 2010 года.Подготовка

Сроки и длительность поездки: с 24-ого декабря 2009 года по 10-ое января 2010 года
Париж (6 дней, 5 ночей), Марокко (12 дней, 11 ночей)

Количество путешественников: 2

Способ перемещения по Марокко: арендованный автомобиль на весь срок поездки

Бюджет поездки: 90000 рублей на человека, из них,

билет на самолет СПб – Париж – СПб авиакомпанией «Россия» через http://www.pulkovo.ru – 17800 рублей
билет на самолет Париж – Касабланка – Париж авиакомпанией EasyJet через http://www.easyjet.com – 4500 рублей.

Расходы в Париже – около 25000 рублей
Расходы в Марокко – около 43000 рублей (около 11000 MAD)

Основные статьи расходов в Марокко:

Аренда автомобиля – Fiat Albea 1.4 через http://www.moroccocar.com (оператор по данному контракту Europcar) за 2534 MAD на человека, бензин 915 MAD
Проживание в отелях и риадах: 3065 MAD
Питание: 2130 MAD
Сувениры: 1180 MAD

Курс валют: 10 MAD = 38 RUR, 1€ = 11,09 MAD
Стоимость бензина от 10,25 до 10,45 MAD за литр

Самое яркое впечатление: природа Марокко
Главное разочарование: большие города и марроканцы

Основной вывод: интересная и самобытная страна для поездки один раз

Продолжение следует...
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #2

Сообщение ganner » 24 янв 2010, 20:51

А продолжение когда ждать?
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #3

Сообщение Почемучкин » 25 янв 2010, 20:16

Почему бы и нет?

Почему я выбрал Марокко для следующего путешествия?
Причин было несколько, а основными из них были следующие:

- возможность посещения неизведанной и непохожей на другие страны
- желание организовать бюджетную поездку в кризисный период
- получить ответы на вопросы о менталитете, характере, стиле жизни людей в исламском государстве

Если говорить о достижении указанных целей, то я полностью удовлетворен поездкой.

Идея поездки окончательно сформировалась в августе. Примерно в это время я открыл новую тему на форуме, где впоследствии обсуждались различные аспекты подготовки к поездке (ссылка на тему указана выше).

Подготовка

Для детального знакомства со страной и составления маршрута поездки перво-наперво был приобретен путеводитель Dorling Kindersley «Марокко» на русском языке за 1300 рублей. С учетом данных путеводителя и живого обсуждения на форуме и была сформирована окончательная версия маршрута.
На мой взгляд, путеводитель DK «Морокко» является самым слабым в данной серии из тех, что я использовал. Дело не в количестве ошибок в книге (их немного), а в том, что реальность в путеводителе довольно серьезно приукрашена. Для чего-то подробно описаны многие объекты, которые недоступны для неверных (немусульман), включено много фотографий, которые не то что отредактированы с помощью Photoshop, а почти полностью «нарисованы» в нем. Более того, даже некоторые природные объекты не соответствуют своему описанию. Думаю, путеводителем можно пользоваться, но, держа в уме вышесказанное для того, чтобы потом не было разочарований.

Также помимо путеводителя через http://www.mapsworldwide.com была приобретена карта автодорог Марокко издательства Borch за 13 английских фунтов (9 фунтов стоила карта и 4 фунта доставка из Лондона в Питер). Карта сослужила добрую службу т.к. помимо карты автодорог (масштаб 1: 1 400 000) там были карты Касабланки, Феса, Рабата и Марракеша, которые нам очень пригодились впоследствии.

При подготовке к поездке мы активно обсуждали тему проживания в Марокко, сравнивали отели и риады и пытались сформировать свою точку зрения на это вопрос. Впоследствии сама жизнь дала окончательный ответ на этот вопрос.
Тем не менее, еще из Петербурга мы забронировали отели на первые две ночи в Марокко – в Рабате и в Мекнесе. Это было сделано для того, чтобы, во-первых, быть спокойным насчет первых ночей в незнакомой стране, а во-вторых, чтобы оценить и сравнить обычный марроканский отель и риад. Мы решили, что будем бронировать отели по приезду в каждый новый город или на день раньше, что в ходе поездки не вызвало никаких проблем.
Получилось следующее:

Royal Hotel Rabat
Перекресток Avenue Allal ben Abdellah и Rue Amman
Телефон: 212-537-72-11-72
Факс: 212-537-72-5-91
e-mail: royalhotel@mtds.com
Цена за twin private ensuite – 390 MAD с человека

Riad Zahraa, Мекнес
Rue Sidi Abdalah Elkasri Touta
Медина Мекнеса
Телефон: 212-661-74-76-41 Mr. Moussine
Факс: 212-535-53-20-12
e-mail: azizahimmich@gmail.com
Цена за twin private ensuite – 300 MAD с человека

Помимо подтверждения бронирования я получил от риада в Мекнесе информационное письмо со схемой для облегчения поиска.
Забегая вперед, скажу, что схема не помогла.
Оба отеля были забронированы через http://www.hostelworld.com

Последнее, чтобы было сделано в рамках подготовки к поездке в Марокко – бронирование автомобиля.
Изучение вопроса показало, что аренда автомобиля через местные марроканские компании дешевле, чем через широко известные компании (Europcar, Hertz, Avis и пр.). Автомобиль мы решили брать в аренду прямо в аэропорту Касабланки и, не задерживаясь в городе, сразу планировали ехать в Рабат.
В итоге автомобиль был арендован через http://www.moroccocar.com на следующих условиях:

Dacia Logan or similar, SIPP code – EXMN
Депозит – 800 MAD
Цена аренды на 12 дней – 4207 MAD
Оператором по данному контракту выступила компания Europcar

По факту нам достался другой автомобиль и на иных условиях, однако об этом ниже. При бронировании через сайт http://www.moroccocar.com автомобиль был дешевле на 100 евро по сравнению с ценой такого же авто через сайт http://www.europcar.com.
На этом активная фаза подготовки к поездке была закончена, и оставшееся время до отпуска я провел в изучении различных статей в Интернете, посвященных истории и культуре Марокко.

Продолжение следует...
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #4

Сообщение Влад » 25 янв 2010, 23:01

Почемучкин писал(а):Также помимо путеводителя через http://www.mapsworldwide.com была приобретена карта автодорог Марокко издательства Borch за 13 английских фунтов (9 фунтов стоила карта и 4 фунта доставка из Лондона в Питер). Карта сослужила добрую службу т.к. помимо карты автодорог (масштаб 1: 1 400 000) там были карты Касабланки, Феса, Рабата и Марракеша, которые нам очень пригодились впоследствии.

...

Свои 5 коп. про карту, позвольте.Тоже купил , только в Москве в Библио глобусе приличную карту цена 800 р.Местные спрашивали ,где купил? отвечал в России .Сколько ?-20 евро.Удивлялись, что так дорого.
Сам пару раз находил отличные карты в местных магазах и действительно -дешёвые.примерно рублей 300-400.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #5

Сообщение Почемучкин » 28 янв 2010, 14:03

И вот этот день настал! Опуская в своем рассказе пять незабываемых дней в рождественском Париже, перехожу сразу к рассказу о наших похождениях в Марокко.

День первый. Париж – Касабланка – Рабат

Мы должны были стартовать из Парижа в 6-50 утра и прибыть в аэропорт Мухаммеда V в Касабланке в 9-00, но из-за задержки рейса компании EasyJet опоздали на час с небольшим. Мы – это я и мой попутчик и боевой товарищ король Бодуэн.
Театр, как известно, начинается с вешалки, а любая поездка с аэропорта. Очень даже может быть, что первое впечатление о стране формируется в аэропорту.
Одними из первых мы вышли из самолета и отправились на пограничный контроль. Работало около 7-8 пограничников, и мы подумали, что контроль не займет много времени. По иронии судьбы именно в нашей очереди у кого-то из туристов возникла проблема с документами. Мы решили занять место в другой очереди, но все пограничники показывали на соседа, намекая на то, чтобы мы шли туда. Оказалось, что пограничники, пропустив 4-5 человек, которые заняли место в очереди к ним, заканчивают свою напряженную работу, невзирая на то, что в других очередях еще стоят люди. В результате этой нехитрой манипуляции мы прошли пограничный контроль последними (!). В это время все освободившиеся пограничники стояли в центре зала и громко смеялись над какими-то марокканскими шутками.

Пару слов о процедуре пересечения границы. Как Вы знаете, виза для поездки россиян в Марокко не требуется.
При прохождении пограничного контроля в паспорт ставят обычную печать о пересечении границы, а также специальный номер (например, 658441UX), который затем необходимо вписывать в анкету при заселении в отели. Так что проверяйте сразу, что номер был четко виден в паспорте.

Туалет в аэропорту выглядел отвратительно, и поскольку мы должны были сразу брать авто, мы вышли перекурить (мой попутчик король Бодуэн курит). Вышли из здания аэропорта, перекурили, но обратно в здание нас не пустил солдат, который дежурил на выходе. Оказывается, нужно было входить через вход, а не через выход. Мы пришли на вход и увидели, что для того, чтобы вновь попасть в здание аэропорта (офис Europcar и обменные пункты были внутри) необходимо заново пройти предполетный досмотр. Все это были незапланированные потери времени…

Вновь попав в здание аэропорта, мы отправились в обменный пункт.
Менять деньги можно в любом обменном пункте т.к. обменный курс устанавливается королем. Я менял 1000 евро по курсу 11,09 MAD за евро. Сразу могу сказать, что этих денег хватило и при возвращении в аэропорт спустя 12 дней я поменял на евро 500 оставшихся дирхамов с учетом нескольких купюр, которые я оставил как сувениры.
В Europcar’e выяснилось, что они не имеют автомобиля, который мы бронировали и нам предложили авто такого же класса, но более функциональный (есть кондиционер) по той же цене. Для порядка «впарили» также еще дополнительную страховку – 72 MAD в сутки.

Таким образом, мы получили автомобиль на таких условиях:

Fiat Albea 1,4, SIPP code – ECMR
Депозит – 9000 MAD (вместо 800 MAD!)
Цена аренды на 12 дней – 5069 MAD

В целом можно сказать, что условия аренды автомобиля не соответствовали заявленным на сайте, но мы были вынуждены согласиться на них.
Оплату за автомобиль мы вносили наличными при возвращении в Касабланку. Отвечая на один из вопросов на форуме, скажу, что в нашем случае водителем был мой товарищ, а для гарантии оплаты использовали мою банковскую карту без всяких проблем.
Странно было то, что при передаче ключей на улице сотрудник компании показал, что «запаска» в порядке, дал ключ и сказал «Пока, ребята! Я пошел». Я резонно заметил, что нужно вместе осмотреть автомобиль и отметить имеющиеся повреждения. На что он взял ручку и поставил отметки на всех (!) элементах авто, указанных в контракте. И ушел.

Невзирая на неоднозначный прием на марокканской земле, мы отправились в путь.

Дорога из Касабланки в Рабат не вызвала у нас затруднений. Обращаю внимание, что на данной дороге существует 3 платных участка, за которые взимается плата в размере 6, 14 и 21 MAD соответственно. Оплата наличными, цена проезда указана на информационных стендах на подъезде к пункту оплаты. В течение всей поездки мы использовали только бумажную карту и информационные знаки вдоль дорог (GPS-навигатор не брали). Этого оказалось вполне достаточно.

Для порядка поплутав около 30 минут по городу, мы нашли отель, о котором написано выше. В целом беру на себя смелость рекомендовать данный отель для остановки в Рабате. Отличный номер, отзывчивый персонал и отличный управляющий, который знал несколько слов по-русски. Отмечаю его, как одного из немногих приятных людей в Маарокко, которых мы встретиили в нашем путешествии.
Оставив авто прямо перед отелем, мы зарегистрировались и поднялись в номер, а когда спустились вниз через 10 минут для решения каких-то бытовых проблем, узнали, что за это время специально обученный человек успел блокировать колеса нашего авто, надев на него специальное устройство.
До сих пор меня не оставляет сомнение – была ли это "разводка" или нет?
Персонал отеля сразу бросился нам помогать и минут через 15 появилась квитанция, согласно которой мы должны были заплатить 45 MAD неуловимому блокировщику. Мы были вынуждены отдать деньги, и вопрос был решен очень быстро. После разговора с управляющим отелем стало ясно, что парковка платная и за одну ночь необходимо заплатить 12 MAD через (о, чудо!) парковочный аппарат. Проблема была в том, что в аппарате весь текст был на французском, пришлось обратиться к дворнику и попытаться объяснить, чтобы он заплатил своими деньгами, а я отдам ему наличные. Это было шестое чувство т.к. аппарат «съедал» монеты и не думал выдавать билет. Я сделал безразличное лицо и дворник понял, что дело плохо. Он привлек каких-то людей, которые сообща сумели вытащить из аппарата билет, я заплатил деньги, положил билет под лобовое стекло и вопрос был закрыт. Рабат стал единственным городом, где есть аппараты для парковки. В остальных случаях необходимо платить парковщику, от которого взамен Вы получаете только клятвенные уверения, что с Вашей машиной ничего не случиться.

Ближе к вечеру мы совершили первый пеший вояж на марокканской земле – дошли до башни Хасана, мавзолея Мухаммеда V и посетили касбу Удайа. Первые впечатления были смешанными – вышеуказанные памятники впечатлили (в мавзолей пускают немусульман, вход бесплатный), с другой стороны – огромные толпы народа на улицах, непролазная грязь в центре города и безобразное дорожное движение стали негативными впечатлениями первого дня.

IMG_6940-1.jpg


IMG_6942-1.jpg


IMG_6952-1.jpg


Занятный случай произошел с нами в касбе Удайа. Мы осмотрели Баб Удайя (ворота), Андалусский сад и решили пройти по улице Rue Jamaa, чтобы выйти на смотровую площадку и посмотреть на океан и реку Бу-Регрег. Вдруг рядом с нами нарисовался какой-то местный тип, который предложил провести нас на смотровую площадку, заявив при этом, что прямой проход по улице закрыт т.к. начинается молитва в мечети эль-Атика, расположенной на данной улице.
Мы, было, пошли за ним, сделали два-три поворота на узких и одинаковых улицах касбы, посмотрели друг на друга и решили, что дальше мы не пойдем. Быстро вернулись и спокойно дошли до смотровой площадки по улице Rue Jamaa. Это была еще одна попытка «развести» нас.

Возвратившись в отель, мы обнаружили, что у нас одновременно закончились деньги на мобильных телефонах. Было ясно, что связь совершенно необходима, чтобы сообщить домой, что мы успешно долетели и для поздравлений с приближающимися праздниками. Было решено попросить помощи в отеле. Одна милая девушка из персонала отеля согласилась нам помочь и назначила встречу на улице через полчаса недалеко от отеля. Такая таинственность была обусловлена тем, что управляющий отеля внимательно следит за тем, чтобы персонал отеля не вступал с постояльцами в неформальные отношения и не брал у них деньги.
Мы явились в условленное место и она повела нас покупать SIM-карту марокканского оператора. Идя за ней мы углублялись в какую-то неведомую и темную часть Рабата. В результате через 15-20 минут мы пришли на обычный рынок, где марокканский подросток на перевернутом ящике торговал SIM-картами. Там мы купили себе по карте Maroc Telecom по 20 MAD. На обратном пути мы зашли в Teleboutique, который располагался напротив отеля и купили карту для увеличения кредита за 100 MAD. Вернувшись по очереди в отель, и разыграв на ресепшн спектакль, мы попросили ту же девушку помочь активировать телефон т.к. все инструкции были на французском языке. Положительный момент заключался в том, что при активации кары на 100 MAD на счете появлялось 200 MAD т.к. в этот период действовала специальная акция Maroc Telecom. Для информации, отправка одного SMS-сообщения внутри Марокко стоит 1 MAD, в Россию – 7 MAD.

Вечером мы отужинали в ресторане отеля за 60 MAD без алкоголя, и там я впервые попробовал блюдо марокканской кухни под названием «тажин кефта».
День оказался насыщен событиями и вернувшись в номер мы довольно быстро заснули.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #6

Сообщение Почемучкин » 30 янв 2010, 12:15

День второй. Рабат – Мекнес – Мулай-Идрис – Волюбилис – Мекнес

Накануне вечером было принято решение начать осмотр Рабата с самой удаленной от отеля достопримечательности – Некрополя Шеллах. Несмотря на расстояние, туда мы отправились пешком, осмотрев по дороге Королевский дворец Дар-Эль-Махзен. Как и везде в Марокко, Королевский дворец обнесен стеной, в которой имеется несколько ворот, около которых стоят охранники. Спрашивая каждого из них о возможности входа, мы, наконец, нашли вход в комплекс дворца. Данная ситуация не типична для Марокко т.к. королевские дворцы в других городах полностью закрыты для публики. На входе имелась комендатура, куда нас и попросили проследовать. Там офицер спросил нас о цели визита и, забрав наши паспорта (!), предложил начать осмотр. На территории комплекса находятся административные здания, где располагается правительство Марокко (не будем забывать, что Рабат – столица Марокко), а также различные министерства. Также в комплекс дворца входит мечеть Эль-Фас и непосредственно дворец, куда вход для туристов закрыт и даже не разрешается его фотографировать с близкого расстояния. Объект не показался интересным, но для начала было неплохо. Слава Богу, паспорта вернули и мы отправились дальше.

IMG_6971-1.jpg


Вход в Некрополь Шеллах, который расположен недалеко от дворца, стоит 10 MAD. Эта типовая цена для входа в какой либо туристический объект, исключая наиболее раскрученные из них, такие как Atlas Studios около Варзазата или Мечеть Хасана II в Касабланке (об этом ниже).
Некрополь представляет запущенный объект с различными строениями ритуального и религиозного характера. С верхних точек открываются красивые виды, но забираться слишком высоко нельзя т.к. есть смотрители, которые начинают свистеть в свисток, сигнализируя о том, что Вы нарушили правила. Из более или менее интересных объектов следует отметить ворота на входе в некрополь, крепостные стены и минарет при бывшей зауйе (религиозное сооружение), на крыше которой вьют гнезда аисты. Вообще на деревьях вокруг некрополя Шеллах много аистов и есть возможность подойти ближе и сфотографировать.
Не выбрасывайте билет после покупки т.к. его проверяют на выходе!
Программа в Рабате была выполнена и мы решили двигаться в направлении следующего пункта нашего путешествия – города Мекнес. Идея состояла в том, чтобы доехать до Мекнеса, не заезжая в город поехать в направлении Мулай-Идриса и Волюбилиса для осмотра развалин. Еще в Питере мне казалось, что Волюбилис будет одним из самых интересных объектов нашего путешествия, и он полностью оправдал мои ожидания.
До Мекнеса мы добрались достаточно быстро т.к. ехали по участку платной трассы Рабат-Фес. Проезд от Рабата до Мекнеса по этой трассе стоил 36 MAD.
Прибыв в Волюбилис, мы купили входной билет за 10 MAD и заплатили 10 MAD парковщику, который, скорее всего, был местным «разводилой».
Волюбилис представляет собой развалины римского города, где сохранились развалины домов, форума, Капитолия, базилики и других сооружений. Вокруг города раскинулись плодородные равнины, где растут оливки.
Вне всякого сомнения, Волюбилис – одно из мест в Марокко, которое обязательно следует посетить. Мы потратили на осмотр около 2 часов и сделали несколько замечательных фотографий.

IMG_7042-1.jpg


IMG_7050-1.jpg


Сделав по пути несколько фотографии Мулай-Идриса, мы довольно быстро вернулись в Мекнес, а там началось…

IMG_7086-1.jpg


Как Вы понимаете, у нас не было карты Мекнеса, была только схема из риада, о которой я писал выше, а нам было необходимо найти риад, который находился в медине Мекнеса. Думаю, что в общей сложности мы потратили на его поиски более 2 часов, и он был найден уже после наступления темноты. Риад расположен около площади эль-Хедим. На этой площади в итоге мы оставили на ночь автомобиль за 20 MAD, нашли местного жителя, который говорил по-английски и хотел денег, и он показал нам дорогу к риаду. Совершенно ясно, что без его помощи мы бы потратили еще много времени на поиски. А так 15 минут ходьбы с чемоданами под недоумевающими и пристальными взглядами гостеприимных жителей медины и мы были на месте. Дали провожатому 18 MAD чаевых и договорились, что если завтра мы захотим осмотреть город c ним в качестве гида, то встретимся утром у нашего авто. Естественно, что на следующий день мы осматривали город самостоятельно.

Так как в этот день мы потратили много времени на езду по центру обычного марокканского города самое время рассказать об организации дорожного движения в стране. Несмотря на различные мнения по этой теме на форуме повторю еще раз свою точку зрения.
Как я уже писал в соответствующей теме, понятия "правила дорожного движения" в Марокко не существует вообще.
Как пишут учебники, их система организации дорожного движения базируется на французской системе, которая, в свою очередь, отличается от российской.
Скажем, при выезде на перекресток с круговым движением у нас приоритет имеет тот, кто уже на круге, а у них тот, кто въезжает на круг.
По факту в Марокко не работают оба правила и движение осуществляется по договоренности сторон.
Мне не хватит слов, чтобы описать манеру вождения местных жителей.
Водители совершенно не пользуются "поворотниками", постоянно сигналят, в два ряда пересекают двойную сплошную, двигаются задом на перекрестках, в городах на перекрестках с одной стороны светофор, с другой ничего, много регулировщиков, но они "не видят" десятки машин на "встречке".
Однажды поймали такси, и таксист довез нас до отеля в авто с закрытыми зеркалами заднего вида.
Если добавить к этому наличие на дорогах огромного числа пешеходов, велосипедистов, байкеров, то картина получается весьма неприглядной. Вместе с тем, местные водители также моргают фарами, как и в России, сообщая о местных гаишниках. Гаишники также берут взятки, как и наши.
Понятие "пешеходный переход" также почти стерлось из памяти марокканцев, и люди переходят дороги там, где им хочется. Еще одни участники дорожного движения - это собаки и кошки. Пару раз пришлось экстренно тормозить.

Правда, марокканские водители редко нарушают скоростной режим т.к. штраф за превышение скорости 300-600 MAD. Даже за пределами города многие водители едут со скоростью 80 км/ч.

Дороги очень хорошие, в некоторых местах удавалось без проблем ехать на скорости 140-150 км/ч (быстрее машина просто не ехала). В ущелье Тодра едва не влетели в яму глубиной 1 м. Будьте осторожны!

Конечно, я понимаю, что российские водители очень ревностно относятся к оценке их навыков вождения, но по факту водить авто в Марокко очень непросто. Король Бодуэн, который, между прочим, ездил в Финляндию на раллийные гонки и водит весьма неплохо, был удивлен такому положению вещей и много ругался матом.
Из тех стран, где я был, Марокко - худшая страна с точки зрения вождения автомобиля.

Риад в Мекнесе оказался выше всяких похвал. Познакомились с хозяином и управляющим, которые говорили по-английски. Внутреннее убранство риада представляет собой стилизацию под традиционный марокканский дом. С дороги нам налили восхитительного мятного чая и пригласили на ужин. Мы с радостью согласились т.к. выходить ночью в медину не было никакого желания. Поскольку в риаде был Интернет, мы успели забронировать отель в Фесе, в котором нам предстояло праздновать Новый год.
Отличный ужин включал в себя салат, традиционный суп харира, тажин, фрукты и мятный чай и стоил 130 MAD. Конечно дороговато, но с учетом соответствующей обстановки и отзывчивого персонала мы заплатили эти деньги без сожаления. В целом Riad Zahraa отличное место, рекомендую всем.
Несмотря на это нами было принято решение больше не останавливаться в мединах и, по возможности, искать отели в Новом городе (Ville Nouvelle).

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #7

Сообщение format » 30 янв 2010, 12:56

Очень интересно, продолжайте, пожалуйста
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Марокканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #8

Сообщение Почемучкин » 31 янв 2010, 19:04

День третий и четвертый. Мекнес – Фес

Основной задачей следующего дня был осмотр Мекнеса. После завтрака мы отправились к площади Эль-Хедим проверить наш автомобиль. Конечно, во время поездки было боязно оставлять авто на улице, но мы не имели никаких проблем с безопасностью автомобиля, местом для парковки, выездом и пр.
Все оказалось в порядке и мы двинулись в сторону королевского дворца Дар-эль-Махзен. По пути был осмотрен мавзолей Мулая Исмаила. Несмотря на замечательную мозаику «зеллидж» внутри, этот мавзолей не произвел такого впечатления, как мавзолей Хасана II в Рабате. Вход бесплатный, однако, следует учитывать, что мавзолей закрыт с 12-00 до 16-00. Вообще, в Марокко очень много красивых архитектурных объектов с замечательной резьбой по дереву, камню, с чудесной мозаикой, но внутри этих объектов ничего нет. На мой взгляд, это существенный недостаток т.к. приходится с помощью путеводителя домысливать, что было в них в былые времена.
Дошли до Дар-эль-Махзен и поняли, что он закрыт для посещения. Побродили по мешуарам (место для парадов войск перед дворцом) с апельсиновыми деревьями и пошли в сторону бассейна Агедаль.

IMG_7135-1.jpg


IMG_7139-1.jpg


Сложно считать бассейн Агедаль достопримечательностью - это просто водоем, на берегу которого к тому же велись ремонтные работы. Рядом расположен стадион и царит атмосфера запустения. Немного разнообразил наши впечатления странный памятник около бассейна, с которым мы не преминули сфотографироваться.

IMG_7128-1.jpg


Недалеко от бассейна Агедаль находятся еще две «достопримечательности» - Дар-эль-Ма и Хери эс-Суани – помещения для хранения городского запаса воды и двор для хранения зерна. «Одно из прекраснейших творений султана» Мулая Исмаила представляет собой огромное и сырое помещение, внутри которого нет вообще ничего, кроме несчастной лошади, с помощью которой объясняется, что лошади крутили водяное колесо – норию, для доставки воды. Вход стоит 10 MAD.
На обратном пути к центру города мы зашли все за те же 10 MAD в Куббу эль-Хаятин и Хабс Кара. Первое здание - это Посольский павильон, где ранее велись переговоры о выкупе христианских пленников, сейчас это просто небольшая пустая комната с мозаикой на стенах. За ней находится второе здание, которое представляет собой бывшую тюрьму для христиан. Как не старался я представить себя капитаном Бладом или другим литературным персонажем, все было зря т.к. это сооружение представляет собой большое, темное и зловещее подземелье, в котором так же ничего нет внутри. Мы были единственными посетителями этих замечательных мест. Увидев перед отъездом еще несколько малоинтересных объектов, мы отправились в Фес.
Основной вопрос, который предстояло решить по пути - как праздновать Новый год и где приобрести еду и напитки для праздника. Еще в Рабате мы узнали, что в Марокко существуют гипермаркеты Marjane, которые расположены на окраинах больших городов. На окраине Мекнеса мы нашли Marjane и купили там продукты.

Привожу цены на некоторые продукты:

виски Jameson, 0,75л – 219 MAD
виски Jim Beam 0,7л– 282 MAD
соки 1л - около 20 MAD
оливки консервированные – 8 MAD
Coca-Cola 2л - 11 MAD
местное серое вино 0,7л – 70 MAD
местное пиво 0,33л – 5-10 MAD
шампанское Freixenet – 92 MAD

При подготовке к поездке вычитал на форуме следующую информацию: во-первых, в марокканских магазинах невозможно найти отдел с алкоголем, необходимо искать менеджера, чтобы он открыл его для туристов и, второе, женщины-кассиры не могут брать в руки емкости с алкоголем, поэтому такие товары необходимо пробивать самому. В реальности в магазине действительно есть специальный отдел по продаже алкоголя, который устроен также как подобный отдел в любом российском супермаркете с тем отличием, что оттуда есть выход непосредственно на улицу. Если Вы хотите продолжать покупки – не проблема, возвращайтесь в торговый зал, покупайте и идите на кассу. Женщины-кассиры свободно пробивают алкоголь.
Может, такие правила, о которых я читал, действуют только в Рамадан.
Совет: ни в коем случае не покупайте местную колбасу и сосиски, они просто отвратительные. Такое впечатление, что в них нет фарша, только бумага. Зато выбор таких продуктов просто огромный. Таких колбас, как в России (сервелат и пр.) в Марокко нет в помине. В целом в Marjane мы закупили продукты на несколько дней вперед и потратили около 1250 MAD на двоих.

По платной дороге Мекнес – Фес мы доехали до Феса очень быстро и заплатили за проезд 12 MAD.
Как я писал выше, еще в Мекнесе нами был забронирован отель Wassim в Фесе на 2 ночи:

Hotel Wassim (****)
Avenue Hassan II Rue du Liban, 30000 Fes
Цена за twine private ensuite – 755 MAD с человека за 2 ночи

Отель Wassim представляет собой современный десятиэтажный отель в районе Ville Nouvelle, который вполне соответствует заявленному статусу. Есть спортивный зал, ресторан, spa-салон и прочие блага цивилизации, однако воспользоваться всем этим мы не успели.
Сотрудник отеля сообщил нам, что парковка на улице перед отелем бесплатная, и мы оставили авто прямо напротив главного входа.
Новый год праздновали в номере отеля, употребляя алкоголь, поедая вкуснейшего консервированного тунца вместе с традиционными марокканскими лепешками кесра. Обменивались впечатлениями от уже увиденного в Марокко и строили планы на будущее в самом широком смысле.

В первое утро нового года мы отправились осматривать Фес. Из всех имперских городов Марокко (Рабат, Марракеш, Мекнес и Фес) именно Фес произвел на меня наилучшее впечатление.
Еще накануне мы решили начать осмотр города от ворот Bab Ftouh, куда утром мы отправились на такси за 11 MAD. Осмотр города в этот день представлял определенные сложности т.к. была пятница, а в этот день все рынки (суки) работали до 12-00. После этого жизнь в медине замирает.
Довольно быстро мы нашли район рынков и погрузились в их незабываемую атмосферу. Большего всего нас интересовал квартал дубильщиков. «Шуара» или Квартал дубильщиков, издавна находится недалеко от берегов реки Фес. Красильные чаны стоят прямо в гуще жилых домов и чтобы их увидеть необходимо подняться на террасы домов. Многие торговцы в этом квартале предлагают осмотреть его с крыш своих домов, а заодно и посмотреть товары в их магазине. Соглашаться нужно обязательно т.к. публичных террас для осмотра, насколько я понял, не существует. Мы осматривали квартал с двух противоположных сторон. В первом случае работник кожевенной лавки на хорошем английском языке рассказал нам о районе, его жителях и технологии обработки кож. За экскурсию мы дали ему 6 MAD. Во втором случае визит на террасу был и вовсе бесплатным. C крыши одного из домов в районе мы сделали несколько фотографий этого живописного района. На форуме много писалось о том, что в квартале дубильщиков совершенно невыносимый запах и посетителям предлагают мяту, чтобы нейтрализовать запах. Мяту действительно предлагают, но запах не показался мне таким уж противным и я спокойно перенес экскурсию по кварталу без мяты.

IMG_7155-1.jpg


IMG_7152-1.jpg


Также в районе рынков удалось зайти на рынок ткачей, где нам показали технологию изготовления ковров на самодельных деревянных станках и продемонстрировали различные виды ковров.
Много было написано и сказано о том, что на рынках необходимо торговаться. Торговля при покупке товаров действительно считается обычным делом. Существуют различные версии для объяснения данного факта. Мне ближе следующая точка зрения. Дело в том, что если покупатель начинает торговаться за какой-либо товар, тем самым он показывает уважение к продавцу т.к. эта традиция арабских стран. Обе стороны при этом понимают, что первоначальная цена явно завышена. Задача покупателя не состоит в том, чтобы «отжать» от продавца минимальную цену, цель в том, чтобы прийти к компромиссной цене, которой будет доволен и продавец и покупатель. Иногда торговля носит характер ритуала, когда хозяин лавки предлагает покупателю пройти внутрь лавки, расположится на коврах и подушках около стола, заваривает и наливает вкуснейший мятный чай из чайника ручной работы и предлагает неторопливо обсудить цену. В ходе нашей поездки нам представилась возможность торговаться таким образом, но в другом месте, о чем я обязательно расскажу позже.
Мы не имели никакой предварительной информации об уровне цен на рынках, поэтому приняли решение на первом этапе предлагать за товары на рынках цену в 50-60% от первоначальной. Результатом такой стратегии явилась для меня покупка чайника за 160 MAD (первоначальная цена 300 MAD) и сумка для документов из мягкой кожи (по размеру как барсетка) за 320 MAD (первоначальная цена 500 MAD).
Впоследствии выяснилось, что цены товаров на рынках и в лавках можно опускать в 2-3 и даже 5 раз. От торговцев в Фесе осталось приятное впечатление чего я не могу сказать обо всех торговцах в Марокко, которых мы встречали. Совершенно ясно, что все торговцы преследуют и финансовые цели, но торговцы в Фесе были очень внимательны, азартно торговались и относились к ситуации с юмором. Именно в Фесе я впервые получил похвалу от торговца: «Ты торгуешься, как бербер!», - сказал он.
Мой попутчик, король Бодуэн, не может похвастаться такими приятными впечатлениями от рынков. Дело в том, что в одной темной лавке кожевенников он купил два ремня по 200 MAD за штуку, а когда мы вернулись в номер, он обнаружил, что оба ремня были second-hand'ом.
Задерживаться надолго в районе рынков не было возможности и мы двинулись дальше.
Побродив по лабиринтам улиц медины мимо основных достопримечательностей Феса, мы воспользовались еще одним приглашением местного жителя и через частный дом забрались на террасу дома, откуда открывался вид на медину, мечеть Карауин и гробницы Меринидов. Из достопримечательностей медины заходили только в медресе Эль-Аттарин (медресе торговцев пряностями) за 10 MAD. В медресе Бу-Инанья не заходили, мечеть Карауин закрыта для неверных.
В завершение осмотра медины мы вышли на торговую улицу Тлаа Кебира и пошли по ней в направлении ворот Баб Буджелуд. Эта улица является центром экономической и культурной жизни Феса, она интересна тем, что на ней располагается огромное количество различных лавок и часть улицы накрыта тростниковым навесом. На улице огромное количество снующих туда-сюда туристов, торговцев и просто каких-то «мутных» людей. Эти последние, стоят на перекрестках улиц по двое-трое человек и наблюдают за происходящим. Показалось, что ребята стоят там неспроста и их цель либо «разводка» ткристов, либо банальная кража. Вереница лавок представляет собой довольно специфическое зрелище: если вначале улицы можно видеть лавки жестянщиков, туфельщиков и других мастеров, то заканчивается улица продуктовым рынком, на котором местные жители продают и покупают продукты, которые лежат где придется, всё грязное, запах невыносимый, то тут, то там разбросана какая-тот требуха и внутренности животных. Такой вот колорит!

Пока мы шли к городским стенам по улице Тлаа Кебира многие лавки уже закрывались и местные жители спешили на пятничную молитву. Осмотр города мы решили продолжить у Королевского дворца (Дар-эль-Махзен), но когда пришли туда, выяснилось, что по тем же основаниям, дворец закрыт и невозможно даже осмотреть его снаружи.
Следующим интересным объектом для нас были гробницы Меринидов. Найти их довольно просто т.к. они возвышаются над городом. Мы пришли туда пешком. Как и многие другие «достопримечательности» Марокко, гробницы Меринидов были ярко описаны в путеводителе, а по факту оказались полностью разрушенными зданиями и грудой камней. Вряд ли это место можно причислить к достопримечательностям. Спасает его только красивый вид на город.

IMG_7180-1.jpg


Мы сделали несколько фотографий и собрались спускаться вниз. В это время прямо на холме нас окружила ватага местных мальчишек, из которой отделился один мальчик, который подошел ко мне и, подбрасывая в руке камень, сказал: «Мистер, дайте денег!». Его верные товарищи также были «вооружены». Конечно, мы не струсили, но насторожились т.к. туристов вокруг не было, а что на уме у мальчиков было не совсем ясно. Мы сделали вид, что не поняли их и спустились с холма. Решили попить лимонада и когда я достал бутылку, мальчуганы просто повисли у меня на руках, пытаясь выхватить бутылку. Мне не было жалко лимонада, но напрягла наглость этих ребят. Пришлось прикрикнуть на них и они отстали, но когда мы пошли ловить такси они шли в отдалении и кричали нам вслед «fuck you, fuck you». Идя по дороге, мы услышали сзади звон бьющегося стекла, обернулись и увидели, что один мальчик подобрав стеклянную бутылку, разбил ее об столб и бежит в нашем направлении с «розочкой» в руках. Сейчас, когда я пишу эти строки, эта история воспринимается как досадный эпизод нашей поездки, а тогда я так не думал. Хорошо, что у мальчика не возникла идея сразу запустить бутылку в мою голову… Вот такие марокканские «цветы жизни»!

Около автовокзала мы поймали такси и за 10 MAD доехали до отеля. Там выяснилось, что парковка у отеля платная и пришлось дать местному «разводиле» 20 MAD.
Этим вечером мы легли спать раньше, чем обычно т.к. завтра начиналась самая интересная и самая непредсказуемая часть нашего путешествия – поездка в пустыню.
Перед сном узнали у сотрудников отеля, что погода в горах хорошая и ситуация на перевалах нормальная. Засыпали с мыслью, что все получится.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #9

Сообщение Johnny Depp » 01 фев 2010, 13:03

отличный рассказ жду продолжения, чищу перья и коплю баблос
своя маленькая бейба
Johnny Depp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #10

Сообщение Почемучкин » 06 фев 2010, 21:38

День пятый. Фес – Мерзуга

Опытные путешественники предупредили меня в процессе обсуждения маршрута, что дорога из Феса в Мерзугу может занять много времени, а может и вовсе не состояться из-за снега в горах. Из-за этого мы приняли решение стартовать из Феса максимально рано. В этот день мы проснулись в 5-00 и в 5-45 мы уже сидели в автомобиле у отеля.
Как только мы подошли к автомобилю, откуда не возьмись, появился парковщик, который потребовал еще денег. Мы были не в лучшем расположении духа из-за того, что рано проснулись, поэтому послали его куда подальше.
Маршрут, запланированный на этот день, был следующий: из Феса мы хотели через Ифран, Азру, Мидельт и Эр-Рашидию попасть в Мерзугу. По пути хотелось сделать несколько остановок: в лесу между Ифраном и Азру, чтобы поискать обезьян, на озере Агельман Сиди-Али и у источника Блё-де-Мески. В Мерзугу мы хотели прибыть около 17-00, чтобы успеть посмотреть закат в пустыне.

Покинув гостиницу, мы немного поплутали по городу из-за темноты, затем нашли дорогу на Ифран. Машин на дороге в это время было немного, и около 8 утра мы уже были в национальном парке Ифран, где нас ждала встреча с обезьянами. Город Ифран мы проехали без остановки, но городок очень понравился. Он выглядит, как небольшой немецкий или голландский город с невысокими домами с черепичными крышами. Знаю, что город был основан в 1929 году при протекторате, но как удается сохранять его европейский стиль в настоящее время, осталось непонятным.
В парк мы приехали, спросив дорогу у местных жителей. Ориентир для поиска парка следующий: после Ифрана по левой стороне дороги будет отель, около которого стоит 2 огромных кувшина, там необходимо развернуться и свернуть в первый поворот направо, затем несколько километров на грунтовке. К сожалению, обезьян мы не нашли, в отличие от других путешественников. Было достаточно холодно, на земле и деревьях был иней, и мы не поняли, как в таком климате живут обезьяны. Это было единственное место в Марокко, где нам не удалось реализовать задуманное. Приходится только сожалеть об этом.
В итоге мы решили, что еще очень рано для их появления, закончили поиски и поехали дальше.
Без проблем мы доехали до озера Агельман Сиди-Али, наслаждаясь по пути красивыми видами. Найти озеро очень просто т.к. на дороге есть указатель и поворот налево. Озеро очень запомнилось из-за нереального инопланетного ландшафта вокруг и звенящей тишины. Оно находится на высоте 2000 м над уровнем моря, и, говорят, богато рыбой. Мы были совершенно одни на побережье и этот факт также создавал впечатление нереальности происходящего. Всем, кто поедет дорогой Фес-Мерзуга, обязательно советую заглянуть на озеро Агельман Сиди-Али.

IMG_7200-1.jpg


Благополучно миновав Мидельт, мы сделали остановку у Тоннеля Легионеров и источника Блё-де-Мески. Нужно отметить, что вся дорога очень живописна и мы несколько раз останавливались ненадолго просто чтобы сделать фотографии.

IMG_7221-1.jpg


IMG_7234-1.jpg


Источник Бле-де-Мески довольно легко найти по указателю (поворот направо). Там мы заплатили 20 MAD для того, чтобы проехать на автомобиле к источнику. Как только мы вышли из авто, к нам подошел местный торговец, сообщил о том, что можно посмотреть в этом месте, где что находится, и пригласил по окончании нашего визита заглянуть к нему в лавку.
Вначале мы забрались на смотровую площадку, чтобы увидеть развалины ксара Мески. Абсолютно никакого впечатления вид не произвел.
Сам источник представляет собой выход на поверхность реки Зиз, вода стекает в водоем, построенный бойцами французского Иностранного легиона, в котором плавают рыбки. Говорят, там можно купаться, но мы не рискнули. Зато немного отдохнули, выпили пива и перекусили. Даже в этом тихом месте нашлись местные попрошайки, которые терлись около нас ожидая, что им что-то перепадет.
После трапезы мы отправились в лавку, куда нас пригласил торговец. Этот человек явил собой тип настоящего марокканского торговца. Он пригласил нас в свой дом (в передней части дома находилась его лавка, а в глубине – его собственный дом). Звали его Юсеф, он был бербер и говорил по-английски. Мы расселись на коврах и подушках и Юсеф заварил мятный чай. Чай заваривается в чайниках ручной работы, которые в Марокко можно купить как сувенир. Процедура действительно интересная. Вначале он налил полный стакан себе, а потом залили его обратно в чайник. Такая процедура повторилась три раза. Когда чай окончательно заварился он налил нам по стакану чая с большой высоты и мы начали неторопливую беседу. Поговорили о разном, после чего он предложил посмотреть его товары. Мы согласились посмотреть ковры. Он продемонстрировал свой товар, не забывая подливать свой чай, и рассказал о технологии изготовления ковров и разнице между берберскими и туарегскими коврами. Нам больше понравились берберские и мы решили начать торговаться. Стартовая цена на небольшой коврик (или скорее половичок) была 700 MAD. Мне понравилось торговаться с ним, он был изворотлив и предлагал различные варианты для улучшения предложения. Все дошло до того, что он предлагал продать ковры дешевле при условии, что мы подарим ему кое-что из своих вещей (кепку, футболку и т.д.). Вместе с чаем закончилась и наша торговля. Я встал с места и сказал, что мы уезжаем. В результате мы купили 2 ковра за 500 MAD, понизив первоначальную цену в 3 раза. Так я второй раз заслужил похвалу торговца за умение торговаться.
Этот торговец рассказал нам, что от Риссани до Мерзуги теперь построена асфальтовая дорога. По этой дороге мы без проблем добрались до Мерзуги. Не могу описать, что я почувствовал, когда по пути в Мерзугу, то тут, то там стали появляться барханы и мы стали чувствовать дыхание пустыни. Конечно, мы опасались, что погода внесет коррективы в наши планы, но тут стало ясно, что все запланированное удалось реализовать!
Мы прибыли в Мерзугу в 17-00, и сразу к нам подошел местный хелпер, который предложил отель. Мы посмотрели два его предложения и согласились на одно из них.
Это был отель La Tradition прямо у края дюны Эрг-Шебби. К сожалению, подробных координат отеля у меня нет, но с учетом того, что он находится на краю земли, отель вполне приличный, горячая вода есть, в стоимость проживания в 100 MAD входит завтрак и ужин. Персонал отеля для порядка попытался развести нас на путешествие в пустыню, но получил отказ т.к. утром мы собирались также рано вставать, чтобы смотреть восход и отправляться из Мерзуги в Варзазат.
Побросав вещи, мы отправились в пустыню, чтобы успеть посмотреть закат. Забрались на ближайший бархан, сделали несколько фотографий, уселись на песке, достали по баночке пива и релаксировали на закатном солнце.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #11

Сообщение 20lili12 » 10 фев 2010, 12:48

Очень интересно, ждем продолжения!
20lili12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Марокканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #12

Сообщение Почемучкин » 10 фев 2010, 21:30

День шестой. Мерзуга – Варзазат

Утром встали в 6-00 и отправились в пустыню пешком. Было темно и холодно, по дороге попадались следы неведомых животных, но мы решительно углубились на небольшое расстояние в пустыню. На самый высокий бархан в окрестностях забирались на четвереньках. Забираться было тяжело, потратили много сил, но зато вокруг не было ни одного человека. Восход встречали в одиночестве.

IMG_7277-1.jpg


IMG_7282-1.jpg


Несмотря на то, что я уже встречал рассвет на горе Моисея в Египте, рассвет в Сахаре произвел на меня впечатление. Это не был безумный восторг, было нечто другое. Каждый из нас наблюдал за восходом отдельно и думал о чем-то о своем. Я думал о разном, в том числе о том, что парень с Малой Охты (кто не знает, это рабочий район в Питере) добрался до Сахары, что удавалось далеко не многим. Такая вот судьба!

Вернувшись в отель, мы были по уши в песке, поэтому приняли душ, позавтракали и отправились в Варзазат.
Вначале пришлось в очередной раз заехать на заправку. О ценах я уже писал выше. Здесь скажу, что в Марокко достаточное количество заправочных станций различных компаний – Ziz, Pom, Petrom, Afriqua, Shell, Queibya и другие. Еще в начале пути мы решили, что будем заправляться на заправках Afriqua, чего и придерживались до конца поездки. Наливали бензин, который называется Sans Plomb или Sans Plomb Super (аналог нашего 95-ого). Бензин оплачивается заправщику наличными, чаевые приветствуются.
В этот день нам предстояло преодолеть следующий путь: из Мерзуги назад до Эрфуда, затем через Тинеждад и Тинерхир в ущелье Тодра и деревню Тамтаттушт, и затем в Варзазат.
Дорога в этом районе, как уже писал кто-то на сайте, действительно несколько однообразна, но эта однообразность, которая не может надоесть…

IMG_7340-1.jpg


IMG_7348-1.jpg


IMG_7314-1.jpg


Мы сделали остановку на смотровой площадке около города Тинерхир, где сделали несколько удачных фотографий.

IMG_7308-1.jpg


За въезд автомобиля в ущелье Тодра взимается плата 5 MAD за машину. Само ущелье красоты необыкновенной, имеются места для пикников, а также места для занятий альпинизмом. В ущелье имеются гостиницы и там вполне можно остановиться на ночлег. По узкой дороге мы преодолели путь в 22 км до деревни Тамтаттушт. Сказать, что эта деревня является марокканской глубинкой, значит не сказать ничего, это настоящая ж..па. Но даже там нашелся смышленый молодой человек, который пытался развести нас на проживание в гостинице или хотя бы обед.

IMG_7329-1.jpg


IMG_7336-1.jpg


По прибытии в Варзазат первым делом мы начали поиск отеля. Пара вариантов были похожи на советскую общагу, а третий вполне подошел.
Это был:

Hotel le Fint (****), Ouarzazate
Avenue Mohammed V, Kasbah Taourirt
Цена за twin private suite – 250 MAD за человека

Отель вполне соответствует уровню **** по марокканским меркам. Есть открытый бассейн, ресторан и прочие удовольствия. На территории отеля посажены апельсиновые деревья, поют птицы. Несмотря на это в отеле с нами произошел неприятный случай.
Отдохнув немного с дороги, мы отправились поужинать в ресторан в отеле. Администратор ресторана подошел к нам и сообщил, что он не может нас обслужить т.к. мы заранее не забронировали стол через reception. Правда странная ситуация для 4-х звездного отеля?
Я устроил скандал, сходил на reception, сообщил, что более ни один человек из России не будет останавливаться в этом …. отеле и т.д. и т.п. Мой гневный филиппик имел свой эффект и мы довольно неплохо поужинали за 120 MAD. Несмотря на это, мое мнение, что в отеле вполне можно поселиться на одну ночь по пути в Марракеш.
Вечером под звон бокалов с вином говорили о том, что основная задача нашей поездки – посещение пустыни – выполнена и теперь наше путешествие неуклонно идет к своему концу.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #13

Сообщение Почемучкин » 14 фев 2010, 17:12

День седьмой. Варзазат – Марракеш

После завтрака мы стартовали из отеля и довольно скоро прибыли на марокканский «Мосфильм» - киностудию Atlas Studios. Найти студию несложно – она находится на дороге Варзазат – Марракеш (на правой стороне), поворот у отеля Atlas, который находится на территории студии. Припарковали авто у ворот студии и отправились внутрь. Билет для посещения студии необходимо покупать на reception отеля по цене 50 (!) MAD, посещение возможно только с экскурсией. Нам пришлось подождать 10 минут и мы оправились осматривать студию. Мне было интересно т.к. некоторые мои любимые фильмы были сняты на данной студии. В целом место находится в запущенном состоянии. Показалось, что это еще один относительно честный способ объема денег у туристов. Экскурсия заняла не более часа, правда удалось одним глазком заглянуть на съемочную площадку, где снималось реальное кино.

IMG_7377-1.jpg


На студии было снято около 80 кинолент, среди которых:

Лоренс Аравийский
Звездные войны
Последнее искушение Христа
Мумия
Гладиатор
Кундун
Клеопатра
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра
Александр
Царствие небесное
Вавилон

Уже по возвращении в Россию узнал, что российский блокбастер «Кандагар» также снимали на Atlas Studios в Марокко.
Когда вышли со студии опять перед нами появился человек, который заявил, что все это время он не смыкал глаз, сторожил нашу машину. Конечно, он был послан куда подальше и мы отправились в путь.
Следующим пунктом нашей поездки была древняя крепость (ксар) Айт-Бенхадду, которая расположена также недалеко от Варзазата. По дороге успели еще купить сувениры: я приобрел цепочку с традиционным марокканским амулетом на счастье, который евреи называют «рука Мириам», а арабы «рука Фатимы» за 80 MAD.
По прибытии в Айт-Бенхадду мы оставили авто на стоянке около какого-то отеля и по узкой улице направились вниз к крепости. На улице располагаются сувенирные лавки, но все сувениры в них показались нам second-hand’ом. Однако, меня, как коллекционера открыток, эта улица порадовала и я купил там несколько отличных почтовых открыток с видами Марокко.

Сама крепость Айт-Бенхадду является также одним из самых ярких впечатлений от Марокко. Место очень понравилось, начиная от речушки, которую нужно преодолеть по мешкам с песком, чтобы попасть в крепость и заканчивая потрясающими видами с вершины холма над Айт-Бенхадду.

IMG_7380-1.jpg


IMG_7384-1.jpg


IMG_7389-1.jpg


За вход в крепость необходимо заплатить 10 MAD. При покупке билета нас также попытались обмануть. Мы дали в качестве оплаты купюру в 50 MAD и попросили сдачу. Дедушка, который продавал билеты, сделал вид, что сдачи нет и сказал, что мы можем идти осматривать крепость, а на обратном пути он вернет деньги. Мы ответили ему, что хотим получить сдачу немедленно и готовы подождать. На наше счастье подошла группа туристов и сдачу нам с горем пополам отдали. Естественно, что когда мы возвращались назад, на входе сидел уже другой дедушка, а первый в это время, наверное, уже пересчитывал деньги, которые удалось «отжать» подобным образом у доверчивых туристов.
Сама крепость представляет собой древнюю укрепленную деревню, которая внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас в ней проживает только 12 семей, которые занимаются ремеслами и продают свои изделия туристам. Внутри крепости мы зашли в «музей», посвященный фильму «Гладиатор», некоторые сцены которого снимали неподалеку. Смышленый бербер, который устроил этот музей, рассказывал о съемках фильма, показывал фотографии и реквизит к фильму. Этот чудак также пытался получить от нас побольше денег, но когда я сказал ему, что мы не договаривались о цене перед экскурсией, он успокоился и взял те деньги, которые мы ему предлагали.
В конце осмотра мы залезли на самую вершину холма, откуда открываются красивые виды на долину.
Когда сели в машину, опять подошел человек и стал требовать денег. Нас это уже не удивляло и никакой реакции на его мольбы не последовало.
Далее была непростая дорога в Марракеш. Повторю еще раз свои впечатления от дороги Варзазат-Марракеш: высокогорная дорога очень сложная, огромное количество поворотов на 180 градусов, мест для обгона практически нет, есть участок двухполосной дороги различных направлений, где есть отбойники и пропасти с обеих сторон (!) на многие десятки метров вниз. При этом король Бодуэн «жёг» на трассе по полной, и поэтому мы потратили в два раза меньше времени, чем могли бы. На въезде в город мы застали плохую погоду, ветер и дождь и поспешили поехать в отель, который был забронирован заранее на 2 ночи.

Hotel Mont Gueliz
Avenue Mohamed V Gueliz, 10-12
Tel: 024-42-27-55
Fax: 024-44-65-78
E-mail: contact@hotelmontgueliz.com
Цена за twin private suite – 220 за человека

Машину оставили на соседней улице за 10 MAD за сутки.
Отель понравился, только в этом отеле по приезду, пока сотрудник оформлял документы, нас угостили мятным чаем. Ужинали в ресторане отеля за 135 MAD.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #14

Сообщение Почемучкин » 23 фев 2010, 20:29

День восьмой. Марракеш

Следующим утром после завтрака мы отправились на осмотр Марракеша, на который решили выделить целый день. Т.к. путеводитель предлагал посетить в городе около 25 объектов, еще накануне мы выделили самое интересное для себя и решили не посещать второстепенные объекты.
Без проблем мы поймали на улице такси и прибыли к воротам Баб Эр-Роб, откуда планировали начать осмотр города. Такси стоило 12 MAD.
Недалеко от ворот находятся Гробницы Саадидов, которые мы осмотрели за 10 MAD. В гробницах можно увидеть восхитительную мозаику «зеллидж», но кроме нее смотреть нечего.

IMG_7414-1.jpg


Далее обошли Королевский дворец (Дар-эль-Махзен), который был закрыт для осмотра и мешуары. Также за 10 MAD мы решили посетить дворец Бахия, который оказался совершенно неинтересным. Внутри дворец абсолютно пустой, поэтому там представлены какие-то странные инсталляции (например, из дверей легковых автомобилей), а в залах на веревках повешены простыни, на которых показывают фильмы.

IMG_7429-1.jpg


На мой взгляд, дворец можно не посещать. После осмотра осталось ощущение, что меня обманули.
Около 12-00 мы оказались на знаменитой площади Джемаа-эль-Фна. Несмотря на то, что оживление на площади наступает обычно вечером, днем там также было много народу, среди которых было много торговцев всякой всячиной. Выделялись заклинатели змей и владельцы прикольных обезьянок. Как и везде в отношении нас было принято несколько попыток «развести» на деньги. Один марокканец посадил мне на рюкзак обезьяну, несколько человек пытались дать в руки змею.

IMG_7442-1.jpg


Я попытался сделать несколько фотографий заклинателей змей, но почти сразу ко мне подошел мужчина и попросил денег. Я отдал какую-то мелочь, отчего он сделался очень недоволен. Я был очень рад, что у него не возникло желания также положить мне в рюкзак или еще куда змею, которую он держал в руках. Долго на площади мы не задерживались т.к. мой попутчик Король Бодуэн до смерти боится змей. Он попросил как можно быстрее уйти с площади, но на выходе его ждал сюрприз. Добрый марокканский мальчик неожиданно подсунул моему попутчику резиновую змею, увидев которую король Бодуэн едва не лишился чувств…
Немало времени мы потратил на то, чтобы осмотреть местные суки. На рынках после знакомства с ассортиментом и торговли я приобрел шкатулку из туи за 155 MAD и глиняную тарелку с традиционным марокканским орнаментом за 80 MAD.
У нас была идея посетить также рынок кожевников, но найти его сами мы не смогли. Как только мы задумались об этом на одном из перекрестков, разу возник хелпер, который вызвался сопроводить нас на место. Он вел нас через районы, которые выглядели просто ужасно, и в итоге привел нас в квартал дубильщиков, вместо рынка. Как и следовало ожидать, он попросил денег за помощь. Мы отдали ему последнюю мелочь, он оскорбился, и, осыпая нас проклятьями, закинул эти деньги на крышу близлежащего дома. В результате этих событий мы оказались в совершенно неизвестном районе Марракеша и потратили около 40 минут, чтобы вернуться на площадь Джемаа-эль-Фна. Недалеко от площади мы купили еще несколько сувениров. Я купил ремень за 120 MAD и емкость для специй за 30 MAD.
Отдохнули немного в парке около мечети Кутубия.

IMG_7449-1.jpg


В парке наблюдали ситуацию, когда местный полицейский подошел к сидящим на скамейке юноше и девушке, которые просто держались за руки. Далее мы увидели, как полицейский отобрал паспорт у юноши, никакие уговоры девушки не помогли и полицейский увез юношу на мотоцикле в участок. Мы решили, что вина людей состояла в аморальном поведении. Такие нравы!
В заключение осмотра города мы дошли до весьма известного отеля «La Mamounia Hotel», в котором останавливались многие мировые знаменитости, например, Уинстон Черчилль и Ричард Никсон.
Недалеко от отеля находятся ворота Баб Эль Джедид, около которых мы попытались поймать такси. Как я уже писал выше, это оказалось непростой задачей. Все такси были переполнены, а те которые останавливались, заламывали цены и предлагали довезти нас до отеля за 100 и более дирхамов. Напомню, что в центр мы приехали за 12 MAD. Мне показалось, что в Марракеше существует некий сговор таксистов в отношении иностранных туристов. После долгих поисков и попыток торговли договорились с одним из таксистов на 30 MAD.
Этим вечером мы ужинали в номере и обсуждали оставшуюся часть маршрута, пытаясь найти оптимальный вариант для завершения путешествия.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #15

Сообщение Почемучкин » 28 фев 2010, 12:05

День девятый. Марракеш – Эс-Сувейра

Еще в Питере мы увидели в путеводителе фантастической красоты фотографию, где на переднем плане были зеленые пальмы, а на заднем - заснеженные горы. Конечно, мы решили, что поедем туда. Поэтому следующим утром после завтрака мы отправились в пальмовую рощу Пальмери.
Довольно быстро мы нашли это место, которое находится в 22 км от города. Маршрут по роще длиной 22 км мы проехали на автомобиле. Место представляет собой пальмовую рощу с асфальтовыми дорогами и стоящими вдоль дорог отелями и полями для гольфа. Вместо видов, о которых мы мечтали, мы увидели там грязное место с пыльными пальмами, «разводилами», которые предлагали прокатиться на верблюде и с небольшими холмами вдалеке на которых совершенно не было снега! Такое разочарование!
Мы сделали в роще Пальмери несколько фотографий, но в целом были огорчены очередной неудачей и уехали ни с чем.

IMG_7453-1.jpg


Наш путь лежал в Эс-Сувейру на побережье Атлантического океана.
На дороге Марракеш – Эс-Сувейра нас остановил местный гаишник за превышение скорости. Дорога в этом месте была хорошая, но машин было много и мы ехали со скоростью 90-120 км/ч. Гаишник показал нам на радар в кустах и объяснил, что мы нарушили правила и ехали со скоростью 114 км/ч вместо разрешенных 100 км/ч (!). Такое заявление вызвало у нас возмущение т.к. на российских дорогах превышение скорости на 20 км/ч не является серьезным нарушением. После долгих переговоров гаишник достал официальный бланк и оформил квитанцию для нас со штрафом в 800 MAD (!). За превышение в 14 км/ч! В результате мы дали гаишнику взятку в 100 MAD и он отпустил нас с миром.
Мы без проблем прибыли в Эс-Сувейру и увидели, что город существенно отличается от старых марокканских городов и выглядит как обычный курорт с дорогой вдоль океана и линией отелей. Видимо вид города также связан с тем, что он появился значительно позднее, чем старинные марокканские города и долгое время принадлежал португальцам. В городе есть и старая часть с мединой, фортом и крепостными стенами.
Цены на линии вдоль океана нам не понравились и мы приняли решение остановиться в отеле Ibis Moussafir недалеко от города и пляжей.

Ibis Moussafir Essaouira (***)
Route de Marrakech-Essaouira - 44000
Телефон: 212-524-479-280
Факс: 212-524-479-281
E-mail: h6810@accor.com
Цена за twin private suite – 276 за человека

Сразу после приезда и размещения в отеле мы отправились прогуляться по пляжу и, как и советовал путеводитель, покушать рыбы в порту.

IMG_7466-1.jpg


В городе было очень ветрено и прогулка не доставила нам большого удовольствия. От не очень хорошей погоды мы скрылись в одном из кафе в порту. В порту находится несколько одинаковых кафе, в которых продают только рыбные блюда. Обстановка в этих кафе примерно соответствует кафе-шаверма в России в худшем значении этого слова. Совершенно очевидно, что это отличное место для того, чтобы обманывать туристов. Народа во всех кафе было много. Работники кафе буквально хватают за руки, предлагая остаться у них в заведении и покушать. Прежде всего, мы хотели попробовать знаменитые марокканские сардины. Они были в меню, но были самым дешевым блюдом. Поэтому работник кафе сказал, что сардин у них нет из-за неудачного улова. Я не знал, как выглядят сардины и согласился с его доводами, но и сейчас убежден, что это был обман, чтобы заставить нас купить более дорогие блюда. Весьма назойливо нам предложили купить микс из морепродуктов. Естественно, что это было самое дорогое блюдо. В меню указана стоимость рыбы и морепродуктов за 100 г. Вместе с основным блюдом на безальтернативной основе предлагают салат и напиток на выбор. Понятно, что реальный вес рыбы мы проверить не смогли и заказали наш ужин на общую сумму 110 MAD с человека.
Довольно быстро наши блюда были готовы. Все было вкусно, советую всем посетить это колоритное место. Пока я кушал, наблюдал странную ситуацию. Два немецких туриста покушали и дали сотруднику кафе 300 MAD для оплаты. При этом их заказ стоил 220 MAD. Работник кафе принес 80 MAD сдачи, отдал им 40 MAD и сказал, что оставшиеся 40 MAD он берет себе за обслуживание (!).
Учитывая вышесказанное, мы набрали для оплаты ровно 220 MAD и не позволили надуть нас.
Этим вечером мы успели осмотреть порт, а вот в медину не заходили т.к. она не показалась нам интересной.

IMG_7472-1.jpg


Ужинали в ресторане отеля за 160 MAD.
На следующий день нам предстояло не торопясь перебраться из Эс-Сувейры в Эль-Джадиду, наслаждаясь видами океана по пути.

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #16

Сообщение Почемучкин » 28 фев 2010, 19:30

День десятый. Эс-Сувейра – Эль-Джадида

Еще накануне мы решили не осматривать по пути из Эс-Сувейры в Эль-Джадиду никакие достопримечательности, поэтому мы не останавливались у касбы Хамидуш, также проехали Сафи и Валидию.
Дорога Эс-Сувейра – Эль-Джадида очень живописна. Несколько раз останавливались, чтобы посмотреть на Атлантический океан. Я стоял на берегу, смотрел на океан и думал о том, что еще одно путешествие подходит к концу, еще одна страна изучена, получено огромное количество впечатлений… Там меня обуяла тоска, которая всегда имеет место в конце длительного путешествия, когда становиться ясно, что все задуманное удалось реализовать и еще один насыщенный этап жизни заканчивается…
После прибытия в Эль-Джадиду и недолгих поисков отеля мы решили остановиться в одном из отелей в новой части города.

Hotel El Morabitine
Angle Av Mohamed VI et Av Ennakhil
Tel: +212-05-23-37-94-30
Fax: +212-05-23-35-35-21
E-mail: elmorabitine-hotel@tiscali.co.uk
http://www.elmorabitine-hotel.com
Цена за twin private suite – 205 за человека

Отель совершенно обычный, номера довольно скромные, однако, есть свой ресторан, где мы вечером в очередной раз поели вкусный тажин. Для остановки в городе на одну ночь отель вполне подходит. Машину оставили на улице напротив отеля за 5 MAD.
Отдохнув немного с дороги, мы отправились на осмотр основных объектов в городе, к которым мы относили форт и Португальскую цистерну. Карты города в отеле не оказалось, поэтому мы пошли наудачу. Заблудиться в городе довольно сложно т.к. город прибрежный, и двигаясь вдоль берега, очень просто попасть в медину. На осмотр форта мы потратили не более 20 минут т.к. в нем нет ничего, кроме ржавых португальских пушек. Вход бесплатный.

IMG_7480-1.jpg


Португальская цистерна находится на улице, которая ведет от входа в старый город к форту. Вход стоит 10 MAD. Следует иметь в виду, что сооружение открыто для осмотра с 9-00 до 13-00 и с 15-00 до 18-00. В путеводителе можно встретить следующее описание цистерны: «колонны и своды отражаются в воде – зрелище нереальное и мистическое».
Фотография ниже поясняет, так ли это.

IMG_7489-1.jpg


Всегда с удовольствием посещаю подобные места, но в этот раз место не произвело сильного впечатления.
Кроме описанных достопримечательностей смотреть в городе абсолютно нечего. Поэтому мы немного побродили по сувенирным лавкам и отправились в отель.
По пути попытались купить сигареты для короля Бодуэна, который подвержен пагубной привычке курения. Цены на сигареты просто нереальные: пачка Marlboro стоит 30 MAD, а Winston – 25-40 MAD! Пришлось покупать. Советую всем, кто курит купить блок сигарет в каком-нибудь европейском аэропорту, или в России.
Этим вечером, как я писал выше, мы поужинали в ресторане отеля за 145 MAD. В это время за окном был сильнейший дождь. За ужином мы обсуждали программу следующего дня и решили перед возвращением в Касабланку посетить касбу Булаван.

Продолжение следует...

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
День одиннадцатый. Эль-Джадида – Касабланка

Утром мы отправились в касбу Булаван под проливным дождем, который в этот день начинался и заканчивался несколько раз.
Сказать, что дорога от Эль-Джадиды до касбы Булаван проходит по марокканской глубинке, это значит приукрасить ситуацию. Это места, в которых нет вообще никаких указателей, дорога проходит через небольшие населенные пункты, кругом царит атмосфера запустения. Ехали во многом наудачу, но были с лихвой вознаграждены, когда увидели касбу, окруженную виноградниками.

IMG_7490-1.jpg


Впечатления от места оказались одними из самых ярких от поездки. После фотосессии общего вида касбы с близлежащего холма мы въехали внутрь касбы на авто через ворота. Внутри касба полуразрушена, но мы были там совершенно одни. К тому времени дождь кончился, и мы могли осмотреть место.
По пути в Касабланку мы решили не возвращаться в Эль-Джадиду, а проехать через Сеттат, чтобы попасть на шоссе Марракеш - Касабланка. Дорога от касбы до Сеттата очень узкая, имеется только одна полоса, и часть трассы мы плелись за автобусом.
От Сеттата до Касабланки мы проехали по двум платным участкам трассы и заплатили за проезд 3 и 5 MAD соответственно.
Еще на подъезде к Касабланке мы увидели несколько отелей, но решили, что сможем найти отели поближе к центру города. Это была ошибка. Оказалось, что трафик в городе очень сложный, что существенно затруднило поиск отеля.
Около часа мы потратили на бессмысленную езду по городу, а затем приняли решение вернуться к выезду из города и поселиться в отеле сети Ibis, который видели по дороге. Дополнительный плюс размещения в Ibis состоял в том, что это позволяло нам без проблем приехать в аэропорт на следующий день т.к. на следующий день нам нужно было улетать.

Ibis Moussafir Sidi Maarouf
Colline No. 11, Route de Nouacer, Sidi Maarouf
Tel: +212-0-522-58-23-70
Fax: +212-0-522-58-23-71
E-mail: H6289@accor.com
http://www.ibishotel.com
Цена за twin private suite – 348 за человека

На следующий день в 17-00 мы должны были быть в аэропорту и поэтому мы выделили для осмотра только несколько объектов в Касабланке, основными из которых являлась мечеть Хасана II.

День двенадцатый. Касабланка - Париж

Через ресепшн отеля мы заказали такси до мечети Хасана II и доехали туда за 46 MAD.
На мой взгляд, мечеть Хасана II это единственное достойное внимания место в Касабланке. Несмотря на то, что это сооружение построено только в 1993 году, но его масштабы и уровень отделки оставляют неизгладимое впечатление. Как известно, мечеть Хасана II является вторым по размерам религиозным мусульманским сооружением после мечети в Мекке.
Отмечаю, что вход в мечеть Хасана II осуществляется только в 9, 10, 11 и 14-00, кроме пятницы и вход стоит 120 MAD (!).
Посещение возможно только в сопровождении экскурсовода, экскурсии возможны на английском, испанском, немецком и французском языках.
Описывать мечеть внутри и снаружи нет смысла. Необходимо обязательно посетить мечеть Хасана II. Экскурсия занимает около 1,5 часов.
Вместо описания – несколько фотографий мечети Хасана II.

IMG_7507-1.jpg


IMG_7514-1.jpg


IMG_7518-1.jpg


IMG_7526-1.jpg


IMG_7566-1.jpg


После осмотра мы немного поглазели на океан, затем прошли вдоль стен медины, погуляли по авеню Королевских вооруженных сил, побывали на площади Объединенных наций.

IMG_7521-1.jpg


После короткого осмотра Касабланки мы решили вернуться в отель. При этом испытали проблемы с такси т.к. все таксисты просили 100-200 MAD. После нескольких попыток и долгих пререканий с таксистами мы взяли такси у отеля «Хайятт» за 50 MAD. При этом таксист был очень недоволен ценой.
Без проблем мы приехали в аэропорт, где за 2,5 MAD заехали на парковку, чтобы покушать и прибраться в автомобиле. Мы остановились крайними в одном из рядов и в заключение наших похождений в Марокко, машина, которая поворачивала направо на парковке задела передний обвес нашего авто и оставила заметный след, правда без реальных повреждений. Эта была последняя неприятность на марокканской земле.

Как я уже писал, в ходе поездки удалось выполнить всю запланированную программу и с этой точки зрения я, безусловно, доволен.
При этом многие места и объекты, которые я видел, откровенно разочаровали.
Если говорить об эмоциях после поездки, то должен сказать, что только природа страны вызвала неподдельный восторг. Большие города разочаровали, в них очень грязно и много неразберихи. Я не чувствовал себя комфортно в больших городах. Приходилось постоянно быть начеку, чтобы избежать обмана, воровства и других проблем. Естественно, это обстоятельство не могло не сказаться на общем впечатлении от страны.
В целом я доволен своей поездкой, но для меня совершенно очевидно, что это был мой первый и последний визит в Марокко.

На этом еще раз благодарю всех за помощь и внимание к теме, прошу прощения за скупость слога и желаю всем удачи в путешествиях.

Отчет окончен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #17

Сообщение liruhad » 02 мар 2010, 01:21

не знаю принято ли так на форуме, но хочется добавить буквально пару слов. свой личный отчет не потяну. были в начале февраля. маршрут-много раз обсуждаемый круг. брали в sixtе пежо партнер, дизель за 350 долларов на 8 дней. лучшей машины для путешествий сложно представить-большой багажник,обзорные окна, много места сидящим сзади.основной совет-брать с собой свое постельное белье. хотя бы одну простыню.даже в дорогих риадах белье не блистало свежестью. а уж в более дешевых вариантах(но вовсе не в ночлежках!! с бассейном и прочими) было безобразное. спали в одежде на покрывалах. такой опыт имею только по странам арабского мира. еще поразил уровень дружелюбия полицейских. как бы нагло мы не нарушали пдд. и засилие грязных плешивых облезлых драных кошек.
liruhad
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #18

Сообщение Почемучкин » 04 мар 2010, 21:09

Ваша информация абсолютно новая для меня.
Сейчас прикинул и сообщаю, что при средней цене проживания в марокканских отелях (риадах) в 280 MAD у нас не было абсолютно никаких проблем с качеством постельного белья.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #19

Сообщение liruhad » 04 мар 2010, 22:28

мужчины в нашей компании тоже ничего не замечали. пока им не было наглядно показано. после, именно они и спали на покрывалах, проклиная тех, кто открыл им глаза. естественно это не правило. но,увы, и не редкое исключение.
liruhad
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Марроканские хроники. Поездка на 12 дней зимой 2010 года

Сообщение: #20

Сообщение leta_france » 05 мар 2010, 10:55

Да проблема чистого белья очень типична для Марокко. В ответ на деликатные замечания - вот мол горничная, похоже, "забыла" белье поменять - норовят поступить по принципу первый барак меняется со вторым...
Но, судя по отчету, Почемучкин в Ибисах в основном останавливался - там с этим лучше.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумМарокко отзывы туристов



Включить мобильный стиль